• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Возвращение Генерала Ли v1.2

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Возвращение Генерала Ли v1.2

The Return of General Lee v1.2

RGL_Logo.jpg

Авторы мода: Suleiman, Killer-m
Язык:
русский (субтитры)

Описание
Суть мода, впрочем как обычно, исправление Готики 3, но теперь уже сюжетной подоплеки, как понятно из названия новая сюжетная ветка (распадающаяся на три, в зависимости от выбора бога) будет развиваться вокруг нашего старого знакомого друга - бывшего генерала Ли, и затронет тему мести Робару II, которая, как и вообще весь сюжет Готики 3, была подана в виде полушаблона.
Основное место действия мода - Нордмар и Венгард. Кроме Ли из старых знакомых в действии примет активное участие Ларес.
Целью ставилась проработка характеров персонажей (в особенности новых), углубление игры, создание некой мотивации для ГГ в принятии решений, ну и т.д. Как получилось судите сами.
Разумеется, что кроме этого будут и иные, подчас не связанные с основным сюжетом фишки, квесты, и даже что-то вроде пасхалок. Также прилагается небольшой ребаланс.

Тут надо сказать, что я считаю после патча Комьюнити баланс в Готике 3 появился, и я лишь немного довел его до ума. Разрушить его легко. Именно поэтому я сильно против разных насыщений контента.
Нововведения
  • 21 новый квест + изменены характеристики двух старых.
  • 3 новых персонажа (одного вы не заметите, но зато другой, хотя и не добавлен отдельно, но получил имя и диалоги, так что персонажа 3).
  • 3 новых предмета.
  • Небольшой ребаланс характеристик предметов.
  • В мод включен MiniDialogMod v1.2 (отдельно не выходил).
  • Различные внеквестовые ситуации, призванные насытить атмосферу игры.
Фикс багов:
  • Ксардас снова торгует после того, как изготовит вам зелье превращения в дракона.
  • Для освобождения Нордмара доступны только те спутники, с которыми вы побывали в шахте.
Изменения:
  • Теперь выбор отдать документы Каррипто или оставить себе имеет материальную подоплеку.
  • Перераспределен опыт за квесты.
  • Добавлена совместимость с модом Последствия. Теперь если вы играете за орков, то ситуацию, когда Гнар обвиняет вас в освобождении Нордмара, можно разрешить мирно. (Репутация у повстанцев должна быть ниже 50).
  • Новые диалоги с Гнаром и Каном.
Порядок установки
  • без Контент-мода
  1. Игра Готика 3
  2. Коммьюнити-патч v1.74
  3. Квест-пакет v4.2
  4. Русификатор Квест-пакета v4.2
  5. Мод Возвращение Генерала Ли (обычная версия)
  • с Контент-модом
  1. Игра Готика 3
  2. Коммьюнити-патч v1.74
  3. Квест-пакет v4.2
  4. Контент-мод v2.2
  5. Объединённый русификатор
  6. Мод-стартер с пакетом модов
  7. Возвращение Генерала Ли (версия под мод-стартер)
Если устанавливаете версию для мод-стартера, то скачиваете архив, в архиве есть папка A_RGL, кидаете её в Gothic III/ModPack_1.72/FanMods. Потом заходите в мод-стартер и запускаете мод.

Скачать мод Возвращение Генерала Ли v1.1:


Скачать мод Возвращение Генерала Ли v1.2:
Источник: http://forums.ag.ru/?board=gothic&action=display&s=0&num=1161779225&start=825#845
 
Последнее редактирование модератором:

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Suleiman,
Ты мудр, аки тот, чье мия, прославленное в веках, ты носишь. Не простирается ли твое миловердие, как и его, настолько далеко, что бы сообщить предмету кухонного обихода (кастрюле, сковородке и т.п.) как это сделать, ибо данный субъект, в силу ограниченности своих знаний по данному вопросу, набрав в Поиске слово "Infos", обнаружил, что компьютер выдал пару десятков выриантов, как на том диске, где находится игра, так и на других, и при этом наблюдается значительный разброс в папках. Не соблаговалите ли Вы указать несколько более подробный маршрут для достижения поставленной мной цели
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Эй, что все прекратили играть?
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Suleiman,
Ты мудр, аки тот, чье мия, прославленное в веках, ты носишь. Не простирается ли твое миловердие, как и его, настолько далеко, что бы сообщить предмету кухонного обихода (кастрюле, сковородке и т.п.) как это сделать, ибо данный субъект, в силу ограниченности своих знаний по данному вопросу, набрав в Поиске слово "Infos", обнаружил, что компьютер выдал пару десятков выриантов, как на том диске, где находится игра, так и на других, и при этом наблюдается значительный разброс в папках. Не соблаговалите ли Вы указать несколько более подробный маршрут для достижения поставленной мной цели

Во, это то что надо, всем учить матчасть :D
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.960
Благодарности
423
Баллы
260
Прочитал в шапке темы про зелье превращения в дракона,что это за зелье ,и как вообще возникает диалог про него?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
yurkech, как помню, надо принести Ксардосу посох шамана- ренегата, который против Грока и Кана, где лежит принесенный в жертву сын Керта, или принести все предписания, иметь в инвентаре желательно рога носорога, глаза гаргулей,сердца драконов и еще что то, не помню, тогда Ксардос наварит зелий превращения в дракона, гаргулью, огра, монстра - по деньгам хорошо, также можно получит камень превращения в дракона, это кажется из КП4 или КМ
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.960
Благодарности
423
Баллы
260
Принес посох шамана Ксардасу,стали варить зелья,правда про зелье превращения в дракона речь не велась,только зелье демона,горгульи, монстра и огра,но строки о торговли нет,в чем дело,сердца драконов есть, из остального сварил эмбарла фигастро.Кто нибудь проверял торгует ли он или нет?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
yurkech, значит, что не сделал еще, у меня варил, уже не помню, но торговли с ним у меня не было не было, вероятно, что то не сделал, или не так как надо , без РЛГ он торговал - ничего интересного, не интересный меч Белиара, кажется.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Дедушка,
А ты не сдаешь, что не так сделал? У меня те же проблемы, он сварил все зелья, и зелье дракона, я убил Ур-Араша, принес его палку - не хочет торговать и все. А было у него: меч Белиара, всякое барахло и каждый божий день - по стакану жизни (+8). Из-за этого переигрывал ВГЛ 1.1. Почему не варит?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Валера,
не знаю надо спросить Suleiman разработчика
:-\
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Suleiman,
Ты не подскажешь, что я не так сделал? У меня Ксардас сварил все зелья, в том числе зелье дракона, я убил Ур-Араша, принес его палку - Ксардас не хочет торговать и все. Из-за этого переигрывал ВГЛ 1.1. Почему не варит?
 

Suleiman

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
137
Благодарности
91
Баллы
190
В ВГЛ 1.1 это баг, в ВГЛ 1.2. я его правил, возможно какая-то еще ошибка, но вроде жалоб не было на эту версию...
 

sattium

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
5
Баллы
160
Подскажите в этом моде речь персонажей озвучена? Или только субтитры?
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
sattium, только субтитры::)
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
Кто-нибудь знает, Suleiman, адаптировал свой мод под комьюнити патч 1.75 или нет, и будет ли он вообще делать адаптацию?
 

Wirm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
160
1.После того, как дал руну Ли для телепортации в Венград, обнаружил, что Робара нет в тронном зале*???* Куда он пропал? Это так задумано или у меня баг?
2.По просьбе Ли телепортировал Лареса и дальше от них никаких действий: Ли сидит в храме, а Ларес околачивается возле ворот внутреннего двора крепости. Что дальше делать-то по сюжету, подскажите кто-нибудь?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
1. Это глюк, попробуй, т/п куда-нибудь и назад, еще через goto к Рабару и т\п назад с ним( он на небесах под куполом и подвергается воздействию купола)
Уже плохо помню, ты мародеров побил, кольцо достал ? С Карипто разговаривал
 

Wirm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
160
Это глюк, попробуй, т/п куда-нибудь и назад, еще через goto к Рабару и т\п назад с ним( он на небесах под куполом и подвергается воздействию купола)
Уже плохо помню, ты мародеров побил, кольцо достал ? С Карипто разговаривал
Дедушка, про каких мародеров ты говоришь? Убил всех главарей орков вокруг замка, с Каррипто разговаривал насчет огненных кубков, потом сказал, что нашел их все и еще, что освятил их, он меня поблагодарил экспой и напитками и всё, больше никаких доп. разговоров. О каком кольце говоришь? И что такое goto?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Wirm, goto Rhobar- это команда консоли тебя переносит к соответствующему нпс ( активизация смотри в соот. теме по Г3)
Не очень помню,
но мародеры должны быть в одном из домов Венграда, кажется за мостом, у них кольцо от Рабара , если их нет поговори со всеми нпс и в храме тоже
 

Wirm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
160
но мародеры должны быть в одном из домов Венграда, кажется за мостом, у них кольцо от Рабара , если их нет поговори со всеми нпс и в храме тоже
Со всеми говорил, может паладин Маркус должен дать этот квест, но его убили орки.
Ну, допустим, я перенесусь к Робару, а как нам вместе с ним назад вернутся, а не мне одному?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Стань рядом и т/п в замок, уже не помню. но этот глюк у меня был, сейвы в помощь.
 
Сверху Снизу