• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Баги и ошибки

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Дракс реагирует на кольцо только в своей пещере
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
орк Кар-А-Кош после того как его победишь говорит что будет учить охоте бесплатно, хотя на самом деле деньги берутся за обучение
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
A2, обычно многие учителя берут взятку и за само согласие того, чтобы обучать нас. Наверное, это и имеется в виду.:D
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Люди, на будущее, пишите имена персов правильно! неужели сложно посмотреть в игре? ;)
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
у меня баги и глюки с анимацией у щита и двух мечей!!! каждые 2 мин. начинается цырк: то предмет остался на спине а в руке пустота... то и на спине и в руке дубликат... то криво торчит из руки и не убирается... бред...:mad::mad::mad: а я так хотел со щитом побегать...
это както можно вылечить????
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Заметил сейчас, что защита вся в минус ушла. С доспехами, поясом и щитом 40 выходит, а без всего -70. Баг или какое-нибудь очередное проклятие?*???*
 

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
Заметил сейчас, что защита вся в минус ушла. С доспехами, поясом и щитом 40 выходит, а без всего -70. Баг или какое-нибудь очередное проклятие?*???*

Поддерживаю,ходил с броней защита тролля и там со всякими кольцами +к защите с амулетами и с поясом,и защита было всего лишь 70
 

ErikDK

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
165
После победы над Румаром не происходит диалог о победе. Он обращается к гг но высвечиваются стандартные фразы. Жмешь конец - снова обращается к гг и так бесконечно. Победил я его с помощью свитка заморозки.

Столкнулся с точно такой же проблемой только победив 3го бойца по счёту Мартина. Пришлось ещё раз оглушить и быстро отойти что бы он не начинал бесконечно диалог. И кстати я тоже применял свиток заморозки т.к без него мне нереально одолеть такого противника. Может это из-за заклинания...*???*
 

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
Столкнулся с точно такой же проблемой только победив 3го бойца по счёту Мартина. Пришлось ещё раз оглушить и быстро отойти что бы он не начинал бесконечно диалог. И кстати я тоже применял свиток заморозки т.к без него мне нереально одолеть такого противника. Может это из-за заклинания...*???*

Может вы его меч взяли?Если да то его брать не нужно,не то будет глюк:-\
И это точно не из-за свитка,так я несколько раз пользовался и всегда он со мной разговаривал о победе.И еще,может вы сами с ним разговариваете?подождите немного,может он сам с вами заговорит;)
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Может вы его меч взяли?Если да то его брать не нужно,не то будет глюк
И это точно не из-за свитка,так я несколько раз пользовался и всегда он со мной разговаривал о победе.И еще,может вы сами с ним разговариваете?подождите немного,может он сам с вами заговорит
Меч Мартина влияет на диалог с Румаром? Он сам обращается, я с ним не заговаривал.
 

Skwizzi

Участник форума
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
У меня проблема. Из инвентаря пропал Старый Щит Паладина. Можно ли как нибуть включить консоль и прописать его?
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Skwizzi, а может всё же будем подробнее описывать проблему?
 

Lonsdale

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Баллы
155
у меня постоянно такой баг - прихожу в лагерь пиратов первый раз, а лодки управляемой нету, потом оказывается что она на острове бандитов, при каких условиях надо попасть в лагерь пиратов что бы лодка была на своем месте? прихожу с орком, еще моран убегает за деньгами , а когда возвращается у него нет диалогов вообще
 

Skwizzi

Участник форума
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Ну в общем меня побил орк(ничего у меня не забрал) а щит просто испарился из инвентаря.Заметил это когда пришёл к Фенсису а ГГ говорит что мол потерял щит. Загрузился на более старый , всеравно нету.
 

Lonsdale

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Баллы
155
к уплывшей без меня лодке могу добавить , при выходе из шахты клады выкопаны , древний амулет автоматом дается в инвентарь, можно не копать а сдавать сразу квест, пиратские сундуки тоже снаружи, переигрывал, перезапускал, не помогает, еще с прокачкой добычи не понятно, то она сама до 41 прокачалась, переигрывал до 32 и не растет больше
 

Grit

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
78
Благодарности
7
Баллы
160
орк на выходе из шахты,который руду скупает.если продать все то остается 3 строчки(10 5 1),их можно протыкать и продаст воздух.
самый жоский баг который отбил желание играть - не знаю как получилось но когда доспехи инноса одел (или еще чтото сделал но точно с этими доспехами связан баг) (распечатанные за улу мулу) понизилась защита в отрицательные величины,и я стал бессмертным.пример -55 от оружия стало,одеваю броньку +30 от оружия в статах пишет от оружия -25,всеравно бессмертный.если поможет до этого носил доспехи воинские который барыга у орков толкает,на 2ручку.
решил не портить впечатление настроение вернется баги полечат и тогда поиграю.
 

oRik24

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
В Храме Черепа, около Клинка
стоят 4 персонажа (не буду озвучивать их имена;), двое из которых с одним и тем же именем. так вот, с ними не получается поговорить, нужно ударять их, чтобы разговорить, при этом они ещё начинают драться друг с другом:D приходиться химичить со свитками заморозки

ещё в пещере Ревущих Душ
если сохранится, а затем загрузиться (даже со шлемом Ингмара), то ГГ загружается уже мёртвым
 

Valeri

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Амулет древности дается при нажимании на кнопку сокровищницы (белую справа)
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
На арене, когда дерешься с ороком (чемпион арены) он превращается в мего-варга, удряет меня - толпа орков агрится на него падает на арену сверху и начинают бить "варга"
 
Сверху Снизу