• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобальный тотализатор Нора прогнозистов-прогнозеров

Какие турниры вы хотели бы видеть в составе глобалтотализатора


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
В теме будем вести все обсуждение тотализатора*flowers*
Ограничений особых нет, формат "трактира" или "балабольни", но за глупый несмешной флуд могу веником обработать;)

Здесь же размещаем прогнозы по всем номинациям.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
xtrem выложи уже сейчас чтобы можно было уже сейчас делат ставки на ЛЕ и ЛЧ квалификация тоже интересная и не предсказуемая , хотя чуть-чуть и пропустили но всё же !
чтоб на оветки голосовать можно было .
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Вопрос: можно как тестовый провести еще и тотализатор чемпионата Германии. В этом году влиять не глобальный он не будет, но все таки тоже весьма интересный чемпионат. Также, по моему мнению, к списку сиьнейших (как и Германию) стоило бы еще и Испанию добавить. Могу. если надо, в режиме теста ими заняться.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Jaden_Corr, а ты вытянешь весь сезон? Сможешь еженедельно заходить в интернет? У тебя осенью учеба начнется наверное.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Ну она как бы начнется, но что мне мешает на выходных выходить в инет? К тому же он будет. Проблемма была лишь в том, что у мну прошлой осенью инета не было.

И еще: если они не будут включаться в список глобальных, то можно и слегка с правилами поиграться, если у кого есть идеи (не мои, а у тебя, xterma или Алекса) как их слегка подрихтовать.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Jaden_Corr, если есть желание - противиться никто не будет :) . Тебе надо будет поговорить со всеми участниками текущего тотализатора или найти еще кого-то. Будут желающие - будем говорить дальше. Если желающие будут теже, то немецко-испанскую пару можно будет добавить и в официальный тотализатор. Если по каким-то причинам нет - проведем параллельный. В принципе я согласен поучаствовать.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Jaden_Corr, насчет Испании против не буду, чемпионат нравится (хотя и присутствуют две очень предсказуемые команды, но между остальными порой разыгрываются нешуточные страсти). Германию вообще не знаю, так что если решите включить и ее, буду, как и в УПЛ, гадать вслепую. :D

Но вот думаю - а не много ли вы, организаторы, на себя взвалите? И так уже в этот раз будет Италия, а плюс АПЛ и идущие уже РПЛ и УПЛ... Хватит сил-то все это считать, оформлять таблицы и т.п.?

Как бы перегруза не было...

Но если что - я согласна.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Ну как сказать - за каждый отдельно взятый чемпионат отвечает отдельно взятый человек. Вон Ян ведет УПЛ, Алекс РПЛ и еврокубки. Как я понял, xterm будет вести АПЛ. Кто будет вести Италию я не знаю. Я планирую вести Германию и Испанию. Хотя ты права, что в Испании все слегка предсказуемо в плане нынешних Барселоны и Реала. Вопрос в большинстве матчей будет состоять в том, с каким счетом они победят. Хотя конечно будет 5-6 исключений в Сезоне + матчи между собой.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Кто будет вести Италию я не знаю.
Варианта два вижу: либо я, либо Сандрин, если захочет::) Честно говоря хочется, чтобы она, у нее интересней получится::)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, у нас Эмиль еще есть и Овер - их тоже можно подключить (Эмиль правда очень редко заходит, но предложить можно).
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Эмиль смотрит только АПЛ и к тому же мне кажется что он надолго пропал:)

Вообще я наивно изначально предполагал, что буду сам вести всё сразу:D
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ну, как я уже писала, я не против поиграть в тотализатор еще по Германии и Испании.

А касательно Италии... тоже не против вести этот турнир. Только если на первых порах мне подсобят разобраться, как статистику это наводить. Это новое для меня. и в цифрах я вечно путаюсь, но я быстро учусь.

Но это если не найдется другая подходящая кандидатура. Не хочу ни у кого отбирать хлеб. :D Так что буду вести Италию - хорошо, нет - тоже хорошо. Так что решайте меж собой. :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Sandrin, что к чему добавлять и что от чего отнимать - этому мы тебя быстро обучим. А вот с математикой проблема решается с помощью программы эксель или калькулятора и листка бумаги. *flowers*
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
В данном случае exel не шибко спасает, я его взял лишь как фон для таблиц. Подсчеты делаются вручную исходя из цветов, которые я использую) В ручную - значит устно)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Jaden_Corr, моя табличка в шапке темы - экселевская (пропущенная через пэинт). В ней подсчет итогов идет как сумма отдельных столбцов за каждый тур для каждого игрока. А для каждого отдельного игрока в каждом туре идет сумма базовых балов, бонусов и штрафов.

Поэтому единственное требование ко мне - правильно учесть бонусы и штрафы.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Ну видимо я слегка иначе подошел к созданию таблиц за тур))) Ну для итоговой само собой лучше делать суммирование)

единственное, что напрягает - сортировка в версии exel 2007
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Я уже высказывался по этому поводу - чем больше чемпионатов, тем интереснее :) Мне очень интересен чемпионат Германии и Франции, чуть менее Италия и Испания, самый любимый после РПЛ - Англия ;)
В общем какой-бы чемпионат не добавили - я только за :D. Насчёт ведения какого-то из них, думаю я не плохо справлялся с прошлым АПЛ - так что могу вести любой другой чемпионат наряду с РПЛ и еврокубков :)
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Бундеслигу германскую люблю. Там всегда борьба. Думаю можно бы немцев добавить.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Воздержался. Участвовать вряд ли буду кроме того, где подписался.
 
Сверху Снизу