• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Игра по D&D 4ed

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
  • Первое сообщение
  • #1
Вот, значит... Мда. ;)

Естественно, пока никаких идей нету, но раз есть желающие, то можно ускорить процесс моего "изучения" правил и замутить приключенице.
Маск вызвался помогать(за язык никто же не тянул ;) )и участвовать. Юсаги тоже не прочь, да?

С системой решено, думаю расы будем брать из обычной ПХБ, не будем трогать те, что есть в дополнительной... Хотя... Не знаю.

Хотелось бы выслушать ваши пожелания насчёт мира. Что за прикл хотите? Боевой или какой-нибудь социальный? Думаю, что сначала лучше остановиться на боевом, чтобы лучше въехать в механику? Это будет полезно каждому, кто любит ролевые игры.

Прокомментируйте как-нибудь мою писанину. ::)

Да, пати будет не больше 4-х человек, это точно. Да и сам прикл будет небольшой(не на полгода). Возможно, что я возьму готовый модуль. Такие дела.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Silensio, не знаю ещё, ты торопишься? ::)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
если вы скоро начнете играть уже, тогда я наверно не буду играть, ибо некогда, да и если все места заняты, то тем более
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Не, не тороплюсь. Просто прикинуть. График, однако.

Ай-яй-яй. Нет, не быть дракониду плутом, хотя жаль. Буду тогда воином.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Драконорожденная-плут. Я так думаю.
что еще за драконорожденная? )) не могу вспомнить такой расы. знаю класс там "ученик красного дракона" ::)

надо учитывать что любое существо не человеческого рода, если предварительно не жило с людьми, или не изучало лично, не сможет знать ихнего языка. у жриц хотя бы есть закл знание языков, поэтому своей дроу я с вами смогу общаться 3-4 часа в сутки и понимать что говорят :):)
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Я ориентируюсь на плэйерзбук четвертой редакции (ссылка выше). Там дракониды - одна из основных рас.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Usagi, драконорождённые это как бы и в тройке есть, только там они представлены как лизарфолки и родичи нагов, здесь их подняли до статуса основной рассы. Они человеческий знают:)
А вош язык по крайней мере мне проблемой не станет.

Silensio, дроконорождённый плут вполне может быть;)
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Просто не знаю, стоит ли экспериментировать в первый же раз. Но соблазнительно.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Silensio, а почему бы и нет? будет интересно.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
К дьяволу его всё. не мудрствуя лукаво, будет драконид-воин-критовик. Лез, ты не против?

И раз уж на то пошло: объясните, как с помощью этой программки лист персонажа заполнять?
*этой - в смысле фэнтези граундз.*
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Не против, конечно :) Сам тогда рейнджера возьму.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Итого, что есть на данный момент?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
1. человек - рейнджер
2. драконорожденный - воин
3. дроу
4. ?
пока всё.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
дроу - жрица Лолт хаотик эвил, ненависть ко всем к расам, к эльфам в десятикратном размере. Черная бронька из адамантина, поглощение урона от железа и стали, отравленные парализующие метательные дротики, арбалет с болтами парализации, плащ-пифафви с непрерываемой невидимостью, бесшумные сапоги не издающие звуков, перчатки быстрого плетения заклинаний, короткий клинок несчастья со свойствами планарной трещины, еще пара свитков и волшебный амулет, сопротивляемость магии 24, спасы 10-22-16, расовое - иммунитет к заклинаниям и эффектам усыпления, дроу нельзя усыпить, стандартное сопр 11+ за каждый уровень, +2 харизма, то бишь красота, +2 ловкость, рост 150, волосы длинные белые практически до пояса...

стандартная экпипировка для любого эльфа-дроу, нечему удивляться что их все боятся и в страхе убегают когда увидят. если увидят до своей смерти. ))
1. человек - рейнджер
2. драконорожденный - воин
3. дроу
4. ?
четвертое это маск?)) а ДМ кем играть будет?
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
дроу - жрица Лолт хаотик эвил, ненависть ко всем к расам, к эльфам в десятикратном размере. Черная бронька из адамантина, поглощение урона от железа и стали, отравленные парализующие метательные дротики, арбалет с болтами парализации, плащ-пифафви с непрерываемой невидимостью, бесшумные сапоги не издающие звуков, перчатки быстрого плетения заклинаний, короткий клинок несчастья со свойствами планарной трещины, еще пара свитков и волшебный амулет, сопротивляемость магии 24, спасы 10-22-16, расовое - иммунитет к заклинаниям и эффектам усыпления, дроу нельзя усыпить, стандартное сопр 11+ за каждый уровень, +2 харизма, то бишь красота, +2 ловкость, рост 150, волосы длинные белые практически до пояса...

стандартная экпипировка для любого эльфа-дроу, нечему удивляться что их все боятся и в страхе убегают когда увидят. если увидят до своей смерти. ))
четвертое это маск?)) а ДМ кем играть будет?

Гых.
И это все стандартный набор дроу? Пятого уровня? Круто. *Пошла искать что-нибудь похожее.*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
И это все стандартный набор дроу? Пятого уровня? Круто. *Пошла искать что-нибудь похожее.*
конечно подобное позволяют себе высоко стоящие и богатые дома по статусу, более низкие семьи на такое денег не соберут, хотя на одну из дочерей вполне. само снаряжение выдает академия как жрицам для патрулей в Подземье, потом забирают, это входит в часть обучения.
беда в том, что дроу 5-ого уровня, выбравшись за стены города, одна в 98% случаев погибнет, если только рядом не будет отряда или могучего охранника. Потому что в Подземье практически все монстры имеют как минимум 12-15 уровень. и даже для дроу 15-ого лвла в одиночку в Подземье будет выжить практически невозможно =) Оно очень опасное.

поэтому над историей, как моя 5лвльная дроу сможет оказаться на поверхности да еще в долине ледяного ветра - придется голову поломать))
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Можно я влезу и кое что обьясню?


Берём любой город дроу, тот же Мерзаберанзан, это город достаточно гостиприимный для торговцев, если вы тарговец вас не убьют примерно так. Население около 11 тысяч дроу и ещё 20 тысяч рабов. Город как бы управляется правящим советом верховные матери первых 8 домов. Те кто ниже думают как убить тех кто выше, а те кто на вершине смотря в низ и отбиваются. Владения города это 5-15 миль пещерных сетей вокруг города которые патрулируются учиниками академии, так называемой Брешской крепости.
А теперь самое интересное, дроу город почти не покидают, по крайней мере те кто является детьми влиятельных домов, если для этого нет очень веской причины, а таковые это либо война с другим городом либо личный приказ Лолс. На поверхноти бывает ещё меньшее количество дроу, тоесть из 11 тысяч дай бог 300-500 видели солнце.
Ах да и ещё одна вещь, магические изделия дроу под солнцем рассыпаются прахом в период от нескольких часов до месяца.
А и ещё одна вещь, у дроу приветствуется убить своего старшего родственника и занять его место, дочь убьёт мать если это принесёт ей титул матроны дома. Сестра ляжет с братом в постель если он достаточно силён и даст ей возможность занять место кого то из её старших сестёр, а может быть и матери. и прочие прелисти.
Ах да в городе жоская доминанта женщин над мужчинами и такая же жосткая доминанта веры в Лолс над остальными, если дом заподозрят в вере в какое то другое божество его уничтожат. Если дом не смог устронить дом конкурент за один раз и там остался жив хотя бы один знатный ребёнок то дом уничтожат как истребование справедливости. А детей либо примуут в верховные дома либо направят на службу академии.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
*Пообещала себе прочитать до конца "Рэйсез оф зэ Фаэрун"*
Такой вопрос: а на что ориентироваться, подбирая себе снаряжение?
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Обычно ДМ задаёт сумму на которую можно брать в нашем же случае не знаю, как ДМ скажет.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Позвольте ещё кое-что сказать: ЕМНИП, в Долинушке нашей Ледяного ветра на три-четыре месяца снег всё-таки сходит - см, например, карту.

Юсаги, да ты офигела! :D
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Лезер, ты ж ещё не видел что я задумал:D

И да климат там ойфигенно жосткий.
 
Сверху Снизу