• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Мод "Гильдии" - обсуждение и вопросы

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме можно вести обсуждение Мода Гильдии 0.1.
Просьба соблюдать правила форума и не ругаться между собой!

Сайт мода
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: Мод "Гильдии"

xterm, не надо ничего обсуждать ! кому лень души собирать, пусть не собирает. Я думаю, не стоит трогать этот момент :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Мод "Гильдии"

Обновил шапку темы: добавил начальный список основных изменений, кому интересно почитайте:)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Мод "Гильдии"

Если кому интересно, ориентировочная дата выхода мода Гильдии 0.1 - 1 октября этого года. В сентябре будет тестирование, желающие могут поучаствовать. Правда особого удовольствия от этого процесса ждать не стоит, скорее это работа:D

P.S. Список изменений дополню в ближайшие дни, ожидается еще кой чего)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Мод "Гильдии"

Готов список изменений мода для первой версии. Советую почитать - много было передумано, переделано и добавлено по сравнению с предыдущим, этот вариант окончательный.
Все еще принимаются сообщения о багах мода "Ребаланс 1(UNI)", а также мини-модов "Ловкач" и "Путь Некроманта". Пишите, исправим:D

Скриншотов пока нет, но будут, хоть и немного:)
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Re: Мод "Гильдии"

Круто! Вот еще один повод снова пройти возвращение*flowers*.
Я так понимаю, это не последняя версия, еще будут обновления?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Мод "Гильдии"

Круто! Вот еще один повод снова пройти возвращение*flowers*.
Я так понимаю, это не последняя версия, еще будут обновления?
Это первая, по нумерации 0.1;) Финальная будет 1.0, и до нее еще очень далеко::) Да, будем делать обновления.
 

10_ivanov

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
34
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Мод "Гильдии"

Очень интересный и вкусный мод. xterm хороший такой товарищ, душевный, сделает мод в лучших традициях вкусного персика:) Жаль не смогу сыгрануть в него, ибо времени совсем в обрез. Но всем поклонникам обязательно стоит ознакомиться хотя бы с Ловкачом или Путем некроманта *flowers*
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Re: Мод "Гильдии"

Вот лоадскрин не вошедший в мод*flowers* :D
 

Вложения

  • loadskryn__final.jpg
    loadskryn__final.jpg
    410 KB · Просмотры: 559

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Мод "Гильдии"

Да, оно вроде и забавно выглядит, но без персонажей все же выглядит лучше:)
 

SCORPICATOR

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мод "Гильдии"

Если нужна помощь в тестировании, с удовольствием помогу, некоторый опыт есть
 

zoommer

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мод "Гильдии"

Уважаемый xterm! Уже давно слежу за вашим модом, прочитал список изменений... Такой вопрос: какие именно "плюшки", кроме изготовления шпаг, будут недоступны состоявшимся магам и послушникам?
Ответьте, пожалуйста, поподробнее, т.к. в первый раз ваш мод хочу пройти именно магом.
 

Lofert

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
92
Благодарности
21
Баллы
170
Re: Мод "Гильдии"

Насколько я понимаю самый ближайщий из модов , это маги огня? Работа идет хоть каким то темпом?)
И я не совсем понял, совмещать моды не будут до тех пор пока не выйдут все? Или их можно совместить и сейчас?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Мод "Гильдии"

Работа идет хоть каким то темпом?)
Да*flowers*

И я не совсем понял, совмещать моды не будут до тех пор пока не выйдут все? Или их можно совместить и сейчас?
Всё будет в Гильдиях, в первой же версии:)

Такой вопрос: какие именно "плюшки", кроме изготовления шпаг, будут недоступны состоявшимся магам и послушникам?
Скажем так, прокачка силы и ловкости, особенно силы для магов будет затруднена;) Еще наград за квесты, скажем, у сектантов-магов и сектантов-воинов отличаются, есть и еще отличия, там сами увидите:D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Мод "Гильдии"

xterm,
Тогда, наверное, стоит поменять в шапке темы дату релиза. ::)

Спасибо, поменял. Однако все это примерно, может выйти и дольше,
и быстрее, как ни странно.
 

Necromantic

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Мод "Гильдии"

Да спикок изменений порадовал глаз. А нельзя ли и магам сделать не руну, а меч(коготь), а то руна не ахти мягко сказать. Урон вон от инты пусть шпилит.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Мод "Гильдии"

Да спикок изменений порадовал глаз. А нельзя ли и магам сделать не руну, а меч(коготь), а то руна не ахти мягко сказать. Урон вон от инты пусть шпилит.
Имхо в мече для мага смысла совсем немного. Тем более в этом моде, впрочем сам скоро увидишь как там обстоят дела*flowers*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Мод "Гильдии"

На сегодняшний день тестируется 4-я сборка мода.
Некоторые вещи, которые были сделаны дополнительно:
- вероятно исправлены все баги и недоработки мини-модов "Ловкач" и "Пусть Некроманта". возможно одновременно с выходом Гильдий будут сделаны обновления и этих мини-модов
- исправление десятков орфографических ошибок
- при варке ухи, джина-экстра, черной грибной и матерой грибной похлебки не выкидывает из меню варки. после того, как суп сварен, можно выбрать снова ту же строчку, причем все очень удобно - последняя выбранная строчка перемещается в верх списка после того, как ее один раз выбрали
- возможность сварить сразу дюжину порций ухи(просто мне так захотелось)
- убрал из требований при варке компотов и похлебок лечебные растения и растения маны, где они требовались для появления строчек с варкой. теперь всё по-честному - есть ингредиенты, которые написаны - будут вариться компоты и др. Судя по всему это баг оригинального Ребаланса
- мини-квест на выпилку дерева для Торбена
- изменены исправлены некоторые записи в дневник, добавлены недостающие
- сектанты воины смогут научиться делать двуручные дубины(как альтернатива одноручным молотам) - по две дубины в 1-ой и 2-ой главах

Пока что продолжаем отлавливать ошибки и недоработки в моде, тестируется баланс.
Также было решено избавиться от некоторых квестов, ранее написанных для послушников магов огня. Вместо этого будут сделаны другие задания:)

Немного позже добавлю новые скриншоты.

P.S. Все идет так медленно по разным причинам. Во-первых в прошлом году у меня достаточно долго вообще не было времени заниматься модом. Сейчас все тоже не очень быстро продвигается из-за занятости половины лучших тестеров. Но мы не унываем и мод будет)
 

Necromantic

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Мод "Гильдии"

Ждёмс тогда мод. А по сему хочу спросить: в осохов будет урон в меню написан? А то не понятно сколько он сам наносит.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Re: Мод "Гильдии"

Ждёмс тогда мод. А по сему хочу спросить: в осохов будет урон в меню написан? А то не понятно сколько он сам наносит.
у посоха урон зависит от интеллекта):D
 
Сверху Снизу