• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TES V Общее обсуждение и вопросы

Левелинг монстров: хорошо или плохо?


  • Всего проголосовало
    102

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Elder Scrolls V: Skyrim
Общее обсуждение

Данная тема предназначена для обсуждения новостей, предположений, конкретных фактов, информации, в общем, всего того, что имеет какое-то отношение к игре The Elder Scrolls V: Scyrim.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я проходил задание за Соратников и от меня сбежала Лидия со словами "я подожду дома". Задание выполнил, хочу назад её взять, только её дома в Вайтране я в упор не вижу. Где она? *???*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Gemgi,
Если вы расстались далеко от Вайтрана, то она будет еще долго идти до вашего дома. Дело в том, что расставаясь с НПЦ, он идет в исходную точку своим ходом, а не быстрым путешествием. Можешь прямо в доме подождать ее пару дней.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Diego1987, дома у меня нету. Нашёл её у ярла Вайтрана. Помогла мне пройти одну миссию, а потом её убили(играю на мастере) :D

Кстати, форма оборотня с бесконечно кастующимся страхом - очень помогает. Годно сделали.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Gemgi,
Так если ее убили, зачем же ты спрашивал, где ее искать? :)
В общем, когда она жива, то в случае ее отправки домой она возвращается либо в Дом теплых ветров (если он у тебя куплен), либо в окрестности Драконьего предела (если ты не покупал дом).
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Так убили уже после того, как я её нашёл.
Дома у меня не было. Она сидела в доме ярла за столом.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Провел за игрой порядка шестидесяти часов. Норд.
Не закончил основной квест. Не закончил квест с противостоянием Империи и Братьев. Не начинал делать магические квесты. Гильдия воров - только первые два. Сложность мастер. В приоритете двуручное оружие, тяжелая броня и кузнечное дело. На втором плане восстановление, и то я пользуюсь только самой первой исцеляющей магией на протяжении всей игры, ибо ману я так и не качал. Пользуюсь зельями. Затем, хп сначала повышал до 150, затем столько же запас сил. Потом и то и другое довел до 300 или около того.
Где-то уровня до 18 были очень большие проблемы буквально со всеми монстрами. Ходил большую часть с двемерскими доспехами. И всё игру с Вутрад, ибо пока из всего, что я нашёл - у неё самый большой дамаг. Было буквально опасно ходить по скайриму, я жал на квиксейв каждые несколько метров, ибо мог попасться медвед, который с двух-трёх ударов, тебя просто закатает в землю. В камень вобьёт.
Более-менее я спокойно вздохнул на 26 лвле. Тогда я начал мстить им за всё пережитое в молодости.
Ещё очень часто, особенно на первых порах спасала форма оборотня. Круто! Мне эта идея нравилась ещё с Морра.
Касаемо сюжета. Про главный квест не могу ничего сказать, не закончил ещё. Но очень понравилась шпионская миссия Талмора. Также радует, что продолжают рассказывать о клинках.
Квесты Соратников по атмосфере и духу(нордическому) понравились, но их почему-то очень мало. С тем же Братством ни в какое сравнение. Да, квесты ТБ как всегда и было - на высоте. Лучшая линейка из гильдейских цепочек. Захватывающе, интересно. Цицерон :cool:
И также очень понравилось начало цепочки о гражданской войне. Встал я на сторону Ульфрика, конечно. Замечательные диалоги. Прекрасная озвучка Ульфрика. Очень запомнился диалог с ярлом вайтрана в конце его правления.
Как я понял беседка планирует либо полностью пересмотреть Империю, либо окончательно её добить. По-крайне мере я увидел много намёков на это. Начиная от убийства(опять, лол) Императора, заканчивая харизматичным Ульфриком.
Также можно провести аналогию Империя - Путин, Ульфрик простой народ. Скайрим Россия. Шучу. :D
И да, я наконец-то встретил действительно непобедимого(пока) противника. Центурион мастер, который фигачит паром и убивает с одного удара. Я ему снял где-то 3-4% от общего хп. Наверное, я нашёл его слишком рано, но сам факт, что есть такие мощнявые мобы - понравился. Я его запомнил. Убью.
Тенегрив - годно. Кстати, на нём можно прокачать всё оружие(я не пользовался, случайно обнаружил).
Наверное и всё пока...
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
В первых (первом) диалоге с имперцем тот говорит, что Ульфрик безропот
но сдался, хотя других призывал стоять насмерть... А потом находишь у талморцев документы о пленении Ульфрика ими же и о способствовании побегу Ульфрика из своих же собственных застенков и по
мощи ему... Типичная такая пятая колонна этот Ульфрик...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Что такое "безропот"?
Я находил документы Талмора и читал. Они не помогали Ульфрику сбежать. Ему помогли обстоятельства - дракон. Из чего Тамлмор предположил, что дракон преследует какие-то похожие цели. Им просто выгодна была гражданская война, т.к. это ослабит позиции Империи и в тоже время они писали о том, что за Ульфриком тоже надо следить и нельзя допустить перевеса в его сторону.
Если же играть за Империю, то Ульфрик готов принять смерть от рук Довакина. Это ли не стоять насмерть? *???*
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
Самое начало игры - ГГ спрашивает, как удалось захватить Ульфрика - и далее ответ имперца про безропотность... Ну и в финале- "готов принять смерть..." - даже топор не поднял, как барана дал себя зарезать - т.е. и в Совнгард не попадет...
А плен - это не вмешательство Дракона в момент казни, а еще раньше плен и тюрьма у талморцев...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Раз-на-Раз, ну, версия с убийством Ульфрика - это имперская версия событий. Я играю по-другому. Но даже тогда, по сути - спокойно принять смерть - это доблесть.

И про первое пленения, да, я припоминаю. Тоже логично со стороны Талмора, ибо Ульфрик ещё одна угроза для Империи. С другой стороны они его опасались и как оказалось - не зря. :D
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Пока первое впечатление некоторой пустоты мира. Избалованная обилием живности и растений в Готиках и Ризенах, никак не могу привыкнуть, как можно пробежать несколько км и встретить там лишь пару-тройку волков и сорвать парочку чертополохов )))

ЗЫ. А как меня напрягает ограниченный рюкзак! Рррр:mad:

Упс.... Хотела запостить в тему о первых впечатлениях. Промахнулась...
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Избалованная обилием живности и растений в Готиках и Ризенах, никак не могу привыкнуть, как можно пробежать несколько км и встретить там лишь пару-тройку волков и сорвать парочку чертополохов
А мне наоборот нравиться. Так как то логичнее. А ограниченный рюкзак во всех частях серии был жи.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
А мне наоборот нравиться. Так как то логичнее. А ограниченный рюкзак во всех частях серии был жи.

А это первое из серии, во что я играю :) Поэтому сравнивать особо не с чем
 
Сверху Снизу