• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Sushnyak86

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Да кстати эти уберы Лабиринт Кейджан + Тафамет против Ану] в 4 или 6b версиях есть?
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Sushnyak86, это отдельный мод.
 

Sushnyak86

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Может дашь мне своего палыча посмотреть))
Кроме 4й версии
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Sushnyak86, а чего на него смотреть :D могу статы и шмот расписать
 

Sushnyak86

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Давай так)))

Так то я за честную игру)) все сам добываю не ворую))) просто на самом деле уже надоело в тране бегать))

Я уже две недели не вылезая там
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Статы:
Сила - 1213
Ловкость - 851
Живучесть - 2010
Энергия - 707

Навыки:
Темнопал

Шмот:
Чешуя Змеи - Готические Пластины (священные)
Королевский Ободок - Тиара (священная)
Палач - Ручной Топор (священный)
Путешествие Акарата - Ботинки из лёгких пластин (священные)
Победитель Триединства - Пластинчатый Пояс (священный)
Центурия Насекомых - Латные Рукавицы (священные)
Распятие Акарата - Шипованный щит (священный)

"Побрякушки":
кольца: 2 Кольца Правды
амулет: Клаату Барада Никто
 

Sushnyak86

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Разве ему нужен физ урон оружием? он же огнем либо холодом бьет
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Sushnyak86, в Фаузте нужен.
 

nail666

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
А не могли бы Вы ответить на такой вопрос :

Скачал сначала с торрента версию Diablo 2: Median XL [1.13|1.F9b].
Прокачал перса не спеша до 112 уровня. Потом решил уберы зачистить и полез в интернет, оказалось что уже есть гораздо более свежие версии игры. Скачал обновление до версии Diablo II: LoD - Median XL 2012 005, закинул. Теперь не запускаются старые сохранения. Неужели ничего не сделать теперь? Терпения не хватит всё по новой качать... Заранее спасибо!
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
возможно перс не грузится из-за какой-то одной вещи. попробуй для начала не использовать общий/личный сундук; если не поможет и жалко избавляться от всех вещей — скинь мне перса, я попробую разобраться что там не так.
 

nail666

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Сундук не помог. Пришлось всё продать. . . Очень обидно. . . Столько всего хорошего было. После этого игра запустилась. По привычке запустил последний уровень сложности, только вышел из города - сразу умер. Одел броню у напарника, снова вышел и снова умер. Или моя прежняя экипировка была настолько лучше, или противник стал намного сильнее.

Bump: Завтра на работе попробую частями всё продавать. Там сейвы остались старые.
 

nail666

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Итак, методом перебора выяснил, что нельзя перенести в новую версию предметы улучшенные с помощью мистических сфер, а это почти все мои предметы. . . :( После продажи всех этих вещей игра запустилась. Так же до обновления русификатора при попадании в меню навыков, игра вылетала на рабочий стол. После обновления проблема пропала.
Теперь снова придётся на второй уровень сложности возвращаться и качаться.
Спасибо за подсказку!
 

Wilka

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
155
Я немного не понял работу Оскиллов:
если у меня есть скилл и такойже оскилл на вещи, как они будут работать?
если у меня на двух вещах есть 2 одинаковых оскилла, то как они будут работать?
и еше меня интересуют 2 Оскилла - Рок и Распятия: что они делают.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
если у меня есть скилл и такойже оскилл на вещи, как они будут работать?
их уровни складываются, при чём оскилл будет давать не более чем +3 к навыку
если у меня на двух вещах есть 2 одинаковых оскилла, то как они будут работать?
их уровни складываются
и еше меня интересуют 2 Оскилла - Рок и Распятия: что они делают.
это навыки Ассассина, посмотри у неё (Распятие даётся на 6-м, Рок — на 24-м)
 

Wilka

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
155
Дайте советы по фарму сетовых и СУ шмоток, только, пожалуйста, без "в кураст 3к за сетами, в тран атулуу за СУ, в данкрейг за всем" - интересует более подробная инфа:
в какой ипостаси какой убер легче фармить (мили, кастер, саммонер);
сколько нужно иметь МФ (стандарт уже отвечали 300-500%), но теоретически могу разонать и на более высокие цифры;
какое значение /players выставлять оптимально;
какой убер лучше фармить и почему: конкретные факты или богатый опыт 8);
ну и пожелания 8)
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Тран идеально фармить персонажами с дальней самонаводящейся или круговой атакой. Важно уменьшение физ урона, защита и немного внимательности в ультимативе. Тут у меня чемпион по скорости ката палыч.

Кураст себя по эффективности имхо не оправдывает. Из сетов интересны только 2 сета ультиматива, а остальная шушера выпадет при поиске хороших SU в тране или данке.

Данкреиг самый эффективный по количеству добытых ништяков на затраченное время, но является и самым опасным. Тут прямые руки важнее хороших вещей, но без нормального урона тоже далеко не уедешь. Чисто субъективно мой любимый ибо не даёт праздно расслабить чресла. Чемпион по скорости друид лучник, но по соотношению скорость/надёжность оверкилл варвар (при полных жизнях выдерживал 2 бочки).

Мф вещь полезная, но не определяющая фарм. не набирай его в ущерб урону или выживаемости.

Ppl изначально выставляй 1, а потом повышай если чувствуешь, что урона хватает с запасом.

Всё остальное зависит от тебя самого, твоих предпочтений и персонажей.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Друид-лучник и оверкилл варвар - а амазонки(джава/боу)? Ну, боузонка может жить в Данке вообще классно, джаве нужны вещи более менее / лагает иногда с процами. Боузонка в принципе является ленивейшим оверкиллером в медиане(кроме пары убербоссов/Лаза). Но давно не качал такую, сейчас в ультимэйте качаю кровавую магичку, на разрушении, может, перекинусь для скорости/убойности на лук.
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Амазонка очень неплохо разносит данк, но дохнет там слишком быстро (только с копьём хорошая защита). Боузон в ультимативе уже не так тащит как в оригинале, а вот кастерша очень даже интересна. Я пробовал её без сета и через БФГ. В сете думаю она повеселее будет, но у меня никогда не получалось весь этот сет собрать.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
С копьём я там только в сете прыгал - если останавливался/шёл в обратную сторону - дох(в омегах вроде). Защита у боузонки была 67к, 13к жизни, и в целом её не зажимали(не добегали :)). Экстазик френзи не юзал, тогда он ещё слабоват был. В последней версии(2012) меня немного смущают некроморбы или кто там эти шарики. Для боузонки вряд ли проблема, но для физ дамажащих персонажей та ещё боль.
Что есть БФГ?
 
Сверху Снизу