• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Рейтинг модов на Готику2 "Ночь Ворона"

Рейтинг модов


  • Всего проголосовало
    435

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Предлагаю голосовать за лучшие моды (и не очень) на Готику2 "Ночь Ворона"
Хотелось бы увидеть рейтинг модов - во что стоит играть, а что может и подождать. Модов, естественно, уже вышедших, а не в состоянии разработки или теста.
Начну с известных и попрошу модераторов дополнять голосование новыми модами.
В голосовании ссылки ведут на темы обсуждения и загрузки.


Вступление или правила темы:

1) Постарался сделать список завершенных модов, доступных на русском языке, т.е. как минимум имеющих текстовый русик. Естественно список неточный(:D), обо всех ляпах просьба писать только мне в ЛС, а не в теме!
2) Оффтоп, т.е. подробное обсуждение русиков, просьбы дать ссылки или выяснение отношений буду удалять*flowers* Для всего этого полно других тем на форуме.

________
xterm
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
извините но русская b, не раbотает

Это тоже из-за Темной Саги, я на 100% уверен!

Теперь по теме. Голосовал за Долину Рассвета и Piratenleben. Рассматриваю моды по нескольким критериям - новая/новые локации и сюжет. Так же смотрю на начальные параметры ГГ. Я люблю сложные моды, но начинать игру имея ГГ с параметрами мясного жука, порядком надоело.
Хоть в Piratenleben и используются те локации, на которых уже приходилось играть не один десяток раз, но, благодаря сюжету, мод получил голос.
Долина Рассвета. Ну тут вообще выше всяких похвал. Снимаю шляпу перед Мильтеном.
Сознательно не голосовал за таких гигантов, как Глобалмод и Возвращение - это отдельная тема для голосования.
Темную Сагу до конца не прошел - был глюк со щитами и некоторыми муверами. Сейчас это поправили, вот переигрываю.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
2 голоса
1) Лучший дополняющий оригинал мод - Возвращение;
2) Новый сюжет - Тёмная Сага, Яктиль.
Юран оставил смешанные чувства. В целом средний, но заслуживает внимания.
 
Последнее редактирование:

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
Очень жал что сюда не добавили для голосования мод Кузнец : Безымянный герой
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Возвращение - первый и лучший мод как дополнение.(Первый в смысле для меня)
Сага - как отдельная игра
Велая - интересные скрипты

Были еще "Небесный воин" и "Одиссея", однако первый больше смахивает на "народную солянку"
А "Одиссея" в целом прекрасна, однако, "угарание" орков и варгов над 220 урона с руки в Хоринисе разочаровало
 
Последнее редактирование:

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
"Пакт зла - предыстория", для меня лучший. Но его в списке почему-то нет. Ну да, все моды не упомянуть, какой-то обязательно забудется.

Кроме него шикарны: Dark Saga, Отбросы Общества. Лично для меня.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
В списке много чего нет. Даже "В поисках сокровищ" и "Похождения Мартина".
 

realnightelf

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
174
Благодарности
10
Баллы
185
подскажите графический мод. решил готику 2 ночь ворона пройти. новые квесты не хочу потому что фанатские квесты и истории как правило корявые а вот мод на графон и/или оружие или ребаланс я бы поиграл
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
подскажите графический мод. решил готику 2 ночь ворона пройти. новые квесты не хочу потому что фанатские квесты и истории как правило корявые а вот мод на графон и/или оружие или ребаланс я бы поиграл
L'hiver Эdition
https://worldofplayers.ru/threads/36390/
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А чем вас не устраивает Возвращение 2.0?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
написал же не люблю фанатские убогие квесты, хотя возможно стоит попробовать
Как сказать, есть определённые рамки фанатских квестов. Где-то квесты есть весьма неплохие, правда их количество конечно не слишком велико.
 

realnightelf

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
174
Благодарности
10
Баллы
185
Как сказать, есть определённые рамки фанатских квестов. Где-то квесты есть весьма неплохие, правда их количество конечно не слишком велико.
мешанина получается оригинал отличный остальное его только разбавляет
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
мешанина получается оригинал отличный остальное его только разбавляет
Это если говорить о модах, дополняющих оригинал, а если независимо от него, тут уже другой критерий.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
Нравятся моды со своим сюжетом, там все квесты новые и оригинальные...
 

krestsoft

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго времени суток, камрады! *nice meeting*

Уверен, уже есть ответы в этой теме на мои вопросы, но 33 страницы листать поленился...

Прошу коротенько ответить:

1. Есть следующие актуальные моды:
  • Готика 2: Глобал мод
  • Готика 2: Возвращение
  • Готика 2: Темная Cага
  • Готика 2: Одиссея
Они могут быть установлены на одну Г2НВ?

2. Чтобы их проходить, нужно каждый раз с 0 игру начинать или можно подряд их проходить друг за дружкой?
3. Какие стоят того, чтобы в них поиграть? Если они все стоят того, то какой хотя бы приоритет от самого шикааарного?
4. Что ещё сверху к модам посоветуете прикрутить (если есть, конечно, что прикрутить, я натыкался месяц назад на некую улучшалку графики)?

П.С. не нужно меня ругать ни за что, просто ответьте, пожааалуйста *reverence*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Они могут быть установлены на одну Г2НВ?
Да, если Возвращение версии 1.1 и нет, если Возвращение версии 2.0 (его надо ставить на отдельную копию оригинала).
Более подробная информация по другим модам представлена в инструкциях по установке каждого из них.
Чтобы их проходить, нужно каждый раз с 0 игру начинать или можно подряд их проходить друг за дружкой?
Каждый мод самостоятелен. В каждом моде надо начинать игру заново.
Что ещё сверху к модам посоветуете прикрутить (если есть, конечно, что прикрутить, я натыкался месяц назад на некую улучшалку графики)?
Только необходимое ПО для корректной работы Готики 2 НВ и модов на нее, а также актуальную версию System Pack (подробнее читайте об этом в техническом ФАКе).
П.С. не нужно меня ругать ни за что, просто ответьте, пожааалуйста *reverence*
Чтобы вам быстрее отвечали на вопросы, их нужно публиковать в соответствующих темах, а не где попало.
 

нолан

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
57
Благодарности
10
Баллы
165
А одиссея где
 
Сверху Снизу