• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
phoenixxt,

Просвети меня.
Поверь, это не ради спора, а для уточнения используемой терминологии.
Несмотря на то, что играю в серию Готки с самой первой игры, со всеми Диккуриками и пр., я долго не пользовался форумами - ни этим, ни каким-то другим, так как предпочитал проходить сам. Первый раз пришлось, столкнувшись со знаменитым багом Второго Хранителя в Возвращении (если ты в курсе). На форуме использовалась незнакомая мне терминология, поэтому пришлось смотреть в словарях.
Не буду утомлять тебя пересказом (цитированием) печатных изданий, но вот отрывок статьи ипз Википедии, который ты можешь проверить, набрав в поиске слово "баг":
В программировании баг (англ. bug — жук) — жаргонное слово, обычно обозначающее ошибку в программе или системе, которая выдает неожиданный или неправильный результат. Большинство багов возникают из-за ошибок, допущенных разработчиками программы в её исходном коде, либо в её дизайне. Также некоторые баги возникают из-за некорректной работы компилятора, вырабатывающего некорректный код. Программу, которая содержит большое число багов и/или баги, серьёзно ограничивающие её работоспособность, называют нестабильной или, на жаргонном языке, «глючной», «глюкнутой», «забагованной», «бажной», «баг(а)нутой» (англ. unstable, buggy).
Этим определением я и пользуюсь. Если кто-то придумал новое - давайте уточним, чтобы избежать путаницы.
Существа ведут себя так, как задумано создателями игры, мракорис не летает и не плюется огнем, - значит, исходя из приведенного выше определения, - это не баг.
А то, что создатели игры не могли предусмотреть всех нюансов моего поведения, так это потому, что мой создатель - Природа/Бог (нужное подчеркнуть) - наделил меня не только программами=инстинктами, но и дал мне (и тебе) возможность развиваться=разум, при помощи которого я, как и ты, уловив особенности поведения противника, использую это знание для победы над ним. Ты делаешь то же самое: в сражении: ты определяшь последовательность ударов (и их аналогов), поведение перед броском (сколько раз рычит волк, шипит ящер ил подниается угрожающе вверх-вниз гарпия (муха) перед тем, как наброситься на тебя) и, в соответствии с этим, определенным образом ведешь схватку - разве не так ты убиваешь врага?
Исходя из вышеприведенного определения, и всех других, которые я читал, мои действия ника не подпадают под определение: "багоюз".
Если у тебя есть другие определения - будь добр, сообщи. Только со ссылками на источник, так как если каждый будет придумывать определения уже существующим терминам, начнется некоторая неразбериха (что и наблюдается в данный момент).

Лучше поскажите, чтоо сделать, чтобы пока я набираю текст у меня не пропадало право его отправить. Каждый раз набираю, пытаюсь отправить, узнаю что у меня нет прав, копирую, захожу, заново набирая логин/пароль, вставляю текст, отправляю.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Валера,
которая выдает неожиданный или неправильный результат
ошибка или неправильная работа программы на стадии использования
ответы по суте аналогичны;)
А что касается мобов, то их поведения в результате непонимания действий игрока являются как раз таки неожиданными и неправильными (ибо где это мы видели чтобы монстры перлись в стенку или застревали в текстурах). Если вводить в программе для вычисления, текстовою информацию, программа будет выдавать ошибку, так как для нее это действия непредусмотренное и не более, это не значит что мы умнее программы.

Скорее всего думаю что ты используешь СCleaner и у тебя win7?

З.Ы. читай быстро и давай в флудилку следущий раз пиши, а то чувствую сейчас это все потрут модеры, а мне еще и пред влетит*flowers*

Посту ниже
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=33843&page=438 - сюда к примеру
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Что такое флудилка? Это что, "Общее обсуждение"?
 

svvsta

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
В храме палладинов не пойму,ставишь две статуэтки-открывается первая дверь,стреляешь из лука в квадрат - открывается 2 я дверь,за ней каменная стена -как ее открыть?левый рычаг-не катит
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
svvsta
Я делал так - статуэтки, рычаг, потом стрелял. Дальше, насколько я понял, надо будет еще одну стену проломить киркой, но у меня игра была без патчей, так что обошлось дело без кирки.
 

svvsta

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
svvsta
Я делал так - статуэтки, рычаг, потом стрелял. Дальше, насколько я понял, надо будет еще одну стену проломить киркой, но у меня игра была без патчей, так что обошлось дело без кирки.
Заходил в лагерь палладинов через shift +3 т.к ворота были закрыты,может из-за этого в храме кирпичная дверь рычагом не открывается?
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
может кто-нить подскажет,есть какой-нибудь способ достать камни породы аметист?у феррокийцев можно сделать отличную броню!
 

svvsta

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Аметисты находятся в горных породах (наподобе серебряной жиле только фиолетового цвета),я себе аметисты так на броню насобирал
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
может кто-нить подскажет,есть какой-нибудь способ достать камни породы аметист?у феррокийцев можно сделать отличную броню!
Побегай по локации - аметисты иногда попадаются в пещерах, кроме того - драгоценные камни добавляются при добычи с серебряных и железных руд
 

Shevchenko

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
391
Благодарности
0
Баллы
180
Блин, ответьте плиз
Где найти древесину для крафта волнореза? Ну или где можно научиться пилить деревья
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
у меня Эрус сдох и теперь некоторые паладины не хотят со мной разговаривать т.к. я после штурма орков, забрал табличку военачальника из пещеры, где стоял Аш-Кор - Вивьен расценил это как воровство:eek:*???*:p и начинает нападать на меня, а уладить конфликт может только Эрус.

Надо найти
топор дровосека или найти НПС, который поселится в заброшенной кузнице

Попробуй свиток забвения на Вивьене
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Блин, ответьте плиз
Где найти древесину для крафта волнореза? Ну или где можно научиться пилить деревья
Вот здесь
Найди кузнецу у пиратов помошника (это квест) и купи у него.
Если деревья, то их не пилят, а рубят. Нужен топор дровосека и специальное дерево (оно подсвечивается "дерево").
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Блин, ответьте плиз
Где найти древесину для крафта волнореза? Ну или где можно научиться пилить деревья
Я же тебе уже отвечал:-\ стр.284

TurboHammer, В том все и дело, что за мной уже половина паладинов гоняется, а ферокийцы бьют их за это:)

Как открыть хранилище орков с разноцветными кнопками, которое находится в лагере орков на выходе из шахты?
Какой смысл в рецептах для оружия, если большинству из них никто не учит?
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Интересно кто сколько вкачивает ловкости за LP и сколько ее необходимо для прохождения мода? И манны тоже:)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Интересно кто сколько вкачивает ловкости за LP и сколько ее необходимо для прохождения мода? И манны тоже:)
Ловкости достаточно 40 (для воровства), если не прокачивать лук, а манну вообще качать не стоит - её и без прокачки немало будет.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
mogvay,
где то я читал что ее достаточно 40 даже с начальным воровством? Так за LP ее надо вкачивать или эти 40 набераются эликами и т.д.?
Вот ты юзаеш лук арбалет?
Все забываю спросить: в сундуках можно найти что-то стоящее ( элики статов, таблички... может еще что) или может скрытие сундуков надо для квестов? Так нехочется сейчас 10LP тратить на это. Воровство, подрадывание и вскрытие сундуков учится только в шахте?
А лучше скажите плз:
Я так понимаю скоро я покину шахту... возвращатся туда можно будет?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
kiko.-_-
Ну, если не качать, то найти/купить столько эликов и табличек довольно хлопотно. А ягоды гоблинов, насколько помню, отнимают силу :-\
Карманная кража нужна в ряде квестов, да и взлом сундуков тоже полезное дело.
Нет, не только в шахте, на поверхности есть учителя в лагере орков и у пиратов.
В шахту? Конечно же можно, и даже нужно будет.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
где то я читал что ее достаточно 40 даже с начальным воровством
Угу, по моему я тебе это и писал.
в сундуках можно найти что-то стоящее ( элики статов, таблички... может еще что) или может скрытие сундуков надо для квестов? Так нехочется сейчас 10LP тратить на это.
Лучше потрать. Ничего "суперского" в сундуках не найдёшь, но по мелочи (зелья, золото и пр.) 10LP окупяться с лихвой.

Вот ты юзаеш лук арбалет?
kiko.-_-, хотя я всегда играл в Готу и её моды всегда только на мечах, но в этом моде арбалет пришлось юзать.
Юзал арбалет тоже смешно сказать как - арбалет всего-то 10% , но и этого достаточно чтобы завалить
магов и его корифеев по квесту "Прошлое Френсиса"
P.S. Полностью прокачивал лук/арбалет только один раз - ради интереса пройти Готику стрелком в 200...году.

P.P.S. Для тех, кто прошёл в 3-ю главу
на данный момент (Дориан ждёт) собрал 10 кусков чёрной руды, есть ли смысл отдавать полуумному :D магу 10 силы, 10 ловкости, 35 здоровья и 20 (вроде) манны, если можно войти в его доверия без потерь т.е. без квеста "Магия крови"?
Вопрос в следующем: возможно ли найти чёрную руду (ещё) в 3-ей главе? (прим. 5 кусков вроде НЕОБХОДИМО для какого-то важного квеста).
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
mogvay,
так столько, хоть приблизительно, ты учил ловкости за LP? Нехочу потом что б оказалось что я немогу выполнить квест потому что нехватит LP на ловкость.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
kiko.-_-,
не учил вообще. То там, то тут давали + ловкости. Ещё + кольцо Григория (+10) - и вот они необходимые40. Не считая того, что в рюкзаке лежат 4 бытылки зелья ловкости и ....надцать ягод гоблина.
 
Сверху Снизу