• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
нет, но можно штатными средствами обновлять дату изменения файла (типа команды touch в юниксе)
 

cirtrus1987

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
105
Здравствуйте. Для начала хочу выразить благодарность kambala за такой нелегкий труд!
у меня возникла проблема при понижении левела до 80, для того чтобы смешать классовый амулет с jewel и соответственно открыть испытание черной дороги.
в общем в папке Diablo2 у меня нет папки Save и я не могу проделать манипуляции с уровнем....
Diablo установлено на диске D/ . Так как приу установке в С/program files не получалось установить русификатор.
как быть, что делать?
Пост автоматически объединён:

Так же не нашел нигде где находиться уровневое испытание Death Protector. Форум читаю очень много , но так и не нашел.
Испытание черное дороги откроется само после того как я создам классовый амулет+Jewel?
Пост автоматически объединён:

Вопрос так же по знакам ветеранов. прочитал в соседней ветке, где они выпадают. Корректна ли информация? играю в Median xl 1.1.5
Обчистив Kanion of the magi во 2 акте полностью+ все гробницы, Ветерана найдено не было. Так же и в 3 акте. играюю на второй сложности.
в 1 акте выпало аж 2 глаза одинаковых. Как найти ветеранов?
Пост автоматически объединён:

Так же вопрос. подразумевается только сам Canion of the magi или еще + все Tal Rasha rombs?! где конкретнее искать ветерана?
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
у меня возникла проблема при понижении левела до 80, для того чтобы смешать классовый амулет с jewel и соответственно открыть испытание черной дороги.
в Сигме 80 — это минимальный уровень, ничего понижать не надо. и называется это испытание Эннеады, а не Черной Дороги.
в общем в папке Diablo2 у меня нет папки Save
в теме FAQ написано где теперь лежат сохранения
Так же не нашел нигде где находиться уровневое испытание Death Protector.
акт 3 — Flayer Jungle [Джунгли Живодера] — подземелье рядом с телепортом
Вопрос так же по знакам ветеранов. прочитал в соседней ветке, где они выпадают. Корректна ли информация?
да. просто ветераны не всегда появляются. в а2 только Каньон.
 

cirtrus1987

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
105
в Сигме 80 — это минимальный уровень, ничего понижать не надо. и называется это испытание Эннеады, а не Черной Дороги.

в теме FAQ написано где теперь лежат сохранения

акт 3 — Flayer Jungle [Джунгли Живодера] — подземелье рядом с телепортом

да. просто ветераны не всегда появляются. в а2 только Каньон.
Спасибо. но так же написано, что для Испытания черной дороги нужен класовый амулет. он у меня есть. Но испытания я выполнять не могу. Например у меня в паке больше 666666 золота. Как начать выполнять испытание черной дороги?
ПОчему не могу соединить классовый амулет с джевелом?
В Джунглях живодера это испытание не нашел. Меня не пускает на след этаж. связано ли это с тем, что у меня 90+ лвл? нужно ли понижать?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Как начать выполнять испытание черной дороги?
тут старую Черную Дорогу убрали, надо будет на 115-м уровне просто замочить одного чувака
ПОчему не могу соединить классовый амулет с джевелом?
потому что это не нужно. тут просто выбиваешь Heroic Torch, кладешь его в куб и жмешь Смешать — всё.
Меня не пускает на след этаж. связано ли это с тем, что у меня 90+ лвл?
может надо почитать что там написано на входе в следующий этаж? вдруг будет объяснение...
 

cirtrus1987

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
105
тут старую Черную Дорогу убрали, надо будет на 115-м уровне просто замочить одного чувака

потому что это не нужно. тут просто выбиваешь Heroic Torch, кладешь его в куб и жмешь Смешать — всё.

может надо почитать что там написано на входе в следующий этаж? вдруг будет объяснение...
Я стою прям у спуска. навожу , ничего не написано нигде. Прости за тупость, просто много чего поменялось в этой версии. а я то и в старые не играл, много сложностей, а в FAQ не прям дословно все обьяснено. ПРочитал лишь только , что ограничено 90 лвл. но я так понимаю тут не ограничено. Захожу на второй сложности кстати.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
а теперь все уберы только на последней сложности. Там еще такая надпись есть:
Также учтите, что описание уберов ниже по большей части не соответствует Сигме, что будет скоро исправлено

выдержка из FAQ (ЧаВо) и другая полезная информация, по-моему очень дословно:
В: Где хранятся сэйвы Сигмы?
О: %APPDATA%\Roaming\MedianXL\save или откройте настройки лаунчера и нажмите в правом нижнем углу на Application Data.
 

Hardtm

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
77
Благодарности
17
Баллы
115
Не нашел руны делающей вещь неразрушимой. Есть возможность спасти Ethereal вещь от разрушения?
 

Hardtm

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
77
Благодарности
17
Баллы
115
И еще вопрос, как настроить автоподбор лута? Видел в видосе как у некра автоматом подбираются сетовые шмотки, джевелы и т.д.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
И еще вопрос, как настроить автоподбор лута? Видел в видосе как у некра автоматом подбираются сетовые шмотки, джевелы и т.д.
там точно был именно автоподбор, а не просто уведомления в левой верхней части экрана?
 

Hardtm

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
77
Благодарности
17
Баллы
115
там точно был именно автоподбор, а не просто уведомления в левой верхней части экрана?
Уведомления о дропе или подборе? Если первое, то возможно. Потому что альт он даже не жал и явно ничего руками не подбирал.
И еще вопрос, как достать с вещей мистические сферы, ну или просто удалить
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Уведомления о дропе или подборе? Если первое, то возможно. Потому что альт он даже не жал и явно ничего руками не подбирал.
да, первое. Для этого есть программа D2Stats. А не подбирал может чтобы не тратить время смотрящих :)
И еще вопрос, как достать с вещей мистические сферы, ну или просто удалить
в сингле можно: Median XL Offline Tools v0.5 (с поддержкой Сигмы!)
 

Hardtm

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
77
Благодарности
17
Баллы
115

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Я там искал, во вкладке предметы, но не нашел. Только посмотреть статы вещи могу и все, мб настраивать что-то нужно или еще что
правой кнопкой на предмет нажми
 

cirtrus1987

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
105
Подскажите как сделать перегенерацию вещи? И так же вопрос- апнуть уникальную вещь на уровень выше можно только один раз. пробовал. есть ли варианты этой самой перегенирации?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
перегенерировать можно только обычные (белые/серые) вещи и уники. первое — с помощью Oil of Renewal, второе — с помощью рецепта по созданию уникальной вещи.

уникальную вещь апнуть можно сколько угодно, но выше ранга 4 не получится.
 

cirtrus1987

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
105
перегенерировать можно только обычные (белые/серые) вещи и уники. первое — с помощью Oil of Renewal, второе — с помощью рецепта по созданию уникальной вещи.

уникальную вещь апнуть можно сколько угодно, но выше ранга 4 не получится.
Уник останется того же левела , только поменяет свойства? достаточно просто смешать с маслом?
Пост автоматически объединён:

перегенерировать можно только обычные (белые/серые) вещи и уники. первое — с помощью Oil of Renewal, второе — с помощью рецепта по созданию уникальной вещи.

уникальную вещь апнуть можно сколько угодно, но выше ранга 4 не получится.
уник если смешать с малом + 2 кристала получится уник того же лвл с новыми свойствами?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
второе верно, только там масло другое, не Renewal
 

Hardtm

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
77
Благодарности
17
Баллы
115
Вопрос по Баалу. Почему он саммонит такую прорву мобов, по два диабло 2 андариэли +5 терроров и дуриэль с мефисто. И все за раз. Смотрю видос как тип убивает у него и близко такого нет. У меня же чуть я только убиваю весь этот треш, так он снова его призывает. Не могу понять, на что он так реагирует, мб на самонов моих или еще что.
 
Сверху Снизу