• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобальный тотализатор Номинация "ЗНАТОК СИЛЬНЕЙШИХ ЧЕМПИОНАТОВ"

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будет итоговая таблица номинации.
Также можно вести обсуждение конкурса по АПЛ, Серии А, Бундеслиге и Примере дивизион.
Мы будем рады увидеть и внеконкурсные прогнозы от гостей!

Бундеслига.jpg
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
АПЛ
Болтон 1-3 Астон Вилла
Арсенал 2-0 Эвертон
Вест Бромвич 2-1 Уиган
Норвич Сити 1-2 Ньюкасл
Манчестер Юнайтед 1-0 Вулверхэмптон
Ливерпуль 1-0 Куинз Парк Рейнджерс
Суонси Сити 0-1 Фулхэм
Сандерленд 2-1 Блэкберн
Сток Сити 0-1 Тоттенхэм
Челси 2-1 Манчестер Сити
Итали
Интер 1-1 Фиорентина
Лечче 1-2 Лацио
Палермо 2-1 Чезена
Сиена 0-1 Дженоа
Аталанта 1-2 Катанья
Болонья 0-2 Милан
Кальяри 1-2 Парма
Новара 1-2 Наполи
Удинезе 3-1 Кьево
Рома 1-2 Ювентус
Испания
Леванте 1-3 Севилья
Бетис 1-2 Валенсия
Реал 4-0 Барселона
Райо Вальекано 1-0 Спортинг
Хетафе 2-2 Гранада
Вильярреал 1-2 Реал Сосьедад
Сарагоса 2-1 Мальорка
Малага 1-1 Осасуна
Атлетик 2-0 Расинг
Эспаньол 1-3 Атлетико
Германия
Герта 1-3 Шальке 04
Вердер 3-1 Вольфсбург
Майнц 05 1-2 Гамбург
ФК Нюрнберг 0-1 Хоффенхайм
ФК Кёльн 2-1 Фрайбург
Аугсбург 1-2 Боруссия М
Ганновер 96 0-2 Байер
Боруссия Д 2-1 Кайзерслаутерн
Штутгарт 0-4 Бавария
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Примера
Бетис 1:2 Валенсия
Леванте 2:2 Севилья
Реал Мадрид 2:3 Барселона
Атлетик Бильбао 2:1 Расинг Сантандер
Вильярреал 1:0 Реал Сосьедад
Малага 2:1 Осасуна
Райо Вальекано 2:0 Спортинг Хихон
Сарагоса 1:2 Мальорка
Хетафе 0:1 Гранада
Эспаньол 1:3 Атлетико Мадрид

Серия А
Интер 1:2 Фиорентина
Лечче 0:2 Лацио
Палермо 2:1 Чезена
Сиена 3:2 Дженоа
Аталанта 2:1 Катанья
Болонья 0:2 Милан
Кальяри 1:2 Парма
Новара 2:2 Наполи
Удинезе 2:0 Кьево
Рома 1:3 Ювентус

P.S. Обзор трех прошедших туров Примеры уже почти доделала, постараюсь выложить сегодня же.

P.S. №2. Опять Барабашка прогнозы не делает... :-\
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Ну вот, наконец, представляю вашему вниманию долгожданный обзор 13-15 туров Испанской Примеры. Этот чемпионат однозначно легче дается нашим участникам, хотя и здесь бывали дружные провалы (достаточно вспомнить 9-й тур).

В целом по событиям этих туров:

Реал Мадрид уверенно идет вперед – сплошные победы, причем с крупным счетом. Правда, следует сказать, что достойных-то соперников в Примере ему не встретить. Разве что Валенсия да извечный противник – Барселона. К слову, в Валенсии после забитых двух мячей мадридцы расслабились и воспитанник королевского клуба – Роберто Сольдадо – в отместку за то, что его все время таскают по арендам, предпочитая ему именитых звезд, решил доходчиво показать, чего они лишились, и сделал дубль в ворота Касильяса… Конечно, реальцы тут же встрепенулись и закинули валенсийцам еще один мяч, но уже который раз матч этих команд проходит по одному и тому же сценарию: мадридцы забивают, расслабляются, чуть не теряют очки, потом реабилитируются. Пора бы им как-то разнообразить эти встречи, что ли… ::)

Барселона же, наоборот, как-то странно ведет себя в этом сезоне. То пять безответных мячей в ворота бедолаге Леванте (прямо обидно было за команду), то проигрыш Хетафе, команде, никогда с неба звезд не хватавшей. Правда, Хетафе – тоже мадридская команда, видимо, у Барсы аллергия на все, что хоть отдаленно напоминает Реал. :D Помните – то ничья с Реалом Сосьедад, то теперь эта оплеуха от Хетафе… Что ж, класико расставит все точки над I.

Валенсия, как уже было сказано, - команда вполне стабильная. Да, Реал ей не по зубам, но в целом она уверенно набирает очки, хотя при этом не радует обилием забитых мячей (любимый ее счет 1:0 или 2:1), хотя и не пропускает много и стабильно держится на 3-м месте. Впрочем, так было всегда. Эта крепкая третья команда Примеры. ;)

Вильярреал же в этом сезоне - самая несчастная команда. :'( Куда, куда делась прошлогодняя подводная лодка, совершившая столь знаменательный рейд в полуфинал Лиги Европы и покорившаяся только будущему ее победителю - Порту? Защита – проходной двор, в атаке ничего не клеится. Возможно, что сказывается продажа Хуана Капдевилы в Бенфику и Санти Касорлы в Малагу, однако не могла же команда ТАК зависеть от двух людей. Выходит – могла. И каждый матч – загадка, ибо Вильярреал может победить любой. Хотя порой что-то и удается – но немного.

Атлетико Мадрид все еще ищет свою игру. Стало ясно, что Фалькао сам по себе не может принести клубу дивиденды, нужна сыгранность. Чем команда усиленно и занимается. Как результат - она то взрывается градом голов, то терпит обидные поражения, правда, чаще всего от грандов, что немного утешает. ;)

Его тезка - Атлетик из Бильбао – еще одна загадка этого сезона. ::) Начало было полностью провалено, но теперь команда вроде бы стала обретать стабильность. Но вот именно «вроде бы». То обыграли Севилью – да еще на ее поле, то потерпели поражении от Гранады, новичка Примеры. Скажем так, эта команда, которой наряду с Хетафе лучше всего удаются ничейные исходы. К чести басков, один из них был как раз с самой Барсой.

Кстати о Гранаде. Если поначалу блистал Бетис, а Гранаду били все кому не лень, то теперь все поменялось: в последние туры гранадцам не раз удавалось портить жизнь своим соперникам, особенно на родном стадионе. :D

Севилья первые туров девять была командой, не знавшей поражений. Победа дома, ничья на выезде. Даже на Камп Ноу барсы ничего не смогли с ней поделать. И вот – в 10-м туре ей подложила солидную свинью упомянутая выше Гранада. Победила прямо на Рамон-Санчес-Пискуане, родном стадионе севильцев. И пошло-поехало – поражения, ничьи… Правда, последние туры команда начала исправляться. Но кто знает, когда она натолкнется на очередную Гранаду. Непобедимых, как мы знаем, не бывает. :)

Леванте – еще один середняк, поначалу бивший все рекорды. Украл очки у самого Реала, и были у него до 11-го тура сплошные победы – именно победы, даже не ничьи. Но его Гранаду звали Осасуна. И ребята покатились по наклонной… их стали бить все подряд. Устали, видимо, команда-то очень возрастная. Тем не менее, несомненно, что положение ее стабилизируется, и левантийцы еще не раз порадуют нас победами. ;)

Малаге – Анжи Примеры – ее денежки пока не могут обеспечить триумфального шествия по Примере. Нет, команда выигрывает… но и проигрывает тоже довольно часто. Причем порой очень неожиданным противникам, вроде аутсайдера Реала Сосьедад, борющегося за выживание. :-\
Таковы основные новости Примеры, теперь же вернемся к нашему тотализатору.

13-й тур выдался довольно-таки неплохим, хотя могло быть и лучше. Он был ознаменован тем, что из-за неприятного происшествия, произошедшего в матче Гранада-Мальорка (один из болельщиков травмировал бокового судью, запустив в него острым зонтиком), матч был перенесен, а Гранаде, на момент инцидента выигрывавшей 2:1, вообще могли засчитать техническое поражение. И ведь этот матч должен был быть посвящен одному из игроков Гранады, у которого тяжело болен сын, и этот игрок даже сумел отличиться на поле забитым мячом. В общем, свинский поступок, но хорошо, что Гранаду пожалели и матч перенесли. В итоге – ничья 2:2. Впрочем, пересчитывать мне много не пришлось: только Алексу и Яну был выгоден ничейный исход, однако если второму он принес половину угаданных исходов, то первому – всего три дополнительных очка.

Но давайте по порядку.

Победитель этого утра у нас Overlord – 22 очка. Это позволило ему одним махом обогнать меня и Алекса и скакнуть с 4-го на второе место. В общем, он быстро возвращает себе утерянные позиции. *flowers*

Однако первое место уже не так близко – Ян75 взял в этом туре серебро (21 очко) и еще крепче окопался на вершине: 22 очка отрыва от 2-го места. К слову, он наконец угадал счет нелюбимой команды, а именно Барсы. :D

Скромная бронза досталась мне 14 очков, однако, это не спасло меня от потери 3-й строки, теперь я четвертая. Как и Яну, мне повезло в коем-то веке угадать результат матча нелюбимца: наконец-то Реал не перехитрил меня с количеством забитых мячей, Валенсии спасибо. ;)

По 12 очков у Jaden Corr’а и Ardarik’а – их позиции пока не изменились. :)
Откровенно не повезло Алексу – всего 8 очков, недобор одного матча до малого бонуса. Впрочем, забегая вперед, скажу, что он со следующего тура принялся усердно исправляться. ;)

Ну и Barabashka1997 пропустил тур…К сожалению, это случается чаще, нежели мы видим его ставки. :-\

14-й тур ознаменовался качественный ростом всех участников. Абсолютно все получили малый бонус, что не может не радовать.

И на этот раз лидером стал Алекс – 23 очка, достойный реванш за неудачу прошлого тура. Золото – его! *flowers**flowers*Увы, но перегнать Овера ему не удалось.

Серебро досталось Яну75 и Ardarik’у – 22 очка. На положение последнего это никак не повлияло, а вот Ян увеличил отрыв от второго места до 26. *flowers*

Бронза снова оказалась у меня 21 очко. Увы, но я по-прежнему четвертая. ;)

19 очков набрал Jaden Corr, однако из-за чуть более удачных выступлений своих конкурентов из верха таблицы это опять оставило его на 5-й строке. :)

На одно очко меньше – 18 очков – заработал Overlord, отпустив своего прямого соперника Яна еще дальше. Более того – к нему вплотную приблизился Алекс (1 очко разрыва), да и я тоже (4 очка). Тем не менее, второе место он хоть и со скрипом, но удержал. :)

В коем-то веке принял участие Barabashka1997 – и сразу набрал 17 очков. Вот так бы почаще, глядишь, и за призы поборолся бы! ;)

А еще интересно, что ровно трое участников угадали исход матча Валенсии с Райо, и столько же Мальорки с Расингом. Прямо счастливые матчи оказались для нашего соревнования! :D

Ну и переходим к заключительному на сегодняшний день (хотя завтра уже будет не так) 15-му туру.

Что могу сказать, это был тур настоящих сенсаций. Сразу несколькими участниками был установлен новый рекорд Примеры, а самое малое количество очков равнялось… 21. Вот уж точно Ла Лига нам улыбнулась. :)

Итак…

30 очков – таков новый рекорд Примеры (а был 28, рекорд, который установил Алекс в 3-м туре и который никому не удавалось побить). А тут побили - причем сразу двое участников. Догадайтесь-ка, кто? Ну кому еще это под силу, как не нашим заочникам! :D Все верно – 30 очков набирают Jaden Corr и Ardarik. *flowers**flowers* И ведь обошлись, такие-сякие, даже без угаданных результатов любимцев: всего-навсего два угаданных результата, восемь угаданных исходов и угаданная в пару матчах разница мячей – и вуаля! Что называется, учитесь. :D

Ардарику это, правда, пока не принесло много пользы, хотя он и поднимается вверх по таблице, но медленно, а вот Джаден резко скакнул вперед – не обогнал еще, но уже пребывает в полной готовности перескочить кому-нибудь через голову.

К слову, очень многие угадали аж восемь исходов, стоит подумать, а не сделать ли большой бонус для итало-испано-английского чемпионата крупнее, чем для тех, в котором он дается за восемь угаданных исходов. Ведь 10 исходов угадать намного труднее, чем восемь. В общем, неплохо бы это обсудить. ::)

Ян75, который в параллельном туре Серии А уже установил новый рекорд, установил бы его и здесь – он набрал 29 очков. *flowers* Но, как видим, его слегка опередили. Все равно, это отличнейший результат, и он уходит от преследователей все дальше и дальше, отвоевав 4 очка. Теперь разрыв равен 30-ти.

Следующим идет Overlord – 25 заработанных очков. :) Он сохраняет за собой второе место, но преследователи не отстают, а вот Ян уходит все дальше и дальше, или, лучше сказать, все выше и выше. Пора принимать крайние меры.

24 очка у Алекса. Хотя он и проиграл Оверу одно очко, все равно дышит ему в спину. Так что борьба обещает быть интересной. Как видим, Алекс и в самом деле стал исправляться. :D

Ну и самый низкий результат этого тура у меня – всего какое-то 21 очко! :D Вот так, два тура назад за него давали серебро. Да еще и Джаден, благодаря своим 30-ти рекордным, неслышно подкрался сзади – теперь между нами отрыв всего в два очка. С другой стороны, я вполне могу побороться за третье место, так что следующий тур может смешать всех и вся в середине таблицы.

Ну и Barabashka1997 опять не сделал ставок. Что тут можно сказать, даже не знаю. Потеряли мы, похоже, хорошего участника, а жаль… :'(

Смотрим таблицу, после перестановок в 13-м туре никто больше местами не поменялся, но вся таблица дышит предчувствием скорых перемен. Так что – ждем, сегодня-завтра уже будем знать. ::)
 

Вложения

  • primera_tur13_15.jpg
    primera_tur13_15.jpg
    262,2 KB · Просмотры: 153

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
У меня сплошные зелененькие циферки :D. Вечно 2-й в отдельных турах, а в общем зачете это дало хороший эффект - 1-е место.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
У меня сплошные зелененькие циферки

Ага, Ян, "зелененький он был". (с)
Но серьезно, это прямо "серебряная стабильность" *flowers* Пять туров подряд - это не шутка. Хотела вот упомянуть об этом, да забыла. Но ты все сам увидел.

А каковы наши заочники-то, а? Я глазам своим не поверила, пересчитала раз на три - вот же...

Ну а так что же насчет слегка увеличить бонус тому, кто вдруг угадает ВСЕ исходы Примеры, либо Серии А, либо АПЛ? А то периодически кто-нибудь угадывает восемь исходов, в РПЛ и УПЛ премию бы получил, а здесь - только +5.
А угадает 10 - так достанется то же самое, что и за восемь в других номинациях.
В общем, надо бы обсудить.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Sandrin, да, обсудить можно - на следующий сезон. Вот и тема есть соответствующая - http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=33148&page=7, пиши, с указанием своего варианта. У меня тоже накопились предложения - может тоже выложу.

Кстати, а как быть с Бундеслигой? Там 9 игр в туре.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ну а пока мы ждем оглашения результатов в 3-х оставшихся еврочемпионатах, предлагаю вашему вниманию обзор 16-го тура Бундеслиги что завершился вчера.

Что мы имеем по его завершению. В туре зафиксировано всего 3 победы хозяев, а это значит что наши "халявщики" сегодня не у дел - и Ардарик, и Джейден прилично потеряли в этом туре.

А 1-е место в туре за Алексом - он набрал 27 балов, повторив тем самым рекорд лиги и обновив свой рекорд. В совокупности с неудачей Джейдена он резко сократил дистанцию между ними - теперь от 1-го места в итоговой таблице Бундеслиги Алекса отделяет 1 бал.

2-е место за мной - видать боги Бундеслиги смилосливились надо мной - 3-й тур подряд в призерах. Итак я набрал 18 балов и еще дальше оторвался от преследователей и при этом 4-е итоговое место уже на расстоянии вытянутой руки.

3-е место тура за Оверлордом - он набрал 13 балов. Теперь он в итоговой таблице прочно утвердился на 3-м месте - до ближайших соседей (Алекс вверху, Барабашка с Ардариком внизу) по 20 балов расстояния.

4-5-е места разделили антагонисты этого чемпионата - Сандрин с Джейденом. Они набрали по 8 балов. Эти результаты никак не повлияли на их положение в общем зачете Бундеслиги, правда тенденции угрожающие. Такими темпами Сандрин рискует прочно засесть на дне, а Джейден потерять 1-е место.

6-е место в этом туре за Ардариком - он набрал 5 балов. Несмотря на такой отвратительный результат он умудрился даже зацепиться за более высокую ступеньку в итоговой таблице - теперь он делит там 4-5 места с Барабашкой.

А такая халява приплыла в руки Ардарику лишь благодаря тому что Барабашка пропустил тур. Как видим это аукается ему по всем фронтам. Теперь он из одного из лидеров Бундеслиги скатился в ее середняки. Совсем скоро и я его обойду. В общем 7-е место у Барабашки и 0 балов за тур.

Про Альфредо тоже вспомним - 0 балов за неучастие и железобетонное 8-е место в итоговой таблице.

Анонс следующего, 17-го, тура привожу в соседней теме. таблицы с итогами смотрим ниже.
Бундеслига.jpg

Бундеслига-диаграмма.JPG
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Сегодня сыграли перенесенный матч 13-го тура Кельн - Майнц. Результат 1-1. Все участники ставили на победу Кельна, так что у всех облом. :D А мне зато не надо пересчитывать. ;)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Завершился 15 тур АПЛ, подведу небольшие итоги.
В целом по туру - хочется отметить, что этот тур выдался весьма удачным почти для всех участников, в кои-то века нет больших разрывов между результатами участников, когда лишь один или двое выступали очень здорово, а все остальные тур проваливали. Посмотрим, что будет дальше - следующий тур уже покажет, случайность это или закономерность ;)

Итак:
- Немного опередив других участников в этом туре, на первое место неожиданно вышел Jaden_Corr, что сказать - фортуна была явно на стороне заочников, 8 встреч из 10 завершились в пользу хозяев, вот отсюда и подобный взлёт. Он набрал 35 баллов, благодаря чему он улучшил не только свой личный рекорд, но и совершил головокружительный взлёт с последнего места сразу на четвёртое, хотя и до третьего места рукой подать
- Всего 1 балл уступил ему наш безоговорочный лидер Overlord, у него 34 балла, также добавлю, что он не только угадал счёт любимой команды, впрочем, как и участник выше, но и счёт не любимой, так-то вот - остаётся только восхищаться столь стабильно высоким результатам, хотя ещё много туров до окончания турнира, но как-то тревожно становится, догонят ли его наши участники или нет, отрыв уж очень уж велик
- Ему же в свою очередь тоже 1 балл уступил - другой наш заочник Ardarik, 33 балла - отличный результат, хотя он и принёс лишь бронзу, но зато есть новый личный рекорд и третье место в таблице
- 24 балла - с одной стороны это отличный результат, особенно если учесть, что Ян75, а это именно он набрал столько в этом туре, не показывал столь солидный результат аж с 6 тура, но с другой стороны - этого оказалось не достаточно, чтобы сохранить за собой четвёртую строчку и теперь он делить 5-6 место с другим неудачником прошедших туров Barabashkой1997
- Опять же вроде 21 балл для участника это отличный результат в особенности для Sandrin, которая прямо скажем, редко балует нас высокими результатами в АПЛ, но этого оказалось недостаточно, и теперь она скатилась на самое дно таблицы, да уж :-\
- Ну, и напоследок отмечу и свой провал - 11 баллов, при других обстоятельствах, это бывает не плохой результат, но в данном случае на фоне результатов других участников это, безусловно, неудача, хотя она и не повлияла на моё расположение в таблице, уверенное второе место всё также за мной, но провал вот уже два тура подряд заставляет задуматься :-\
- Да и абсолютным неудачником в этих прошедших турах можно признать Barabashkу1997, который пропустил уже второй тур подряд - как итог резкое падение с третьего места на шестую строчку, а ведь если бы не пропуски туров его результаты по турам в среднем даже выше чем у наших лидеров и возможно сейчас он бы возглавлял таблицу, но видно не судьба.

В общем, такие дела и вот так обстоят дела в АПЛ на данный момент, а пока делаем прогнозы уже на следующий тур под номером 16. Расписание - как всегда в этой теме
16 тур АПЛ
 

Вложения

  • Таблица АПЛ.JPG
    Таблица АПЛ.JPG
    105,2 KB · Просмотры: 153

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
АПЛ
Эвертон 2-1 Норвич Сити
Фулхэм 2-1 Болтон
Блэкберн 2-1 Вест Бромвич
Вулверхэмптон 1-1 Сток Сити
Ньюкасл 2-1 Суонси Сити
Уиган 1-2 Челси
Куинз Парк Рейнджерс 0-1 Манчестер Юнайтед
Астон Вилла 2-2 Ливерпуль
Тоттенхэм 3-0 Сандерленд
Манчестер Сити 2-1 Арсенал
Серия А
Кьево 1-2 Кальяри
Фиорентина 2-1 Аталанта
Милан 1-0 Сиена
Чезена 1-2 Интер
Катания 1-1 Палермо
Дженоа 3-1 Болонья
Парма 2-1 Лечче
Ювентус 2-0 Новара
Наполи 1-1 Рома
Лацио 2-1 Удинезе
Примера
Спортинг 1-2 Эспаньол
Мальорка 2-1 Хетафе
Атлетик 2-1 Сарагоса
Севилья 0-3 Реал
Атлетико 2-1 Бетис
Гранада 1-2 Леванте
Осасуна 2-1 Вильярреал
Расинг 1-1 Реал Сосьедад
Валенсия 1-0 Малага
Бундеслига
Бавария 3-0 Кельн
Байер 2-1 Нюрнберг
Вольфсбург 2-2 Штутгарт
Гамбург 3-2 Аугсбург
Фрайбург 1-2 Боруссия Д
Хоффенхайм 2-1 Герта
Шальке 04 3-3 Вердер
Боруссия М 3-1 Майнц
Кайзерслаутерн 1-2 Ганновер 96
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
АПЛ
Эвертон 1-1 Норвич Сити
Фулхэм 2-1 Болтон
Блэкберн 1-1 Вест Бромвич
Вулверхэмптон 1-2 Сток Сити
Ньюкасл 1-0 Суонси Сити
Уиган 1-3 Челси
Куинз Парк Рейнджерс 0-2 Манчестер Юнайтед
Астон Вилла 0-1 Ливерпуль
Тоттенхэм 2-0 Сандерленд
Манчестер Сити 3-2 Арсенал
Серия А
Кьево 1-1 Кальяри
Фиорентина 1-0 Аталанта
Милан 2-1 Сиена
Чезена 0-1 Интер
Катания 1-1 Палермо
Дженоа 1-0 Болонья
Парма 2-1 Лечче
Ювентус 2-0 Новара
Наполи 1-0 Рома
Лацио 1-0 Удинезе
Примера
Спортинг 1-1 Эспаньол
Мальорка 1-0 Хетафе
Атлетик 2-1 Сарагоса
Севилья 1-3 Реал
Атлетико 2-1 Бетис
Гранада 0-2 Леванте
Осасуна 1-0 Вильярреал
Расинг 1-1 Реал Сосьедад
Валенсия 1-0 Малага
Бундеслига
Бавария 3-1 Кельн
Байер 2-1 Нюрнберг
Вольфсбург 1-2 Штутгарт
Гамбург 2-0 Аугсбург
Фрайбург 0-2 Боруссия Д
Хоффенхайм 1-0 Герта
Шальке 04 2-1 Вердер
Боруссия М 2-1 Майнц
Кайзерслаутерн 0-1 Ганновер 96
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
АПЛ
Эвертон 2-1 Норвич Сити
Фулхэм 2-1 Болтон
Блэкберн 2-1 Вест Бромвич
Вулверхэмптон 0-1 Сток Сити
Ньюкасл 2-0 Суонси Сити
Уиган 1-3 Челси
Куинз Парк Рейнджерс 0-2 Манчестер Юнайтед
Астон Вилла 0-1 Ливерпуль
Тоттенхэм 2-1 Сандерленд
Манчестер Сити 2-0 Арсенал
Италия
Кьево 2-1 Кальяри
Фиорентина 1-0 Аталанта
Милан 2-0 Сиена
Чезена 0-3 Интер
Катания 1-2 Палермо
Дженоа 2-0 Болонья
Парма 2-1 Лечче
Ювентус 2-0 Новара
Наполи 1-1 Рома
Лацио 1-2 Удинезе
Испания
Спортинг 1-2 Эспаньол
Мальорка 1-0 Хетафе
Атлетик 2-1 Сарагоса
Севилья 0-3 Реал
Атлетико 2-1 Бетис
Гранада 0-2 Леванте
Осасуна 1-1 Вильярреал
Расинг 1-1 Реал Сосьедад
Валенсия 1-0 Малага
Бундеслига
Бавария 1-0 Кельн
Байер 2-1 Нюрнберг
Вольфсбург 2-2 Штутгарт
Гамбург 2-0 Аугсбург
Фрайбург 0-1 Боруссия Д
Хоффенхайм 1-0 Герта
Шальке 04 1-2 Вердер
Боруссия М 2-1 Майнц
Кайзерслаутерн 0-1 Ганновер 96
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
АПЛ
Эвертон 2-1 Норвич Сити
Фулхэм 1-1 Болтон
Блэкберн 2-1 Вест Бромвич
Вулверхэмптон 1-1 Сток Сити
Ньюкасл 2-0 Суонси Сити
Уиган 1-2 Челси
Куинз Парк Рейнджерс 0-2 Манчестер Юнайтед
Астон Вилла 0-1 Ливерпуль
Тоттенхэм 2-1 Сандерленд
Манчестер Сити 1-0 Арсенал
Серия А
Кьево 1-1 Кальяри
Фиорентина 1-0 Аталанта
Милан 2-0 Сиена
Чезена 0-2 Интер
Катания 1-2 Палермо
Дженоа 1-0 Болонья
Парма 2-1 Лечче
Ювентус 2-0 Новара
Наполи 1-2 Рома
Лацио 1-3 Удинезе
Примера
Спортинг 1-3 Эспаньол
Мальорка 2-0 Хетафе
Атлетик 0-1 Сарагоса
Севилья 0-2 Реал
Атлетико 3-1 Бетис
Гранада 0-0 Леванте
Осасуна 1-2 Вильярреал
Расинг 1-1 Реал Сосьедад
Валенсия 2-0 Малага
Бундеслига
Бавария 2-0 Кельн
Байер 2-1 Нюрнберг
Вольфсбург 0-1 Штутгарт
Гамбург 2-0 Аугсбург
Фрайбург 0-2 Боруссия Д
Хоффенхайм 0-1 Герта
Шальке 04 1-2 Вердер
Боруссия М 2-1 Майнц
Кайзерслаутерн 1-3 Ганновер 96
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
АПЛ
на все матчи победа гостей 1:2.

Бундеслига
Не считай Бавария с Кельном, на все остальные 3:1 победа хозяев.

Примера
Спортинг 0:1 Эспаньол
Мальорка 2:1 Хетафе
Атлетик 2:1 Сарагоса
Севилья 2:2 Реал
Атлетико 2:0 Бетис
Гранада 1:2 Леванте
Осасуна 1:2 Вильярреал
Расинг 1:2 Реал Сосьедад
Валенсия 2:1 Малага
Серия А
Кьево 1:2 Кальяри
Фиорентина 1:1 Аталанта
Милан 2:1 Сиена
Чезена 1:2 Интер
Катания 2:0 Палермо
Дженоа 2:2 Болонья
Парма 3:1 Лечче
Ювентус 2:0 Новара
Наполи 2:1 Рома
Лацио 1:2 Удинезе
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ну вот и экватор в Бундеслиге. Сегодня завершился 17-й тур и команды расходятся на каникулы - 18-й тур по плану с 20-го по 22-е января следующего года.

Видать команды решили напоследок испортить нам статистику тотализатора и сыграли "неправильно" :). Что говорить, ведь 1-е место в этом туре обошлось его владельцу всего в 14 очков - новый антирекорд чемпионата. Так что назвать неудачными выступления только игроков набравших по 5-8 балов язык не поварачивается - сегодня у всех слабенькие результаты.

Ну и кто же этот везунчик, набравший 14 балов? А это Джейден! Да, в этом туре сразу 2 игры закончилось со счетом 1-0, а значит его автоставки сыграли. К тому же еще в 2-х играх угадан победитель. Правда хочу заметить еще один факт - даже победитель не смог заполучить минибонус за угаданную половину исходов игр.

Наш серебрянный призер тура - Алекс. Всего 1-го бала ему не хватило чтоб сравняться с Джейденом - итого 13 очков и мысли о 1-м месте в Бундеслиге он оставляет на январь. Да, Джейден ушел на зимние каникулы с отрывом всего в 2 бала в общем зачете! Ну а чтоб подсластить эту горечь, отмечу что только Алекс смог угадать полностью счет любимой команды (Баварии) за что и получил бонус +5.

Бронза тура за Ардариком - 8 балов. Снова минимум очков за тур, однако снова подъем по турнирной таблице - теперь он на чистом 4-м месте.

4-е местов туре за мной - 7 балов не ахти какой результат, но в свете последних событий расстраиваться не буду. Тем более что я еще чуть-чуть сократил разрыв до 5-го места.

5-е место за Сандрин - на ее счету 6 балов. В принципе эти балы полновеснее чем ее 8 и 9 балов в предыдущих турах, да и мне проиграла только 1 бал. В общем результат не самый худший.

Ну и замкнули нашу 7-ку Овер и Барабашка с 5-ю балами каждый. И если для Овера это никак не аукнулось, то Барабашка отступил назад еще на 1 шажок в турнирной таблице. К тому же его 5-я позиция опережает мою 6-ю всего на каких-то 9 балов!

Ну и не забудем про Альфредо - он в зимней спячке и получает свои 0 балов за 8-е место.

В общем смотрим таблицы.

П.С. 24 декабря намечаются игры 1-го тура Примеры, те что были перенесены из-за забастовки. По его окончанию и можно будет подвести промежуточные итоги по испано-немецкой номинации. Как я понял, в Ла Лиге перерыва не будет вообще.

Бундеслига.jpg

Бундеслига-диаграмма.JPG
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Уважаемые участники - уже сегодня т.е. 20 стартуют игры АПЛ (расписание в этой теме 17 тур) и 1 тура Серии А, не забываем делать прогноз *flowers*

З.ы. обзор АПЛ будет чуть позже.

Bump: АПЛ
Вулверхэмптон 1-2 Норвич Сити
Блэкберн 1-1 Болтон
Астон Вилла 1-2 Арсенал
Манчестер Сити 3-0 Сток Сити
Ньюкасл 2-1 Вест Бромвич
Фулхэм 1-2 Манчестер Юнайтед
Куинз Парк Рейнджерс 1-0 Сандерленд
Эвертон 2-1 Суонси Сити
Уиган 0-2 Ливерпуль
Тоттенхэм 1-1 Челси
Серия А
а мой прогноз уже был в этом посте
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
АПЛ
Вулверхэмптон 1-1 Норвич Сити
Блэкберн 2-1 Болтон
Астон Вилла 1-2 Арсенал
Манчестер Сити 3-0 Сток Сити
Ньюкасл 3-1 Вест Бромвич
Фулхэм 0-2 Манчестер Юнайтед
Куинз Парк Рейнджерс 1-1 Сандерленд
Эвертон 2-1 Суонси Сити
Уиган 0-2 Ливерпуль
Тоттенхэм 1-2 Челси
Серия А
Сиена 1-3 Фиорентина
Кальяри 0-2 Милан
Удинезе 2-1 Ювентус
Парма 1-0 Катания
Новара 1-2 Палермо
Наполи 2-1 Дженоа
Лацио 3-1 Кьево
Интер 2-0 Лечче
Болонья 0-2 Рома
Аталанта 1-0 Чезена
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Н-да, опять туры среди недели.
Ну ладно,
АПЛ
20.12.11
Вулверхэмптон 1-1 Норвич Сити
21.12.11
Блэкберн 1-0 Болтон
Астон Вилла 1-2 Арсенал
Манчестер Сити 3-1 Сток Сити
Ньюкасл 1-0 Вест Бромвич
22.12.11
Фулхэм 1-2 Манчестер Юнайтед
Куинз Парк Рейнджерс 1-1 Сандерленд
Эвертон 1-0 Суонси Сити
Уиган 1-2 Ливерпуль
23.12.11
Тоттенхэм 2-1 Челси
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, Алекс, по Серии А ставок делать не надо - это же игры 1-го тура, который был перенесен из-за забастовки. Гляньте тему со статистикой - мы уже ставки там сделали давным давно. :)*flowers*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Не большой обзор прошедшего 16 тура

- Уверенное первое место в этом туре занял, кто бы вы думали - Ян75! Да давненько за ним подобного не наблюдалось - но так или иначе этот тур сложился для него сверх удачно - 30 баллов, великолепный результат, мало того - этот результат вкупе с неудачей основных соперников позволил Яну резко выправить своё турнирное положение и теперь он уже третий!!!
- Серебро тура, в который уже раз досталось нашему бессменному лидеру Overlordу, 21 балл - неплохой результат
- Ну и бронзу тура получает ... Barabashka1997, вот ведь стоило, появится и сразу третье место - у него 20 баллов и это позволило ему хоть немного выправить ситуацию
- Четвёртым в туре стал Jaden_Corr - у него 17 баллов. Похоже, он надолго обосновался на своей четвёртой позиции, вокруг попеременно меняются соседи, а он всё также удерживает 4 строчку, ни шагу назад, но и ни шагу вперёд
- Пятой в туре у нас стала Sandrin, у неё 14 баллов
- Снова неудачно выступил и я, у меня снова всего 7 баллов и преследователи всё ближе и ближе...
- Ну, и самый плохой результат у Ardarikа, всего 6 баллов. Это стоило ему потери не только третьего места, но и 4 и 5 и теперь он лишь шестой... да уж тур на тур не приходится.

Да и не забываем делать свой прогноз на 17 тур, хоть он уже и стартовал, но на некоторые игры ещё можно успеть сделать прогноз.
 

Вложения

  • Таблица АПЛ.JPG
    Таблица АПЛ.JPG
    107,2 KB · Просмотры: 151
Сверху Снизу