• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Voll

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Квест секрет силы Вака, не могу найти топор, где он?
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Квест секрет силы Вака, не могу найти топор, где он?

В пещере Герарда, где небольшая башня с зомби и скелетами, рядом с проходом возле которого Али (пират) со своим приспешником сидят,

Bump:
TurboHammer, у меня приблизительно также было, я так делал: http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=611298&postcount=20

Подскажи багоюзную кнопку, кучу времени потратил, не выходит как ты говоришь, постоянно орк у ворот за мной следует, а он, как ты уже отмечал, неубиваем
 

Voll

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
TurboHammer
я пещеру нашел, а вот топор нет, все осмотрел,а не нашел.
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
TurboHammer
я пещеру нашел, а вот топор нет, все осмотрел,а не нашел.

Входишь в пещеру, проходишь по коридору, и перед входом в комнату где Герард со своим скелетом находятся, слева будет лежать топор Вака, практически в дверном проходе получается, только чуть левее
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
TurboHammer, вот здесь описывали как украсть с помощью доп. клавиши : http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=604517&postcount=724

Подробнее:
Настройки игры - Игровые опции - Управление Gothic 1 ставишь откл. (по умолчанию стоит вкл.).
Затем заходишь в Управление, в самом низу, под надписью назад появиться надпись ещё клавиши (по центру) - заходишь и ставишь любую клавишу на автонаведение.
Подходишь к амулету, нажимаешь эту клавишу (появляется надпись на экране - locked) , выходишь подальше из палатки и наживаешь ЛКМ. Аластер делает движение рукой и амулет в кармане :D. Я только что проверял на старом сейве - всё работает. Можно отойти за палатку и встать возле ящиков. Главное чтоб надпись locked была на экране.
Но это как не крути всё-таки читерство. :D
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, квест пьедистал 3ех драконов, чтобы активировать тлепорт, нужно возле пьедистала прочитать заклинание, затем победить охрану, затем установить на пъедистал камень и потом ...что потом с колбой крови делать она у меня полная, как использовать???
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, квест пьедистал 3ех драконов, чтобы активировать тлепорт, нужно возле пьедистала прочитать заклинание, затем победить охрану, затем установить на пъедистал камень и потом ...что потом с колбой крови делать она у меня полная, как использовать???
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
TurboHammer
Надо отправится к древнему постаменту(в лагере феррокийцев такой возле пляжа с огнеящерками, у паладинов - возле храма, где с Громом ловчего гасили, лагерь орков - рядом со входом, в кустах), подходишь к постаменту, активируешь, указываешь точку, на которую завязываешь портал(например, выбираешь Город - это лагерь паладинов, Шахта - Орки).
После этого топай в портал Трех драконов.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Удалите пожалуйста.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Подскажите, квест пьедистал 3ех драконов, чтобы активировать тлепорт, нужно возле пьедистала прочитать заклинание, затем победить охрану, затем установить на пъедистал камень и потом ...что потом с колбой крови делать она у меня полная, как использовать???

Находишь древний постамент и там выбираешь какой надо и все активируешь его и бежишь обратно.
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Побил Аш-Кора вне арены, а теперь после боя и моей победы на арене, квест не выполняется - решетка не открывается. Аш-Кор твердит, что "здесь не место вонючим морра". Это как-нибудь лечится? В связи с этим не получается закрыть еще 2-3 квеста.
Как работает руна перемещения на старое кладбище? При использовании пишет, что я нахожусь далеко от какого-то камня силы.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Блин, я один такой счастливый:
Сдал квест "Шпион орков" не могу сдать "Амулет Кузнеца"
Вернулся на первый день игры.
за 5 игровых дней стал чемпионом арены, только после этого сдал квест "Шпион орков", т.к. часто нужен Сэм для нескольких квестов. Дракс радуясь тому, что я чемпион арены, забыл дать квест "Послание паладинам", без которого как я понял не пустят к палам.
Опять бэкаплюсь на первый игровой день. Это у кого-то шутки такие или как???
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Ku6oPr,
да ты невезучий, но по тому что не надо было начинать новую игру, для квеста Амулет кузнеца Сэм вообще не нужен, а квест Послания паладинов дают по завершении ветки других (каких не помню уже точно)
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
phoenixxt,
А у меня сейчас висит:
"охота на крыс", в прошлый раз было и без сдачи
"Наёмник орков"
"Чёрный клинок"
"Проклятие острова"
И всё... а про палов ни слова, даваться он должен после "Шпион орков".
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Ku6oPr,
Если Сем жив = то он принимает участие по квесту амулет кузнеца
 

user123

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
150
Ku6oPr, 1 день подождал?
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Побил Аш-Кора вне арены, а теперь после боя и моей победы на арене, квест не выполняется - решетка не открывается. Аш-Кор твердит, что "здесь не место вонючим морра". Это как-нибудь лечится? В связи с этим не получается закрыть еще 2-3 квеста.
Как работает руна перемещения на старое кладбище? При использовании пишет, что я нахожусь далеко от какого-то камня силы.

Возможно поможет оплатить штраф Тарсу (самфый главный орк), либо свиток забвение

Bump:
Кто знает, после того как у орков отбиваешь шахту, где Марик штаны просиживает? Это я плохо поискал либо его действительно нет в шахте?
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
15
Баллы
170
Побил Аш-Кора вне арены, а теперь после боя и моей победы на арене, квест не выполняется - решетка не открывается. Аш-Кор твердит, что "здесь не место вонючим морра". Это как-нибудь лечится? В связи с этим не получается закрыть еще 2-3 квеста.
Если его бить когда он жук,то когда он стал опять орком,то он должен с тобой заговорить,а после этого его уже бить,а не сразу его долбить.Тоже с этим сталкивался.
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Кто знает, после того как у орков отбиваешь шахту, где Марик штаны просиживает? Это я плохо поискал либо его действительно нет в шахте?
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
TurboHammer,
его нет в шахте иди дальше по сюжету
 
Сверху Снизу