• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
у меня походу баг-в первый раз когда я проходил, я спокойно прошел миссию с Иваром, а счас я даю ему в таверне бухло и у меня только две строчки давать ему еще или дать зелье прямо в таверне чего делать нельзя-нету реплики чтобы он вышел на улицу-что делать-как решить эту проблему?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
у меня походу баг-в первый раз когда я проходил, я спокойно прошел миссию с Иваром, а счас я даю ему в таверне бухло и у меня только две строчки давать ему еще или дать зелье прямо в таверне чего делать нельзя-нету реплики чтобы он вышел на улицу-что делать-как решить эту проблему?
Там по-моему ему нужно дать какое то определенное " бухло", а потом и должен появиться диалог.

Bump: Что патча так и нет нового?...
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Там по-моему ему нужно дать какое то определенное " бухло", а потом и должен появиться диалог.

Bump: Что патча так и нет нового?...




а какое именно бухло ему дать,чтобы он вышел на улицу-потому что я перепробовал все,кроме второго сорта вина-но его у меня нету-не знаю где взять и еще есть быстрые селедки в игре-но у меня нету рецепта-рецепт был у Ганса-но я не купил-а на трупе нету-получается я могу и не пройти эту миссию-жаль я не записал какое бухло я ему давал в тот раз, когда играл:mad:

если ты про пятый фикс-то нету

и вот что- доспех тяжелый охотников и ярость тролля это 2 разных доспеха?
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
просто ппц, в прошлый раз я спокойно прошел миссию прошлое Френсиса-счас мы убиваем Ваала и все- Френсис и Герард стоят и молчат и Ваал не переселяется в Френсиса просто ппц
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
и вот что- доспех тяжелый охотников и ярость тролля это 2 разных доспеха?
Я вообще без понятия. Тут многие говорили про какие то убер доспехи, которые делаются из шкур троля. Нифига у меня такого не было... Про форму тут писали много, что мол её будет Тобиас продавать в 3-ей главе. Чушь, ничего он не продавал! Еще там в игре был диалог по поводу панцерей краулов или как их там, типо с них можно сделать мошнейшие доспехи. Нифига никто не делает... Научился делать луки, достал крутой рецепт, ингридиенты на него, а ГГ не умеет вообще луки ковать) Тупо просто нет графы на наковальне делать именно тот лук, который я выучил. В общем игру надо доработать конкретно, а патча все нет... Так кто скажет то где эту бронь из шкур троля делать и как? Что за легенды?.. Мне чисто интересно реально это или просто балачки? Хотя и без мего бронек интересно играть.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
фух я прошел Сагу-концовка удивила:D
 

erecb

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
помогите кто - нибудь с поиском л. горца по квесту "подарок некроманта" надо еще 3 штуки..
 

erecb

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Нашел ту,которая хранила мою траву,Тильда,пришлось её побить)
 

refkar

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Не понял про фракции. Выполнив все квесты паладинов до "попросить поддержки Дориана" и у орков до квеста "Отряд паладинов" дальше не могу продвинуться без вступления в ферокийцы,так где обещанный выбор 5 фракций ? Рабы были в 1 главе,во 2 я был наемник орков,потом я видимо в 3 главе буду ферокийцем и в конце паладином ?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Не понял про фракции. Выполнив все квесты паладинов до "попросить поддержки Дориана" и у орков до квеста "Отряд паладинов" дальше не могу продвинуться без вступления в ферокийцы,так где обещанный выбор 5 фракций ? Рабы были в 1 главе,во 2 я был наемник орков,потом я видимо в 3 главе буду ферокийцем и в конце паладином ?

как только пройдёшь квесты ферокийцев(почти все, можно 1-2 опустить) тебе предложат вступить в клан. как только произойдёт обряд(в следующий полдень после согласия) наступит третья глава.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Не понял про фракции. Выполнив все квесты паладинов до "попросить поддержки Дориана" и у орков до квеста "Отряд паладинов" дальше не могу продвинуться без вступления в ферокийцы,так где обещанный выбор 5 фракций ? Рабы были в 1 главе,во 2 я был наемник орков,потом я видимо в 3 главе буду ферокийцем и в конце паладином ?
К сожалению в игре нет выбора вступления в ги как в готике 2 НВ, и паладином ты так и не станешь, последняя ги - это феррокийцы, также можно стать магом/некромантом даже, если ты уже феррокиец.
 

Suleiman

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
137
Благодарности
91
Баллы
190
Какое максимальное требование к силе у одноручного оружия?
Какое к ловкости у самого лучшего лука?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Какое максимальное требование к силе у одноручного оружия?
Какое к ловкости у самого лучшего лука?
Силу качай до 200, чтобы было, со шмотом. Ловки хватит 100, со шмотом. Какие макс. требов. не помню уже. Помню вроде надо 100+ ловкости для самого крутого лука, но сколько точно.. не помню. 105 или 110 что ли.. но хватает и 100 для предпоследнего лука. А силы вообще не помню скока, знаю что у меня было за 200 силы. Но это с эликсирами, шмотом, скрижалями, книгами, плитками.

Bump: Товарищи, патч стоит ждать или на это дело разрабы забили?..
 

Suleiman

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
137
Благодарности
91
Баллы
190
.Unreal

До двухсот конечно не буду, так как где-то всплывало, что лучший меч это меч Кадогана 105 - 105, просто думал при затрате 3 очка за один навык стоит ли начинать использовать перманентные прибавки, для силы пожалуй стоит, для ловкости пока подожду.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Suleiman, ну за очки я до 100 по-моему качал силу, может даже меньше. До 200 за очки ты и не качнешь) Дальше я качал зельями, табличками, скрижалями.
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Победил типа с арены который должен учить силе, поэтому теперь не могу взять отправленный клинок которым надо убить призрака, чтобы выполнить квесты с целителем. Без этих квестов дальнейшее продвижение возможно? Ушака ушатал, Пагат так и не спустился
 

popin

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
74
Благодарности
0
Баллы
155
Хочу спросить, про квест "Пьедестал трёх драконов", после того как отдал Герарду книгу, он сказал, что ответит на все вопросы, но уже третья глава, и скоро штурм орков, а он молчит, когда же будет диалог, или это баг. вроде должен быть квест со склянкой упыря??*???*:-\
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Хочу спросить, про квест "Пьедестал трёх драконов", после того как отдал Герарду книгу, он сказал, что ответит на все вопросы, но уже третья глава, и скоро штурм орков, а он молчит, когда же будет диалог, или это баг. вроде должен быть квест со склянкой упыря??*???*:-\

там баг. если всё правильно сделать то, расспросив его про склянку, диалог закончится, Герард создаст светляка, который и проведёт к склянке
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Kosmonavtik, а что там за баг? У меня ничего такого не было.. Во второй главе выполнил спокойно этот квест. Зато в других местах блин были баги)

Bump: :)clone:), что то ты путаешь. причем тут отравленый клинок к арене? его ты можешь получить 2-я способами! Или стать чемпионом арены или выполнить квест кузнеца.
 
Сверху Снизу