• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
так как на крафт 5 нужных джевелов у меня ушло 25 аркан кристалов!
надеюсь, ты в курсе, что как только item level [уровень предмета] камня падает ниже 80, его надо выкидывать и начинать крафтить другой, иначе ничего путного уже не выйдет
 

cirtrus1987

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
105
надеюсь, ты в курсе, что как только item level [уровень предмета] камня падает ниже 80, его надо выкидывать и начинать крафтить другой, иначе ничего путного уже не выйдет
Спасибо ! я уже прочитал, если точнее переломный момент 82 лвл для некоторых Афиксов или Суфиксов.. А вот с рунами беда. любую руну 100 лвл вставляешь и лвл неумолимо растет. хотя отталкиваясь от формулы, которую вы писали выше так не должно быть. почему так происходит?
 

cirtrus1987

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
105
Kambala подскажи пжлста где можно прочитать про фреймы ?! не могу никак найти
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
переломный момент 82 лвл для некоторых Афиксов или Суфиксов
если крафтить камень с уровнем 99, то в какой-то момент получится уровень 84, а потом 79
хотя отталкиваясь от формулы, которую вы писали выше так не должно быть
почему же нет? 100 будет наверняка максимумом среди всего остального, оно и станет «базовым» максимальным уровнем, к которому потом прибавится требуемый уровень от мистических сфер, если таковые были смешаны с предметом. Если это не так или непонятно, приведи пример конкретного предмета с конкретными рунами/камнями, разберемся.
Kambala подскажи пжлста где можно прочитать про фреймы ?! не могу никак найти
в FAQ есть ссылки на механику д2 — думаю, стоит почитать там. если надо чисто посчитать пределы, то для этого есть калькулятор скоростей, который в FAQ тоже упомянут.
 

cirtrus1987

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
105
если крафтить камень с уровнем 99, то в какой-то момент получится уровень 84, а потом 79

почему же нет? 100 будет наверняка максимумом среди всего остального, оно и станет «базовым» максимальным уровнем, к которому потом прибавится требуемый уровень от мистических сфер, если таковые были смешаны с предметом. Если это не так или непонятно, приведи пример конкретного предмета с конкретными рунами/камнями, разберемся.

в FAQ есть ссылки на механику д2 — думаю, стоит почитать там. если надо чисто посчитать пределы, то для этого есть калькулятор скоростей, который в FAQ тоже упомянут.
Нигде не написано про фреймы. Во вторых его этот .jar файл не открывается и по этому поводу уже написано 3 страницы...
Пост автоматически объединён:

почему же нет? 100 будет наверняка максимумом среди всего остального, оно и станет «базовым» максимальным уровнем, к которому потом прибавится требуемый уровень от мистических сфер, если таковые были смешаны с предметом. Если это не так или непонятно, приведи пример конкретного предмета с конкретными рунами/камнями, разберемся.
НУ вот например у меня Комплектный пояс треб уровень 100. В него вставлено 5 сфер ( треб уровень +20). я хочу вставить руны 100 лвл. Судя по формуле выше треб уровень должен получитсья 120. так? или я туплю?
 
Последнее редактирование:

cirtrus1987

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
105
В чем смысл локации Rathma>Bastion of the Triune>Profance cells?! там пусто)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Во вторых его этот .jar файл не открывается
установи JRE (неужели трудно нагуглить решение?)
Судя по формуле выше треб уровень должен получитсья 120. так?
всё верно. а сколько получается?
В чем смысл локации Rathma>Bastion of the Triune>Profance cells?! там пусто)
вероятно, для будущего убера
 

cirtrus1987

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
105
всё верно. а сколько получается?
Получается 137 примерно или около того
 

Hardtm

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
77
Благодарности
17
Баллы
115
НУ вот например у меня Комплектный пояс треб уровень 100. В него вставлено 5 сфер ( треб уровень +20). я хочу вставить руны 100 лвл. Судя по формуле выше треб уровень должен получитсья 120.
Бред, не может 137 получится. Такая незадача может случится только с вещью ниже 100го уровня. Скажем если вещь 80го уровня и ты вставишь в нее МО на +20 лвл, она будет требовать 100го уровня, а когда вставишь в нее руну 100го лвла, то станет требовать 120. Если же вещь изначально требовала 100й, то руны никак не повлияют
Пост автоматически объединён:

Базовым лвлом вещи, если можно так сказать становится максимальный из лвлов самой вещи/джевелов/рун/камней вставленных в нее. И к нему плюсуются все мо.
Пост автоматически объединён:

"После того, как найдете 40+ редкий (желтый) амулет, мигом делайте реролл (смешайте с руной) и попытайтесь найти один с Doom ctc, 15% скастовать заклинание 44 уровня Дум"
Сейчас существует рецепт на реролл рарной вещи? Этот не работает
 

cirtrus1987

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
105
Бред, не может 137 получится. Такая незадача может случится только с вещью ниже 100го уровня. Скажем если вещь 80го уровня и ты вставишь в нее МО на +20 лвл, она будет требовать 100го уровня, а когда вставишь в нее руну 100го лвла, то станет требовать 120. Если же вещь изначально требовала 100й, то руны никак не повлияют
Пост автоматически объединён:

Базовым лвлом вещи, если можно так сказать становится максимальный из лвлов самой вещи/джевелов/рун/камней вставленных в нее. И к нему плюсуются все мо.
Пост автоматически объединён:

"После того, как найдете 40+ редкий (желтый) амулет, мигом делайте реролл (смешайте с руной) и попытайтесь найти один с Doom ctc, 15% скастовать заклинание 44 уровня Дум"
Сейчас существует рецепт на реролл рарной вещи? Этот не работает
Все верно! спасибо, попробовал , получилось. Видимо прошлый раз в другую вещь вставлял
 

cirtrus1987

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
105
Подскажите пжлста какой навык дает морозную нову , которая замораживает в лед противников?
 

Hardtm

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
77
Благодарности
17
Баллы
115
Подскажите пжлста какой навык дает морозную нову , которая замораживает в лед противников?
Что-то мало информации в вопросе для ответа. Какая нова? Весь экран которая замораживает, пассивка как у элементалей сорки? Или какой то активный скилл, на вещах? Что ты имеешь ввиду
 

cirtrus1987

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
105
активный скилл на вещах. превращает в лед врага. он СТоит на месте во льду)
 

Hardtm

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
77
Благодарности
17
Баллы
115
активный скилл на вещах. превращает в лед врага. он СТоит на месте во льду)
Без понятия тогда, если и встречал то не обратил внимания. Обычно все эти скиллы полное говно, за исключением некоторых на ссу. Которые зачастую билдообразующими являются. Думаю это не твой случай
 

cirtrus1987

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
105
Без понятия тогда, если и встречал то не обратил внимания. Обычно все эти скиллы полное говно, за исключением некоторых на ссу. Которые зачастую билдообразующими являются. Думаю это не твой случай
Этот скилл точно не гавно) нова разлетается на весь экран и превращает всех в лед, все стоят на месте … всмысле не заморозка как у обычной новы. А полное обездвиживание
 

Hardtm

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
77
Благодарности
17
Баллы
115
Этот скилл точно не гавно) нова разлетается на весь экран и превращает всех в лед, все стоят на месте … всмысле не заморозка как у обычной новы. А полное обездвиживание
Хз, не встречал такого. И сомневаюсь в его полезности в уберах. Если ты знаешь эффект скилла, то почему не знаешь что это за скил?
 

cirtrus1987

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
105
Хз, не встречал такого. И сомневаюсь в его полезности в уберах. Если ты знаешь эффект скилла, то почему не знаешь что это за скил?
я его видел когда качались в 4-м.... игрок мне не ответил.
 
Сверху Снизу