• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Знающие, поделитесь опытом:
Как победить Ваала? Просто не очень хочется ковырять его полтора часа,
Заранее извиняюсь за дурацкий вопрос.
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
прикол::-\:-\:-\
атака на пиратов прошла без меня:-\:-\:-\
я выполнил квест охота на троля и меня взяли в охотники, а пиратов кто-то уже убил:D:D:D да и шмот кто-то пособирал у них:eek:
и стоило мне насобирать камешков на тяж.доспехи как вдруг меня научили их делать:mad::mad::mad:

Bump: вот еще вопрос:
1)какие пераметры у брони "защита троля?,
2)как обрабатывать кожуи укреплять доспехи и где? на чем?
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
прикол::-\:-\:-\
атака на пиратов прошла без меня:-\:-\:-\
я выполнил квест охота на троля и меня взяли в охотники, а пиратов кто-то уже убил:D:D:D да и шмот кто-то пособирал у них:eek:
и стоило мне насобирать камешков на тяж.доспехи как вдруг меня научили их делать:mad::mad::mad:

Bump: вот еще вопрос:
1)какие пераметры у брони "защита троля?,
2)как обрабатывать кожуи укреплять доспехи и где? на чем?
1) Я думаю ты будешь доволен:)
2)За домиком Освальда 2 скорняжных стола, чтобы пользоваться ими, нужна киянка, она продается у Тобиаса. Также, чтобы начать ковать и укреплять нужно выучить ковку и укрепление легких доспехов охотников, иначе у стола просто не будет строчки об этом.
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
Я думаю ты будешь доволен:)
ну а всеже сколько?? стоит ли кучу опыта переводить?
и еще вопрос: владение одноручником на бой со щитом распростроняется?
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите, где найти отмычки для Виспа? А то ни как найти не могу Зарание спасибо*flowers*
 

Alone

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Altair007 написал(а):
подскожите, где найти отмычки для Виспа?

ТОчно были в одном из сундуков. Вроде в том, что рядом с местом работы Виспа.
Ключи:
странные ключи:
1. На Крыше возле лебедки на которой мы спустились в шахту (открывает сундук под лесами рядом с Виспом)
2. Среди бочек где сидит Дик
3. На бочке под лесами где работает Харт
4. Если смотреть на штольню где работает Карло, то справа будет лестница на леса (там еще кальяан есть) так вот если пройти вдоль стены по уступу, то можно добраться до ключа + там еще Драконий корень (открывает сундук возле алтаря Белиара)
5. Среди бочек рядом с Виспом Еще сундуки есть: Под лесами где работает Карер (не тот что принадлежит Джулиано), в заброшеной штольне, возле кучи руды В общем 5 ключей-5 сундуков.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
подскожите, где найти отмычки для Виспа?
надо искать:cool:, встречаются в сундуках, где я нашел - на лесах в ящиках, где курт спит + сундук, рядом висп, над кроватью виспа на полке, на деревянном навесе с костром где рабы отдыхаю + ключ
Такой вопрос - начал заново, точно помню что находил чертеж ножа на волков, сейчас не могу, где он, или рандом???
он мне не нужен, но дело в принципе
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Квест про украденную статуэтку:
бью Хью, а у него есть реплика только про телохранителей его и все, статуэтку нужно искать в его доме?
сабля которая требует ловкость, дополнительный урон идет от моей силы или от моей ловкости?
З.Ы. Где найти 3 000 золота? у меня осталось два квестов у пиратов: Курьер, и про украденную статуэтку, а золота только 530 монет, ну если продать ВСЁ что у меня есть то может на соберется 1000-1200 ( и то с такими ценами врядли), где искать деньги?
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Квест "Дух клинка"
Кто подскажет параметры меча по квесту "Дух клинка".Пока достать не получается,и интересно стоит ли упиратся ради него?
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Reina,
меч нужно сломать, юзать его не дадут, подходишь к камню, ломаешь, идет анимация, потом меч вроде-как на старом месте, но на самом деле он сломан, сзади тебя появится маг
 

Alone

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
A2 написал(а):
Квест про украденную статуэтку:
бью Хью, а у него есть реплика только про телохранителей его и все, статуэтку нужно искать в его доме?
сабля которая требует ловкость, дополнительный урон идет от моей силы или от моей ловкости?
З.Ы. Где найти 3 000 золота? у меня осталось два квестов у пиратов: Курьер, и про украденную статуэтку, а золота только 530 монет, ну если продать ВСЁ что у меня есть то может на соберется 1000-1200 ( и то с такими ценами врядли), где искать деньги?

1.Орк на выходе с шахт меняет руду на золото.
2.Руду можно добыть в шахте, поменяв у алхимика все найденные травы\грибы на руду
3.Так же можно поменять хлеб на руду у обжоры с именем на буквы А :) не помню как звать его.
4.Обучиться разделыванию животных и продавать потом части.
5.Ну и грабить в конце-концов =)
 

Godag

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Народ помогите я Храме Черепа
Как активировать механизм с 3 порталами и 6 поворачиваемых камней.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
2.Руду можно добыть в шахте, поменяв у алхимика все найденные травы\грибы на руду
3.Так же можно поменять хлеб на руду у обжоры с именем на буквы А :) не помню как звать его.
4.Обучиться разделыванию животных и продавать потом части.
5.Ну и грабить в конце-концов =)

2 - трав нет почти не каких, так как хилятся чем-то надо(
3 - хлеба нет по той же причине(
4 - умею, но добыча с животных продается за копейки
5 - граблю по чучуть, да что-то насобирать не получается =)
 

venom89

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет! Расскажите плиз поподробнее о новых боевых системах введенных в моде(бой с 2 мечами, оружие орков, владение щитами). Что предпочтительнее на ваш взгляд качать, какие + и -. В чем отличие просто двуручного оружия от оркского?

ЗЫ: нигде в других темах и в ФАКе не нашел подробной инфы по боевке вот и спрашиваю:)
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
A2,
Reina,
меч нужно сломать, юзать его не дадут, подходишь к камню, ломаешь, идет анимация, потом меч вроде-как на старом месте, но на самом деле он сломан, сзади тебя появится маг
А ты сам убивал прислужников никроманта,и второй раз пытался вытащить меч? Где-то на форуме читал,что можно его взять,.Может смысл неправильно понял?
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
А2, про быстрые деньги
2 - трав нет почти не каких, так как хилятся чем-то надо(
3 - хлеба нет по той же причине(
4 - умею, но добыча с животных продается за копейки
5 - граблю по чучуть, да что-то насобирать не получается =)
если невтерпеж - посмотри раздел с халявой, я там писал как 5000 заработать
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
A2,
А ты сам убивал прислужников никроманта,и второй раз пытался вытащить меч? Где-то на форуме читал,что можно его взять,.Может смысл неправильно понял?

Не, прислужников убить еще можно было бы если бы он был один, а так пока бьешь, одного другие присылают толпу скелетов и все, я по-тихому сбежал, а насчет меча, хз
zarya, а это не плохой вариант)

З.З.Ы. Та что с саблей? Если она требует ловкость, то доп урон идет от прокаченной силы или от прокаченной ловкости?
 

Alone

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Reina написал(а):
A2,
А ты сам убивал прислужников никроманта,и второй раз пытался вытащить меч? Где-то на форуме читал,что можно его взять,.Может смысл неправильно понял?

Я убил всех некромантов и преспешников :cool:

Меч в камне, действий нет :p
Взять нельзя соответственно *Crazy*
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
у меня есть еще много квестов не завершенных-но хочу знать что с Виспом-он пока не выдал мне путь на верх диалог-а после того как он нагрел меня с побегом я к нему подойти боюсь он лупит меня или подратся а потом он забудет все?
 

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
дайте сохранение где на поверхности а то задолбался по подъземелью бегать
 
Сверху Снизу