• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе квент 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Мини-гайды и их обсуждение

Mord1q

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
95
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Предлагаю сюда вписывать мини-гайды по играемым вами специализациям классов по следующим пунктам:

Как быстро раскачатся поначалу(на какие скилы\шмот расчет).

На какой шмот упор(резисты, урон, скорости и тд).

Описание скилов и шмота ближе к концу игры(можно указать предполагаемый набор скилов и шмота)

Плюсы\минусы класса.

Думаю начинающим, да и опытным игрокам, будет интересно почитать, ведь век живи - век учись:)
 

Seption

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо. А какой убер-скилл лучше выбирать? (примерно)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Опека Смерти. Авоид и куча защиты, иначе арбалетчику жить больно. Если будешь играть гибридом самонером-арбалетчиком, подумай насчёт Избранника Ратмы и соответственно атакующего навыка Выстрел Вуду(но тогда нужны вещи на длительность бафа для ратмы).
 

Seption

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Ладно, попробую. Будем Mord1q'a ждать еще чтобы сказал правильно я его гайд уловил или нет. Но мне кажется у меня там что то лишнее.

Bump: Эм. Еще бы хотел спросить: у Zelgadiss в гайде по темному паладу в панельке указан скилл благословенная жизнь , он у него находится в убер скиллах, а у меня в святых, а заместо него "бич". Это различие связано с отличием версий игры?
 

SHULeR85

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
подскажите пожалуйста а варвар во что лучше затачивается - рукопашник или с метальным тоже можно жить на 3 сложности?
дум волков также добавляет урон по цели если я метальным бью?
да и бог грома тоже интересно добавляет оглушение метательному?
и еще - навык бессмертный - там авоид(незнаю,правильно ли это слово применяю)когда стоишь на месте - т.е навык специально для метателя топоров?рукопашник же вроде не стоит на месте... или как?
и вопрос по уберам кто играет варом - что посоветуете?шаманский транс думаю самый ниочем т.к. читал что саммонер из вара никакой.или нет?
ЗЫ много конечно вопросов но заранее спасибо за ответы.очень хочется узнать заранее слабые и сильные стороны перса
 

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
Вопросы надо задавать в другой теме, смотри внимательно.
 

SHULeR85

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
хорошо,перезадам
хотя мои вопросы и относятся как нельзя больше к данной теме
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Bump: Эм. Еще бы хотел спросить: у Zelgadiss в гайде по темному паладу в панельке указан скилл благословенная жизнь , он у него находится в убер скиллах, а у меня в святых, а заместо него "бич". Это различие связано с отличием версий игры?

Да. В более ранних версиях благословенная жизнь это был навык светлого пала. Теперь вместо него колизей, а благословенная жизнь стала навыком открываемым черной дорогой.
 

Coolerbox

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуйста ,для ассасинки с нагинатой такой билд имеет быть годен?
[url=http://www.authmann.de/d2/mxl/skillpointplanner/?v=2012004&class=2&lvl=49&bonus=11111111100000000&skills=1_9_8_0_0_10_1_1_7_6_0_0_0_0_0_0_0_0_0_0_1_1_1_1_6_0_0_0_0_0_&mg=0010&sos=3&name=nagisin]Skillplan nagisin (Assassin, 2012 v004)[/URL]
по каким критериям набирать шмот? и из каких категорий, втыкать РС или ранговые уники делать, или еще как?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Может, но максить Распятие нет смысла. Лучше кинуть 1 или 7 в Барьерный Удар, а остальное - в убежище теней(в начале игры длительность низковата, и снижение урона не помешает). Из вещей - ранговая уникальная нагината, Камон Житана, тяжёлый пояс, кольчужные ботинки. Остальное - на твоё усмотрение. Перчатки частенько делают Пул РС, кольца/амулет рарки со скилами/-к вражеским резистам. Почётные перчатки тоже неплохой вариант. До 5 акта проблем быть не должно.
 

Coolerbox

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Благодарю за дельный совет, дело пошло в гору) взял 2 уровня за полчаса)

еще попарвочка, а статы под этот билд как раскидывать? я сейчас упор в ловкость делаю полностью.
у меня алсо куча камушков идеальных. которые алмазы итд. их в сокеты в На-крула вставлять? драг камней годных вобще не найду.
дошел до 5 акта) а дальше как одеваться. на след сложность? собирать на резисты в поясе. броню обновлять туже самую ?
на -сопротивление у врага . до скольки процентов суммарно доводить?
 

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
Сином очень тяжело начанать играть,моё мнение
 

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
Нагината син
до уберов на разрушении проблем быть не должно.

duncraig,fauztinville,tran athulua,kurast 3000,khalimgrad,все героические зоны и многое другое я прошёл так:

нагината frysturgard
боди армор scales of the serpent
шапка The wanderer's hood или The veil of magic
сапоги рунное слово Hibagon
пояс рунное слово Ahriman
перчатки на ваше усмотрение
амулет klaatu barada nikto
кольца на ваш выбор,у меня seal of nephalev kings и assur's bane

что бы было побольше хп я воткнул в сокеты несколько demonstone blood

статы раскидывать особо не придётся)
по возможности всё в декс.

из скиллов супермакс Shadow Refuge,Perfect Being,Barrier Strike
убер скилл Way of the Gryphon

В общем имея при себе полный набор чарм это просто слив-машина)
Но как первого перса в этом моде выберите лучше варвара))
 

Gaditor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Амулет Klaatu Barada Nikto вообще самый подходящий для всех дд персов.
 

Vorin dagoth

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Хотел написать в теме про обмен персонажей, но думаю тут более приемлемо.
В Медиан играю в первый раз, поэтому сложновато.
У кого есть лишнее время, хотел попросить дать пару советов, что нужно делать в первую очередь когда начинаешь достигать хай лвл. Что где фармить и тд.
В общем то все итак ясно, но все же, есть же какие нибудь тонкости?
И если у кого то совсем много лишнего времени, посмотрите моего кривого чара :D. Он совсем кривой, потому как еще ума не хватает его распрямить.
И мне кажется расстановка скиллов не верная. Потому что, как что то мягко его пробивают.
Чар мили анхоли пал 118лвл, тактика такая, ужасающий удар, лярвы\кровавые шипы, черный сон по откату. Стартовый скилл на отхил не применяю, так как отхила гимном хватает, а если начинают пробивать, то уже ничего не помогает.
 

Вложения

  • save LA.rar
    18,3 KB · Просмотры: 454

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Если не сильно торопишься, то к завтрашнему утру посмотрю.
 

Vorin dagoth

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Благодарю.
Просто завтра на работу не идти, и сегодня в планах вплотную заняться прокачкой пала.
Все из за того что, складывается ощущение что у меня неправильное представление о шмоте и тактике *???* .
И я затачиваю его совершенно безумным образом :D.
 

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
Zelgadiss или ещё кто нибудь из опытных товарищей...
очень хочу катаклизм палыча
он у меня не живёт и не дамажит,что делать?
гайда такого не видел пока...
помогите плз)
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Сам таким не играл, так что всех тонкостей не знаю. Но урон катаклизма, как заклинания зависит напрямую от энергии, а живучесть этого перса не такая уж и большая, раз почти все статы кидаются энергию. И конечно его нужно одеть на минус к сопротивлению к огню у противника и плюс к огненным заклинаниям. Можно ещё поискать вещички с плюс к маг.фактору заклинаний.
 

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
мм..да,это я понимаю конечно
так и одел собственно
%fire damage
% to enemy fire resistance
всё в энергию
вышло 10к хп
и 10-28к дамага катаклизмом
много реанимаций и тд.

захожу в данкрейг дохнет
захожу в фауэтинвилль дохнет

уже паника)

но спасибо за ответ.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
В данкрейге нужно быстро бегать, да и часть монстров там с иммуном к огню, а в фаузтинвиле у некоторых монстров есть свойство игнорировать защиту цели, там кроме как хороший лич или бутылки не помогут. Ну и бегать побыстрее. А у Неоновых Скелетов(вроде так) иммун ко всех стихийным атакам. Их только физикой или ядом, так что катаклизм там не очень действенен. Всегда лучше иметь многоэлементную атаку;)
 
Сверху Снизу