• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TES V Общее обсуждение и вопросы

Левелинг монстров: хорошо или плохо?


  • Всего проголосовало
    102

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Elder Scrolls V: Skyrim
Общее обсуждение

Данная тема предназначена для обсуждения новостей, предположений, конкретных фактов, информации, в общем, всего того, что имеет какое-то отношение к игре The Elder Scrolls V: Scyrim.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
1) в Морровинде боевой системы НЕТ, - это просто закликивание с отсутствием блока и шанс попадания от вас не зависит (стоишь над крабом и лупишь топором в упор - не попал 3 раза подряд)))))
2) щи..- это щит как я понял (цитировал другого собеседника)
3) если я буду бить молотком в стену или по наковальне - я не буду отшатываться и замирать каждый раз как в обливионе и в Скайриме))))
4) в стандартной готике2 сложность 0%, но в ноч ворона =+200%, возвращение +500% я думаю))) там драконов вообще убить нереально-трудно)). А монстры всех уровней во всех готиках доступны с самого начала, их мало, но если встретишь - понимаешь зачем качаться и развиваться. В TES как ни старайся - прокачку не оценишь, все монстры станут равные по силе с тобой или заменяться другими; если же докачать меч до 100 и качать топор - монстры перегонят тебя)))) ведь уровень ты поднял а урон нет)))
5) да, в немецких играх малый бюджет и слабая графа/анимация, НО в TES нулевой сюжет, ненужные квесты (за них вообще ничего не дают...зачем их делать??...деньги? да в любой пещере больше лута).
=> ВЫВОД: повторюсь: обе игры имеют недостатки...давайте их исправим и получиться офигенная игра! (а собирать по крупицам 50 модов на скайрим для достижения половинчатого эффекта - неверный путь)

Сударь, так вперед. Лучшим доказательством будет плод ваших трудов.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
ну вот, человек сам признал что Готика без модов = 0%
И в Скайриме без модов сложность тоже 0%

всё, расходимся по углам.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Я вот манчить люблю, и становлюсь главой всех гильдий по возможности, но при это не задротствую это раз, и удоволствие от игры мне это ни чуть не портит это два.
Мне больше непонятна попаболь других людей касательно моего манчкинизма(это я в общем говорю, а не конкретно про себя).
А ещё непонятны люди которые ругаю фасттревелы. По видимому их чем-то клинит в мозг и они постоянно пользуются этой функцией и не могут остановиться, а во всём виноваты проклятые разработчики.
Добавочка. Мне кажется большим задротством убивать ворона палкой.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Мне кажется большим задротством убивать ворона палкой.
Не знаю мне иногда нравиться в первой готе перед походом за спящим взять в руки кочергу, снять доспехи и вырезать под корень старый и новый лагерь, не всегда конечно, но иногда. Находит. Вот и кто я после этого:rolleyes:
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Мне кажется большим задротством убивать ворона палкой.
Дык это, я играла магом. В Кольце Воды. Для меня в первую очередь отыгрыш роли, а не то, что подходит по статам. Поэтому в руках палка (то есть посох который выдают). Если взять меч, то Равен умирает еще быстрее, к сожалению. у меня дядя играл воином, он его убил обычным мечом с четырех ударов при силе 50 или 60
Я об этом не раз писала в темах по Готике, что один из лучших боев, офигенная атмосфера в храме по накалу, музыка шедевральная, речь Равена и ГГ. Но если вы хоть немного раскачаны по пути воина, Равен падает с пары плюх.
И чтобы бой был крутым я через Марвин добавляла ему несколько сотен единиц жизней, чтобы было интереснее. Чтобы бой с ним затягивался на несколько минут.
Я так многим врагам полубоссам и боссам в Готике делала, потому что при обычной игре они ну слишком слабы.

Жаль кстати что в Скайриме такой штуки как марвин нет, жизней врагам добавить =))

Я не говорю что манчкинизм это плохо, я сама иногда им занимаюсь, и если человеку так интересно и нравится, то всегда пожалуйста.
Я имею в виду что не понимаю людей которые доведя все свои статы до максимума и выше, проходят вот так игру и говорят на форумах что она слишком уж легкая, а от этого скучная и убогая. Игра остается нормальная, просто ни одна игра не рассчитана на манч, потому что манч это преобладание над балансом, то, что позволит вам убивать всех быстро и сразу, и вы будете почти неуязвимы. И имея в своих руках персонажа-полубога такие люди потом говорят что игра плохая.
Вот так нельзя
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Дамы и господа, абсолютно в любой игре, если конечно это не какое нибудь убожество. Можно выбрать способ и стиль прохождения, что бы создать себе максимум проблем. Помню проходил готику на интерес пытаясь как можно меньше поднимать уровень или ДАО в одиночку без команды на кошмаре разбойником. Не одевайте доспехи не используйте крутое оружие. Просто играйте как вам нравится и все.
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
слишком легко в готике2? поиграй в возвращение и офигеешь) там и орков тысячи (в последнем бою их около 300 в одном отряде на поле нападают, а вокруг замка в минентале пробежать с ускорением сложно - в кольцо из нескольких слоев орков попадаешь на бегу, а они еще и с арбалетов стреляют...) и драконы непобедимы... и за обучение безумные деньги требуют (которые полом NPC ест и дом на них строит))) Тут никакой манч не создаст полубога....только чит-коды.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Вот и кто я после этого:rolleyes:
Сумасшедший мегасерийных маньяк-убийца! Какие тут могут быть вопросы я не понимаю :rolleyes:

Дык это, я играла магом. В Кольце Воды. Для меня в первую очередь отыгрыш роли, а не то, что подходит по статам. Поэтому в руках палка (то есть посох который выдают).
*lol**thumbs up*
К сожалению в оригинальную Ночь ворона я не играл, только с ребалансом и возвращением, так что каков ворон был в действительности мне не известно :(
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
слишком легко в готике2? поиграй в возвращение и офигеешь) там и орков тысячи (в последнем бою их около 300 в одном отряде на поле нападают, а вокруг замка в минентале пробежать с ускорением сложно - в кольцо из нескольких слоев орков попадаешь на бегу, а они еще и с арбалетов стреляют...) и драконы непобедимы... и за обучение безумные деньги требуют (которые полом NPC ест и дом на них строит))) Тут никакой манч не создаст полубога....только чит-коды.

на Скайрим тоже можно поставить моды, которые дофига как увеличат здоровье и урон у врагов, расплодят их по всей карте, да еще и совершенно новых врагов могут добавить, благо редактор позволяет, в отличие от ГотикСурса.
Но моды не рассматриваются в качестве сравнения. Вы сказали что оригинальный Скайрим слишком прост и скучен - оригинальная Готика 1 и Готика 2НВ тоже просты и скучны, когда чуток раскачаешься.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
К сожалению в оригинальную Ночь ворона я не играл, только с ребалансом и возвращением, так что каков ворон был в действительности мне не известно
Сравним:
Оригинал Г2а
name[0] = "Ворон";
guild = GIL_BDT;
id = 1090;
voice = 10;
flags = 0;
npcType = npctype_main;
level = 50;
attribute[ATR_STRENGTH] = 50;
attribute[ATR_DEXTERITY] = 50;
attribute[ATR_MANA_MAX] = 100;
attribute[ATR_MANA] = 100;
attribute[ATR_HITPOINTS_MAX] = 500;
attribute[ATR_HITPOINTS] = 500;

Ребаланс:
name[0] = "Ворон";
guild = GIL_BDT;
id = 1090;
voice = 10;
flags = 0;
npcType = npctype_main;
level = 100;
attribute[ATR_STRENGTH] = 150;
attribute[ATR_DEXTERITY] = 200;
attribute[ATR_MANA] = 1000;
attribute[ATR_MANA_MAX] = 666666;
attribute[ATR_HITPOINTS] = 1700;
attribute[ATR_HITPOINTS_MAX] = 1700;
:D
Не забудьте еще и насчет прокачек... *lol*
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
на Скайрим тоже можно поставить моды, которые дофига как увеличат здоровье и урон у врагов, расплодят их по всей карте, да еще и совершенно новых врагов могут добавить.
я в них играл сразу как увидил)) все равно легко)) убил одного хитростью - надыбал супермеч на первом уровне (а меч не требует ни силы ни уровня), или броню... - стал богом))
В этом и лажа всех TES: либо автолевелинг всего, либо полная доступность всего (первый бой невозможно-трудный, ни шмоток ни блока, следующий бой легкий с новым супершмотом). Достаточно ввести требования статов на шмотки, полноценный блок со старта и нормальные награды за квесты - и любители готики сразу эту игру зауважают...
Еще некоторые дополнения - и лучшая игра получилась) к чему я и веду...
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
я в них играл сразу как увидил)) все равно легко)) убил одного хитростью - надыбал супермеч на первом уровне (а меч не требует ни силы ни уровня), или броню... - стал богом))
Ой! Да поставьте мой, и хотя бы просто из Ривервуда в начале игры сгоняйте в Ветренный пик в ОДИНОЧКУ. Заодно и супермеч попробуете найти... :)
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Сравним: Оригинал Г2а
Ну теперь понятное дело что меня ролик с убийством ворона палкой возмутил, у меня даже самооценка на время понизилась, мне то с ним попотеть пришлось.
Или ролик был снят с установленным ребалансом? :eek:
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
если зашел в пещерку а там драугр с эбонитовым мечем напал
Очень сомневаюсь что на 1 ЛВЛ ГГ при игре без читомодов у противника был эбонитовый меч. :)
ЗЫ. я неплохо лвлные списки знаю.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
А зачем ты это делал?
Ну это как тема с фасттревелами. Они такие плохие, всю атмосферу портят, но как ими не пользоваться если они есть. Народ даже моды делает на их отключение?! Я всегда с этого офигевал. *facepalm*
У нынешних геймеров ни какой самостоятельности, всё их за ручку водить надо.
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
Так не используй все эти плюхи, отложи на потом. Если реалистичности хочешь.
может мне еще ввести читами все оружие, разложить в комнате и по возрастанию использовать по секундомеру по 2 часа на каждое? А где же стремление к сокровищам, прокачке и развитию? Где суть РПГ если сам себе запрещать должет собственный инвентарь юзать?

оцените, как моя тема форум в чат превратила) надо было мне в политику пойти)
 
Сверху Снизу