• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Габик

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Один из ловчих есть в пещерке, не далеко от лагеря паладинов ;) как пробежишь орочьи патруль, пещера будет справа - её очень сложно заметить.

Чет в этой пещере кроме кротокрысов никого нет, как и возможной лазейки.
А тем временем возник еще вопрос с квестом "Пьедестал 3ех драконов" . Дело в том что бегал-бегал себе, делал квесты и в итоге заметил, что они активированы (только работают странно, захожу - ничего не происходит , но стоит прыгнуть так меня буквально выплевывает пьедестал) хотя квест я не выполнял и только когда взял дневник мага мне дали квест, а дальше пошел к герарду , но он мне толком ничего не сказал и квест весит.
В итоге пьедесталы включены и весит квест . Это такой глюк ? Или так и должно быть ? То еще с такой же неожиданностью обвалился проход к пирату Али(пещерка тобишь)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Алекс,
раскрой секрет , смотрел внимательно, если это только не пещера с источником
Габик, это глюки
их надо активировать читаешь заклинание , появляется нежить , берешь юнитор, ставишь на постамент, потом у древнего поста , при полной склянке, активируешь конкретный телепорт, на форуме уже писали
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Дедушка,
Нет никакого секрета - я когда тестировал сагу у меня там был ловчий, но беда была в том, что он убивал всех кротокрысов, возможно раз сейчас его там не наблюдается - разработчики его просто убрали от греха подальше вышедшими патчами. Только этим могу объяснить что сейчас его нет, я не играл просто с последними патчами, сейчас занят другим проектом ;)
 

otto79

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Баллы
155
Подскажите, почему 1. После победы над Ваком, нет диалога с ним и решетка не поднимается.
2. После ковки любого лука по рецепту в инвентаре появляется только луки с названием "Порыв".
Можно ли решить вопрос с Ваком? Ранние сейвы не помогают
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
otto79,
Иногда подобное с орками на арене бывает при кастовании магии или во время боя с ними использовать сейв/лоад. Не было чего подобного?
 

otto79

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Баллы
155
магия - сон. По другому победить его не могу, хотя герой с силой 105 и одноручником 32, да и защита хорошая.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
магия - сон. По другому победить его не могу, хотя герой с силой 105 и одноручником 32, да и защита хорошая.
Пробуй без магии, если сейчас не получается, прокачайся ещё и снова пробуй.
 

otto79

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Баллы
155
ещё такой вопрос: охотник Свен после квеста Господин Инвар (он в качестве жертвы), стоит недалеко от ворот. Если ГГ. подходит к нему, то срывается диалог и Свен начинает носиться по лагерю, зовя за собой ГГ. Что ему надо?
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
16
Баллы
170
ещё такой вопрос: охотник Свен после квеста Господин Инвар (он в качестве жертвы), стоит недалеко от ворот. Если ГГ. подходит к нему, то срывается диалог и Свен начинает носиться по лагерю, зовя за собой ГГ. Что ему надо?
Это непонятная фигня,у всех так.Не обращай внимания)
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
ещё такой вопрос: охотник Свен после квеста Господин Инвар (он в качестве жертвы), стоит недалеко от ворот. Если ГГ. подходит к нему, то срывается диалог и Свен начинает носиться по лагерю, зовя за собой ГГ. Что ему надо?

Он не зовет за собой никого. Он и так с кукушкой не дружил, а теперь и вовсе с ней попрощался. Вон, у Дориана спроси.
 

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
Не знаю туда пишу или нет.Охотники убили всех пиратов,а владению 2 клинками учит только Билли или где-то еще есть учителя?
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
Народ подскажите:
1)где найти Кадогана по квесту "Незнакомка"
2)что делать с "Дева разврата"в форте,дохожу до кровати и там она нападает
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
16
Баллы
170
Народ подскажите:
1)где найти Кадогана по квесту "Незнакомка"
2)что делать с "Дева разврата"в форте,дохожу до кровати и там она нападает
Кадоган находится со скелетами охотниками,если выйти через проход как идти к Али от орков,то прям сразу налево как вышел из прохода,там они тусят у палатки.
А дева разврата:
Идти
Остаться
Вино
Танцы
Вино
Остаться
Вода
Кровать
Вроде правильно....
 

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
Ясно спс. И еще наверно несколько вопросов:
1)Я так и не смог взять квест у орков таблички военачальников собирать,не знаю кто должен дать его был?
2)Кто учит читать скрижали,я столько набрал уж не знаю что с ними делать?
3)Свитки ледяная глыба где можно купить в промышленных масштабах,а то маги задолбали уже?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Virus531,
1. дает Крушак орк торговец, когда спросишь где орки берут артефакты. 2. учит Харт в шахте, поговори с ним о истории и языках 3. нигде надо учить и делать руну(иметь хотя бы один свиток)
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Буду рад если поможете
В самом храме,есть комната где когда поварачивается рычаг,появляются много демонов, как их убить,или с ними надо что-то другое делать?
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Буду рад если поможете
В самом храме,есть комната где когда поварачивается рычаг,появляются много демонов, как их убить,или с ними надо что-то другое делать?

Они бессмертны - нужно подождать, пока дверца не откроется.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Они бессмертны - нужно подождать, пока дверца не откроется.
А мне как выживать в это время! или есть какая-то возможность там с ними некоторое время просидеть,пока дверь не откроется?
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Ну не я это придумал. :)
Тестерам все показалось слишком легким - чуток усложнили. :p
 
Сверху Снизу