• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TES V Помощь в прохождении

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
У Вас возникли проблемы с прохождением игры? Тогда Вам сюда! :)
Все вопросы связанные с прохождение квестов задавать в данной теме!

Все вопросы по читам задавать здесь
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Окончательную "точку" поставит TES 6 или большой аддон
К сожалению, окончательная точка в истории - это не фишка ТЭС. И я говорил не о завершении серии, а конкретном завершении истории в пределах отдельной игры, может я конечно олдфаг и не понимаю концепции фриплея, но когда в игре нет экрана со словом the end, завершающим историю игры, у меня возникает чувство, будто меня обманули. То есть, идешь к какой-то цели, прокачиваешь персонажа, побеждаешь главного антагониста и... ничего. Все возвращается на круги своя. Летают драконы, для всех ты просто обычный довакин, а не победитель драконов, ничего нового не происходит. И вот эта статика мира, еще недавно бывшего таким насыщенным действием - убивает все желание играть дальше.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Летают драконы, для всех ты просто обычный довакин, а не победитель драконов, ничего нового не происходит.

Тут соглашусь. Странно звучит, но хотелось войны. За трон. Довакина сравнивают чуть ли ни с Талосом, но в итоге все тот же финал - ГГ как бы и не при чем. Даже слухи о победе над Алдуином через неделю утихают. Не хватило чего-то. :confused:
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Паша.
Квест "Кровь на снегу" изначально проблемный. Разработчики игры с помощью самих игроков :) разработали методику, которая гарантированно этот квест запускает. В Виндхельм нужно заходить ТРИЖДЫ. Не прямым перемещением, а именно через ворота. В первый заход взять все доступные задания (на меч у кузнеца, на бандитов у Зимнего Простора, морду побить одному сильно озабоченному националисту в таверне, колечко вернуть Виоле, отнести настой колдуну (торговка на площади просит), если получится взять задание у управителя). И обязательно подходить к стражникам и к Виоле, но начинать разговор нельзя. Когда кто-нибудь из них САМ, ПЕРВЫМ скажет про Мясника (чаще всего это именно Виола), в следующий заход в город квест запустится. Но даже после его запуска возможны проблемы. Например, на месте может не оказаться стражника. Тогда делается очередной забег по городу в поисках того стражника, который тебя остановит. После начала квеста этот стражник вернётся на своё место на кладбище. Когда квест запустился - дальше он идёт без проблем.
И да, в конце квеста, когда тебе предложат погулять ночью в торговом квартале, ждать ночи не обязательно. Главное, чтобы на рыночной площади сошлись два ключевых персонажа - тёмная эльфийка, которая постоянно жалуется на лошадей, и один из тех, кто стоит на кладбище при начале квеста.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Для запуска квеста необходимы следующие условия:
-Виндхельм нужно посетить не один раз (насчет 3 раз не факт, т.к. из 4-х прохождений игры в 3-х из них мне хватало 2-х посещений)
-По кладбищу нужно идти поздним вечером или ночью (после 22 часов)
-Квест можно взять в период от Лоредаса Последнего зерна до Миддаса Очага огня

Квест "Кровь на снегу" может не начаться, если вы:
-Завершите гражданскую войну за имперский легион
-Совершите в Виндхельме убийство (неважно открытое или тайное)
-Поговорите с девушкой, которую в случае начала квеста мы и обнаружим на кладбище (ее зовут вроде Сюзанна Порочная или как-то так).
Все, больше никаких условий активации/неактивации квеста нет.
 
Последнее редактирование:

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
При трёх посещениях запуск происходит гарантированно. Иногда это может случиться раньше, даже в первый заход. Иногда позже, потребуется четыре или пять. И заходить в Виндхельм лучше всего утром, часиков в десять. Можно сразу пройти на кладбище и увидеть всю компанию в сборе. Ночью на кладбище делать нечего - там Мясник работает. :) Привязка же ко времени года и к месяцам чисто условна, поскольку этого требует текст Вунферта. А вот чья-либо реплика про Мясника обязательна. Иногда приходилось во всех стражников тыкаться, пока не услышишь. :)
Кроме того, сразу же стоит узнать - использует ли Паша неофициальный патч к Скайриму и если использует, то какой. Поскольку в зависимости от патча некоторые условия запуска этого квеста меняются.
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Говорят, что есть щит Ауриэля, но я уже 3 раза проходил игру и не находил его. Где он?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Можно как-нибудь выбросить квестовые предметы из рюкзака. А то бесит засоряет инвентарь. У меня две настроенные сферы и еще я забрал у мертвого Септимия заполненный словарь.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Можно как-нибудь выбросить квестовые предметы из рюкзака. А то бесит засоряет инвентарь. У меня две настроенные сферы и еще я забрал у мертвого Септимия заполненный словарь.
Выбросить нельзя, можно удалить их из инвентаря с помощью консоли. Об этом давным давно я писал в ФАКе по игре. Не ленимся читать справочную информацию.
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Прохожу квест по сбору Бритвы Мерунеса Дагона. Сопрал рукоять и навершие Бритва, а когда пошел за обломками в Крепость Треснувший бивень у главного орка в инвентаре почему-то нет осколков, хотя маркер указывает на его труп.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Прохожу квест по сбору Бритвы Мерунеса Дагона. Сопрал рукоять и навершие Бритва, а когда пошел за обломками в Крепость Треснувший бивень у главного орка в инвентаре почему-то нет осколков, хотя маркер указывает на его труп.
Маркер указывает на его труп, т.к. с трупа надо снять ключ от хранилищ. Именно в хранилищах лежит осколок Бритвы Мехруна Дагона. Второй экземпляр ключа можно просто стащить с тумбочки около кровати в комнате главаря банды.
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Нашел труп Лейфнара, запустился квест "Сообщить семье Лейфнара о его смерти". Пришел на лесопилку к его жене и сыну, но у жены почему-то нет строчки диалога о Лейфнаре. И маркера у квеста почему-то нет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Нашел труп Лейфнара, запустился квест "Сообщить семье Лейфнара о его смерти". Пришел на лесопилку к его жене и сыну, но у жены почему-то нет строчки диалога о Лейфнаре. И маркера у квеста почему-то нет.
Известный баг. Если найти труп Лейфнара до взятия квеста у его жены Горсты, то отчитаться ей о смерти мужа будет нельзя. Лечится читом setstage E3EA5 30.
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Когда я убил двух алик'рцев в Вайтране, гонец принес мне письмо от сына владельца конюшни в Вайтране Скульвара. Отправителя письма зовут Йервар. В этом письме описывается, что теперь алик'рцы побоятся со мной связываться и все такое, и у Йервара есть ко мне дело и он просит к нему зайти. После прочтения письма никакого квеста не запустилось, но я всеравно пошел к Йервару. Когда я к нему подхожу и нажимаю клавишу "Е" чтобы поговорить, почему-то не открывается диалоговое окно. Какой-то баг?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Когда я убил двух алик'рцев в Вайтране, гонец принес мне письмо от сына владельца конюшни в Вайтране Скульвара. Отправителя письма зовут Йервар. В этом письме описывается, что теперь алик'рцы побоятся со мной связываться и все такое, и у Йервара есть ко мне дело и он просит к нему зайти. После прочтения письма никакого квеста не запустилось, но я всеравно пошел к Йервару. Когда я к нему подхожу и нажимаю клавишу "Е" чтобы поговорить, почему-то не открывается диалоговое окно. Какой-то баг?
Это не баг, а недоделка в игре. Йервар присылает письмо Довакину, если тот убьет кого-либо из следующих персонажей: Утгерд Несломленная, Назим, Синмир, нанятые головорезы (нужно убивать без свидетелей), имперская стража (прогуливаются вокруг Вайтрана, для получения письма нужно убивать без свидетелей), алик'рцы. Никакого квеста сам Йервар, однако, не дает, когда Довакин подходит к нему после получения записки.
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Возникло два вопроса:
1. Где в игре можно посмотреть текущий штраф, висящий на персонаже?
2. Можно ли как-то снять метку "Украдено" с вещи без читов?
В Солитьюде по-быстрому украл лошадь, чтобы с перегрузом доехать до Рифтена по квесту ГВ. Не было времени смотреть, появилась надпись о штрафе или нет. А незадолго перед этим раздобыл на складе ВИК эбонитовый топор, терять который не хочется. Соответственно, хочется знать - а можно ли мне вообще теперь в Солитьюд соваться в ближайшее время, не потеряв при этом ценный предмет.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.702
Баллы
530
Возникло два вопроса:
1. Где в игре можно посмотреть текущий штраф, висящий на персонаже?
2. Можно ли как-то снять метку "Украдено" с вещи без читов?
В Солитьюде по-быстрому украл лошадь, чтобы с перегрузом доехать до Рифтена по квесту ГВ. Не было времени смотреть, появилась надпись о штрафе или нет. А незадолго перед этим раздобыл на складе ВИК эбонитовый топор, терять который не хочется. Соответственно, хочется знать - а можно ли мне вообще теперь в Солитьюд соваться в ближайшее время, не потеряв при этом ценный предмет.
1) поговори со стражниками. Они подбегут и начнут разговор. Будет виден размер штрафа
2)нет, украденные вещи продаются членам ГВ
3) спряч предмет ->заплати штраф. Точно не уверен, но должно помочь.
 
Последнее редактирование:

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
1. Где в игре можно посмотреть текущий штраф, висящий на персонаже?
Открой меню,выбери - "Статистика",в списке разных статистик(слева) - "Преступления".Вверху будут штрафы.
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Я вот думаю - если продать украденную вещь скупщику в ГВ, а потом купить обратно - может, тогда с неё снимется метка?
В статистике только штрафы за всю игру вижу, текущего не вижу.
В общем, проверю сегодня.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Я вот думаю - если продать украденную вещь скупщику в ГВ, а потом купить обратно - может, тогда с неё снимется метка?
Не снимется.
---
Я вообще не вижу смысла заморачиваться по краденным предметам. Если игра сопоставимо уровню персонажа уже подбрасывает эбонитовый шмот, то его можно добыть мародерством у драугров или бандитов, а не воровать.
 
Сверху Снизу