• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

MainKaif

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
39
Благодарности
13
Баллы
165
Последнее редактирование:

voventi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
160
Привет,в восторге от мода наткнулся на 100500 разных мини багов ну и как то обошел их,ночью орки вываливаются со скалы на арену и умирают...было весело увидеть такое,но не пойму другое,я победил на арене орков,при диалоге сказал первому что хочу стать его учеником,он сказал окей в дневнике запись что этот орк учит владению орковским оружием,прихожу к нему и там только строка "Конец" и всё.Ничему не учит.Есть кто то еще обучающий владению орковским оружием ? Уж очень хочу побегать с Оком Белиара.
 
Последнее редактирование:

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
такая фигня. Безпатчевый мод версии 1.0 отлично и стабильно работает, правда баги не дают насладиться игрой в полной степени. Поставил патч 1.1 - начались вылеты после выхода из шахты, при попытке сохраниться. 1.2 - вылеты при попытке заговорить с нпс
Я понимаю дело в моем софте, но хотелось бы чтобы намекнули где конкретно копать. ХP SP3
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Вроде, последний патч 1.4?
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Желательно поставить последний патч 1.0.4 на чистую Готику 2 НВ + GMPK. Игру начинать заново, старый сейвы работать не будут.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Начало второй главы. Начат "отчаянный побег". Не стартуют "Древний трактат" (-Что читаешь? - Древние книги. - Нет продолжения)и "Месть Карашака" (-Хочу узнать... -Иди работай.). Для получения этих квестов есть какие-то условия?
1.0.4.1
3 года назад бросил из-за лютой бажности. Опять придется бросать, теперь уже навсегда. Жаль.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
Начало второй главы. Начат "отчаянный побег". Не стартуют "Древний трактат" (-Что читаешь? - Древние книги. - Нет продолжения)и "Месть Карашака" (-Хочу узнать... -Иди работай.). Для получения этих квестов есть какие-то условия?
1.0.4.1
3 года назад бросил из-за лютой бажности. Опять придется бросать, теперь уже навсегда. Жаль.
Давай мне сейф гляну.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Тьфу ты - то ли игра таки непроходима, то ли я. "Артефакты лагеря орков" - последовательность кнопок, что ли, сменили (кстати, как вообще её надо корректно узнавать из игры)?
Жму левый и правый череп. Появляется фиолетовая кнопка. Жму левую синюю, левую белую, правую белую, левую красную, правую красную, правую фиолетовую - ничего не происходит.
 

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Столкнулся с проблемой. Короче когда Висп дал кирки что бы отнести их кузнецу в шахте(1 глава), я поднимаюсь, а орк пускать не хочет. Как сделать что бы пустил?
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Столкнулся с проблемой. Короче когда Висп дал кирки что бы отнести их кузнецу в шахте(1 глава), я поднимаюсь, а орк пускать не хочет. Как сделать что бы пустил?
Подойди к Уршаку и оповести его о том, что ты должен отнести кирки кузнецу.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
После выполнения квеста "Золото Джо" получил из его сундука карту сокровищ, идентичную фейковой из сундука зам.капитана (карта Хориниса со статуями Инноса). Это зачем так? Или я шуток не понимаю?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
После выполнения квеста "Золото Джо" получил из его сундука карту сокровищ, идентичную фейковой из сундука зам.капитана (карта Хориниса со статуями Инноса). Это зачем так? Или я шуток не понимаю?

По моему в игре карта фейк, сокровища ты уже получил открыв сундук
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Ещё немножко непоняток накопилось.
1. Не могу украсть ключ у Хью с 65 ловки (30 родная, 10 кольцо, 25 от камня) и кражи-2. Сколько надо? Стоит брать кражи-3, или баловство?
2. Не смог разбить киркой люк в домике после пьянки с Хью, пришлось грузить сейв. Плохо бил? Силы мало? Что-то изменилось?
3. Есть ли клинки в левую руку с уроном > 20? Пока не брал амбидекстрию, сомневаюсь в надобности.
4. Если отдал Тупаку 30 кусков мяса и квест закрылся, орка-охотника не освободить? Стою с ключом у клетки, ничего не могу сделать.
5. Фракция (охотники, паладины) - единственная и форева? Если вступить в лагерь охотников, палы не примут?
6. В кои-то веки решил поиграть рашером, но сложилась нехорошая ситуация с прокачкой силы. Её учат либо в шахте за руду, 10 руды за 1 силы, либо кто-то из орков после победы на арене. Победить с имеющейся силой не могу, банки-таблички жрать жаба душит. Правильно ли я понимаю, что единственный выход - сбор хлеба и трав с последующим обменом на руду?
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Ещё немножко непоняток накопилось.
1. Не могу украсть ключ у Хью с 65 ловки (30 родная, 10 кольцо, 25 от камня) и кражи-2. Сколько надо? Стоит брать кражи-3, или баловство?
Достаточно одного уровня навыка воровства и 40 ловкости.
3. Есть ли клинки в левую руку с уроном > 20? Пока не брал амбидекстрию, сомневаюсь в надобности.
У Ренгартса продается клинок с уроном 30.
4. Если отдал Тупаку 30 кусков мяса и квест закрылся, орка-охотника не освободить? Стою с ключом у клетки, ничего не могу сделать.
Нужно открыть клетку в час ночи, когда Лорин уйдет спать.
5. Фракция (охотники, паладины) - единственная и форева? Если вступить в лагерь охотников, палы не примут?
К ним всё равно нужно будет вступить по сюжету, именно в этот момент начинается третья глава. С палами всё нормально, можно выполнить все их квесты, заслужить их доверие и вместе с ними и ферокийцами напать на лагерь орков.
В кои-то веки решил поиграть рашером, но сложилась нехорошая ситуация с прокачкой силы. Её учат либо в шахте за руду, 10 руды за 1 силы, либо кто-то из орков после победы на арене. Победить с имеющейся силой не могу, банки-таблички жрать жаба душит. Правильно ли я понимаю, что единственный выход - сбор хлеба и трав с последующим обменом на руду?
Нет, в лагере пиратов учит Билли, в лагере паладинов учит Гидеон.(за золото)
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Спс за реакцию. Возможно, у нас разные версии игры (у меня 1.0.4.1), или что-то различается из-за уровня сложности. Но:
У Ренгартса продается клинок с уроном 30.
В моём случае - нет. Вообще нет леворучного оружия в ассортименте. У ГГ в инвентори "улыбка Белиара" и ещё один леворучный клинок. Они одинаковы - 20 урон, 20 силы.
Нет, в лагере пиратов учит Билли, в лагере паладинов учит Гидеон.(за золото)
У меня Билли, кроме парного оружия, учит только одно- и двуручному оружию (после оплаты в 600р.).
Нужно открыть клетку в час ночи, когда Лорин уйдет спать.
Сори, что в первый раз без подробностей. Именно это и делал. ГГ с украденным у Лорина ключом в инвентори стоит у клетки. Лорин ушел спать. Реплик, кроме "как ты", нет. Скважины не вижу.
Достаточно одного уровня навыка воровства и 40 ловкости.
То есть, раз мой гг не может украсть с 65/2, имеется ввиду, что необходимо 40 "родной" ловкости, без обвеса и баффов? Или это тоже относительно?
 
Последнее редактирование:

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Сори, что в первый раз без подробностей. Именно это и делал. ГГ с украденным у Лорина ключом в инвентори стоит у клетки. Лорин ушел спать. Реплик, кроме "как ты", нет. Скважины не вижу.
Около клетки побегай и потыкай мышкой.
В моём случае - нет. Вообще нет леворучного оружия в ассортименте. У ГГ в инвентори "улыбка Белиара" и ещё один леворучный клинок. Они одинаковы - 20 урон, 20 силы.
Посмотри у него в инвентаре любой клинок с уроном 30. На нём вроде не написано, что он для левой руки.
Спс за реакцию. Возможно, у нас разные версии игры (у меня 1.0.4.1), или что-то различается из-за уровня сложности.
Скачай самую последнюю версию по данной ссылке: https://yadi.sk/d/3asiFQVuaLXU5.
То есть, раз мой гг не может украсть с 65/2, имеется ввиду, что необходимо 40 "родной" ловкости, без обвеса и баффов? Или это тоже относительно?
Это скорее всего баг.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Около клетки побегай и потыкай мышкой.
\
То есть есть скважина? Спс.
у него в инвентаре любой клинок с уроном 30.
Там только "ржавый меч" (30/30), он в левую не берется.
Это скорее всего баг.
Может, трабл в том, что я его бил 2 или 3 раза? От этого трудность не увеличивается?
Скачай самую последнюю версию
Это и есть 1.0.4.1
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Там только "ржавый меч" (30/30), он в левую не берется.
В таком случае просто ходи с тем, что есть. Хотя ближе к концу игры можно будет попасть в одну локацию, где можно будет добыть ледяной клинок, вот только для левой ли он руки, я точно не помню.
Это и есть 1.0.4.1
Странно, такого бага я в ней не встречал.
 
Сверху Снизу