• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол Лига чемпионов 2011\12 Обсуждение

Кто победит?


  • Всего проголосовало
    36

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Бавария - Челси 1:1 (3:4Р)

Мюллер, 83; - Дрогба, 88


Забитые пенальти:
Лам, Гомес, Нойер - Давид Луиз, Лэмпард, Эшли Коул, Дрогба
Не забитые:
Олич, Швайнштайгер - Мата
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Ну и перед матчем немного интересностей:

Если Реал пройдет ЦСКА(чего, я надеюсь, не случится), то скорее всего возьмет ЛЧ.
Почему? Смотрите сами:
Приведу данный факт применительно к последним 3 годам:
В первом сезоне ЛЕ(3 года назад) ЦСКА на стадии плей-офф в непростой борьбе уступил Шахтеру, Шахтер прошел дальше и выйграл ЛЕ
2 годами ранее в плей-офф ЛЧ ЦСКА уступил Интеру, который прошел дальше и стал обладателем ЛЧ.
Ну и Год назад ЦСКА не повезло с Порту в плей-офф ЛЕ. Порту взял ЛЕ
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
група у Базеля была все же посильнее. ( команды не сравниваю)
Базель просто попал под каток оказался не в том месте не в то время Бавария перед матчем Хофенхайм 7-0 разнесла
Это ты так решил? По каким критериям группа была сильнее? Если команду, вышедшую из группы громят 7-0... то да группа была очень сложной... а так называемый фаворит группы М.Ю. умудрился уже вылететь и из ЛЕ

Bump: Закончился первый тайм матча Реал-ЦСКА - счёт 1-0 в пользу Реала, гол был забит с чистого офсайда - но это ведь Реал, ему можно так забивать :)
Реал поджимает, но ЦСКА пытается огрызаться, пока безуспешно.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Это ты так решил? По каким критериям группа была сильнее?
Нет не я это факт.
розвалина Интера сильнее МЮ, котрій уверено идт к чемпионству? И кто там еще играл турки вроде они сильнее Бенфики?, а про силу Бенфики Зенит раскажет лучше
И Специально для тебе я написал что команды не сравниваю
И что-то я так и не понял смысла того поста, который цитировал раньше или уже проехали? ....

Реал не особо старался где-то после 75 минуты. А забей Думбия в пером тайме да и во тором если б не пожлобился было бы интересней
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Не самое лучшее судейство, это я говорю объективо.
Много брака у нас было, но 1-20 и 70-90 смотрелись здорово, остальное время Реал приватизировал. Понравилось как Нецид влился.
Учитывая, что у ЦСКА не было Акинфеева, Хонды, Гонсалеза, у Думбья из-за Кубка африки не та форма и при всем этом играли неплохо. Единственно, что не понравилось, это то, что Слуцкий черезчур состорожничал, а игроки перегорели и было не мало брака. Думбья мог 2 раза забить, у Нецида был шанс, но к нему нареканий нет.

Я не разочарован! ЦСКА спасибо за игру, говорю, опять же, объективно, ЦСКА выступил в европе лучше других российских клубов. Спасибо им за это!
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
За матчем следил по текстовой трансляции. С комментарием Ардарика соглсен. 4-1 на Бернабеу против Маура это не дурно, учитывая что дома взяли 1-1. Лучше Зенита однозначно.

Ну и как и ожидал - шансы были.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ещё добавлю к вышесказанному, так как матч смотрел что называется в прямом эфире
- два гола на совести вратаря, но не везёт и всё тут, что Зенит обжёгся на этом вот и ЦСКА обжёгся.
По игре - ЦСКА смотрелся даже на фоне Реала очень не дурно, не согласен с теми, кто говорит что Реал играл не в полную силу, просто это ЦСКА играл так, что Реал не показал весь свой потенциал
- первый же опасный момент был как раз у ворот Реала, как Думбия не забил, известно только ему одному :-\
- первый гол Реала считаю был забит из положения вне игры
- второй гол - чисто вратарский, кто учил так ловить мяч Чипчугова, это пожалуй самый нелепый гол в истории ЦСКА :mad:
- третий гол - снова наш вратарь начудил, правда и защита не подстраховала :mad: Оле Жевнов :mad:
- гол ЦСКА - самый красивый в игре, в принцепип ЦСКА на него наиграл *flowers* Как Моуринью рвал и метал после него :D
- четвёртый гол на 4-ой добавленной минуте уже ничего не решал...
В целом - ЦСКА показал довольно хороший футбол, да было видно, что Реал гораздо выше классом причём во всех компонентах... но ничего будет и на нашей улице праздник *flowers*

Bump:
Нет не я это факт.
розвалина Интера сильнее МЮ, котрій уверено идт к чемпионству? И кто там еще играл турки вроде они сильнее Бенфики?, а про силу Бенфики Зенит раскажет лучше
- Это тот самый М.Ю. который вылетел уже даже из ЛЕ ::)
- Зенит проиграл в равной борьбе равному клубу, Бенфика не сильнее Порту, с которым Зенит играл в группе :)
- И в отличии от Базеля, который вылетел с разницей в 7-1! Зенит сыграл более достойно 3-4... тоже самое касается ЦСКА - 2-5 против Реала это достойный результат, в отличии от Базеля который в Мюнхене вообще ничего не показал, ЦСКА реально мог забить 3-4 мяча и это на поле Реала, в составе которого сплошь одни звёзды...

Bump:
Нет не я это факт.
Т.е. это твоё мнение и ничего больше, так как не потвердить не опровергнуть это нельзя, получается - снова голословные и популисткие заявления и рассуждения не о чём :) Где факты - каким образом группа Базеля сильнее группы ЦСКА... как это доказать а никак...

Bump:
Лучше Зенита однозначо
А ничего, что Зенит выиграл певый матч в отличии от ЦСКА и вылетел Зенит с разницей 3-4 в отличии от ЦСКА - 2-5 ::) не, да кстати и Реал и Бенфика прошли дальше и не факт, что Реал пройдёт дальше Бенфики ;)

Bump:
И Специально для тебе я написал что команды не сравниваю
А как тогда можно говорить, что одна группа сильнее другой если не сравнивать класс команд? Или есть какая-то другая система, которой я не знаю для сравнения?

Bump:
И что-то я так и не понял смысла того поста, который цитировал раньше или уже проехали? ....
А смысл прост, но тебе видно он не понятен ::) - расшифрую лично для тебя, каждый может хвастать после окончания матча, что был дескать уверен на все 99% что пройдёт такой то клуб,а не этот, результат ведь уже известен ::), а если бы выиграл другой клуб можно было также сказать, я был уверен что пройдёт этот клуб т.к. у того клуба игра в этом сезоне не очень... ::)

З.ы. да ещё добавлю, смотрел матч Челси - Наполи, вот это было действительно зрелище, поначалу мои симпатии были на стороне Наполи, но потом я уже болел за Челси и очень рад, что они в итоге прошли дальше. Классный футбол в исполнении классных команд, что может быть лучше. А Палермо - действительно неплохой клуб, но ему пока не хватает опыта в еврокубках, именно опыт считаю помог Челси пройти столь сильный клуб, очень неприятный соперник что скажешь...
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
При всей,на мой взгляд,очень приличной трансферной политики ЦСКА,одна недоработка все же присутствует: отсутствие достойной замены Акинфееву. Матч с Реалом ,одно из доказательств. Все голы Реала кроме первого,на счету Чепчугова(ИМХО).Что касается игры,то ЦСКА смотрелся очень солидно,такое поражение можно назвать маленькой победой ,хотя бы в психологическом плане,не стушевались на Сантъяго -Бернабеу.Гол Тошича великолепен.Как же не хватало точных пасов Хонды,разыгравшегося в последнее время.Хотите верте хотите нет,но чувства обиды или досады ,опустошенности отсутсвуют,а присутствует гордость за свой клуб, это при том ,что были надежды на результативную ничью как минимум.Ну что ж ,теперь ЦСКА не заигран в еврокубках ,пора выходить и рвать всех в чемпионате России.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
капец говночелси прошло дальше(((( Наполи просто опыта не хватило в таком соревновании еще.

даже ничего не понимающие в футболе люди заметят что первый мяч Реала был без офсайда, так что ненадо отмазки, мол не пропустили бы играли бы по другому))) 2 игрока мадридцев находились в пассивном оффе, а третий выбежал из за защитников и принял мяч, у него оффсайда не было, поэтому он и сделал голевую передачу. Еслиб мяч попал к тем двум впереди защиты - был бы оффсайд засчитан. А так - пассивный офф не считается, это же любому видно и понятно)) Я такое сотни раз в разных матчах видела, когда 1 или даже 2 игрока были казалось вплотную к воротам, но если передача шла не на них, то это не оффсайд.

Но вообще ЦСКА играли хорошо, даже по воротам били, Думбя правда запорол кучу моментов. Играли почти на равных блин, это уже под конец посыпались. Против Барсы было бы хуже, те вообще мяч не отдают.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
даже ничего не понимающие в футболе люди заметят что первый мяч Реала был без офсайда, так что ненадо отмазки, мол не пропустили бы играли бы по другому))) 2 игрока мадридцев находились в пассивном оффе, а третий выбежал из за защитников и принял мяч, у него оффсайда не было, поэтому он и сделал голевую передачу. Еслиб мяч попал к тем двум впереди защиты - был бы оффсайд засчитан. А так - пассивный офф не считается, это же любому видно и понятно)) Я такое сотни раз в разных матчах видела, когда 1 или даже 2 игрока были казалось вплотную к воротам, но если передача шла не на них, то это не оффсайд.
Ты видишь где-то отмазки в моём посте :) В отличии от некоторых я этим не страдаю ;) это во-первых, а во-вторых "даже ничего не понимающие в футболе люди заметят что первый мяч Реала был без офсайда," боюсь, что людям не разбирающимся в футболе будет глубоко наплевать и скорее всего они даже незнают что такое офсайд, вижу что не только они :)

Bump:
Все голы Реала кроме первого,на счету Чепчугова(ИМХО).

Я бы сказал, что и в первом есть доля вины вратаря, не меньшая чем защитников, при просмотре повтора это ясно видно :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Просто реалистами надо быть))) Играй вместо ЦСКА - Динамо Киев с Реалом, я уверена Овер бы 100% поставил на ДК и его победу с разгромом Реала, и всех бы убедил что так и будет. :D

не по силам нам пока тянуть такие команды. у нас игроки выдыхаются под конец матча, не хватает выносливости, потому что все без исключения клубы тренируют неправильно =) В групповых стадиях мы еще можем обыграть гранда, там где они играют не напрягаясь особо - это ведь группа, очки можно набрать в другом матче. А вот в плейофф - это всё. Ни в ЦСКА, ни в Зените сейчас нет игроков уровня 1998-1999 годов, какие были в Спартаке и Динамо Киев. Которые до полуфинала ЛЧ доходили. А потом уезжали в Европу и становились там звездами.

Возьмите Монако. Настолько там классная ротация была проведена, настолько суперских подобрали молодых талантов - что после финала ЛЧ каждый из них заиграл в топ-клубах на ведущих ролях. А доселе они никому были неизвестны - ни скромный Эвра, ни Адебайор.

О наших увы не сказать такого, а значит в и в другую стадию ЛЧ им еще рано идти. Слишком низок уровень футболистов. Такие как Шкртел и Видич случились раз в пятилетку, Сильву вообще продали а это сейчас один из лучших центральных защитников в Бразилии)) А остальные... Думбия легко может повторить судьбу Жо, затерявшегося непонято где после пары голов за МС, а Хонда и Тошич - судьбу Красича полирующего лавку. Где сейчас мегазвезды Карвальо и Лав?)) Если б хоть один из них как Шевченко или Каладзе стали постоянной основной топ клуба... или как Харин или Канчельскис, если идти еще дальше.
Но увы. Сегодняшние игроки ЦСКА и Зенита не талантливы. И ползти из группы могут еле еле, на зубах вытягивать матчи. Их либо тренируют неправильно что они еле ноги переставляют и под конец матча еле дышат, либо им хватает тех миллионов что они получают ив Чемпионате России. У наших менталитет такой - получил 100 000 в месяц, можно особо не напрягаться))) Вы бы стали напрягаться при такой зарплате?)) :):)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Это тот самый М.Ю. который вылетел уже даже из ЛЕ
Ну МЮ идет первым в АПЛ, а Интере "фаворит " групы 7 в Сериале и летит даже разным Новарам( если кто не знает клуб уровня Серии Б)! Про турков вообще молчать нужно ибо по уровню игры ничем не выделяються, а Бенфика не слабый соперник. И то что они вылетели в плей-оф ничего не означает о силе групы, команда за зиму может потерять форму всякое бывает
- Зенит проиграл в равной борьбе равному клубу, Бенфика не сильнее Порту, с которым Зенит играл в группе
и как это относиться к групе Базеля?
- И в отличии от Базеля, который вылетел с разницей в 7-1! Зенит сыграл более достойно 3-4... тоже самое касается ЦСКА - 2-5 против Реала это достойный результат, в отличии от Базеля который в Мюнхене вообще ничего не показал, ЦСКА реально мог забить 3-4 мяча и это на поле Реала, в составе которого сплошь одни звёзды...
а при чем тут плей-оф ? Я ведь про то что група Базеля не слабая, а не про то что команда ух какая сильная
Т.е. это твоё мнение и ничего больше, так как не потвердить не опровергнуть это нельзя, получается - снова голословные и популисткие заявления и рассуждения не о чём Где факты - каким образом группа Базеля сильнее группы ЦСКА... как это доказать а никак...
ладно будут тебе факты .Например рейтинг УЕФА клубов которые играли в групах
МЮ-2( в чемпионате АПЛ идет на первом месте)
Бенфика-12( также единственая команда из двух груп что играет в 1\4 ЛЧ, если ты так хочешь сравнивать не групы а результат ы этих команд после групового этапа)
-------------
Интер-7( в чемпионате Итлаии играет отвратительно и каким-то чудом доползли до 7 места)
Лиль-56
Трабзонспор-93
Или мне еще нужно доказать что АПЛ сильнее Сериала, может это тоже не очевидно.
Вот тебе факты. Если сам этого не знаешь.
А как тогда можно говорить, что одна группа сильнее другой если не сравнивать класс команд? Или есть какая-то другая система, которой я не знаю для сравнения?
Я НЕ сравниваю БАЗЕЛИ И ЦСКА я сравниваю их ГРУПЫ
А смысл прост, но тебе видно он не понятен - расшифрую лично для тебя, каждый может хвастать после окончания матча, что был дескать уверен на все 99% что пройдёт такой то клуб,а не этот, результат ведь уже известен , а если бы выиграл другой клуб можно было также сказать, я был уверен что пройдёт этот клуб т.к. у того клуба игра в этом сезоне не очень...
смысл в том что до матча когда xtrem в шутку написал ждем Базель в 1\4 после победы на мюнхенцами я сразу ответил, что больше чем на 99% уверен что Бавария пройдет дальше. А после матча подтвердил свои слова если тебе это не нравиться просто не читай
Просто реалистами надо быть))) Играй вместо ЦСКА - Динамо Киев с Реалом, я уверена Овер бы 100% поставил на ДК и его победу с разгромом Реала, и всех бы убедил что так и будет.
канешно бы поставил на победу ДК, не разгром а победу это да!Для этого мне не нужно быть реалистом просто нужно любить свою команду. Так же как Сандрин, Ардарик и все другие кто ставили на ЦСКА в матче прогтив Реала. Просто если ты любишь свой клуб то ты не будешь ставить на его разгром еще до матча , а будешь верить до конца .
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
А ничего, что Зенит выиграл певый матч в отличии от ЦСКА и вылетел Зенит с разницей 3-4 в отличии от ЦСКА - 2-5
Бенфика это не Реал. Проиграть не разгромно Реалу лучше чем даже пройти Бенфику. Просто мое мнение, спорить не буду.

Алекс, я мнение выразил и написал что спорить не буду.*flowers*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Бенфика это не Реал. Проиграть не разгромно Реалу лучше чем даже пройти Бенфику. Просто мое мнение, спорить не буду.
Откуда ты знаешь как бы Зенит сыграл против Реала, или наоборот ЦСКА против Бенфики, мне вот не понятны такие заявления типа Зенит был хуже чем ЦСКА, чем хуже то - оба клуба вышли из не самых слабых групп, оба клуба дружно вылетели уже в 1/8 финала... чем хуже то - игрой, но и у ЦСКА были не лучшие игры, с тем же Лиллем и что?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Мне игра понравилась - смотрел почти весь матч. Армейцы бились, выкладываясь максимально, игроки Реала тоже старались, но чуствовалось что без души. Надеялись что и так забъют, на классе. Спорный офсайд при забитии 1-го гола: вроде его и не было (если с повтора посмотреть), но боюсь что у ворот Реала судья бы свиснул именно офсайд. Вратарь ЦСКА тоже постарался - такую бабочку пропустить! В общем первые 2 гола Реалу помагали забивать. Ну а дальше дело техники - довести такую игру до победы.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Жеребьевка ЛЧ
1/4 финала:
«Марсель» (Франция) — «Бавария» (Германия)
АПОЕЛ (Кипр) — «Реал» (Испания)
«Бенфика» (Португалия) — «Челси» (Англия)
«Милан» (Италия) — «Барселона» (Испания)
1/2 финала:
«Марсель» / «Бавария» — АПОЕЛ / «Реал»
«Бенфика» / «Челси» — «Милан» / «Барселона»

Баварии и Реалу повезло :) Ну я не против матча Баварии Марселя. Может так как Базелю накидают. А вот полуфинал будет просто заглядение по мне до финала это самый сильный матч будет. Но надеюсь Бавария покажет что не зря претиндует на титул хотя будеточ трудно :D
Милан - Барселона мммм супер матч . Блин надеюсь Милан пройдет дальше очень этого хочеться. Очень хочеться прервать гегемонию Барселгоны в ЛЧ , а для меня вдвойне приятно если это сделает Милан*evil*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Жду суперигру Милан - Барселона !
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Жду суперигру Милан - Барселона !
Жду суперигру Реал-Барселона, в финале.Все-таки развели их по полуфиналам, а значит все увидят замечательный финал:)

Хотя лучше бы это был Бавария-Милан
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Жду суперигру Реал-Барселона, в финале.Все-таки развели их по полуфиналам, а значит все увидят замечательный финал:)
Ну это не так скоро. Тем более что еще не факт.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Н-да, вот же жаль - И Барсу люблю, и Милану симпатизирую. Придется разрываться во время матча. Так хотела, чтобы Барсе попалось Челси или Бенфика. Но увы...

Реалу свезло, безусловно. Хотя на Кипре Апоэл себя покажет, уверена.
 
Сверху Снизу