• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол Лига чемпионов 2011\12 Обсуждение

Кто победит?


  • Всего проголосовало
    36

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Бавария - Челси 1:1 (3:4Р)

Мюллер, 83; - Дрогба, 88


Забитые пенальти:
Лам, Гомес, Нойер - Давид Луиз, Лэмпард, Эшли Коул, Дрогба
Не забитые:
Олич, Швайнштайгер - Мата
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Задолбали эти Реал и Барселона, просто задолбали уже, капец. Бесят. Каждый год только о них и треп, Реал Барселона, Барселона Реал, Реал Барселона - куда на ТВ ни глянь, куда газету ни открой... Каждую чертову неделю, да через неделю - в Советском Спорте пишут о Моуриньо, Гвардиоле, Месси и Роналду, Барсе или Реале... Им что, платят бабло что ли ?!

Если они выйдут в финал оба - это будет самый конченый и убогий финал за всю историю ЛЧ. Эти их нудные зарубы по 5-10 раз за год уже надоели до чертиков и в них уже нет нифига интересного, вообще. Я даже смотреть эту гадость тогда не стану.

Если Барселона выйдет в финал то смотреть тоже не стану. Игра этой команды уже задолбала своим однообразием в каждом матче против каждого соперника. Забрали мяч - и перепасовочки в одни ворота все 90 минут, чтоб владение выросло до 80% на сторону каталонцев. Что Испания, что Барселона. Стиль игры называется - задуши красивый футбол, задуши соперника удавкой, и играй сам с собой на поле, как в Плей Стейшен.

Да может когда то это было красиво и удивляло, но хорошего понемножку, а когда хорошее повторяется каждый божий матч и каждый год, и лезет уже как каша через края кастрюли - это вызывает скукоту и тошноту.

Увы Милан под Барсой сплющится, а уж Челси и подавно. Бавария, если и попадет в финал, под Барсой сплющится еще быстрее.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Честно говоря очень доволен жеребьёвкой, кроме одной суперпары - достойной финала, думаю вы поняли кого я имею в виду ;) так вот очень здорово, что заведомо слабые команды попали на более сильные, а значит нас ждёт супер полуфиналы и суперфинал :)
Честно говоря меня уже тоже достали Реал с Барсой, буду болеть за Милан и Челси, хочется увидеть одну из этих команд в финале, жаль что по воле жребия они уже могут встретиться в полуфинале :-\ А так финал Реал - Челси был бы супер и чтобы Моуриньё проиграл своей бывшей команде ::)

Bump:
Реалу свезло, безусловно. Хотя на Кипре Апоэл себя покажет, уверена.
Посмотрим Апоэл на фоне Реала :) А представте Апоэл сотворит сенсацию и не пустит Реал дальше ::)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Посмотрим Апоэл на фоне Реала :) А представте Апоэл сотворит сенсацию и не пустит Реал дальше ::)
Если Реал будет играть как с ЦСКА в ответном матче, то вполне возможно. :)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Посмотрим Апоэл на фоне Реала
smiley..gif
А представте Апоэл сотворит сенсацию и не пустит Реал дальше

Ха-ха... то-то Солнышко тогда гимн киприотам воспоет! Она к ним явно неравнодушна.

Если Барселона выйдет в финал то смотреть тоже не стану. Игра этой команды уже задолбала своим однообразием в каждом матче против каждого соперника. Забрали мяч - и перепасовочки в одни ворота все 90 минут, чтоб владение выросло до 80% на сторону каталонцев. Что Испания, что Барселона. Стиль игры называется - задуши красивый футбол, задуши соперника удавкой, и играй сам с собой на поле, как в Плей Стейшен.

Извини меня, конечно, но это только твое сугубое ИМХО и ничего более.
Если серьезно: футбол Барсы (когда они не симулируют, включая актерские качества) - очень красивый. Они не вырубают всех подряд, не пользуются забросами в штрафную на "авось кто головой ударит". Душат футбол как раз команды вроде Апоэла - запрутся в штрафной и хоть ты головой бейся. Как антифутбол Интера в ответке против Барсы. Нет, вот уж такой я точно видеть бы не хотела.

А кто не понимает красоты в умении держать мяч и думает, что этим "душится" футбол, могу ответить: уметь надо играть против Барсы. И смотреть Примеру. Да, безусловно, там не всегда матчи блещут, есть скучные-прескучные, но вот как Бетис играл на равных против Барсы (справочка, это гость из Сегунды) - это надо было видеть. Да и Реал навострился уже расстраивать Барсе игру.

А кто не умеет - это только его проблемы. Не надо сразу вопить: ой, злая Барса, мне мячик не дают! Ага, может, и сразу до ворот его еще докатить, и помочь забить?

Футбол - это еще и игра тактик, на любой тип футбола можно найти управу. Надо только мозги включать и иметь талантливых игроков, а также не расстилаться перед противником, как Байер.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ну безусловно имхо. Для меня интересный футбол - это когда обе команды атакуют и имеют возможности поразить ворота друг друга. Барселона не дает сопернику атаковать и не дает мяч - какой в этом интерес? Половину матча перепасовываться между футболистами своей команды - как то не вижу тут красивого. Можно вообще забить 1 гол, а потом играть в четверочку отдавая мяч вратарю от защитника и защитнику от вратаря. Я видела их игру и не один раз - они похожи на скотоводов, которые дразнят собаку куском мяса (мячом), водя перед носом и как бы говоря - ну ка отними - и тут же отдавая пас назад.

на любой тип футбола можно найти управу
нельзя найти управу если у игроков команды нет мяча. Это как пытаться нарисовать шарик в тетради, не имея ничего, что могло бы рисовать. Пальцем.
Можно конечно фолить, но тогда будут карточки, а неженки Барсы валятся после каждого толчка.

Команда которая зажимается к воротам - она по крайней мере бьется. Пытается защищаться. Это интересно наблюдать. И смотреть за их попытками контратаки.
А смотреть на команду которая почти весь матч бегает без мяча, потому что соперник играет в перепасовочку между собой и игру "нука отними" - скучно и уныло.
Да, безусловно фанаты Барсы в восторге, они и не замечают ничего кроме своей команды. Не замечают убитую игру и футбол в лице их команды. ПРотивник может даже не выходить на поле, а Барса играет сама с собой, в одиночестве - такое ощущение складывается от их матчей
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Барселона не дает сопернику атаковать и не дает мяч - какой в этом интерес? матчей
Как раз-таки Барса наряду с Реалом дают играть соперникам, наглядный пример игры ЦСКА против Реала, другой вопрос как эти соперники этим пользуются, и это не проблема Барсы, что соперник порой проигрывают зачастую уже до игры, свежий пример - Леверкузенский Байер ;)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Всем: офтопик с обсуждением разных стратегий и тактик игры прошу перевести в другую тему. Если не найдется подходящая - создавайте*flowers*А то так скоро об ЛЧ ни слова не останется;)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Жду противостояния Реал Апоел надеюсь Реал порвет Апоел как тузик грелку даешь 7-0 и дома и на выезде.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ни одна домашняя команда не смогла одержать побед -_- Думаю полуфиналисты уже очевидны, а Реал и Барса - в финал...
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Думаю полуфиналисты уже очевидны, а Реал и Барса - в финал...
с чего єто вдруг Милан пролетел Барселое? єто раз
а во вторых Бавария это не АПОЕЛ твой любимый который развезли 3-0
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Потому что Милан даже у себя дома был совершенно беззубым в атаке, два раза пнув по воротам Барсы за весь матч. Он что-то сможет оказать в гостях? В гостях он даже слабому Арсеналу сдулся 0:3. Нападение вроде сплошь звезды, а сделать ничего не могут.

А Бавария выйдет на Барселону, и играть с ней Баварии - это как игра пенсионеров против молодых. Я помню как Тоттенхем катал Милан по полю как детей. В Баварии скоростных игроков практически нет. Да, там классные крутые немцы и иже с ними, атлетично сложенные, высокие и крепкие. Но Барса их просто перебегает, и никакие штанги типа Ван Бюйтена, Бадштубера и прочих не спасут. А Контенто и Алабе просто опыта не хватит. Там бегать могут только Лам, Мюллер и Рыбери немножко. Бавария обречена. У немцев совсем другой стиль футбола, они не могут без мяча и не могут бегать за мячом, они продавливают. За счет скорости и техничности Барса выше котируется
 

SMEAGOL

Забанен
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
371
Благодарности
14
Баллы
190
А Бавария выйдет на Барселону, и играть с ней Баварии - это как игра пенсионеров против молодых.

Баварии надо пройти Реал ;)

В Баварии скоростных игроков практически нет. Да, там классные крутые немцы и иже с ними, атлетично сложенные, высокие и крепкие. Но Барса их просто перебегает, и никакие штанги типа Ван Бюйтена, Бадштубера и прочих не спасут. А Контенто и Алабе просто опыта не хватит. Там бегать могут только Лам, Мюллер и Рыбери немножко.

Кроме Рибери есть еще один из самых быстрых игроков в мире.
Ван Бюйтен и Контенто последний раз играли в прошлом году.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Потому что Милан даже у себя дома был совершенно беззубым в атаке, два раза пнув по воротам Барсы за весь матч. Он что-то сможет оказать в гостях? В гостях он даже слабому Арсеналу сдулся 0:3. Нападение вроде сплошь звезды, а сделать ничего не могут.
ха ха а выход Ибры это так просто? У Милана моменты были поярче! Плюс Милан в отличии от других противников Барсы не метушился! А матч с Аресеналом в пример приводить вообще полный берд Милан дома всю игру сделал а в гости ехал как туристы
и играть с ней Баварии - это как игра пенсионеров против молодых. Я помню как Тоттенхем катал Милан по полю как детей. В Баварии скоростных игроков практически нет.
*facepalm**facepalm**facepalm**facepalm**lol**lol**lol**lol**lol**facepalm**facepalm**facepalm**facepalm* а о таких игроков как Лам, Рибери, Роббен,Ван Бюйтен,Мюлер,Рафинья, Контенто ты не слышала? Да и Гомес не черепаха а потолкаться он с любым из защитников может вполне спокойно! И где там пенсионеры? может ты про Хави с Пуджи?
Бавария обречена.
ага ага до матча шашками не машут
У немцев совсем другой стиль футбола
что нельзя иметь другой стиль? Ато все провал?
они не могут без мяча и не могут бегать за мячом, они продавливают. За счет скорости и техничности Барса выше котируется
кто сказал что Бавария без мяча не умеет играть? Кто так пошутил? У немцов что сил не хватит побегать без мяча а потом кинуть Рибери или Роббена в прорыв?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Милан играл с Барсой на равных, и у тех и у других были моменты, хотя и немного. Так что в этой паре еще ничего не ясно. И это есть хорошо - будет интересный ответный матч.
Хотя кому я это все говорю? Человеку, опять смотревшему статистику, а не сам матч?

Апоэл жалковато было слегка - включила телевизор где-то на 60-й минуте и удивилась слегка счету. Но на обороне далеко не уедешь, что ни говори - на игра Барсы мне больше нравится, чем Апоэла. У киприотов же ни атак - ничего нет, сплошная оборона!

Оборонялись, оборонялись - дооборонялись до трех мячей. Они только за счет обороны и Лион обыграли. Нет, такая бы команда в полуфинале была позором для футбола. Хотя Апоэл понять можно - так высоко взлетели, играли, как могли, чем богаты - тем и рады. Но пора с ним распрощаться. Реал поставил здесь все точки над i.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Матч то я смотрела утром записав на кассету)) Может моменты у Милана и поярче, но их было очень мало, и не получалось атаковать. Барселона же пробила по воротам раз двадцать где-то (как показывает статистика 17 ударов. Против 4 ударов у Милана, это как то...). Защита старалась, я очень хочу чтоб Милан выиграл потому что Милан и Юве мои любимые самые клубы, но шансов мало, если Барса в гостях смогла так давить и бить постоянно, то уж дома-то. Аббьяти не идеален.

а о таких игроков как Лам, Рибери, Роббен,Ван Бюйтен,Мюлер,Рафинья, Контенто ты не слышала?
всё, ты меня убил )))) Прорыв Ван Бюйтена по флангу)))
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
записав на кассету
Куда?*facepalm*

Я вот не смотрел ни одного полуфинала:D
Но надеюсь Бенфика пройдет, Челси ни о чем команда:mad:
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Я 1-й тайм Милан-Барса смотрел почти весь - Барса играла 1-м номером, постоянно держала мяч, но Ибрагимович чудом не наказал каталонцев. Думаю все тоже будет и в Каталонии, только Барса забъет - нулевые игры в их исполнении дважды не повторяются. Ну а все болельщики Милана будут молиться на Ибру.:)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Не имела возможностей пользоваться пишущими ромами, а тв-тюнера у меня нет, поэтому ко всему верно служит видеомагнитофон LG взятый 12 лет назад))) Просто и удобно - ставишь дату, и время, и таймер - он включается потом и пишет положенное число времени ))) Если на старой квартире порыться то можно найти записи с финалами ЛЧ 2001, 2002, 2003 )) Не мной конечно записанные)))

Мне кажется Челси может остановить Барселону, а вот Бенфика - уж точно нет ))
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Мне кажется Челси может остановить Барселону, а вот Бенфика - уж точно нет ))
Перекрестись, тебе кажется. Как раз Челси -- это и есть команда пенсионеров. Не, ну правда: я вот помню, как мой одноклассник болел за Челси, класс шестой-седьмой и далее. И вот он рассказывал мне, что Терри -- прекрасный защитник, а Лемпард, как он ведёт игру!.. А Дрогба, такой классный нападающий. А ещё Эсьен, Малуда, Калу -- вот так он примерно говорил. И вот я задумался недавно... :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Терри -- прекрасный защитник, а Лемпард, как он ведёт игру!.. А Дрогба, такой классный нападающий. А ещё Эсьен, Малуда, Калу -- вот так он примерно говорил.
Так оно и было, раньше. Тот же Дрогба одно время был вообще чуть ли не лучшим нападающим в мире, на мой вкус. Ну и если Челси не может Шпорам забить, то по воротам Барсы им может не удастся даже пробить.:D
 
Сверху Снизу