• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

kebal

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
155
Использовал рецепт
Любая вещь + Зелье Удачи + Драгоценный Камень = Вещь случайного типа (белая/серая/магическая/редкая/уникальная) со случайными свойствами
Все 9 крафтов давали один и тот же Магический меч только с разными характеристиками. Что-то совсем не похоже, чтобы рецепт давал вещь случайного типа.
Только что убил одно из Драконьих яиц и босса. Затем юзнул этот рецепт за 30 секунд ну раз 20-30 и шмотка ни разу не превратилось во что-либо, кроме магической.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Все 9 крафтов давали один и тот же Магический меч только с разными характеристиками. Что-то совсем не похоже, чтобы рецепт давал вещь случайного типа.
что понимается под разными типами указано в рецепте в скобках, т.е. разным должно быть качество, а например меч в топор превратиться не может.
Только что убил одно из Драконьих яиц и босса. Затем юзнул этот рецепт за 30 секунд ну раз 20-30 и шмотка ни разу не превратилось во что-либо, кроме магической.
после убийства дракона надо использовать специальный рецепт, который указан в описании испытания и отличается в разных актах
 

kebal

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
155
Да, то,что меч не превратится в булаву я это понял.
Убийство дракона я просто привёл как ещё одно доказательство. Просто вручную roll + ещё у дракона анлим roll в 3 акте на 30 секунд. Из 50 попыток один-два раза шмотка стала желтой. При этом если переводить в зелья удачи, то это 125к золота и по сути никакого результата. Не вижу поэтому вообще толку в этом рецепте, если шанс получить редкую шмотку наверное 1 к 200.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
есть еще такой момент: тебе просто не везет
 

zrphhnqr

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Приветствую, помогите запустить Median XL (rus) + D2Multires, игру с модом скачал отсюда
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3381312,
изменил D2Core на 1.12a, запихнул D2Multires.dll в папку с модом, в PlugY.ini написал DllToLoad=D2Multires.dl, в итоге английская версия запускается без проблем, в русской (Option RUS) ошибка: "Порядковый номер 10086 не найден в библиотеке DLL d2gfx.dll", следующая ошикба - "DLL Error!! Cannot find suitable D2Win.dll..." и дальше совет проверить права и положить dll в папку с модом.

Ах да, пробовал так же переименовывать D2MultiResGame.exe в game.exe и подменять - аналогичная ошибка.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
удали или переименуй D2Win.dll в MODS\<твой мод>\Language_RUS
 

zrphhnqr

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
да спасибо помогло, самому приходила такая мысль, раз на эту дллку ругалось, но подумал что не зря же её туда положили, последствий не будет ? типа не переведенных на русских частей или что еще похуже ?

Пойду нагуглю еще мапхак и вообще будет красота. )
 

whyme

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Решил поиграть в этот мод, возникло несколько вопросов, начал некром суммонером, интересует собственно вот что:
1) не заметил скилов на резист призываемых существ, только на шмотках есть, отсюда вопрос как изменяется резист призываемых существ в зависимости от сложности, не будет случайно -300% (к примеру) базовых резиста на последней сложности ?
2) Скилл "Изгиб теней", тот который телепортирует вас на врага... он какой то бестолковый, кликаю на моба - не срабатывает, покуржусь поверчусь (отбегу на 2 шага) - не срабатывает, еще покручусь - о! сработал и так каждый раз, с 3его, 4 ого раза, очень редко когда с первого срабатывает, у всех так ? может я что то не так делаю ?
3) в связи с неработающим изгибом теней интересует следующее: скилл "Скачок" можно ли раздобыть на шмотках чтобы он был без зарядов, т.е. просто + к скачку, видел только на сете для сорки в документации, можно ли получить его крафтом, или скажем может ли он появится просто на синей (или желтой) шмотке, типа + к рандомному скилу ?
4) стоит ли соваться в пещеры с уберквестами на 1 ом уровне сложности, ну т.е. я зашел, там все с 1 ого удара убивают, может ли там выпасть что нибудь интересное, или лучше сразу до 3 его уровня сложности бежать, не замечая.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
1. Все самоны получают 15% резов за уровень(на тотемы не действует), до 5 уровня навыка, дальше только с вещей/чармов.
2. Он телепортирует тебя к любому твоему самону без таймера.
3. Трофей с чарма ульдисиана, если играешь в ультимэйт, или заряды с нескольких шмоток.
4. Только для набора опыта(не забывая про 3 уровневых испытания), и сами локи посмотреть. В ультимэйте на терроре в уберах начинают выпадать сэты.
 

kebal

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
155
Убиваю Тал Рашу на 2 уровне сложности, я 83 лвл, но из Тал Раши не выпадает свиток на +к урону и +к статам.

Всё. Нашёл ответ в англ документации, в русской об этом не упоминается. Дроп этого итема только на последнем уровне сложности. Только вот сказано, что "на любом уровне сложности дропает много шмота". А вот у меня вообще ничего не дропает.
 

whyme

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
1. Все самоны получают 15% резов за уровень(на тотемы не действует), до 5 уровня навыка, дальше только с вещей/чармов. 2. Он телепортирует тебя к любому твоему самону без таймера. 3. Трофей с чарма ульдисиана, если играешь в ультимэйт, или заряды с нескольких шмоток. 4. Только для набора опыта(не забывая про 3 уровневых испытания), и сами локи посмотреть. В ультимэйте на терроре в уберах начинают выпадать сэты.
понятно, спасибо, хотел уточнить еще по первому вопросу... то что растет до 5 ого это хорошо, а что насчет базовых, изменяется ли резист в зависимости от сложности ? К примеру (цифры просто для примера, с потолка) Hatred 0% базовых (без учета уровня и шмоток) резист, Terror -100%, Destruction -300%, так же было бы неплохо бы знать кап, к примеру в лоде насколько я помню 100% можно было набрать для скелетов.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Пенальти на ненависти 0, на терроре около 50%(как и у тебя), на разрушении 100%, с вещей больше 75% набирать незачем - это кап, иммунными к огню/холоду/молнии самоны могут стать только с аурами от нескольких реанимэйтов. Вообще-то в FAQ'е это всё точно есть.
Kebal, у тебя как со зрением? Соседняя тема по уберквестам, начиная с пятой строчки, крупным шрифтом.
Дроп с боссов вроде убрали ещё в последних версиях Медиана.
 

whyme

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Хммм... подскажите есть ли скилл у мобов или мобы которые... забирают exp ? Т.е. я прошел 1 ую деревню, решил побегать в убер локациях, сдох в каждой раза по 2-3, и заметил что у меня лвл стал на 2 меньше, по армору заметил, для него нужен был 34 лвл и он у меня был одет, а я стал 32 и он у меня снялся. Причем после получения 33 я получил и статы и скилл поинт, получается халявные.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
опыт падает при смерти на 2-й и 3-й сложности, но уровень понизиться не может.

если играешь в сингле, открой своего персонажа в Offline Tools и увидишь нахаляву ты получил очки статов и навыка или нет (если да, то получишь предупреждение о хакерстве).
 

whyme

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Да получил предупреждение открыв оффлайн тулс, возможно баг, а возможно потому, что я менял ядро диабло на 1.12а, поиграл чуть, а потом поменял обратно на 1.13.
Надеюсь кроме уровня никакие характеристики не поломались.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
странно как-то, смена ядра не должна влиять на перса. обычно такое происходит только если неосторожно взламывать через артмани или аналог.
 

kebal

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
155
Kebal, у тебя как со зрением? Соседняя тема по уберквестам, начиная с пятой строчки, крупным шрифтом.
Дроп с боссов вроде убрали ещё в последних версиях Медиана.

Со зрением у меня всё в порядке, я посмотрел документацию - там об этом ничего не было сказано. Какие претензии? Тем более я почти сразу же сам ответил на свой вопрос, поэтому нефиг гнать.

Смешиваю Уник и катализатор обучения,ничего не происходит. Вставляю вместо обучения разрушение и всё срабатывает. Почему?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
как говорится, я просто оставлю это тут
Со зрением у меня всё в порядке, я посмотрел документацию - там об этом ничего не было сказано.

Смешиваю Уник и катализатор обучения,ничего не происходит. Вставляю вместо обучения разрушение и всё срабатывает. Почему?
 

kebal

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
155
Я этот рецепт читал стопицот раз.
Просто получалось так, что на некоторые ранговые уники Катализатор Расщепления не действовал, поэтому я подумал, что пункт
"В Ultimative ранговые уники расщеплять нельзя" относится к обоим Катализатору Расщепления и к Катализатору Обучения.
А тут у меня бах и Обучения не работает, а Расщепления работает. Получается, что пункт относится только к Катализатору Обучения, тогда почему у меня иногда не срабатывал Катализатор Расщепления?

И что значит "на маньяках", это что такое?
 
Сверху Снизу