• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
SPOILER]Подскажите, где искать провиант утеряный при остановке в бухте, о какой именно бухте идет речь?[[/SPOILER]
Плывёшь в левую сторону от пиратского пляжа (лицом к морю) - доплываешь до следующего пляжа. Там увидишь разбитый корабль на берегу.
Ныряешь возле него, когда вынырнешь то увидишь головореза на пляже - с ним надо поговорть. Припасы у него и его приятелей. Всего 2 тюка
 

alarix

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Адамов
Дак что народ,в локации куда отправляет Странник,где моя тёмная половина,что делать на островке где ещё летающие клочки земли? или это просто прикол разрабов или там что-то надо сделать?-
надо немного подумать головой,иногда помогает лучше спойлера:D
Задай раз 100,может кто и ответит,не тут,так на офсайте игры,ты там тоже отметился уже:D
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Квест сломанный арбалет, взял у паладина арбалет, обещал починить, в лагере охотников отдал кузницу на починку, он в ответ попросил топор орка-командира, вроде поговорил со всеми орками-командирами ни кто топор отдать не хочет, подскажите как топорзаполучить?
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Квест сломанный арбалет, взял у паладина арбалет, обещал починить, в лагере охотников отдал кузницу на починку, он в ответ попросил топор орка-командира, вроде поговорил со всеми орками-командирами ни кто топор отдать не хочет, подскажите как топорзаполучить?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
TurboHammer,
переговори с рабом Риком. Он посоветует вызвать Тарса на бой - и после победы потребовать у Тарса топор в качестве награды
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
TurboHammer,
поговори с рабами-людьми
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
TurboHammer,
переговори с рабом Риком. Он посоветует вызвать Тарса на бой - и после победы потребовать у Тарса топор в качестве награды

ТОчно с Риком? Кроме как "как ты сюда попал" ничего я у него спросить не могу...
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
TurboHammer, точно.
Но сначала попробуй поговорить с Тарсом. И с Хали (рабом).
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
TurboHammer, точно.
Но сначала попробуй поговорить с Тарсом. И с Хали (рабом).

В том-то и дело, что Тарс только пугает что убьют марика, а Хали ничего нвого не говорит, может еще с кем поговорить?
 

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Вопрос к прошедшим до конца:
Храм Черепа, комната с переключателем, его включение вызывает 4-х! лордов-демонов. Шо вообще можно сделать?
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Kabhaal,
нужно продержаться некоторое время после чего откроется проход к порталу (слева от рычага отодвинется стенка)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
В том-то и дело, что Тарс только пугает что убьют марика, а Хали ничего нвого не говорит, может еще с кем поговорить?
У меня после разговора с Риком появился диалог с Тарсом.
(Причём разговор с Риком в дневнике не записывается.)
 

edu1967

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
165
У кого берется квест "Уважение орков"?И в какой главе.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
У кого берется квест "Уважение орков"?И в какой главе.
У Финта и в любой главе, просто нужно согласиться на его предложение о защите ;)

Bump:
Вступление к охотникам

Можно вступить к охотникам не вызывая Винсента на бой?
Винсент стоит возле черного тролля и вызвать на бой нет возможности.
Остальные квесты охотников выполнил, но Дориан говорит что не достаточно мне доверяет
Нельзя, без поединка с Винсентом в охотники не примут.
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Похоже у меня проблема, квест "подарок некроманта" паладин дал мне список ингредиентов которые нужны чтобы ослабсть действие заклятия, все собрал кроме 4 полевых растений и 6 мясных грибов, дело в том, что всю карту уже исследовал и подозреваю что эти травы уже не найду, может кто знает места регенерации данных трав, торговцы например или места на карте...
 

alarix

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
мясных грибов много возле маяка,там еще тролль.
луговой горец труднее,купи у освальда или паладинского алхимика.
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Подскажите как спустится с телепорта возле пещеры Герарда.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Разве не очевидно, что да. Но форму для монет мне не дали.
У меня тоже плавка не идёт - не хватает ингредиентов (квест "Месть Круашака" завершён).
 
Сверху Снизу