• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TES V Первые впечатления от игры Skyrim

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.697
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
3818.png

В этой теме делимся впечатлениями об игре. Можно в форме небольшой рецензии, отзыва и т.п., только воздержитесь от банальных "Игра супер!" или "Вау, как круто!" *flowers*
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
Dimmell, таки пришли от "не умеете играть магом" до совершенно справедливого вывода Sonicа - магу в помощь кочергу в руки, воину- лечащий закл...;)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Раз-на-Раз,
Каждый пришел к своему выводу, и если ты внимательно посмотришь, то увидишь что магам нет штрафа на ношение брони, на использование оружия, как и воину нет запретов на обучение магии. О каких "чистых" классах может идти речь, если все изначально получают лечение и ожог в магию? Всех изначально заставляют взять в руки меч и одеть броню?
Я считаю что если я убил большинство врагов магией или призванным оружием/напарниками - значит я маг, если задушил своими руками в ближнем бою - значит воин. И все равно ы чем я одет и что ношу в руках. Если у меня за спиной висит сыромятный щит с 50% защиты от электричества, мне как магу не зазорно им воспользоваться. Моя "магическая гордость и направленность" от этого не упадет. *flowers*
Отсюда и выводы о "умении и неумении".
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Даже в локации с Вызывающей, проверено
Не, ну это с невидимостью или скрытностью какой-то. Приди туда как я, некачаный, так будешь бегать. Все что выручило - на счастье знал крик испуга, без него попал бы охохо:D

Еще бы "огненный дождь" и был бы полный комплект...
Так есть мод уже, только там метеоритный дождь, кажется:D Пока сам не видел, посмотрю когда персонаж и так станет бессмертным:)

Нафиг не нужны ни луки, ни мечи\секиры, как призванные, так и настоящие::) Мой выбор школа иллюзии+колдовство+разрушение. Еще планирую изменение прокачать, там защиты всякие веселые:) Недавно играл старым своим персом 21-левела, нашел заклинание перекачки жизни в ману - красотища:D Гоняй туда-сюда, если хочешь:D
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
перекачки жизни в ману - красотища Гоняй туда-сюда, если хочешь
ха, вообще-то если во время не остановишься, то всю жизнь в манну перегонишь и умрешь :p.
Я давно уже не таскаю с собой оружие, бьюсь часто призванным мечом и навык одноручного оружия уже 81 :D вот вам и маг)).
 

Lazur

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Первый раз я увидел Skyrim в одном ролике от небезизвестного обзорщика и мне сразу же захотелос в Skyrim.Скачал устоновил и получил массу положительных эмоций!
Графика:
Гараздо лучше чем в TES IV.Более реалистична и динимична.
Мир:
Достаточно большой мир с красивыми пейзажами и городами.
Интерфейс:
Управление пожалуй единственное, что мне не понравилойсь в Skyrim.Он больше
подходин для консолей.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Первые впечатления были очень позитивные. Начало было интригующее, графика хорошая, мир большой. Но потом стали всплывать многочисленные недостатки и уже было всё не так здорово. Надеюсь, в следующей части поработают над ошибками.
 

Gotoman2015

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
3
Баллы
150
С самого началу игры я был удивлён такой суперской графы, и я думал что будет сюжет со смыслом.. ну как в готике 2 ) прошёл игру успешно был 47 лв тёмный эльф...но через некоторое время я осознал что это игра вообще не сравнится с готикой :oops:
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
С самого началу игры я был удивлён такой суперской графы, и я думал что будет сюжет со смыслом.. ну как в готике 2 )
*lol* Чтобы вкурить смысл сюжета - книжки читать надо.
Не пробовали играть как в "песочницу", а не как в "сюжетницу"? С отключенными маркерами, компасом, фасттревелом и т.д.
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
*lol* Чтобы вкурить смысл сюжета - книжки читать надо.
Не пробовали играть как в "песочницу", а не как в "сюжетницу"? С отключенными маркерами, компасом, фасттревелом и т.д.
Ну, если "книжки читать", то сюжет ваще никакой.... Ну не вписывается во вселенную...И даже противоречит...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.697
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ну не вписывается во вселенную...И даже противоречит...
Обоснуй, в чем противоречия. Я не раз играл в TES, начиная с Морровинда и не заметил противоречий и неувязок между этими сюжетами. Все сюжетки вполне удачно сплетены и связаны (от части). Да, в игре есть неточности, если сравнивать части друг с другом (разделитель можно брать голыми руками, эбонитовый клинок стал двуручным, хотя всегда был одноручным, вампиров свет ослабляет, а не убивает как раньше), но это все неточности, а не грубые противоречия.
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
Единственный дракон в истории Нирна - Акатош - один из верховных богов во всех религиях Нирна. И ни в одной из даже более развитых, чем нордская (ну, отсталые они, норды), культур нет других упоминаний о драконах. Алдуины-балдуины ( тем более, драконы как биологический вид) -это новодел из игры "Скайрим".
По гражданской войне - ситуация это как если бы миллионные фанаты царя Николая II в 1917-ом году в одной, отдельно взятой провинции тогдашней Российской Империи подняли бунт для ликвидации самодержавия...
P.S. Я не "не раз играл в TES...", а как бы сторонник тру Морровинд...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.697
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Единственный дракон в истории Нирна - Акатош - один из верховных богов во всех религиях Нирна. И ни в одной из даже более развитых, чем нордская (ну, отсталые они, норды), культур нет других упоминаний о драконах.
Очень спорный тезис. Алдуин и драконы были черт знает сколько лет назад, их учет вели только клинки, ровно как и только они знали о драконьих захоронениях на территории Скайрима. Тайны ордена клинков - на то и тайны, чтобы их раскрывали постепенно, а не сразу во всех частях серии игр.
P.S. Я не "не раз играл в TES...", а как бы сторонник тру Морровинд...
Ну тогда и особо рассуждать нет смысла, т.к. в Морровинде не рассказано и трети сведений о Нирне и Тамриэле, в том числе об истории династии Септимов.
По гражданской войне - ситуация это как если бы миллионные фанаты царя Николая II в 1917-ом году в одной, отдельно взятой провинции тогдашней Российской Империи подняли бунт для ликвидации самодержавия...
А вот это уж совсем мимо. Альдмерский доминион перед великой войной не был создан, он был восстановлен. Т.е. он уже существовал ранее, но из-за определенных событий просто утратил силу на некоторое время. Из Скайрима мы знаем, что одним из условий подписания мира был запрет культа Талоса на всей территории проигравшей стороны (Империи). Но как сторонник "тру Морровинда" ты должен знать, что на момент событий 3-й части серии игр в Варденфелле ведется преследование последователей культа Талоса. А значит уже тогда зарождались нотки будущих пастулатов Доминиона и уже тогда у них были союзники в лице некоторых имперцев.
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
Ну да... Вам о теплом, Вы о своем, о мягком....
Не путайте Имперский культ ( с Талосом, количеством 9 шт. божеств) с локально-внутривойсковым """"Культом Талоса"""" , множество кавычек, что бы заметили...
И что значит " в Морровинде не рассказано..." ? В игре или в провинции Морровинд? Ибо в провинции Скайрим (как наша Чукотка по научно-культурному развитию) по определению не может быть каких-либо весомых вкладов в какие-либо отрасли знания
Тайны " Клинков"... - интерессно... Драконов - как воробьев, но видеть могли их лишь "клинки"...
А по всему Тамриэлю ни до "клинков", ни во время, ни после, ну больше никто... Лишь в игре "Скайрим"...
А так, да набегал в Скайриме 1102 часа...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.697
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Не путайте Имперский культ ( с Талосом, количеством 9 шт. божеств) с локально-внутривойсковым """"Культом Талоса"""" , множество кавычек, что бы заметили...
Разница лишь в том, что члены внутривойсковой организации плели заговор против правящего на тот момент Уриэля VII. Что не мешало им поклоняться Талосу. Заговор против императора был на руку будущему Талмору, преследование культа Талоса, тоже косвенно на руку Талмору, т.к. они никогда не признавали Тайбера Септима (Талоса) божеством.
И что значит " в Морровинде не рассказано..." ? В игре или в провинции Морровинд?
В игре Морровинд.
Тайны " Клинков"... - интерессно... Драконов - как воробьев, но видеть могли их лишь "клинки"...
Кто сказал, что драконов видели лишь одни Клинки? Видели их все те, кто пришел в Скайрим с Атморы и принес культ почетания божеств-животных (в том числе и драконов). Долгое время у потомков шли споры является ли Алдуин сыном Акатоша или же это просто одно из его обличий, пусть и темное. Древние Клинки были драконоборцами, признавая всех драконов злом, кроме Акатоша. После изганиня Алдуина с течением времени записи о драконах сохранилось очень и очень мало. Даже в том же Скайриме лишь Эсберн достаточно осведомлен о драконах, т.к. много лет собирал по крупицам информацию о них, в том время как даже Клинки над ним потешались и считали тронутым (об этом упоминает Дельфина). Так что нет ничего удивительно в том, что в предыдущих частях игры про драконов и драконий культ ничего не сказано.
А по всему Тамриэлю ни до "клинков", ни во время, ни после, ну больше никто... Лишь в игре "Скайрим"...
А в Даггерфоле (TES II) было сказано про Неревара, инструменты Кагренака, божеств Трибунала? Нет. Хотя на момент событий второй части серии Сердце Лорхана уже было изъято из 1-го Нумидиума, а значит оно уже было найдено двемерами, и Кагренак сделал Призрачный Страж, Разделитель и Разрубатель.
В каждой части разработчики серии добавляют что-то новое, знакомя игроков с миром Тамриэля и в этом нет ничего зазорного.
 

Tud_BOP

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
170
Графика нормальная,Сюжет тоже,+ за открытий мир, большой мир.+Большой выбор брони, оружея, магия.+Кучу заданий, модов. Прошёл игру на одном дыханию.Вставал в 4 часа ночи и играл, спал по 3-4 часа в сутки.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Графика нормальная,Сюжет тоже,+ за открытий мир, большой мир.+Большой выбор брони, оружея, магия.+Кучу заданий, модов. Прошёл игру на одном дыханию.Вставал в 4 часа ночи и играл, спал по 3-4 часа в сутки.
всё так - поддерживаю, на два месяца - конкретно сидел в сей игре и, прикипел конкретно, но железным, нет - стальным :Dусилием воли отправлял себя спать.. но это нормально - если втягиваешся в игру. Перед этим , естественно для меня , перепрошёл Морровинд и Обливион
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Игра заманила меня прежде всего снегом. Я "снежный" человек, люблю зиму и ее антураж. особенно поразил сам снегопад и метели. Снег! СНЕГ!! МНОГО СНЕГА!!! В общем вот. Но я покажу вам огромную ложку дегтя, даже две ложки.
Во-первых, это кузня. Ну, вот на хрен она там? Все самое крутое можно сделать, не выходя из города. Теряется интерес искать шмот. Теряется в самом начале игры. А комбинация алхимия+зачаровние+кузнечное создает просто читерные мечи. Постоянно можно улучшать меч методом "улучшил меч металлом, сделал кольцо на кузню, перед этим выпил зелье зачарование, улучшил меч металлом, сделал кольцо зачарования, перед этим выпивши зелье на зачарование, создал кольцо на алхимию, улучшил зелья зачарования, кузни и т.д., и т.п..."
Во-вторых, это прокачка. Бедна, что церковная мышь. Повышаем только три атрибута. А, ну, да, созвездия. Уж лучше как в Морровинде или Обливионе.
В остальном жить можно. Много пещер, в которых по 3 часа лазаешь. Хоть эти все пещеры и почти одинаковые. Порадовал поиск масок (не помню точно как называются). Триллион заданий, хоть 99% из них по типу "принеси, подай, не мешайся". Стоить еще отметить задания по артефактам, хоть эти задания не такие интересные как в Морровинде и сами предметы не такие мощные как там же.
 
Последнее редактирование:

Aures

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
215
Благодарности
352
Баллы
210
Ооо... это очень долгая для меня тема. Особенно само "тайное" и постепенное с ней знакомство. Что прибавило ей оттенок загадочности для меня) Не легко далась загрузка и установка тимовской версии. Но преодолели, отмучались. И померли от счастья) Первый раз проходилось без модов, без дополнений. Впечатления прекрасные от лошадок, заданий и большого красивого мира! Ну а потом немного модов на графику и мелкие бонусы+офф дополнения) И не могу вернуться в неё ибо делать практически нечего уже там. Всё пройдено, найдено. Но всё равно манит чертовка!)
Верно она говорит...
c7ddb115c729992088aff630cfe2bf60-full.png

Немного моего Скайрима в скринах. Осторожнее с трафиком - кусается размер.
87aa376a0961996b6048a9a97adba4c2-full.png
889e60658c8fcf7e7cb469da973afc7f-full.png
36727e938805a614343d0f01ec78a91e-full.png
02fa39a261d611aec543673171c23c81-full.png
3e23528ef271ed6c6eee1a2bbb56996c-full.png
58aefd87734e2e9df7eda5816be676bf-full.png
91d3e1201673798107b3cf5bd01f3e11-full.png
5561c4c414b1e873e0e723458c9314d6-full.png
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
"Тссс... Я знаю, кто ты. Слава Ситису." Офигительные стражники.
 
Сверху Снизу