• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Valeri

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Кто нибудь может сказать точно, как именно работают стрелы
огненные, магические и с магическим наконечником?

Я так понимаю огненые делают дмг огненным, магические магическим, а с магическим наконечником делается двойной дмг простой + магический? Например по скелету не важно магический болт или с магическим наконечником - одиноково, а по людям с магическим наконечником болт делает в два раза больше и даже больше

Bump:
Есть учитель, Шон, в шахте, он учит навыку, но я его не качал пока.
Есть вопрос:
По квесту " Охота на тролля" клинок охраняют два бессмертных скелета, как их победить?

Как вы прошли комнату с 6 рычагами?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.902
Благодарности
5.354
Баллы
910
Кто нибудь может сказать точно, как именно работают стрелы
огненные, магические и с магическим наконечником?

Я так понимаю огненые делают дмг огненным, магические магическим, а с магическим наконечником делается двойной дмг простой + магический? Например по скелету не важно магический болт или с магическим наконечником - одиноково, а по людям с магическим наконечником болт делает в два раза больше и даже больше

Bump:

Как вы прошли комнату с 6 рычагами?

Там есть секрет маленький, если хорошо посмотреть.

Bump:
Всем доброго времени суток!

1. Лагерь Орков:
Дошел до лагеря орков, а там забрел в комнату\пещеру.Там на колонне была кнопка. Нажал. Открылась дверь, лестница вниз, затем еще кнопка и замкнутая комнтата с 6 (шестью) рычажками. Комната отравленя чем то. постепенно умираю... Какая последовательность рубильников нужна, что бы выйти?

2. Склад, рядом с кузнецом:
Вопрос по поводу комнаты за орком, который управляет складом. Ну там 2 кучи руды, плавщик Шон и раб крутилку крутит.
На столе 3 мензурки. самая левая-рычаг. Нажал. У дверей (если спиной к столу встать) справа появляется кнопка. Не могу нажать, ругается, что нужен какой-то предмет. Что надо то?.. И где взять?..

Сорри если повторы, просто не нашел ответов.

1-Посмотри, там зачем-то торчит цепь.
2-Ключ нужен. Почитай старые посты, поймешь что, где взять.;)
 

Valeri

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Присоединяюсь к вопросу. Зачарованный клинок охраняют два бессметрных стража. Это не баг? Если нет, то будем думать.

Сила добавляет урон арбалетам, хотя всегда ловкость добавляла урон.
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Присоединяюсь к вопросу. Зачарованный клинок охраняют два бессметрных стража. Это не баг? Если нет, то будем думать.

Сила добавляет урон арбалетам, хотя всегда ловкость добавляла урон.
Насколько я понял, они убиваются серебряным клинком.
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Все тут пишут про помещение,где стоят колонны с кнопками(там ещё рабы копаются)в лагере орков,дак вот колонн с кнопками 3 или 4 штуки,вопрос-всё равно на какую и в каком порядке нажимать,попадём всё равно в помещение с цепью или нет?:)
 

Valeri

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Все тут пишут про помещение,где стоят колонны с кнопками(там ещё рабы копаются)в лагере орков,дак вот колонн с кнопками 3 или 4 штуки,вопрос-всё равно на какую и в каком порядке нажимать,попадём всё равно в помещение с цепью или нет?:)

Топор двуручный 20 урона + 45 урона магией треб 30 силы. В лагере орков.
Если стоять лицом ко входу, то справа дальнюю, потом ближнюю, потом слева дальнюю, ближнюю, потом помолиться у алтаря, что в этой же пещере. В центре появиться этот топор. Для тех, кто хочет играть двуручником, помоему самое то

Bump: В общем проверил на орке.

-Магический болт.
Делает магическое повреждение = повреждение арабалета (сила ловкость не влияет).

-Болт с наконечником из магической руды
Делает магическое повреждение + обычное. При расчете обычного повреждения учитывается сила (проверено)

Например арбалет 120 дмг с болтом из магической руды и силе 110 сносит орка с 2 выстрелов.
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
"Плохие" камни силы действуют на ГГ перманентно?

Bump:
А это тогда где - Дошел до лагеря орков, а там забрел в комнату\пещеру.Там на колонне была кнопка. Нажал. Открылась дверь, лестница вниз, затем еще кнопка и замкнутая комнтата с 6 (шестью) рычажками. Комната отравленя чем то. постепенно умираю... Какая последовательность рубильников нужна, что бы выйти?
Потяни за цепь.
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Топор двуручный 20 урона + 45 урона магией треб 30 силы. В лагере орков.
Если стоять лицом ко входу, то справа дальнюю, потом ближнюю, потом слева дальнюю, ближнюю, потом помолиться у алтаря, что в этой же пещере. В центре появиться этот топор. Для тех, кто хочет играть двуручником, помоему самое то

Bump: В общем проверил на орке.

-Магический болт.
Делает магическое повреждение = повреждение арабалета (сила ловкость не влияет).

-Болт с наконечником из магической руды
Делает магическое повреждение + обычное. При расчете обычного повреждения учитывается сила (проверено)

Например арбалет 120 дмг с болтом из магической руды и силе 110 сносит орка с 2 выстрелов.
А это тогда где - Дошел до лагеря орков, а там забрел в комнату\пещеру.Там на колонне была кнопка. Нажал. Открылась дверь, лестница вниз, затем еще кнопка и замкнутая комнтата с 6 (шестью) рычажками. Комната отравленя чем то. постепенно умираю... Какая последовательность рубильников нужна, что бы выйти?
 

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
Помогите плз
Кому доставить сообщение у паладинов от предводителя охотников(забыл имя)?Ему(паладину) еще надо письмо от Дракса но я это письмо Пакару отдал в доказательство бунта.Или всё?из-за этого письма что я отдал придется переиграть заново?
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Вопросик, который не тепит отлагательств!
Как получить согласие Гор-Хара для Орка Барада? Все остальные 3 согласились, я думал надо сделать так чтоб хату стал учеником и Гор-хар согласиться, но квест выполнил, про учениккак Гор-Харра, видать это на согласие не влияет, что делать чтоб выполнить квест "расжалованный командир"? Как получить согласие Гор-хара?
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Вопросик, который не тепит отлагательств!
Как получить согласие Гор-Хара для Орка Барада? Все остальные 3 согласились, я думал надо сделать так чтоб хату стал учеником и Гор-хар согласиться, но квест выполнил, про учениккак Гор-Харра, видать это на согласие не влияет, что делать чтоб выполнить квест "расжалованный командир"? Как получить согласие Гор-хара?
Его согласие не нужно, достаточно, чтобы 3 командира согласились.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Вопросик, который не тепит отлагательств!
Как получить согласие Гор-Хара для Орка Барада? Все остальные 3 согласились, я думал надо сделать так чтоб хату стал учеником и Гор-хар согласиться, но квест выполнил, про учениккак Гор-Харра, видать это на согласие не влияет, что делать чтоб выполнить квест "расжалованный командир"? Как получить согласие Гор-хара?

Никак. Да оно и не нужно - иди к Бараду.

Помогите плз
Кому доставить сообщение у паладинов от предводителя охотников(забыл имя)?Ему(паладину) еще надо письмо от Дракса но я это письмо Пакару отдал в доказательство бунта.Или всё?из-за этого письма что я отдал придется переиграть заново?

Если есть письмо от хантов, письмо от Дракса не обязательно.
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
про волков-нежить вопрос!!
они только возле пирата-али появляються или их так можно встретить?? т.к. я отлучился наноч и али загрызли - больше волки-нежить не приходили даже ночью=(
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
про волков-нежить вопрос!!
они только возле пирата-али появляються или их так можно встретить?? т.к. я отлучился наноч и али загрызли - больше волки-нежить не приходили даже ночью=(
Их еще можно встретить, но довольно редко.

Вопрос:
В заброшенном форте с нежитью есть помещение в башне с кучей рычагов, нажимаю на правильный рычаг, летит светлячок, становится на какую-то подставку и всё. Для чего это нужно?
Еще вопрос:
Опять же заброшенный форт. Как поднять решетку на входе в самое большое здание, там еще с двух сторон входа статуи паладинов?
Ответьте пожалуйста.
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Позвольте окончательно прояснить вопрос - дак что в пещере в лагере орков(там где 4 колонны с кнопками) бонус зависит от того в какой очерёдности нажмёшь кнопки? и можно ли перепробовать все варианты и получить все бонусы?:D

Bump: И ещё камни отнимают силу на постоянку или она восстановится после сна?
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
ADAMOV,
Комбинация всего одна ! также тебе нужно прочесть два постамента в этой пещере ! Дальше сам разберешься...
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Подскажите,буду очень рад,заранее спасибо этому замечательному человеку!
Как выкрасть амулет из палатки Тарса для охотников? у меня там барад стоит и все палит, да еще и 2 охранника тарса,все варианты перепробывал! кто как крал этот амулет?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Valeri, а у лука - ловкость влияет на урон???
 

kazak32bks

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Еще вопрос:
Опять же заброшенный форт. Как поднять решетку на входе в самое большое здание, там еще с двух сторон входа статуи паладинов?

Решетка вроде как в третьей главе сама открывается...
 
Сверху Снизу