• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
176
Благодарности
51
Баллы
175
Ты все квесты выполнил до этого? если да, то просто иди на верх и там скажешь охранникам что идешь к Пакару
Я про третий этаж. Естественно я поговорил с Пакаром, он мне сказал: нести руду Ушаку и просить пропуск на третий этаж, - но Ушак со мной не говорит, только посылает, мол "здесь не место вонючим морра" и всё, на третий этаж я попасть не могу, так как охранник требует разрешение от Ушака.
Я тут пробовал убить охранников и с первым всё прошло, как по маслу, но тот что стоит перед хижиной Пакара - и тоже меня не пропускает - бессмертен и кроме того даже выманив его, я не смог поговорить с Пакаром, у него просто не было строчек, видимо приходить к нему нужно только, честно получив пропуск Ушака, но он как я уже сказал, со мной не говорит. И что тут делать?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Каким образом убить двух теневых воинов у зач. меча?
Только серебряным оружием
Так, план "выманить охранников" не сработал - Пакар со мной не говорит. Как заставить Ушака дать пропуск на третий уровень, если он меня только посылает?
Должны быть выполнены все условия для появления Пакара, который принимает ГГ в наёмники, потом нужно говорить с Ушаком и сдать ему дневную норму руды, вот тогда охраники должны пропустить к Пакару на верхнем уровне. Бага тут не должно быть - переигрывал несколько раз этот момент.
 

p@ngas1us

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
не смог после нового года внимательно прочитать текст задания
вопросы отпали:)
 

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
176
Благодарности
51
Баллы
175
Должны быть выполнены все условия для появления Пакара
Ёперный театр, да говорю ж, приняли меня в наймы и во второю главу я перешёл.
потом нужно говорить с Ушаком и сдать ему дневную норму руды
Вооот, он то со мной и не хочет говорить. Ни в какую. "Здесь нет места вонючим морра!", - всё что он мне отвечает.
 

Vaco

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
150
Побил квест-гивера в шахте, который дает квест на возврат его любимой красы (Миа), готов сдавать квест, но НПС не хочет общаться. подскажите выход из сложившейся ситуации
 

baters3

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
19
Благодарности
6
Баллы
155
Люди вопрос по тайникам . Я нашёл последний тайник на 2 ярусе (там где шон работает ) Но не могу его активировать , а то есть , я нажимаю на мензурку и ни чего не происходит , может я что то упустил ? Что надо было ещё или вообще ?
 

user123

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
150
baters3,
не там смотриш мензурка не имеет отношения к этому тайнику

вопрос по рункам
как активировать руну, что лежит около клеток в лагере охотников рядом с ржавым ключом
 

baters3

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
19
Благодарности
6
Баллы
155
Оооооочень прошу рассказать , а то все сундучки нашёл , а последний тайник не как не могу , а вещи то суперские
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Кто в лагере орков обучает оружию и силе, ловкости?

Задание
на щит Френсиса в лагере орков, подскажите как его добыть.
 

Падший

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
1.
чёрная руда - висп посылает и говорит что нечего не знает...и тишина после этого
2.
подъём на второй уровень...висп как отказал в первый раз, так и тишина...вся инфа за взятки уже взята...
3.
Так ушака лупить надо или нет? 48 силы, 50% одноручка, но ... это уже не из разряда "овощи", а идиотизм.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
1.
чёрная руда - висп посылает и говорит что нечего не знает...и тишина после этого
2.
подъём на второй уровень...висп как отказал в первый раз, так и тишина...вся инфа за взятки уже взята...
3.
Так ушака лупить надо или нет? 48 силы, 50% одноручка, но ... это уже не из разряда "овощи", а идиотизм.

1
Черная руда у орка который кальян курит.

2
Его надо шантажировать, пройди квесты у Дракса.

3
Его лучше не лупить, т.к потом поломаешь себе прохождение, он не будет брать руду, и т.п.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
baters3,
Когда нажимаешь на мензурку - там должна появиться кнопка, справа от входа

Bump:
Кто в лагере орков обучает оружию и силе, ловкости?

Задание
на щит Френсиса в лагере орков, подскажите как его добыть.
1. учит Вак, после победы над ним на арене
2. кастануть ночью сон на охранника и стащить щит

Bump: Wilgiforz,
Возможно, ты был замечен или в краже или задел Ушака ненароком, вот он и отказывается разговаривать - тут только переигрывать
 

Ner

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Где найти ингредиенты для зелья невидимости?
 

Падший

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
2
Его надо шантажировать, пройди квесты у Дракса.

целитель найден, шпион пойман, проход завален...ждать бунта?
 

Gamehunter17

Участник форума
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
33
Благодарности
7
Баллы
160
Ёперный театр, да говорю ж, приняли меня в наймы и во второю главу я перешёл.

Вооот, он то со мной и не хочет говорить. Ни в какую. "Здесь нет места вонючим морра!", - всё что он мне отвечает.

Всё, сделал. Сразу поговорил с Пакаром внизу - переход во 2 главу. Ушак посылает. Поспал - посылает. Ещё поспал, при подходе к Ушаку он сам заговаривает и берёт руду. Сделал сейв с Пакаром уже наверху. Короче, надо было 2 дня поспать. Но я спал внизу и потерял здоровье, так что переиграй и поспи 2 дня наверху у кузнеца. С началом 2 главы к нему можно ходить без проблем.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Кто знает комбинацию рычагов в таинственной пещере ? Запарился уже подбирать...
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Две непонятки.
1. Стал бойцом арены - Уршак всё равно требует дневную норму руды. Его требования законны?
2. Квест "алхимик и демон".
Лефер просит принести "любой клинок, лишь бы не кирку и не дубину". В инвентори ГГ 2 разных орочьих топора и кровопускатель. Не устраивает.
Надо бы уточнить требования.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
ukdouble1,
1. Да - хоть ты и боец арены, а сдавать руду нужно как все
2. Нужен именно клинок
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
У меня вот такой вопрос. Здесь задания которые не выполнил будут вечно висеть в активных? А то задания у пиратов ни одного не выполнил и пошел в 3 главу.
 
Сверху Снизу