• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Wilka

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
155
Я все с придирками к своему дропу 8). 1-2 СУ за зачистку ТА - нормально или мало?
 

Wilka

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
155
Ну так Сакред уники на других сложностях не падают 8)
Как работает Оскилл "Отложенный удар" - какаой урон наносит, какая у него анимация и вообще сколько урона он наносит? А то после 100500 попытки убить ГУСя, таки получилось 8)
 

Wilka

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
155
В последнее время довольно часто игру выбивает с ошибкой при попытке сохранения и выхода из игры и прогресс не сохраняется на сорке (проблема только на ней). В чем может быть проблемма?
UPD: Еще мне не понятна работа Вампирского Символа. Как его применять то?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Кидаешь вампирический символ в толпу - и он даёт тебе кучу жизней, но не повреждает врагов.
1-2 СУ за чистку - мне лучше обычно и не падает - бывают пробежки и с нулём СУ, бывает 5-6 краповых. Хорошие/классовые священные уники падают один на 10-20+чисток.
Отложенный удар - вроде 3/2 урона оружия, с какой-то отсрочкой(в пределах секунды). В офлайн доках вроде есть табличка с уронами оскилов, сейчас смотреть лень(спать охота).
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
В последнее время довольно часто игру выбивает с ошибкой при попытке сохранения и выхода из игры и прогресс не сохраняется на сорке (проблема только на ней). В чем может быть проблемма?
ошибка плаги или игры? может какой-то из файлов стоит в режиме рид-онли? или ты на сервере играешь?
 

Wilka

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
155
Только сингл плеер. Если стереть все файлы в папке сохранений, кроме *.d2s - персонаж сохранится? И за что отвечает файл *.d2x?
В след раз, как ошибка выскочит - запишу.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
.d2x - личный сундук плаги, не советую удалять. ты для начала проверь свойства файлов сохранений на наличие флага «только чтение»
 

Tayrush

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
У меня есть несколько вопросов. По-порядку:
1. Качал игру с рутрекера, как раз Kambala раздает вроде, так вот, там есть кроме этого мода, ещё Hardened и Ultimative, для чего они?
2. Мод хороший, годный, мне понравился, но не пойму почему убер-квесты и т.д., проходить надо только на последней сложности? А смысл? Если и так уже максимального уровня. Ну, я пройду, получу награду, а дальше уже не куда качаться.
3. Я играю за волшебницу, уже 80ый уровень, сложность Ужас, прошел пару испытаний для первых двух сложностей, но вопрос, почему у моего наёмника варвара защита 0 и он белый полностью? Это магия такая? И что она даёт? А то он дохнет быстро.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
1. Качал игру с рутрекера, как раз Kambala раздает вроде, так вот, там есть кроме этого мода, ещё Hardened и Ultimative, для чего они?
Это моды на основе MXL
Мод хороший, годный, мне понравился, но не пойму почему убер-квесты и т.д., проходить надо только на последней сложности? А смысл? Если и так уже максимального уровня. Ну, я пройду, получу награду, а дальше уже не куда качаться.
Уберы можно и на других сложностях проходить: для добычи шмота или набора уровня. А прохождение их на последнем уровне это своеобразная проверка правильности прокачки перса и прямоты собственных рук, ну и развлечение конечно. Если раньше в оригинале highlevel-персом бегали только на Баала, Мефа и т.п., то в MXL диапазон мест, куда можно сходить и "помахаться" значительно расширился.
почему у моего наёмника варвара защита 0 и он белый полностью? Это магия такая? И что она даёт? А то он дохнет быстро.
На нём наверняка надета вещь со свойством "общая защита персонажа = 0". Сними её.
 

Wilka

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
155
Сейчас убил Баала - выпало 4 уника, все священные. сидел с глазами "О.О"
По теме: как часто спавнятся ветераны?
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
По теме: как часто спавнятся ветераны?
Как повезёт. Мне чаще всего попадаются ветераны из 1 и 4 актов. Немного реже из 3 и 5. И реже всех из 2. Можно попробовать призвать их, но это долгий процесс (всё зависит от удачи).
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Призывать почти бестолку. Но появляются они довольно часто, зная локации, где они могут появиться, достаточно пробежаться по ним несколько раз, если сразу не повезло. За одну чистку этих локаций можно найти от 1 до 3 групп ветеранов(больше вроде в медиане не встречал).
 

Tayrush

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Как пройти Фаузтинвиль? Я за волшебницу играю, по-моему это просто не реально. Помошников валят за доли секунды, а меня с одного удара лупят *???*
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Фаузен относиться к числу уберов достаточно требовательных к вещам. А саммоны там малоэффективны, если ты не некрос или варвар (хотя варварские там не очень).
 

Tayrush

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Ужос, теперь перезагрузившись не могу пройти героическую локацию с Куов Цином. Все равно не вкурю как проходить эти убер-квесты. Некоторые то прошел, легко было, а тут вобще. Тем более я ж волшебница, как за неё вообще можно Фаузтенвиль пройти не пойму.
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Волшебница через молнию и яд очень неплохо проходит фаузен. Милишница тоже неплоха, но там серьёзные требования к вещам. Советую побегать в тран или данк за вещами, а потом , набрав приличное количество жизней и защиты, соваться в серьёзные уберы. Можешь попробовать фаузен на терроре для тренировки. Там и святынь для кравта наберёшь.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Сорка молния + лёд с пассивками/холодной сферой/хронополем и 1 в элементалях может спокойно шинковать население фаузта на разрушении просто в сете молнии + паре рарок. Не быстро, но очень надёжно, на p1. Про стену молний с брони сетовой не забывай. Для куов цина - 450+ все резисты, СУ щит горизонт событий и какая-нибудь соркина палочка. И кроме яда тебя ничто не покорябает ;).
 

Tayrush

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Капец, я поражаюсь как у вас всё просто так) Я в Фауз шел что бы испытание выполнить, на второй сложности, но видимо ещё рано. Запаковал свою волшебку, кому интересно, да и вобще может кто чего посоветует :)
 

Вложения

  • save.zip
    20 KB · Просмотры: 100
Сверху Снизу