• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол Лига чемпионов 2011\12 Обсуждение

Кто победит?


  • Всего проголосовало
    36

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Бавария - Челси 1:1 (3:4Р)

Мюллер, 83; - Дрогба, 88


Забитые пенальти:
Лам, Гомес, Нойер - Давид Луиз, Лэмпард, Эшли Коул, Дрогба
Не забитые:
Олич, Швайнштайгер - Мата
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Алекс, Зидан был признан лучшим игроком мира и стал чемпионом мира в составе Ювентуса - он не был известен?)))

и под школой я как бы не имею в виду что игрок должен там вырасти и отыграть за клуб 10 лет. Самая легендарная школа у Аякса - это да. И если бы голландские клубы не продавали своих звезд из за невозможности позволить высокие зарплаты - именно они сейчас бы царствовали в ЛЧ и Уефа.
Ван Дер Сар, Хейтинга, Грыгера, Максвелл, Де Йонг, Снейдер, Ван Дер Ваар, Пинаар, Роббен, Ибрагимович - вот такому составу Аякса легко было бы по силам взять ЛЧ =) +сюда Давидс, Зеедорф, Нистелроой, и еще море талантов) Это не вальяжные бразильцы, которые 3 года пожанглировали мячом а потом захотели домой и им всё надоело =) Настоящие звезды футбола вот они - голландцы. Именно этих игроков чаще всего раскупают мировые гранды.

если игрок из ничего в клубе стал чем-то - это работа школы и тренеров. Реал же покупает уже готовых, он никого не шлифует. Во всяком случае после 2006 года. Фигу был топ звездой, Зидан и Карлос тоже =) Не получилось заиграть и принести титулы - до свидания, игрок. Это плохо.

Назови хоть парочку
Гиггз, Скоулз, Невиллы, Бекхэм, Батт, Кин =) Всех их Фергюсон брал необстрелянными новичками, и сделал из них великих игроков с большой буквы. Я не видела чтобы Реал сделал кого то игроком с большой буквы кроме Рауля и Касильяса, Гути все таки далеко не мировой уровень.

Для сравнения Барса - Пуйоль, Вальдес, Хави, Иньеста, Месси, Луис Энрике, Надаль. -это против Рауля и Касильяса) ну и Йерро чуть не забыла))
Думаю понятно почему побеждает теперь Барселона, а не Реал. Закупка алмазиков пачками ни к чему хорошему не приводит. Их еще надо уметь доводить до нужного размера и очищать правильно. А у Реала играют как куски неотесанной руды =) как и в Ман Сити собственно =)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Солнышко,
Почитай вот тут. Это о том, как работает школа Реала ;) Не будем всё же отдаляться от начала нашей беседы - ты утверждаешь, что школа Реала полный отстой, я же утверждаю обратное :) Другое дело - что эти самые воспитанники не получают должного внимания в самом клубе и зачастую уходят искать счастье в другие.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Алекс, если игроки из школы Реала уходят в команды типа Хетафе, Расинга, и прочих слабейших клубов, а также в дубли середняков других чемпионатов и клубы Кипра и Израиля, это лишний раз дает утверждать что школа отстой, да))) Потому что не заиграли эти воспитанники на мировом уровне)) Этой ссылкой ты только подтвердил все мои слова, просто добавив несколько фактов =) Вальядолид, Райо Вальекано, Кельн, Кордоба, Кастельон... о да))) воистину талантливые игроки мадридской школы обрели свои клубы :D:D

Если бы кто то из уходящих воспитанников Реала становился звездами хотя бы континетального масштаба, я бы согласилась что там есть школа. Примеры Зеедорфа, Давидса, Ван Дер Сара, Томассона, Нистелроя и прочих я думаю показывать не нужно. Вот здесь воспитанники голландской школы ушли в другие клубы и там стали великими.
А тут я вижу только одно - ни в самом Реале кроме 2 человек, ни в других клубах, куда уходила молодежь Реала - талантов нет, никто не заскверкал. ЭтоО вырастили в Мальорке. В других клубах воспитанники счастья не нашли, в своем уровне не выросли, значит они бездарны =)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Забавно, но в последнее время слишком часто мое мнение совпадает с мнением Солнышка.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Солнышко,
Опять двадцать пять :D - ты посмотри на количество, в той же школе Аякса воспитанников ещё больше и они играют во многих ведущих и не очень клубах, и это не мешает этой школе считаться одной из лучших. Ну, не может в один год появляться до 10 звёзд мировой величины, и не их беда, что Реал больше ориентирован на покупку уже готовых звёзд. ::)

А Примеры Зеедорфа, Давидса, Ван Дер Сара, Томассона, Нистелроя и прочих я думаю показывать не нужно. Вот здесь воспитанники голландской школы ушли в другие клубы и там стали великими.
Ты уж опредились какая школа то самая лучшая, а то М.Ю., Барселона, потом школа Боруссии, теперь вот Голландская ::) А то один год один клуб выстрелит, потом другой и всё - у них школа самая лучшая :D Вот когда этот самый выпуск налажен на поток и год от года появляется хоть одна мало мальская звёздочка - вот тогда это действительно сильная школа и Реал как раз относится к этой категории.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Единственный клуб, у которого сейчас работает школа - это МЮ.
Чепуха же:D У английских клубов у половины работают спортшколы и дают хороших игроков;) У того же Ливерпуля сейчас 3 молодых защитника, претендующих на основу, один опорник и пара форвардов, правда их не пускают пока, т.к. Кэролл, Кюйт и Суарез никак не могут сидеть на лавке:)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Вот когда этот самый выпуск налажен на поток и год от года появляется хоть одна мало мальская звёздочка - вот тогда это действительно сильная школа и Реал как раз относится к этой категории.

Реал к этой категории не относится. По крайней мере этого не заметно.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
поздравляю всех болельщиков Лиона (если есть здесь кто-то кроме меня ) :D
Моменты канешно транжирили ну и ну
по мометам счёт 3-5 в пользу Лиона ( и шансы то у Лиона получше были чего стоят только два выхода один на один а удар Лопеса считай в пустую раму после перекладини )Но второй тайм показал что Рубин не только в антифутбол играет а довольно таки класно атакует чего Мартинс так позно вышел ? теперь надеюсь увидеть Рубин в групе с Динамо :D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Гранд турецкого футбола – Фенербахче - исключен из розыгрыша Лиги Чемпионов. Такое решение было принято в среду, 24 августа, на специальном заседании местной федерации футбола. Об этом сообщает сайт организации.

Кто заменит турецкий клуб в Лиге Чемпионов, - пока не сообщается. Как ожидается, UEFA в ближайшее время объявит этот клуб. А жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов, в котором должен был участвовать турецкий клуб, должна состояться уже завтра, 25 августа

Overlord, а я болел за ничью в игре :D - ведь я один поставил на нее. Кстати, ставил именно на 1-1, так что наберу максимум на этой ставке :cool: .
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
крутяк а кем они заменят ? по идеи никем ведь будет очень не справедливо если кто-то кто должен играть в ле будет играть в лч пусть в какой-то групе будет 3 команды :D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, может Динамо (К) вернут? ::)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Ян, быстрее Рубин вернут . Хотя если будут смотреть по рейтингу ::)
Всё решено там играет Трабзонспор
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Блин!! Рубин их давил! Давил!! Он боялись и жались к своим воротам, и готовы были рухнуть как старый дубовый шкаф!! И если б не этот... не этот сыроежкин, рыжиков, которому место в дубле локомотива откуда он и пришел... Который вообще не способен выручать в трудных ситуациях... вратарь блин - а прыгает руками вниз, даже защитника не перепрыгнул... Продавайте эту курицу балетную! ААааааа!!!! с 60 метров мячи пропускает, концентрации и виденья поля - ноль!
Да еще от кого?! Коне! Не смог переиграть Коне! Бакари Коне ростом 160 с чем то саниметров! Рыжиков что, 140? Позорище...

а за что Фенер исключили?

шапку темы щас обновлю
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Жаль, что Рубину не хватило везения, Лион явно был не похож на себя, жался к своим воротам и сидел в обороне всем составом, а когда пропустил гол - как они стали нервничать :D.
Но состав у Лиона - лиго чемпионский что скажешь, любой клуб позавидует. Но даже такие мастера - могут растеряться, они явно не ожидали, что Рубин во втором тайме будет давить и ещё как, раньше нужно было замены делать - думаю главная вина в том, что не прошли лежит на тренере. Жаль, что не забили в концовке 100% гол и тогда сбылся бы мой счёт ::), но не повезло. В целом - Рубин был явно не готов к Лиге Чемпионов и заслуженно будет играть в лиге Европы, где у него больше шансов заработать хоть какие-то очки. А насчёт тренера - пора уже, пора Бердыева убирать нафик, он уже исчерпал себя :)

Реал к этой категории не относится. По крайней мере этого не заметно.
Это твоё мнение - это не значит, что оно верное
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
без Бердыева Рубин улетит в первый дивизион, особенно с иностранцем которому пофиг на развитие, и у которого на шее будет висеть удавка с надписью "результат важнее всего" - у нас уже повесили и Гуллита и Лаудрупа так :D При том что не сомневаюсь за 3, максимум 4 года Лаудруп сделал бы из Спартака чемпиона страны. Но у наших начальников из совета директоров иностранный тренер должен приводить к победе в первый же год =)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
без Бердыева Рубин улетит в первый дивизион, особенно с иностранцем которому пофиг на развитие, и у которого на шее будет висеть удавка с надписью "результат важнее всего"
Не факт это раз. Во-вторых - какое развитие у Рубина, у них ни школы своей толком нет, ни инфраструктуры - только и могут скупать уже готовых футболистов. Именно поэтому у них сейчас идёт спад в игре. Да и кто говорит о иностранном тренер - свои есть ::) А Бердыев уже изжил себя как тренера, пора ему годик или два отдохнуть :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ну тренировать такой клуб как Рубин может только человек со схожей философией Татарстана, имхо. Я не думаю что там могут прижиться личности типа Оборина, Карпина или Кобелева. А кого еще? Бышовца?)) Сёмина?))
Бердыев и Рубин это одно целое) Ушел Семин из Локо - Локо перестало по сути существовать. Уйдет Бердыев - и Рубин также начнет валять по середине таблицы, как клуб-середнячок. Потому что там рухнет все то, что было построено на протяжении долгих кропотливых лет =) у Бердыева как бы власть сейчас - он хозяин клуба, если не на бумажке, то духовно. А придет другой тренер - хозяином он не будет. Покупать игроков будет президент, и вообще всякая фигня будет твориться. Пока Романцев и Семин де-юре были и тренерами и практически президентами своих клубов, т.е. хозяевами - их клубы были лидерами и побеждали.
я вон читала про ситуацию в Динамо, где вместо Божовича клуб тренировал кто-то из совета директоров, бывший хоккеист. И тактику давал, и покупал игроков каких хотел сам, а не Божович. А Божович попросту не мог подать в отставку потому что тогда ему пришлось бы заплатить больше двух миллионов евро неустойки. Вот и сидел бедный пока не выгнали.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Солнышко,
Да согласен Локомотив с Сёмином и без - это совершенно разные команды, как и Спартак с Романцевым и без, но, на мой взгляд - Рубин из другой категории, возможно - в первый год его и будет лихорадить, если всё же Бердыев уйдёт, но так всегда бывает, что поделаешь, но зато хоть какие-то перспективы, а сейчас - нет ни внятной игры, ни нормального состава, и это при том, что Бердыев уже, сколько лет работает с этим клубом, выстрелили пару раз и всё, и опять стали средненьким клубом, способным обыграть лишь Динамо К. ::)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Жаль, что Рубину не хватило везения
быстрее Рубину повезло .Что не проиграли крупно Лмон на контратаках истратил кучу 100% моментов

и про то что у Рубина есть травмированые так у Лиона они тоже есть : Крис (кеп и главный центр защитник) Менезес (тоже неплохой защитник ), Гюркюф ( его представлять не надо )
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Рубин - Лион - была игра двух равных команд. Рубин больше владел мячом, Лион создал больше голевых моментов играя на контратаках. Ни то, ни другое командам не помогло - они забили по одному мячу и этим все кончилось.

В общем ничья - это справедливый итог данной игры, ни одна из команд не наиграла на чистую победу.
 
Сверху Снизу