• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3: ОБ Коммьюнити-патч Enhanced Edition v2.01

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Готика 3 ЗБ - Коммьюнити-патч.png

Он будет!
Да, вы не ослышались. Грядёт расширенное и дополненное издание Gothic 3: Forsaken Gods, укомплектованное патчем, который многие ждали, как откровения. За все прошедшие месяцы и недели мы чуть головы не сложили, работая над исправлениями и новшествами для печально известного аддона к Готике 3.

Вы знаете нас как Community Patch Team - команду, подарившую целый вагон патчей к оригинальной Готике 3. Наши лица:
  • Marcel "ANNOmaniac" Trotzek - дизайн уровней
  • Marco "ArthusofKD" Wernicke - 2D-графика, концепт-арт
  • Peter "Glockenbeat" Schramm - продюсер, координатор, 3D-моделлер
  • Ralf "Hans Trapp" Schulz - ответственный за компиляцию и техническую инфраструктуру
  • Martin "mdahm" Dahm - программирование геймплея, скриптинг
  • Maik "RoiDanton" Sillus - координатор, дизайнер игры
  • Sascha "Supernova" Hübner - 2D-концепт-арт, локализация
  • Marc "Urban" Münchow - технический руководитель, ведущий программист, художник текстур
  • А также все тестеры и переводчики, помогавшие нам в этом нелёгком деле.
Прямо здесь и сейчас мы представляем вам первые скриншоты (скрины кликабельны):



Уверен, вы готовы засыпать нас вопросами, поэтому мы заранее подготовили некоторые ответы:
  1. Это официальный патч?
    Да. Разработанный командой Community Patch Team и спродюсированный нашей новой студией MAD Vulture Games, он будет входить в официальное расширенное издание Gothic 3 Forsaken Gods. Компания JoWood выступит в роли издателя.
  2. Вы основали MAD Vulture Games. Патч будет выпущен уже от этого имени?
    Имя MVG не зависит от Community Patch Team, а патч, в конечном счёте, останется за последними.
  3. Будет ли патч в свободном доступе?
    Естественно! Любой желающий сможет легко скачать его. А в дополнение ко всему, данный патч войдёт в официальное издание игры.
  4. Будет ли ваша работа оплачена?
    Будет. MAD Vulture Games и JoWood пришли к взаимному соглашению, и теперь мы можем расчитывать на свою долю.
  5. Вы профессионалы?
    Не можем не вспомнить, как этот вопрос циркулировал на форумах во времена Gothic 3.;) Однако скажу без зазрения совести - да. Мы команда профессиональных разработчиков, основанная на просторах фан-сообщества, о чём мы упомянули в самом начале.
  6. Долго ли шла работа над патчем?
    Довольно таки. Первые шаги мы начали делать ещё в апреле, а основная часть работы длилась более полугода.
  7. Получается, это глобальный патч?
    Получается так. Помимо исправления ошибок игры была пересмотрена боевая система на уровне CP 1.74, улучшен баланс и игровые модели, доработана графика. Квесты и диалоги претерпели значительные правки. Игровой мир был доведён до ума, настолько, насколько это вообще возможно, что благоприятно повлияло на производительность. И это ещё далеко не всё!;)
  8. Добавлены ли в игру новое оружие, броня, щиты, квесты или что-нибудь подобное?
    Нет, об этом не шло и речи. Однако это заманчивая возможность раскрыть потенциал Forsaken Gods в полной мере.
  9. А будет ли открытое тестирование патча?
    Тестирование будет закрытым, и тестеры уже выбраны. Не падайте духом, наберитесь терпения и ждите.
  10. А можете ли вы продемонстрировать хотя бы часть работы? Скриншоты, обои, фаршированные монстры, например. Ну, хотя бы бейсбольные кепки!
    Очень скоро появится много материала. Всему своё время.
  11. Сколько места на жёстком диске потребует патч?
    Точно сказать пока не можем. Предполагается, что финальная версия патча займёт от 1.4 до 2 Гб.
  12. Исправлено ли отображение теней на компьютерах владельцев ATI/AMD?
    О, это была сложнейшая часть работы. Сейчас мы можем утверждать следующее: тени, включая тени от факелов, должны отображаться у владельцев ATI/AMD корректно, как это было в CP 1.74.
  13. Когда примерно ожидается релиз патча или расширенного издания Forsaken Gods?
    Когда он будет готов. Хотя изначально релиз был запланирован на 4 квартал 2010 года.
  14. Если это будет интернациональный патч, можно ли будет выбрать язык игры?
    В действительности мы изменили систему в процессе. Это значит: вместо отдельных диалоговых строк в нашем распоряжении была полная текстовая и языковая база. Этот вариант позволил нам облегчить разработку и поможет в дальнейшем продвижении нашего продукта. Для вас это означает возможность выбрать любые субтитры прямо в игре. Хотите, к примеру, слушать английскую речь и читать тексты на китайском? Пожалуйста!

    Скачать патч:
    Mad Vulture Games: Скачать
    Gothic Italia: Скачать
    World of Gothic: Скачать
    MVG Rapidshare: Часть 1 Часть 2 Часть 3
P.S. За перевод большое спасибо Nek Morte!

Источник №1: http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=902795
Источник №2: http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=14365057&#post14365057

18.12.2011 CPT совместно с Nordic Games выпустили Community Patch v2.01 для Gothic 3 Forsaken Gods. Вот перевод сообщения Михаэля "RoiDanton" Силлуса на форуме WoP.de:

После нашей работы над "Forsaken Gods Enhanced Edition" сегодня мы хотим выпустить последний патч. В нём исправлены некоторые ошибки, включая и главную ошибку. После его установки вы должны начать новую игру.
Патч содержит все предыдущие версии.


Это официальный патч, сделанный совместно с Nordic Games и одобренный ими.

К сожалению, в этом году патч был выпущен слишком поздно. Мы отдыхали после нашей работы, которая обновила нас. Теперь мы рады сообщить о закрытии проекта Gothic 3 Forsaken Gods.

Мы желаем всем вам весёлого Рождества.

Список изменений:
- Исправлена проблема синхронизации на многоядерных процессорах (можно включать или отключать с помощью Timer.ThreadSafe в ge3.ini).
- Исправлена ошибка в функции "форсировать субтитры".
- Удалены последние остатки логики революций.
+ Улучшено качество теней (только для шейдеров 3.0).
+ Улучшен экранный шум.
+ Улучшены Bloom/HDR.
- Исправлена проблема глубины резкости/мягких частиц в сочетании с водной поверхностью.
+ Для шейдеров 3.0 реализовано FXAA, удалено сглаживание границ.
+ Стало легче решить квест "Привести войска в Готу".
+ Тео экипирован только дубиной.
- Из инвентаря Геррелла удалён ключ Хадима.
+ Герой больше не убирает свой посох или факел, когда ест фрукты, мясо, рыбу или хлеб.
- Бесполезная "магическая руда" удалена из игры.
+ Магическая руда для Сомы теперь отличается от обычной магической руды и больше не может быть продана.
+ Щит Гарика больше не лежит открыто, но может быть найден в сундуке Гарика.
+ Камень телепортации в Венгард теперь можно найти в храме Венгарда.
- Удалены копии Faring_Trader_02 и Vangard_Trader_03.
- Роллан и Таинственный Странник больше не стоят друг в друге.
- Улучшена навигация NPC в Окаре.
- Исправлены коллизии на входах в определённые комнаты.
- Улучшены распорядки дня NPC на пляже под Кап Дуном.
- Улучшен распорядок дня Кловиса после его возвращения в Гельдерн.
- Улучшен распорядок дня Оша в Готе.
- Теперь Торус и Ганс стали учителями.
+ "Сундук ассасина" можно открыть только подходящим ключом.
+ Сундук Гарика и сундук с его луком можно открыть только подходящими ключами.
- Исправлены все десять сундуков, которые можно было бесконечно грабить.
+ Сделана доступной корзина в Венгарде.
- Перемещены неуместные сундуки в Фаринге и около Сильдена.
+ Удалена трава с арены в Готе.
- Несколько мелких исправлений.

Ссылки на скачивание коммьюнити-патча v2.01:

Источники:
Mad Vulture Games
World of Players.de
 
Последнее редактирование модератором:

Fingers

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
10
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Коммьюнити-патч Enhanced Edition

Ребята, помогите с выполнением квеста "Отнести Теодору проклятые артефакты". На всех форумах говорится про 4. Видимо, только с комьюнити ввели и 5тый. Скажите пожалуйста где его найти?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Коммьюнити-патч Enhanced Edition

Fingers, тебе сюда:
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=23728
Все артефакты ты получишь в Ардее. Единственное что у меня отличалось от прохождения, это получения одного артефакта у охотника к которому нужно было привести прирученного волка.
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Re: Коммьюнити-патч Enhanced Edition

Пардон, вопрос оказался не актуален...

Интересно другое: мне попались 2 старых сундука с апгрейдом :) - если забрать содержимое, сохраниться и снова загрузиться, то сундуки опять закрыты... Это глюк или так задумано? Было у кого-то такое? Я таким образом получил несколько постоянных зелий маны, правда с перегрузкой пришлось повозиться, не так уж часто они попадаются.
 

W1Ant

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
40
Благодарности
3
Баллы
150
Re: Коммьюнити-патч Enhanced Edition

П.С На патч 1.0.4 она встанет?
И еще как его ставить,у меня с любыми патчами на Готику "Игра не установлена на етом компьютере"
1. Сначала проверьте, чтобы в конце /Ini/ge3.ini повсюду был установлен "Russian".
2. Устанавливаем Патч v1.06
3. Устанавливаем Патч v1.07
4. Устанавливаем Патч v1.08.09
5. Устанавливаем Gothic 3 Forsaken Gods Enhanced Edition 2.0
6. Устанавливаем Мини-патч для анимации губ by Odin68/MightyDWARF
Обладателям Gold издания нужно выполнить только 5 и 6 пункты. Если будет вылетать ошибка
739081fd2176.jpg

То необходимо из папки /Ini удалить эти файлы и ошибка пропадёт.
Сделать из ГГ супер бога тоже не получится, опыта в игре маловато.
Делать супер бога смысла нет. Опыта мало из-за малого кол-ва мобов. Разрабы игры или разрабы патча и так неплохо потрудились, огромное кол-во опыта получаешь после прохождения квестов. Так, после уничтожения "Зверя" я получил аж 2 левел апа.
Кто-нибудь уже играл? Как вам игра после патча.
Кто сможет написать небольшую рецензию по поводу игры с патчем.
Я прошел ее, буквально, дня за 2-3. Играл в захлеб, игра после патча перестала вызывать во мне дикое отвращение. По мне, так довольно интересный сюжет получился (в сравнении с готикой 3). Думаю напишу я рецензию.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
W1Ant, а зачем эти явно лишние этапы?
2. Устанавливаем Патч v1.06
3. Устанавливаем Патч v1.07
Не проще ли сразу установить на версию 1.04 Патч v1.08.09?*???*
 

W1Ant

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
40
Благодарности
3
Баллы
150
Я могу ошибаться, но в описании патча v1.08.09 не увидел фразы "включает в себя предыдущие патчи"*flowers*
Добавил:
На сайте http://russobit-m.ru/ Ничего не сказано, просто ссылки на загрузку. Зато на сайте игромании есть следующая надпись:

Патч для игры Gothic 3: Forsaken Gods.
Версия патча: 1.08.09
Тип: обновление предыдущей версии
Для какой версии игры: русская версия
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Судя по размеру файла (226.5 МБ) патч v1.08.09 должен быть кумулятивным. Хотя в CPT заявляли, что Gothic 3 Forsaken Gods Enhanced Edition 2.0 должен встать на любую версию игры. А если патч не видит игру, то нужно самому указать путь к установленному недоаддону.

После установки мини-патча для анимации губ рекомендуется установить исправления внутриигровых текстов и озвучки by Lomaker:
Обновлённый stringtable (распаковать в папку Data)
Патч озвучки для Gold-версии (распаковать в папку Data)
или файлы патча озвучки для версии 1.08.09 (не Gold):
Дополнительные фразы. Архив нужно распаковать в папку Ini\voice\Russian audio Pool with xlip (Converted)\ (после применения командного файла-патча этих фраз там быть не должно вообще).
Отредактированные фразы. Архив нужно распаковать в папку Ini\voice\Russian audio Pool with xlip (Converted)\ с заменой уже существующих файлов. Исправлены некоторые несоответствия действительности путём обрезания фраз. Мне показалось, что это лучше, чем явное противоречие тексту субтитров.
Командный файл-патч. Его нужно скопировать в папку Ini\voice\Russian audio Pool with xlip (Converted)\ и однократно запустить, после чего сразу же удалить.
Источник
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Есть ли русификаторы на этот патч?
А то скачал (диск давно потерялся) англ. версию, а патч как я понял мультиязычный...
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Есть ли русификаторы на этот патч?
А то скачал (диск давно потерялся) англ. версию, а патч как я понял мультиязычный...
Нету, но пара тройка наименований на английском не должна смутить. Если найдётся желающий перевести и сделать русификатор, будем только рады. Пряник и благодарности будут точно. :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Vladgamer, Ну у меня там меню на ангельском... В игру я не заходил, но если основные тексты и озвучка - останутся русскими то слава богу:D
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Есть ли русификаторы на этот патч?
А то скачал (диск давно потерялся) англ. версию, а патч как я понял мультиязычный...
Этот патч не только мультиязычный, но и содержит объединённый stringtable для всех языков локализации - следовательно, можно переключать внутриигровые тексты на любой язык из этого списка: English, Italian, French, German, Spanish, Czech, Hungarian, Polish, Russian, TRC (Traditional Chinese).
 

Gaan_867

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Кто-нибудь может дать ссылку на нормальный торрент для скачивания FG. Что-то не могу найти. Заранее спасибо

МодераторПока что устный пред, получите и распишитесь. И внимательно запомните эту молитву от Альтаира.
"Правила гласят: да не появиться на форуме сиём обсуждение софта пиратского! И да покарает священный банхаммер пользователя пиратского софта во веки веков! Аминь! Так что, сын мой, сходите в магазин и купите лицензионную версию игры. Ибо лицензия - панацея ото большинства технических проблем с играми. Особенно от проблем, подобных вашим."
 

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
Gaan_867, читай правила форума :)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Gaan867, а заглянуть в шапку темы, где указана ссылка на рекомендуемый разработчиками патча Mad Vulture Games торрент, вам лень или западло?*crazy*
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Gaan867, а заглянуть в шапку темы, где указана ссылка на рекомендуемый разработчиками патча Mad Vulture Games торрент, вам лень или западло?*crazy*
Судя по тексту ему надо именно игра. :D
 

Gaan_867

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Судя по тексту ему надо именно игра. :D

Вообще-то да, имеено игра. Если кто будит искать - *вырезано*, там
Доп издание v 1.0
МодераторЯ предупреждал. Получи пред.

Поставил Патч Enhanced Edition v2.0, всё норм работает. Теперь жду перевода Content-Moda, или квестпакет.
 

Deccard

Участник форума
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
13
Благодарности
2
Баллы
165
Помогите,скачивал патч с ссылки World of Gothic, на 93% выдало ошибку, так как у меня DM то просто в свойствах вбил новую ссылку и все таки докачал его.Но при попытке накатить его на игру в конце процесса инсталляции выдает ошибку:

_compiledPhysic.pak исходный файл поврежден и варианты,прервать,повторить,пропустить.

Все бы ничего знай перекачивай,но с моим "интернетом"скачивание файлика такого размера заняло почти неделю...Есть ли какие нибудь варианты?Я в отчаянии*???*
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Gaan_867 написал(а):
Теперь жду перевода Content-Moda, или квестпакет.
К сведению тех, кто сидит в танке:
1. QuestPaket для Forsaken Gods не существует.
2. В Content Mod для Forsaken Gods вполне можно играть, если переключить субтитры на английский или немецкий язык.
 

Deccard

Участник форума
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
13
Благодарности
2
Баллы
165
Ну хотя бы скажите чем чревато то, что при установке этот _compiledPhysic.pak у меня не обновиться?Нажал "Пропустить" патч встал,зашёл в игру вроде всё нормально,но меня не покидает ощущение что этот pak фиксит что то важное.

И если не трудно можете этот файл сюда залить у кого EE v2.0 из своей папки,у меня обычная лицензия не Gold.
 
Сверху Снизу