• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Фэнтэзи Хоббит: Неожиданное путешествие

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Хоббит: Нежданное путешествие/
The Hobbit: An Unexpected Journey

The_Hobbit_AnUnexpected_Journey_poster.jpg

__________________________________________________
Год выпуска:

2012
Страна:
Новая Зеландия, США
Жанр:
Фэнтези, приключения
Бюджет:
180 млн. долларов
Продолжительность:
Театральная версия: 169 мин.
Режиссёрская версия: 182 мин.
__________________________________________________
Режиссер:

Питер Джексон
Продюсер:
Питер Джексон, Фрэн Уолш, Кэролинн Каннингем, Зэйн Вайнер
Автор сценария:
Гильермо дель Торо, Питер Джексон, Фрэн Уолш, Филиппа Бойенс, Джон Рональд Руэл Толкиен(автор произведения)
В ролях:
Мартин Фримен, Иэн Маккеллен, Ричард Армитидж, Энди Серкис
__________________________________________________
Сюжет:

В дом к молодому хоббиту Бильбо Беггинсу, нагло и безцеремонно, врываются гномы. Бильбо явно не рад таким гостям. А некоторое время спустя явился и тот, кто этих гномов пригласил - Гендальф серый. После небольшого пира они все таки объясняют Бильбо зачем пришли к нему: гномы отправляются в поход. Поход на Эребор - одинокую гору, внутри которой распологается огромный город гномов. Некогда гномы жили там и не знали бед. Но однажды, огромные богатства города привекли одно очень алчное до золота существо - дракона. Гномы были бессильны перед ним, и им пришлось бежать. Теперь они хотят вернуть гору себе, но им не хватает в походе вора. И выбор их пал на Бильбо
__________________________________________________
Трейлер:


Отрывок:
 
Последнее редактирование:

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Loreldeil, да я же просто пошутил. *flowers*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
не сможешь найти фэнтези-вселенную, которая не поддалась бы его влиянию.
каждая поддалась влиянию, но зато каждая выделилась по себе, и в более лучшем свете состоялась. Например Забытые Королевства. А у Толкина вселенная убогая. Сплошная грязь и мясо. И как написал товарищ выше - если не читать книги, то фильмы ВК, Хоббит - полная непонятная нудятина, это так и есть. Там не объясняется что где и почему. Поэтому его смотрят далеко не все, как тут Гемге считает. Эти фильмы не для широкой публики, а для знающих лиц. Для меня "Подземелья драконов" обе части скорее больше классическое фентези, чем эти ВК. Пускай аляповатое и чересчур пафосное, но фентези. Почему? Потому что я шарю в ДнД вселенной и читала книги. А Толкина не читаю - потому ВК - нудятина. Непонятная нудятина, где выключаешь уже после 15-и минут потому что на экране происходит непонятная хрень в полутьме и резня. Не читаешь книг - не поймешь. Так и с остальными зрителями. Кто не знает правил и канонов ДнД, тоже нифига не поймет в фильмах "Подземелье драконов". Поэтому ВК и Хоббиты может и неплохая серия фильмов, но только для читавших книги Толкина. Для непосвященного зрителя - туфта и болото непонимания. Надо знать и любить вселенную Толкина, чтобы получать удовольствие от фильмов по его книгам.
Это как в Ведьмака играть не читая произведений - "Йеннифер, Дикая Охота" - кто, что он несет? И игра ничего не расскажет в этом плане. Потому о ней могут сложиться неверные мнения.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Солнце, ты обалденная, я тебя обожаю. :love2:

Книг не читал, фильмы в своё время смотрел с великим удовольствием, всё было предельно понятно, записывал на видео кассеты, пересматривал миллион двести раз. Все друзья и знакомые - аналогично, хотя только один из всех был знаком с книгами и сразу, зараза, нам рассказал, чем закончится третий фильм, который тогда ещё не был снят.

По сей день ничего лучше в жанре фэнтези не видел и едва ли увижу. :)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
А я не согласен. Я перед трилогией ПиДжи читал только "Хоббита", а книгу прочёл уже после фильма. И после просмотра не считал фильм нудятиной. Да и многие мои знакомые, которым нравится фильм, до сих пор не читали книгу и не собираются.
Для непосвященного зрителя - туфта и болото непонимания
Чего там не понимать то? Сложный и запутанный сценарий? Это ведь не "Помни" или какие-нибудь "Сказки Юга".
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Я и читал и хоббита и ВК и как-то мало чего могу найти общего от так называемого прородителя всех великих РПГ. Ну да, в Готике тоже есть орки и тролли. Правда осталось от этих зверюг одно лишь название. Я говрю про первую Готику. Вторая как раз-таки начинает уже брать основное от ВК. Осада замка с населением 300 человек, против 10000 орков. Драконы, назгулы, Саурон перед вратами к логову Дракона Нежити. Тролль пещерный на Ирдорате. Своих идей им было мало. О третей и говорить нечего. А вот первая Готика практически не имеет ничего общего с ВК. И да, разве ВК появился в 90 годы в России, чтобы его считать прародителем жанра РПГ? По-моему игры вышли с разницей в год друг от друга. А когда писался сюжет для Готики в 1997 году, то популярность хоббитов и ВК ещё не так разрослась. Да и когда Готика вышла, она была популярной? Лично я о ней ничего не слышал, пока не купил в 2005 году случайно с ней диск. Конечно же готику считать прародителеем жанра РПГ тоже нельзя. Поскольку под понятием РПГ больше ассоциируются борьба гномов, эльфов и людей против Драконов, орко-ящеров и прочей выдуманной озлобленной мишуры. Но сказать, что готика и ВК это два различных направления вполне можно. Одним больше понравится направление ВК, так как выросли на нём или из личных предпочтений. Другим направление Готики, так как им больше нравится Готика. Готика брала свои истоки из игры Ультима. В ней конечно же тоже есть схожесть с ВК, но вот Готика взяла те детали в основном, что от ВК практически ничего не осталось. На вкус и цвет товарищей...
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Солнце, что-то тебя снова на преувеличения потянуло*Jokingly*
Я тоже считаю, что по нынешним меркам его вселенная не блещет, но ведь это мы сейчас разбалованы миллионом фэнтези-вселенных, каждая из которых, чтобы иметь право на существование, должна была привнести нечто новенькое и любопытное. Совсем не правильно сравнивать с Толкиеном, к примеру, ПЛИО или Ведьмака. Не потому, что их нельзя сравнить (как раз можно), а потому, что при любом сравнении они будут лучше. Там и миры не черно-белые, и кучи героев, и вообще много всего. Тем не менее, не напиши Толкиен свой монументальный труд, то и Ведьмака, и ПЛИО попросту не было бы. И Forgotten Realms не было бы, и ДнД тоже =)

Сплошная грязь и мясо.
Я не знаю, о чем ты говоришь :D Как раз наоборот. Совершенно никакой грязи и мяса. ВК больше сказка.

если не читать книги, то фильмы ВК, Хоббит - полная непонятная нудятина, это так и есть.
Не знаю, не знаю. Книги не смог осилить, может, потому что знаю всё, что там будет происходить, из фильмов. Которые и правда шикарны.

Ur-tRall, товарищ, успокойся уже. Ты несешь такой несусветный бред, что даже смысл его уловить затруднительно.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Властелин Колец - это история для мужчин. Не удивительно, что Солнце она не понравилась. Её уровень - дерьмовые сказочки по типу ДнД 1-2(фильмы).
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Какая аргументированная критика, товарищ лорельдейл. Если нечего сказать или вам лень читать, или вы любите только толкиена читать, а то что не тОлкиен не перевариваете на дух, то лучше промолчать.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Loreldeil, кстати, это заблуждение, что в ПЛиО якобы нет деления на черное и белое. Есть там, при чем весьма стандартное.
Ur-tRall, ты реально бред написал. Я уже писал почему.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ну вы на пару прародителями жанра РПГ можете считать что угодно. Я тоже могу утверждать с такой же фанатичностью, что Готика является основателем жанра Рпг, а остальные игры с неё всё слизывают. Однако я написал, что жанр Рпг породили несколько игр, а не ринулся утверждать, что Готика прародитель РПГ, все игры крутятся вокруг неё, да и вообще все игры относятся к Готике, как единственной игре в мире. А те кто так не считает, пишут полный бред, потому что они ничего не понимают. Они не такие, как те, кто вырос на Готике.

Лично я впервые слышу, что у жанра Рпг есть свой рассказ и игра прародитель, вокруг которой крутятся все остальные игры того же жанра.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Gemgi, ну офк, деление есть всегда. В ПЛИО такая фишка, что под разными точками зрения разное деление получается.

Ur-tRall, ты школие просто.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ролевая_игра
http://ru.wikipedia.org/wiki/Толкин,_Джон_Рональд_Руэл
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ur-tRall, ну ты перед тем как писать на какую-либо тему - ознакомься с ней.
РПГ игры на компьютерах появились с бухты барахты? Нет, до них, что было? До них были настольные ролевые игры - именно они послужили аналогами первым комп. рпг.
А что послужило толчком для самих ролевых игр? Тогда, когда ещё не было ни днд, ни компов, ни всяких модных писателей, а был Толкин, которого знали почти все. И всё.
Связи до сих пор не улавливаешь?
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
А что послужило толчком для самих ролевых игр? ...был Толкин, которого знали почти все. И всё.
:D :D
А до него были сказки, баллады и народные предания, которые знали все.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
:D :D
А до него были сказки, баллады и народные предания, которые знали все.

И? Мы тут говорим в контексте фэнтази. Откуда Толкин брал свои идеи, я писал выше. Скандинавская мифология, христианство, страшая эдда, Беовульф, Нибелунги и многое другое.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Observercat, что ты хочешь сказать? Что рпг зародились бы и без Толкиена на мифах и легендах?
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Loreldeil, Молодец - возьми пирожок! *flowers*
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Observercat, пфф... Мы говорим о том, что есть, а не о том, что могло бы быть.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Observercat, дык не зародилось же. Какой смысл говорить о том, чего нет?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Loreldeil, он просто не понимает, что древний Беовульф или Нибелунги - вряд ли бы вдохновили подростков на создание ролевых игр. Если вообще брать в расчет, что хоть кто-то читал подобное. А вот у властелина получилось и получается до сих пор. Вон, некоторые придурки до сих пор одевают шторы и бегают с деревянными мечами по лесу.
 
Сверху Снизу