• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
16
Баллы
170
Где взять ещё 2 мясных гриба? (требуются для квеста).
Всю карту облазил, в шахту ещё раз заглянул - ни одного.
Может купить у кого можно?
Та же проблема была,запарился их искать. Побил всех рабов,выгреб всё с них,вроде не было у них,не помню точно.Зато побил алхимика в шахте и с него выпало сразу 4 штуки,и куча вообще всяких трав,но он умер.Я перегрузил сейв и снова побил-пусто вообще. Вобщем раз 20-30 сейвился и бил его,и выпало опять всего навалом с него в один прекрасный момент,и как раз и грибы)))))))
 

Vigg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
160
Благодарности
6
Баллы
170
Где взять ещё 2 мясных гриба? (требуются для квеста).
Всю карту облазил, в шахту ещё раз заглянул - ни одного.
Может купить у кого можно?
Я открывал секретный проход про который мне в шахте говорит паладин (не помню имя) и там ещё есть немного грибов - мне хватило их
 

Dahaka

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
112
Благодарности
20
Баллы
185
болты с наконечниками из черной руды можно делать ? а то строчки нет или это баг как со шкурой мракориса на доспехи охотников ?
 

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175
Vigg, бегал там...да везде я бегал)
Худин, спасибо, попробую.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Kosmonavtik
1. К склянке тебя отведет огонек, который создает Герард, если выпросить у него наводку на склянку. Вопрос о склянке и порталах появляется если прочесть дневник Корва и бумажку со стихом из этого же дневника.
5. Если у тебя стоит патч, то доспех Френсиса ты только в цветмет сможешь сдать.
7. Стоит патч - сдавай в цветмет.
9. Это если устроить попойку с Хью попадешь туда.
10. Один смывается к брату-повару на остров. Нарс смывается в хижину с чертежами Тобиаса. Скип тоже примерно туда же должен смыть. Рентгартс должен умереть, а не исчезнуть,

1)сказание и стихи читал, Герард рассказал о порталах и про склянку. я спросил, знает ли он где она, он отвечает, мол, где-то на острове и всё.
5),7)ты имеешь в виду 1.0.0.4?
9)у меня с этим квестом баг случился, так что я на него забил.
10)но тела всё же нету.
4)так что со шкурами-то?
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
проблема с воротами паладинов, поставлен пат фикс, но увы ворота закрыта, а вот shift+3 не работает, как ни старался и впритык становился и издали все не так, перелесть нельзя помираю, переигрывать вообще ни как ибо 2сейва и те с закрытыми воротами
 

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175
Кстати, да, у меня тоже все наоборот было:
все пьедесталы излучают синее свечение изначально, различные ворота/входы закрывались тогда, когда должны открываться. Завал из камней ни с того ни с сего обваливался...
Мсти,
там справа от входа есть что-то типо статуи, на которую можно залезть, потом на ворота, дальше перепрыгнешь, спустишься с другой стороны и лебёдкой откроешь - сам так делал.
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
там справа от входа есть что-то типо статуи, на которую можно залезть, потом на ворота, дальше перепрыгнешь, спустишься с другой стороны и лебёдкой откроешь - сам так делал.
еле смог через эту статую на воротах перепрыгнуть(( нуа др способа нету, а то я так почитал у многих шифт+3 не работает
 

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175
Мсти,
Да, там сложновато, насколько я знаю, шифты уже не работают в новом патче, нужно активировать консоль и туда вписывать, хотя у меня не получалось с этими воротами, а с другими получалось. А зачем тебе? Ты же уже перепрыгнул, открывай их и всё.

По поводу моего вопроса:
Так и не нашёл эти чёртовы 2 мясных гриба...
У Лафера кроме клинка ничегошеньки нету, 20 раз сейв/лоад делал - бесполезно.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
проблема с воротами паладинов, поставлен пат фикс, но увы ворота закрыта, а вот shift+3 не работает, как ни старался и впритык становился и издали все не так, перелесть нельзя помираю, переигрывать вообще ни как ибо 2сейва и те с закрытыми воротами

с патчем шифты не работают. открываем редим кодов (bonotoleb). открываем консоль тильдой(~или ё) и набираем: sendtrigger trigger_x, где х число 1,2,3,4 в зависимости от ситуации. чтобы выключить режим набираем bgneveb
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Значиться убил я Бракаша, а кому квест сдавать не знаю(
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
а не проще было его спасти?
а сдавать его(квест то исть) повару, Тупаку вроде бы
У Тупака новой строчки диалога не появляется. Ни у Тупака, ни у тех двоих орков-начальников, ни у Шай-Тана вот я и заплутался к кому бежать*???*
P.S. Чувствую, что это баг
 

Fase

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
208
Благодарности
3
Баллы
170

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
У Тупака новой строчки диалога не появляется. Ни у Тупака, ни у тех двоих орков-начальников, ни у Шай-Тана вот я и заплутался к кому бежать*???*
P.S. Чувствую, что это баг

а как ты убил его? просто если при освобождении ты выбрал строку "он совершенно сошёл с ума" и убиваешь, то ты его убил. а вот если его прибили охотники, то это баг. попробуй ранний сейв загрузить
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
как поднять решетку в форте нежити-это комната со скелетом и какой то руной(перед спуском в подземную локацию)там еще внутри лестница
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
16
Баллы
170
как поднять решетку в форте нежити-это комната со скелетом и какой то руной(перед спуском в подземную локацию)там еще внутри лестница
Так,ща...Вспомню....
Короче ,рядом комнатка впритык,и прям на смежной с той комнатой стене лестница есть,там вроде еще скелет висит. Нашел ее потом,сразу не юзалась. Поюзай там лестницу короче
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
В этой теме не раз задавался вопрос-как сделать руну ледяной блок имеются все ингридиенты, включая кварц(купил у Герарда) но нет свитка-и если он нужен, то где его найти(в 3-ю главу еще не перешел)

Вопрос снимается
Свиток появился в продаже у Вивьена после сдачи квеста на освящение алтарей
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
не нашел внятного ответа на вопрос - как пройти к паладинам?? когда подхожу с письмом от орков, двери закрываются, пока охранник читает письмо и все... справа по скале если залезать - умираешь :((
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
не нашел внятного ответа на вопрос - как пройти к паладинам?? когда подхожу с письмом от орков, двери закрываются, пока охранник читает письмо и все... справа по скале если залезать - умираешь :((
в ридми давно все прописано
Активация тестового режима:
Включение:
- набираем BONOTOLEB
Отключение:
- набираем BGNEVEB
Открытие и закрытие консоли в активированном тестовом режиме осуществляется через клавишу ~
Для обхода багов которое ранее осуществлялось по сочетанию клавиш Shift+ , в консоли пишем:
SENDTRIGGER TRIGGER_1 (или 2, или 3, или 4) и жмём клавишу ENTER
Описание команд:
SENDTRIGGER TRIGGER_1 - двигается решётка на арене в шахте;
SENDTRIGGER TRIGGER_2 - двигается дверь на входе в храм в лагере паладинов;
SENDTRIGGER TRIGGER_3 - двигается дверь на входе в лагерь паладинов;
SENDTRIGGER TRIGGER_4 - двигается завал в проходе, когда бежишь с орком Магаром к пиратам.
 
Сверху Снизу