• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобальный тотализатор Номинация "ЗНАТОК СИЛЬНЕЙШИХ ЧЕМПИОНАТОВ"

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будет итоговая таблица номинации.
Также можно вести обсуждение конкурса по АПЛ, Серии А, Бундеслиге и Примере дивизион.
Мы будем рады увидеть и внеконкурсные прогнозы от гостей!

Бундеслига.jpg
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Бундеслига
10.02.2012 Вольфсбург 1-0 Фрайбург
11.02.2012 Бавария Мюнхен 3-0 Кайзерслаутерн
11.02.2012 Боруссия Дортмунд 2-1 Байер Леверкузен
11.02.2012 Боруссия Менхенгладбах 1-2 Шальке 04
11.02.2012 Вердер Бремен 2-0 Хоффенхайм
11.02.2012 Майнц 1-2 Ганновер 96
11.02.2012 Штутгарт 1-0 Герта Берлин
12.02.2012 Аугсбург 1-2 Нюрнберг
12.02.2012 Кельн 1-1 Гамбург
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Да уж :-\ - по ходу все пропустили первый матч 23-го тура
09/02 Лацио 3 - 2 Чезена
Прогноз на остальные 9 матчей:
Удинезе 0-0 Милан
Кальяри 2-1 Палермо
Интер 2-1 Новара
Аталанта 1-1 Лечче
Катания 1-2 Дженоа
Парма 1-1 Фиорентина
Болонья 0-1 Ювентус
Сиена 0-1 Рома
Наполи 2-1 Кьево
Бундеслига
Вольфсбург 4-1 Фрайбург
Боруссия Д 2-1 Байер
Бавария 3-0 Кайзерслаутерн
Вердер 3-1 Хоффенхайм
Майнц 05 1-2 Ганновер 96
Штутгарт 1-1 Герта
Боруссия М 2-2 Шальке 04
Аугсбург 1-1 ФК Нюрнберг
Кёльн 1-1 Гамбург
Примера
Расинг 1-2 Атлетико
Осасуна 1-3 Барселона
Бетис 1-3 Атлетик
Эспаньол 2-1 Сарагоса
Райо Вальекано 1-1 Хетафе
Малага 1-0 Мальорка
Валенсия 2-1 Спортинг Хихон
Вильярреал 2-1 Гранада
Реал 3-0 Леванте
Реал Сосьедад 1-1 Севилья
АПЛ
Манчестер Юнайтед 2-1 Ливерпуль
Блэкберн 2-1 Куинз Парк Рейнджерс
Болтон 1-1 Уиган
Эвертон 1-1 Челси
Фулхэм 0-0 Сток Сити
Сандерленд 1-1 Арсенал
Суонси Сити 1-1 Норвич Сити
Тоттенхэм 3-2 Ньюкасл
Вулверхэмптон 1-1 Вест Бромвич
Астон Вилла 1-3 Манчестер Сити
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Примера
Расинг 0-1 Атлетико
Осасуна 1-3 Барселона
Бетис 1-2 Атлетик
Эспаньол 2-0 Сарагоса
Райо Вальекано 1-1 Хетафе
Малага 1-0 Мальорка
Валенсия 2-0 Спортинг Хихон
Вильярреал 0-0 Гранада
Реал 3-1 Леванте
Реал Сосьедад 1-1 Севилья
Серия А
Удинезе 1-1 Милан
Кальяри 0-1 Палермо
Интер 2-0 Новара
Аталанта 2-1 Лечче
Катания 1-1 Дженоа
Парма 1-1 Фиорентина
Болонья 0-2 Ювентус
Сиена 1-2 Рома
Наполи 2-1 Кьево
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Да уж
undecided.gif
- по ходу все пропустили первый матч 23-го тура
09/02 Лацио 3 - 2 Чезена

Ну и лешак с ним, тоже мне учудили - играть непонятно в какое время! А коли все пропустили - то никому не будет обидно. Все равно все бы поставили на победу римлян, значит, расхождения бы были максимум в одно очко.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
расхождения бы были максимум в одно очко
Или в 4.
А у Алекса Лацио любимая команда - так что потенциально потери наибольшие у него :) - недобор 11 баллов ::).
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Ян, вот не поверю, что он Чезене два мяча бы приписал. Спроси у него самого. Не угадал бы он исход, как пить дать. Максимум - все угадали бы разницу мячей.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Sandrin, а кто его знает - сейчас уже не проверить. В общем все что ни делается - все к лучшему. :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Или в 4.
А у Алекса Лацио любимая команда - так что потенциально потери наибольшие у него :) - недобор 11 баллов ::).
Поэтому то я и посетовал :-\ пропустил матч своих любимцев :'(

Bump:
Ну и лешак с ним, тоже мне учудили - играть непонятно в какое время! А коли все пропустили - то никому не будет обидно. Все равно все бы поставили на победу римлян, значит, расхождения бы были максимум в одно очко.
Это да - но может кому-нибудь как раз этого матча и не хватит, чтобы получить малый бонус - а это ещё +5 очков как никак :)

Bump:
Sandrin, а кто его знает - сейчас уже не проверить. В общем все что ни делается - все к лучшему. :)
Это точно :)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Серия А
Удинезе 1:2 Милан
Кальяри 2:1 Палермо
Интер 3:1 Новара
Аталанта 1:3 Лечче
Катания 2:3 Дженоа
Парма 1:2 Фиорентина
Болонья 0:4 Ювентус
Сиена 1:4 Рома
Наполи 3:1 Кьево

Германия
Вольфсбург 3:1 Фрайбург
Боруссия Д 3:0 Байер
Бавария 2:1 Кайзерслаутерн
Вердер 2:1 Хоффенхайм
Майнц 05 0:2 Ганновер 96
Штутгарт 2:0 Герта
Боруссия М 2:4 Шальке 04
Аугсбург 1:2 ФК Нюрнберг
Кёльн 0:1 Гамбург

Примера
Расинг 1:2 Атлетико
Осасуна 1:3 Барселона
Бетис 2:1 Атлетик
Эспаньол 3:1 Сарагоса
Райо Вальекано 1:2 Хетафе
Малага 2:1 Мальорка
Валенсия 3:1 Спортинг Хихон
Вильярреал 3:1 Гранада
Реал 3:1 Леванте
Реал Сосьедад 1:3 Севилья

АПЛ:
Манчестер Юнайтед 3:2 Ливерпуль
Блэкберн 1:1 Куинз Парк Рейнджерс
Болтон 1:2 Уиган
Эвертон 1:2 Челси
Фулхэм 1:2 Сток Сити
Сандерленд 1:3 Арсенал
Суонси Сити 1:2 Норвич Сити
Тоттенхэм 2:1 Ньюкасл
Вулверхэмптон 1:0 Вест Бромвич
Астон Вилла 1:3 Манчестер Сити
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
АПЛ
Манчестер Юнайтед 3:2 Ливерпуль
Блэкберн 0:3 Куинз Парк Рейнджерс
Болтон 1:2 Уиган
Эвертон 1:3 Челси
Фулхэм 2:1 Сток Сити
Сандерленд 1:3 Арсенал
Суонси Сити 1:2 Норвич Сити
Тоттенхэм 2:1 Ньюкасл
Вулверхэмптон 2:2 Вест Бромвич
Астон Вилла 1:3 Манчестер Сити

Bump: До начала первого матча еще пять минут остается, так что я успела.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Серия А
Кальяри 1:3 Палермо
Удинезе 2:1 Милан
Аталанта 2:1 Лечче
Болонья 0:2 Ювентус
Интер 2:0 Новара
Катанья 1:3 Дженоа
Парма 1:2 Фиорентина
Наполи 1:1 Кьево
Сиена 1:1 Рома
Примера
Осасуна 1:2 Барселона
Расинг Сантандер 1:2 Атлетико Мадрид
Бетис 1:2 Атлетик Бильбао
Валенсия 2:0 Спортинг Хихон
Вильярреал 2:1 Гранада
Малага 1:2 Мальорка
Райо Вальекано 1:2 Хетафе
Реал Мадрид 3:1 Леванте
Эспаньол 3:0 Сарагоса
Реал Сосьедад 1:1 Севилья
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Серия А
Кальяри 1:2 Палермо
Удинезе 1:2 Милан
Аталанта 1:1 Лечче
Болонья 0:2 Ювентус
Интер 1:0 Новара
Катанья 1:3 Дженоа
Парма 1:2 Фиорентина
Наполи 1:1 Кьево
Сиена 1:2 Рома
Примера
Осасуна 2:2 Барселона
Расинг Сантандер 1:3 Атлетико Мадрид
Бетис 1:3 Атлетик Бильбао
Валенсия 2:0 Спортинг Хихон
Вильярреал 2:1 Гранада
Малага 2:2 Мальорка
Райо Вальекано 1:2 Хетафе
Реал Мадрид 2:1 Леванте
Эспаньол 3:0 Сарагоса
Реал Сосьедад 1:2 Севилья
Сандрин, спасибо чесно думал что уже поставил .:D
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Ох уж этот Овер.... :D

*********
Минул 22-й тур испанской Примеры. Что он принес нового? Пожалуй, он был довольно предсказуемым, и половина участников получила малый бонус. Реал и Барса уверенно победили своих соперников, хотя много мячей им забить не удалось. Вроде бы стал понемногу выздоравливать Вильярреал. Леванте и Бетис – не так давно будоражавшие всю Ла Лигу - по-прежнему идут на спад. Скажем так, давненько они уже не вкушали побед. Что-то творится и с Малагой – вроде и понакупили всех летом, сделав этакое испанское Анжи, ан нет, не даются им места даже в еврокубковой зоне. Валенсия что-то приуныла… Зато Атлетик Бильбао и Эспаньол отрываются на славу.
Впрочем, все еще сто раз может поменяться.

Ну а что мы имеем? Больших изменений в таблице не было, но кое-что все-таки произошло.

Победу празднует Алекс – у него 22 очка. Впрочем, у Яна он отыграл всего три, так что желанная 1-я строка еще далеко впереди.

Серебро берет Оверлорд с 20 очками – вот не пропускал бы туры, глядишь, был бы уже в лидирующей тройке, ан нет, все лень ему делать прогнозы заранее. Может, хотя бы сейчас призадумается? Этот результат ему помог сместить с 4-й строки Ардарика и обосноваться там самому.

Бронзу забрал Ян75 – у него 19 очков. В итоге он у нас по-прежнему лидер, Алекс приближается, но очень медленно. Хотя один тур может изменить все.

Ну а остальные не получили и малого бонуса.

10 очков у нашего заочника Джадена. Он стабильно держит 3-ю строку и никому ее не отдает. Впрочем, Овер уже очень близко и вполне может опередить его.

8 очков у меня – я, как и встарь, топчусь на 6-й строке, хотя вроде бы до 4-й не так уж и далеко. А вот – Примера по-прежнему меня не шибко-то жалует.

Ардарик заработал и того меньше – всего 5 очков. В итоге он поменялся местами с Овером, а тут я еще дышу в спину. В общем, ему надо серьезно заняться Ла Лигой.

Таким вот выдался 22-й тур. Смотрим таблицу и делаем выводы. Все почти уже сделали ставки, так что попросим госпожу Фортуну быть к нам благосклонной и подарить… ну, скажем, новый рекорд в грядущем туре.

**************
Закончился и 22-й тур итальянской Серии А. Опять не обошелся он без переносов матчей (что тут будешь делать, досталось Италии в этом году). Перенесен матч Чезена - Катанья, так что в результатах возможны изменения.

Тур выдался очень даже неожиданным. Почти все лидеры дружно оступились. Ювентус сыграл вничью с Сиеной, Милан – вничью с Наполи (да еще и Ибрагимович довыступался до красной карточки, в итоге оставит на два грядущих тура свою команду без лучшего голеадора), Интер вообще умудрился с треском проиграть Роме 0:4… И ведь по делу, никакого подсуживания, ничего. Именно вчистую переигран. Если честно, после этого я подумала, что Барса-лайт в Италии – не такая уж бредовая идея. Мячик-то римляне стали держать неплохо.
Лацио лопухнулся в Генуе. Нет, точно, Дженоа дома – какие-то волшебники! Может, боятся трибун, если что напинают проштрафившейся команде прямо здесь и сейчас. Кто их знает… Видимо, именно потому разобиженный Лацио решил оторваться над бедной Чезеной аж в середине недели, когда все нормальные команды отдыхали или играли кубковые матчи.
Удинезе проиграли Фиалкам… дофолились в своей штрафной до двух пенальти кряду.
В общем, только Рома праздновала победу, все остальные лидеры сосредоточенно чесали затылки.
Чем еще отметился этот тур – так это большим количеством ничьих. Середняки и аутсайдеры дерутся изо всех сил даже за одно очко.

Как результат всего вышеперечисленного – этот тур, как и прошлый, 21-й (правда, там еще не сыграны 4 матча), принес крайне малое количество очков нашим участникам. Никто не получил малого бонуса, причем даже Чезена с Катаньей в случае угаданного исхода бонус этот пожалуют только заочникам. У всех остальных – меньше 4-х угаданных результатов. Вот так-то, Серия А – самый непредсказуемый чемпионат, особливо в этом году.

Как вы уже догадались, золото у одного из наших заочников – а именно у Джадена. Не Бог весть какое, правда, - всего 9 очков. Но это ему помогло, шельме, опередить меня (хорошо, что совсем чуть-чуть) и опять занять первую строку.

По 7 очков набрали «очники» - Ардарик, Алекс и Оверлорд. Как вы уже поняли из этого, они все остались на своих местах.

6 очков у Мановэра – Алексу нужно всего каких-то 4 очка, чтобы дотянуться до него, а конкретнее, до 5-й строки.

Ну и по 3 очка у меня с Яном75. В итоге мы ни приблизились, ни отдалились друг от друга. Но он все равно уже очень близко.

А еще на этой неделе был доигран-таки матч Катанья – Рома. Коснулся он только троих участников, причем одного из них не лучшим образом. Алекс заработал на матче 1 очко (угаданная ничья нелюбимой команды), Яну свезло больше – он угадал результат и набрал 6 очков! В итоге еще сильнее приблизился ко мне и Джадену. А вот последний потерял на неугаданном результате антилюбимца два очка и сделался слегка доступнее… т.е., я имела в виду, до первой строки теперь рукой подать.

Что ожидать в грядущем туре – Бог весть, но что-то мне подсказывает, что все может в этой тройке поменяться, причем самым кардинальным образом. Остальные-то пока далековато.

В общем, смотрим таблицу. Ставки, надеюсь, все сделали. Ну и пожелаем, чтобы больше не было отмененных матчей и нас ожидали интересные игры, с большим числом угаданных результатов.
 

Вложения

  • primera_tur22.jpg
    primera_tur22.jpg
    381,9 KB · Просмотры: 398
  • serial_tur22.jpg
    serial_tur22.jpg
    373,6 KB · Просмотры: 205

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Серия А потихоньку сдается - еще тур - другой и я первый! :)
Хотя переносы игр портят картину.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Так пока играется 25 тур (к слову на него ставки не сделал не только Barabashka1997, но и Overlord *???*), быстренько оставлю отчёт о 24 туре - благо он уже подсчитан давно, да времени всё не было выложить :-\

Так вот - лидером тура стал Я с 25 баллами, причём весьма неожиданно :D , ведь в первый игровой день из 7 встреч было угадано всего 2 встречи, зато второй день прошёл более удачно, что и вылилось в итоге в золото тура

Второе место, думаю это уже мало кого удивляет - занял Overlord :D, был бы он чуть более удачливее и золото было бы у него, а так второй тур подряд серебро. У него - 19 баллов

Ну, и замыкает тройку призёров - Ян75, думаю это тоже мало кого удивляет, ведь это один из самых стабильно набирающих очки участников. У него - 15 баллов

Остальные участники выступили не очень здорово, не получив даже малого бонуса :-\

Лучший из них - Ardarik, у него 9 баллов, 7 баллов у Jaden_Corrа и всего4 балла у Sandrin :-\. Да, пора пора делать выводы - ещё немного и тройку лидеров не догнать :-\

Да и кому интересно, грубо прикинул расклад первого игрового дня 25 тура

- Overlord - 0 баллов, прогноз не сделан, но есть возможность сделать прогноз на оставшиеся матчи:
Вулверхэмптон vs Вест Бромвич
Астон Вилла vs Манчестер Сити, тем более МС ходит у него в не любимчиках ;)
- Алекс - 11 баллов, есть ещё возможность получить малый бонус и получить штраф
- Ян75 - 20 баллов, есть возможность получить малый бонус
- Jaden_Corr - 16 баллов, малый бонус уже учтён
- Ardarik - 19 баллов, малый бонус уже учтён
- Sandrin - 25 баллов!!!, малый бонус учтён - к слову угадано больше всех исходов
Да походу я один из худших в этом туре :-\
 

Вложения

  • Таблица АПЛ.JPG
    Таблица АПЛ.JPG
    111,2 KB · Просмотры: 197

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, немного не понял - в табличке ты остановился на 23-м туре, а отчет по 24-му. Ты наверное старый вариант таблички выложил?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс, немного не понял - в табличке ты остановился на 23-м туре, а отчет по 24-му. Ты наверное старый вариант таблички выложил?
Всё исправил - действительно не ту таблицу по запарки выложил, сорри ::)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
АПЛ
Вулверхэмптон 1-0 Вест Бромвич
Астон Вилла 0-2 Манчестер Сити,
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Вот и завершился 21-й тур Бундеслиги. В этот раз преимущество хозяев было очевидным - Бавария и обе Боруссии взяли свои 3 очка (хотя проигрыш Шальке Боруссии М в 3 мяча многовато, я даже на ничью расчитывал). С другой стороны, ничейные исходы Вердера в домашней игре с Хоффенхаймом и Майнца с Ганновером обломали многих наших участников.
Да, отдельно скажу о наших автоставках - в этот раз они сработали если и не на 100%, то все-равно с хорошим кпд.

Итак, чтоже в итоге? А в итоге 1-е место тура за мной - 28 баллов. Видимо свою роль тут сыграло угадывание мной полностью результатов в 2-х матчах, в т.ч. и в игре нелюбимой команды (я единственный кто смог это сделать, а значит и избежать штрафа). Ну чтоже, золото 2-мя турами ранее, золото сейчас - и я двигаюсь по турнирной таблице вверх!

Серебро тура за автоставкой 1-0, т.е. за Джейденом - 23 балла. Тут только 1 полностью угаданный счет в игре, но зато в игре с любимой командой. И это достижение также стало эксклюзивным - больше никто в туре не смог угадать верный результат в игре своего любимчика. Как следствие - опять 1-е место в таблице Бундеслиги за Джейденом.

Бронза тура у Ардарика - 17 баллов. И тут решающую роль сыграло полное угадывание результата 1-й игры. Именно это позволило Ардарику оторваться от Сандрин в этом туре, а в общей таблице обойти Овера.

4-е место, как я намекнул выше, у Сандрин - ее автоставка 3-1 принесла 14 баллов. А это ее лучший результат за прошедшие 13 туров. И этого ей хватило чтоб наконецто обойти в итоговой таблице Барабашку и выйти на 6-е место. Так держать! До Овера еще 50 баллов, но кто знает, как ляжет масть в следующих турах.

Ну и поделили 5 и 6 места тура Алекс с Овером - каждый из них набрал по 8 баллов. Да, они сыграли синхронно - угадали по 2 победителя и по 2 победителя с правильной разницей мячей. И им двоим не хватило этого для получения минибонуса, и они оба получили штрафы. В общем не самый удачный тур. Ну и последствия не позволили себя ждать - потеря мест у обоих участников в турнирной таблице.

Ну и сегодняшние 7 и 8 места без сенсаций - Барабашка и Альфредо получили по 0 баллов.

В нашей турнирной таблице сейчас достаточно жарко, и каждый тур привносит свои изменения. Не остался в стороне и 21-й тур. По его итогам:
1. Алекс опять уступил вершину Джейдену (10 баллов разница) - надолго ли?
2. Овер оступился сразу на 2 позиции - с 3-го места он перешел на 5-е. При этом вперед он пропустил меня с Ардариком.
3. Теперь у меня чистое 3-е место: 26 баллов отставания от 2-го места и 16 баллов опережения 4 места.
4. За 4-е место теперь борятся Ардарик с Овером - между ними всего 2 балла. Будем надеяться что до меня они не доберутся.
5. Сандрин вышла на 6-е место. До 5-го места 50 баллов. Осилит ли она эту дистанцию? Время покажет.

Таблицу смотрим ниже. Анонс смотим в ближайшее время.

Бундеслига.jpg

Бундеслига-диаграмма.JPG
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Бундеслига
17.02.2012 Хоффенхайм 1-0 Майнц
18.02.2012 Байер Леверкузен 2-0 Аугсбург
18.02.2012 Гамбург 1-1 Вердер Бремен
18.02.2012 Герта Берлин 1-2 Боруссия Дортмунд
18.02.2012 Кайзерслаутерн 0-2 Боруссия Менхенгладбах
18.02.2012 Нюрнберг 1-1 Кельн
18.02.2012 Фрайбург 1-3 Бавария Мюнхен
19.02.2012 Ганновер 96 1-1 Штутгарт
19.02.2012 Шальке 04 2-1 Вольфсбург
 
Сверху Снизу