• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
чрезвычайно прошу прощения за офтоп, весь интернет перерыл не знаю где уже спросить. как с помощью кликера сролить на драконе амулет чтобы был нужный параметр (например +3 к скилам)? мануал на сайте проги мне не помог (мое скудное знание буржуйского). plz help
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
в clicker.ini вписать match:3allskills
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
странно почему то он при роле сам по себе останавливается и проигрывает какой то мелодичный звук, смотрю статы а абсолютно рандумная фигня какая то, быть может там и есть какая то закономерность но мне она не известна. я делал не в оконном режиме (тут кто то на форуме говорил что у него кликер работает только в оконном режиме) мб это виновато в неправильном роле. и к стате, я заметил что он останавливает ролл через почти равные промежутки времени.
я все изложил что могло бы вам помочь мне помочь ;)
в заранее прикрайне благодарен за помощь.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
1. лучше в окне чтоб наверняка
2. (не уверен что дело в этом) в разделе "GENERAL SETTINGS" установить autocraft:1

сказать на 100% что надо сделать смогу лишь через несколько часов (щас нет доступа к винде)
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
я не правильно понимаю, строки параметров кравта вписывать в низу clicker.ini или заменять уже существующие строки?

Bump: я понял почему нет кравта, потому что кликер не распознает текст, проблема в распознавании цветов(?) в мануале прочитал и сделал как там написано (открыл в пайнте clicker-unprocessed.bmp узнал цвета, сначала вписал просто "r:(),g:(),b:()", как на видео мануале на той же страничке в интернете, не помогло; патом попробовал вписать в "yellow_text_RGB:", заменяя старые значения, но и это не помогло. хз чо делать.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
лучше запускай в окне в видеорежиме DirectDraw, а не глайд

параметры крафта - заменять все существующие match: (ну кроме тех строк, которые начинаются с # - это комментарии)
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
про комментарии я понял. видимо проблема из-за глайда, чуть по позже попробую запустить в другом видеорежиме, отпишусь.

Bump: запустил в обычном видеорежиме (не в глайде в окне) все равно не распознает текст, залез опять в паинт, цвета все совпадают. запустил полноэкранно все равно не распознает.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
В окне в обычном режиме все работает 100%, проверено лично. Так что играйся с настройками кликера - трудно сказать что не так.

Вот на всякий случай мой clicker.ini:
 

Вложения

  • clicker.txt
    4,1 KB · Просмотры: 183

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
сверхвыше благодарен за файлик, щас посмотрим что из этого выйдет.

Bump: да чтож за бред такой? не хотит и все. быть может виновато разрешение диаблы ( 800-600) и разрешение раб стола (1280-1024)? ну я просто не знаю уже что предположить . . .
з.ы. я проверяю работоспособность опознания текста слэшем ("\")

Bump: LOL -_- pokerface. фишка в том, что все таки он воспринимает текст, хотя припроверке слэшем (как собственно пишется в мануале) он выдает нечто: "text NOT matched"

БОЖЕ!!! до меня только что дошло:
слэшем проверяется соответствие тексту clicker.ini

но тем не менее, ранее ролл не работал по причине неправильных цветов в глайде.

инцидент исчерпан всем спасибо =)

Bump: кроме того в PlugY текст тоже не распознается (возможно, если в настройках мода отключить показ уровней предметов, все будет работать)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
БОЖЕ!!! до меня только что дошло:
слэшем проверяется соответствие тексту clicker.ini
гениальные открытия совершаются каждый день
но тем не менее, ранее ролл не работал по причине неправильных цветов в глайде.
автор не гарантирует работу кликера при использовании глайда, и там дело не только в цветах
кроме того в PlugY текст тоже не распознается (возможно, если в настройках мода отключить показ уровней предметов, все будет работать)
у меня всё работет
 

Kopetan4egX

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте. Сейчас начал играть в последнюю на данный момент версию омега 3, но столкнулся с проблемой. В процессе прохождения квеста на сбор цепа Халима в 3 деревне не могу найти требуемое подземелье пауков для возможности слутать глаз. До этого на 1F9 была такая же проблема, приходилось реролить карту. Еще можно просто скрафтить его в кубе. Это конечно выход, но хотелось бы просто знать, это особенность мода такая(грешу на К3КБА, занявший одну из "дырок" в паучьем лесу")?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Скорее всего, ты её просто упустил. В паучьем лесу всегда 3 поляны, и на одной находится паучья пещера. Хотя иногда найти её затруднительно. Поищи в смежных локациях(болоте, лесу живодёра), поляна может быть смежной с ними.
 

Kopetan4egX

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Скорее всего, ты её просто упустил. В паучьем лесу всегда 3 поляны, и на одной находится паучья пещера. Хотя иногда найти её затруднительно. Поищи в смежных локациях(болоте, лесу живодёра), поляна может быть смежной с ними.
В том то и проблема, мне до нижнего кураста уже пару шагов осталось судя по карте, а поляны как не бывало. Дойду - отпишусь. Но в прошлой версии, в которую играл, если не ошибаюсь, поляны так и не нашлось.
 

Baloon

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Изображение
На сложности разрушение появилась надпись которая систематически выводится в чат, через определенное количество времени, причем когда компьютер был выключен, отсчет все равно был (пример: вчера писало 100-400, сегодня уже 1900+). Как убрать отображение этой надписи и что она значит? *Crazy*
 

Ippoliot

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
День добрый, в гайде про амазонку пишут:

MO'S(This is for all armor): If you choose balance, make sure the item gets 350 ED before level 90, than give it 30 TCD. If you don't go with balance(or after you have 350/30 with balance) MO with -requirements and dex if you want, -enemy resists is an option.Marksman work too, but I'm pretty sure you'd have to be duping them to have enough at this point.

Подскажите как это в русской интерпретации будет?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Если максишь Баланс, то забей всю броню магическими сферами с 15% к защите до 350% на каждой шмотке, после сферами с 1%к общей защите. Если осталось место или если ты не используешь Баланс, то используй сферы с понижением требований и ловкостью, возможно со снижением вражеских резистов. Что есть марксман, не знаю.

Извиняюсь, не перевёл... Просто сам так обычно делаю.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Изображение
На сложности разрушение появилась надпись которая систематически выводится в чат, через определенное количество времени, причем когда компьютер был выключен, отсчет все равно был (пример: вчера писало 100-400, сегодня уже 1900+). Как убрать отображение этой надписи и что она значит? *Crazy*
включён plugy world event. чтобы это выключить, надо в plugy.ini выставить ActiveWorldEvent=0
День добрый, в гайде про амазонку пишут:

MO'S(This is for all armor): If you choose balance, make sure the item gets 350 ED before level 90, than give it 30 TCD. If you don't go with balance(or after you have 350/30 with balance) MO with -requirements and dex if you want, -enemy resists is an option.Marksman work too, but I'm pretty sure you'd have to be duping them to have enough at this point.

Подскажите как это в русской интерпретации будет?
не можешь читать/переводить английские гайды - пользуйся своей головой.

"Мистические Сферы (для всей брони): при раскачивании навыка Баланс лучше впаяйте в вещь Сфер, чтобы в сумме вышло +350% Повышенной Защиты до 90-го уровня, чем впаивать +30% к Общей Защите Персонажа.
Если не качаете Баланс (или если вы уже набрали 350/30 вышеуказанными Сферами), то впаивайте Сферы на -к Требованиям, +к Ловкости или на -% к сопротивлениям врага. Уникальная Мистическая Сфера Глаз Снайпера тоже подойдёт."
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
вопрос такой: у каждой вещи в заранее создается (незримый) показатель, улучшится вещь или не улучшится с помощью зелья удачи? т.е. сколько не выключай Д2 с помощью диспетчера задач, улучшение всегда будет терпеть фейл?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
все верно
 
Сверху Снизу