• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Мини-гайды и их обсуждение

Mord1q

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
95
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Предлагаю сюда вписывать мини-гайды по играемым вами специализациям классов по следующим пунктам:

Как быстро раскачатся поначалу(на какие скилы\шмот расчет).

На какой шмот упор(резисты, урон, скорости и тд).

Описание скилов и шмота ближе к концу игры(можно указать предполагаемый набор скилов и шмота)

Плюсы\минусы класса.

Думаю начинающим, да и опытным игрокам, будет интересно почитать, ведь век живи - век учись:)
 

L1Nk888

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
160
Арбалет "убийца звезд"(хороший урон и + к скилам).
Доспех "Облик Фаузтина" (бонус к урону и ХП саммонов).
Ботинки "Бросок фанатика"(шанс оживить как темный Тамплиер)
Маска сглаз Умбару (резист и урон саммонам, шанс оживить как кислотный зверь )
а как их, сосбсно, создать? рецепты или что там???

З.Ы.: в нубстве прошу не упрекать, знаю и сам =)
 

AlFaShadow

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
а как их, сосбсно, создать? рецепты или что там???

З.Ы.: в нубстве прошу не упрекать, знаю и сам =)

Ранговые уники. Находишь вещь нужного типа и соединяешь с 2мя тайными кристалами и 1 зельем улучшения.
 

L1Nk888

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
160
Ранговые уники. Находишь вещь нужного типа и соединяешь с 2мя тайными кристалами и 1 зельем улучшения.
ясн. это понял. а что за вещи нужны для получения
1. Арбалет "убийца звезд"(хороший урон и + к скилам).
2. Доспех "Облик Фаузтина"
3. Ботинки "Бросок фанатика"
4. Маска сглаз Умбару
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
воспользоваться поиском по списку уников вызывает особые сложности?
 

L1Nk888

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
160
воспользоваться поиском по списку уников вызывает особые сложности?
спс. разобрался. подточнить хочу: чтобы собрать Убийцу Звезд, мне все же нужно НАЙТИ Жалящий Арбалет??? с какого акта и в каких локациях он может выпадать? или это сугубо рандомно?
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
спс. разобрался. подточнить хочу: чтобы собрать Убийцу Звезд, мне все же нужно НАЙТИ Жалящий Арбалет??? с какого акта и в каких локациях он может выпадать? или это сугубо рандомно?

Совершенно в любой локации и акте.
 

AhsokaTano

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Баллы
165
Неподскажите что лутше качать амазонке ? Пробовала лук , стена лучниц убого стреляет в 1 направлении , а стрельба дракона оставляет желать лутьшего. Единственное что там понравилось это обстрел.
Затем настал черед дротика, боле менее сносит "скачущий" между противниками. Остальное невпечатлило. На данный момент сижу в начале 2 акта на нормале.Получаеться что из Амазонки придеться делать бойца ближнего боя ?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
в самом начале игры все навыки кажутся плохими, а персонажи - слабыми
 

AhsokaTano

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Баллы
165
Если имееться возможность выложите гайд на Амазонку (лук или дротик)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Могу предложить только скилпланы до 90 уровня, поскольку они весьма схожи для разных лучниц/метательниц. Для лука и для дротика. Ссылки на английские гайды есть в теме карт и гайдов, + для дротика есть ещё такой гайдик.
 

YooJoo

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Как выбить немеряно уников, священок, сетовых шмоток, камней, рун и т.д.?

Секрет прост до смешного.

По-началу нам нужен перс, способный стоять AFK (away from keyboard - "отошел от клавиатуры"). Например, Сорка (Колдунья) в билде Холод/Молния (дает немаленькую защиту (с соотв. убер-навыком ещё больше) и 25 ледяных элементалей) с толпой элементалей в Курасте 3000, с соответствующим шмотом (у меня, например, пока ранговый уник (6)), за несколько часов выбивает немеряно сетовых вещей, помимо рун, священок и уников (как ранговых, так и священных), камней и святынь. В идеале - проточить шмот так, чтобы можно было спокойно валить толпу на "/players 8", это даст максимальный эффект. Важный параметр - шанс найти маг. вещь, его необходимо раскачать за 300%.

Итак, у вот у нас есть перс, есть шмот, ставим "/players 8" и... что дальше?

А дальше мы ждем вечера, например момента, когда мы ложимся спать, идем в убер-локацию, где нужно выбить чего-нибудь, и много этого чего-нибудь, зачищаем кусочек локации, чтобы не бегали всякие левые мобы, подчищаем дроп катализатором разрушения, ставим разрешение экрана 640*480 и выключаем звук/музыку.

Затем мы, приготовив перса (найм, обкасты/дебаффы/саммоны), выбираем скилл Темный Призыв и вешаем его на правую кнопку мыши (как его получить, ищем в рецептах), затем зажимаем и держим ПКМ на окне игры. Не отпуская ПКМ, переводим курсор мыши за пределы окна игры, и только тогда отпускаем кнопку мыши. Мышь, по желанию, можно вернуть в окно игры. Теперь можно спокойно ложиться спать.

Но есть и подводные камни: любое нажатие на мышь сбивает АФК-каст Темного призыва, комбинация Alt+Tab тоже. Можно подсвечивать дроп во время АФК-каста Alt'ом, главное, не наводить на дроп мышь. Так же можно смотреть скиллы, статы (только 1 страница), инвентарь, найма, пользоваться чатом. Не наводите курсор на мобов - каст собьется.

Если у вас старенькая машинка - не оставляйте перса на АФК больше, чем на 2-3 часа, иначе можете поймать эксепшн (вылет игры) из-за чрезмерной нагрузки на железо.

Старайтесь максимально освободить инвентарь, ибо докопаться до нужных вещей после первого же часа (что уж там говорить о 5-6 часах? :D) бывает трудновато. Поэтому нам понадобится не только максимально свободный инвентарь (талисманы на навыки лучше оставлять при себе), но и каты разрушения и обучения/расщепления.

Так же советую открыть портал где-нибудь неподалеку, шагах в двух от вас. Только не суйтесь туда сразу же, как забьете нужным дропом и Куб, и инвентарь. Лучше, освободив кусок земли, выкинуть это всё и дальше собирать. Дело в том, что дроп бесконечно не лежит, и имеет свойство исчезать, а если его на земле немеряно, он исчезает целыми кусками. Особенно после использования портала.

З.Ы.
У меня после ночи сна (часов 8) в Тран Атулуа (локация с повышенным дропом ранговых уников) на разгребание мусора ушло часа полтора, но как итог - более двух десятков уников.

А после 5 часов в Курасте 3000 полностью забитый Куб сетовыми шмотками и инвентарь, забитый рунами, сетовыми вещами и униками, причем я пока, в силу нубошмота, несмотря на 120 лвл, не выдерживаю "/players 8", убивают. Стою на "/players 4"...

2З.Ы.
Надеюсь, кому-нибудь это поможет :D
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
а ещё для этой цели есть D2Clicker ;)
 

Gaditor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Решил что-то написать и в этой теме. Итак, персонаж для тех, кто не хочет особо заморачиваться с раскачкой, забиванием головы разными синерджи, формулами и прочими вещами, кто хочет просто насладиться игрой. Некромант-арбалетчик.
1) Статпойнты и скиллпойнты. Качать надо только силу - да, да все статпойнты кидать только туда. Ловкость не понадобится по причине отсутствия блока. Живучесть и энергия также не нужны, поскольку будет Бальзамирование. Из скиллов качать - архонта, фрагментационный выстрел, драконий напалм, голод, бальзамирование - на полную. Если есть желание, можно вкачать изгиб теней на +1. Остальные - проходные по 1, которые можно использовать до получения фраг. выстрела. Хватка когтя опять же по желанию, не рекомендую вкачивать до прохождения миниигр - ведьмы очень хорошо прыгают на неудаляемых слуг Ратмы, а от них на персонажа. Из уберскиллов мне приглянулись джинны, остальные 4 скилла я не использовал вообще.
2) Вещи. Поскольку я раскачивал персонажа до ада, дальше была проблема, о которой я писал в другой теме, то о большинстве уберлевелов речи вести не буду, расскажу позже о тех, которых прошёл. Почему написал тут об уберлевелах - потому что зелёного шмота этим персонажем не выбивал. Итак, шмот, который я помню: Starkiller (Stinger Crossbow) 6 лвл, Lanterne Rouge (Great Helm) 6 лвл, Larzuk's Bandolier (Bolt Quiver), Steel Golem (Gothic Plate) 6 лвл, Dragon Tail (Plated Belt)6 лвл, Toorc's Gift (Heavy Gloves)6 лвл, Lionpaw (Chain Boots) 6 лвл, амулет рарный с +2 ко всем скилам, + к резистам и ко многому другому, кольца уже забыл=(, скорее всего тоже с резистами. Вторая рука была свободной.
3) Уберлевелы. Те уберлевелы, которые проходил я: Тран Атулуа 2 раза, Кураст 3000 лет до Акарата 1 раз, Куов Цин - проходной, Фаузтинвилль - 1 раз. Ну и зачистил 1 раз Белиал, самого Белиала там не нашёл. Также я прошёл Эннеаду и Чёрную Дорогу, хотя они были мне не нужны, соответственно, я убил Мясника, Тал Рашу и Короля Кота. Все эти уровни я прошёл на уровнях 50-90. Фаузтинвилль я проходил 105 уровнем. Также я прошёл миниигры и взял все токены и догмы. Почти все уберквесты я проходил для улучшения Камня Душ, только 1 раз, на 50 уровне взял все 3 янтаря и улучшил их в Тране Атулуа.
4) Наёмник - сугубо личное дело каждого. Поначалу я бегал со стражем-медведем, но потом поменял его на железного волка-отступника.
Итог - персонаж закончил на 106 уровне, выносил всех и вся, единственный монстр, которому я наносил очень мало урона - Infernal Contraption, так как иммунитет к огню, защита от магии и очень много хп. Но архонт, джинны и наёмник разбирались с ним быстро. По моему скромному мнению, самый лёгкий персонаж в игре.
P.S. Повторюсь - до прохождения миниигр не стоит брать вообще какие-либо скилы и вещи, которые реанимируют монстров, лучше всего взять после.
P.P.S. Все советы, крики, стенания, маты в мой адрес по поводу "Гайд отстой, у меня там была другая вещь, другой скил или куча сумонов, да и вообще надо другого перса делать, а не такого" - оставьте себе. Сей персонаж был пройден с одной лишь смертью, и то потому, что у меня закончился заряд в аккумуляторе в мыши и я не успел нажать Esc.
P.P.P.S. Возможные несовместимости с гайдом - очень кривые руки:cool:
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Что ж так все любят некра-арбалетчика?:)
 

BlinD.dlL

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
109
Благодарности
6
Баллы
170
Ахах бегаю некром-арбалетчиком 120 лвл, валят везде и всегда :D У меня очень кривые руки :D
 

Seption

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет. Я недавно играю в мод Median Xl. Сейчас качаю арбалетчика-призывателя по гайду Mord1q. В панели скиллов очки раскидал примерно так Некро. Хотелось бы спросить правильно ли я раскидал очки и что можно урезать дабы покидать очков в убер-скиллы?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Жди Mord1q'а, я в принципе не представляю, как можно играть таким некром. На английском есть довольно простой и забавный гайд для 2012 версии - здесь.
 

Seption

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Ок. А я правильно очки раскидал или нет?
 

Ловец Снов

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Играю за пала свет) стоит ли ему кидать статы в силу:?Или предпочтительнее живучесть,ловкость или энергия..
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Некр имеет десятки возможных играбельных комбинаций навыков. Для арбалетчика уже здесь(в этой теме) люди писали несколько штук. Если получается играть таким чаром - играй. Я предпочитаю более независимых от миньонов, и самонов после убийства мясника убираю полностью, поднимаю Голод и Драконий напалм, единичку в Хватку когтя и в Фрагментационный выстрел, Опеку смерти на максимум, и остаток в Бальзамирование. Живётся весьма неплохо. Но гайд, на который я дал тебе ссылку, гораздо живучей, и справляется с уберами даже на p8 при правильных руках.
Играю за пала свет) стоит ли ему кидать статы в силу:?Или предпочтительнее живучесть,ловкость или энергия..
Я сейчас заканчиваю кач светлого милишника, все статы в силу, и могу чистить Тран Атулу без проблем. Труднее всего было завершить Испытание Чёрной Дороги. Пока что не выполнил последние по сложности уберы, но это вопрос вещей. Хотя здоровья 7к маловато, надо покрафтить др. камушки на бонусы к жизни/лайфлич. Без силы ты будешь бить с куриной силой - одного львиного сердца маловато.
 
Сверху Снизу