• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Мод "Гильдии" - обсуждение и вопросы

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме можно вести обсуждение Мода Гильдии 0.1.
Просьба соблюдать правила форума и не ругаться между собой!

Сайт мода
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Валера, у меня в списке изменений про меч сказано, про руну нет. Так что смотри внимательно.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Не видел я там ничего про Коготь, ну да бог с ним. Подскажи лучше, если знаешь, вот что...
- Если игрок желает получить апгрейд тяжелой робы, необходимо пройти и квест с прощением души Гомеза, и остров Этлу с резней. Очередность выполнения, как вы понимаете, тут будет очень важна.
Во-первых, означает ли это, что не надо брать квест "Дар безумия", а сразу идти резать палладинов или можно взять квест, получить амулет Зигоса (или как там его), а потом зачистить остров?
Во-вторых, где-то прочитал, что можно завершить квест "Прощение Гомеза" и с плохой кармой у Инноса, ну и развернулся: обокрал всех кого смог, убивал ко ветке Убийц и т.п. В результате карма у Белиара 362, зато у Инноса -199. Если "Очередность выполнения ... тут будет очень важна", не значит ли это, что я ошибся с аармой, и квест не пройти?
 

leshya

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

leshya,
Фальшивая статуэтка? Ты походу явно не в классическое Возвращение играешь ::)

Оххх, забыл совсем сказать. Я играю в неофициальной мод "Гильдии". Я просто не нашел тем открытых по "гильдии", чтобы задать вопросы по прохождению:) И я вспомнил, что гильдии основаны на Возвращении, поэтому и решил сюда написать.
У меня кстати не единственный глюк произошел:) Так же по квесту с Найджелом гильдии Убийц. Кошелек он не хочет принимать, пришлось сразу отдать Главе гильдии)

Оффтоп. Скажите, а куда задавать вопросы по поводу того, как приготовить руну? Я стал послушником у Ксардаса. Выучил, как сделать руну Молния. Купил ледяной кварц и свиток. А где взять рунный чистый камень?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Валера,
1. я за мага не проходил, поэтому какие там условия улучшений роб - не знаю.

2. икстерм писал, что упростил выполнение квеста с прощением души Гомеза в смысле накопления карм богов. Так что проверяй, может и пройдет. Сам я далек от 3-й главы и не проверял лично.

Оффтоп. Скажите, а куда задавать вопросы по поводу того, как приготовить руну? Я стал послушником у Ксардаса. Выучил, как сделать руну Молния. Купил ледяной кварц и свиток. А где взять рунный чистый камень?
Это не офтоп - в этой теме задавай все вопросы по Гильдиям - в этом моде достаточно много изменений и нововведений.
Касаемо вопроса с рунным камнем -
ты у Лютеро посмотри. В 1-й главе видел у него в продаже 1 штуку.
 

Ксардас Белиа

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
Карма Инноса на квест Гомеза не влияет вообще.
По крайней мере у меня, при карме -350(ловкий паладин любит путать карманы), с первого раза было дано прощение.
 

leshya

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо, у Лютеро была руна:)
Скажите пожалуйста, а в моде Возвращение с неоф. модом "Гильдии" в довесок можно переходить из любой гильдии к темному магу?
Вопрос номер 2: Я играл в ребаланс 2.1 и когда получил кольчугу мага воды, мне вродебы сразу на месте сказали, что Карл может научить перековывать и улучшать доспехи. А сейчас играю в Возвращение-Гильдии, нигде и никто не хочет учить меня ни улучшать доспехи и затачивать одноручное оружие тоже:( В чем может быть дело? Или к кому-то нужно прийти?
Вопрос 3: Если попросить у Белиара дар спринтера - что он отбирает? Почему то после этого у меня благосклонность Инноса стала чересчур большой...
ЗЫ. Вопрос 4. Все таки решил переиграть и вступил в гильдию Воров. Как мне попасть теперь к Лорду Хагену?:(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Скажите пожалуйста, а в моде Возвращение с неоф. модом "Гильдии" в довесок можно переходить из любой гильдии к темному магу?
Пора забыть об этом глюке из Возвращения1.0 - его исправили еще в Возвращении1.1.
Я играл в ребаланс 2.1 и когда получил кольчугу мага воды, мне вродебы сразу на месте сказали, что Карл может научить перековывать и улучшать доспехи. А сейчас играю в Возвращение-Гильдии, нигде и никто не хочет учить меня ни улучшать доспехи и затачивать одноручное оружие тоже:( В чем может быть дело? Или к кому-то нужно прийти?
Кольчуга кольца воды теперь не перековывается, основной акцент сделан на броню основной гильдии. Заточке одноручного оружия теперь обучают только ученика Гарада. Но никто ведь не запрещает обучаться этому навыку эксперементально (при этом правда тратятся клинки).
Вопрос 3: Если попросить у Белиара дар спринтера - что он отбирает? Почему то после этого у меня благосклонность Инноса стала чересчур большой...
Вроде бы дар спринтера не менялся - его можно попросить у любого из богов при карме выше 0. Никаких штрафов и премий не должно быть.
Все таки решил переиграть и вступил в гильдию Воров. Как мне попасть теперь к Лорду Хагену?:(
Не понял связи? Воры - неосновная гильдия, а к лорду Хагену попадешь как всегда - по заданию лидера основной фракции, к которой присоединится ГГ.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
leshya,
1)Нет нельзя, так можно было только в Возвращении 1.0
2) Нет, перковать доспехи Кольца Воды тоже нельзя
4)Вступи в одну из гильдий. Гильдия воров не основная, поэтому тебе приедтся вступить в одну из воинской гильдии
Тьфу блин, как всегда Ян опередил.
 

leshya

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо вам большое за ответы. А то слишком уж много вопросов по такой умопомрачительному миру игры.
У меня есть еще 1 вопрос. Если я сейчас в гильдии Воров. То я могу стать только, либо стражем у укурков, либо наемником, либо городским стражей(паладином). А я смогу изучить истинную магию у Галлахада, если не буду являться магом?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
leshya,
ты когда вступал в воры, выбрал строку что отказываешься от вступления в маги? Если да, то теперь все, только бойцовские гильдии.

Обучение магии Галлахада (только он теперь не Галлахад) доступно любой гильдии. Но если пойдешь по пути воина, то лучше в качестве платы выбрать эликсиры - икстерм улучшил этот выбор (да и вариант с деньгами теперь более привлекателен).
 

leshya

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
leshya,
ты когда вступал в воры, выбрал строку что отказываешься от вступления в маги? Если да, то теперь все, только бойцовские гильдии.

Обучение магии Галлахада (только он теперь не Галлахад) доступно любой гильдии. Но если пойдешь по пути воина, то лучше в качестве платы выбрать эликсиры - икстерм улучшил этот выбор (да и вариант с деньгами теперь более привлекателен).

А я могу стать стражем у укурков?:)
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
leshya,
Да
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Что, неужели Брайан учит заточке одноручников?
Я три раза переустанавливал и начинал заново (естественно, не из-за него), но у него ни разу не было строчки в диалоге. Учил только Ходжес заточке двуручников, а одноручники - прицепом.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Валера,
ты кого учителем берешь? возьми Гарада.
 

leshya

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Фуух, седня наконец-то накопил на обучение Рапиры. Обучился. Вопрос. Что нужно для создание рапир и нового оружия, которому обучаешься в гильдии воров? Сырая заготовка? Или просто сырое лезвие?
Вопрос 2: чтобы создать стрелы нужны стальные заготовки. А как эти заготовки сделать?
Вопрос 3: У некоторых торговцев продаются комплекты для создания стрел и болтов для арбалетов. И еще какой то пакет со всякими безделушками за 300золотых вроде. Для чего он нужен?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Leshya,
Для изготовления стрел нужна пила, ствол дерева, пакет стали для стрел. См. Журнал - Общая информация - Луки и арбалеты. Сырая сталь нужна для доспехов и оружия, ее продают торговцы, причем отсутствует респаун, за исключением кузнеца сектантов, у которого появляется по 1 заготовке каждый день (не знаю, можеь быть баг?). Ингридиенты для оружия - См. Журнал - Общая информациф - Ковка.
Ян75, я - маг, ествественно, учителем взял Константино. Просто в предыдущих версиях Брайан учил всех.
P.S. Что, начисление очков за использование Мора Улатру/сдачу душ Белиару порезано?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Фуух, седня наконец-то накопил на обучение Рапиры. Обучился. Вопрос. Что нужно для создание рапир и нового оружия, которому обучаешься в гильдии воров? Сырая заготовка? Или просто сырое лезвие?
Вопрос 2: чтобы создать стрелы нужны стальные заготовки. А как эти заготовки сделать?
Вопрос 3: У некоторых торговцев продаются комплекты для создания стрел и болтов для арбалетов. И еще какой то пакет со всякими безделушками за 300золотых вроде. Для чего он нужен?
1. Дневник читал? Там должны быть записи
2. Стальные заготовки есть в продаже и находятся по ходу игры.
3. Комплекты нужны для стрел и болтов. Другие наборы - для изготовления луков и арбалетов

Ян75, я - маг, ествественно, учителем взял Константино. Просто в предыдущих версиях Брайан учил всех
Предыдущие - это 0.1? Вполне возможно, просто этот момент мы переигрывали несколько раз. И вот последний вариант - обучение заточке одноручей это фишка ученика Гарада.
 

leshya

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Да я разобрался со стрелами и прочей мелочью. А от Шпаг и рапир умирают чтоли?:(
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Да, от всего колющего оружия. С дуэлями некоторая заморочка: бьешь, сколько получится шпагой/рапирой, затем меняешь ее на рубящее/дробящее оружие.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Сверху Снизу