• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Баги и ошибки

umherirrend

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
однако... думал, что можно будет их порубать и уплыть от пиратского судна ::)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
umherirrend,
одного раненного удавалось побить, 400 экс.+ длинный меч
 

Sazar

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Проблема при чеканке монет, пишет, что недостаточно ингредиентов, хотя золотые самородки я расплавил и монетные заготовки в инвентаре есть. Подскажите как мне все таки наделать монеток, а то денежки нужны срочно)
Так же есть чекан, штемпель и ковш. Квест у Карашака выполнил. Сейчас на второй главе.
 

Mazila

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
16
Благодарности
9
Баллы
165
Здравствуйте. В теме с халявой в аддоне было упомянуто, о камне который кратковременно дает 25 ловкости. Я так понял что речь идет о камне который находится в пещерке недалеко от лагеря охотников, там где ещё 2 тролля и мракорис тусуются. Но сколько бы я вокруг этого камня не наматывал кругов, обещянной ловкости я так и не получил. Не знаю баг это или нет.
 

Fase

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
208
Благодарности
3
Баллы
170
У меня вот что: никого еще не убивал (100%), но только дрался.
Орк элитный говорит, что я убийца и атакует меня.Следовательно пробремы по прохождению теперь, что делать?Орка побить не смогу т.к 3 лвл только.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Хочу обрадовать всех тех, у кого не запускалась сага, баг был выловлен, и выпилен из саги, теперь запускаться будет у ВСЕХ, но только после офф патча.
 

lDIZEL

Участник форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Ребята что делать? У меня игра зависает при выходе из шахты, начал выходить на поверхность и игра виснет на месте где в первый раз идет заставка.

все проблема пропала, после перезагрузки пк
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
О Белиар! Как же сложно попытаться самому решить проблему, ужас, деградация...
 

Kreigen

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
Завис на квесте "Отчаянный побег". Рабы пропали. Старых сейвов нет. Подскажите, что сделать можно.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Завис на квесте "Отчаянный побег". Рабы пропали. Старых сейвов нет. Подскажите, что сделать можно.

начать заново, если старых сейвов нет. эта проблема не лечится
 

Kreigen

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо. Догадывался, но надежда умирает последней. Марвин бы не помешал, для решения таких проблем.=(
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Не знаю, сюда ли я пишу, но:
квест "послание дориана" можно взять(насчёт выполнить пока не проверил) ещё во 2-й главе, хотя по идее он даётся только в 3-й, после приёма в охотники. Взять можно так: выполнить все квесты паладинов и подарок некроманта. После этого Тимон передвинется ко входу в лагерь. Через пару дней он обратится к вам с предложением атаковать орков. в ходе диалога он попросит заручится поддержкой охотников, и появится квест с записью о том, что Тимон просит поговорить с лидером феррокийцев
 

BigFanGothic

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
AW: Баги и ошибки

Может кто помочь с квестом Господин Ивар, в лагере охотников, мне надо выкрасть ключ у освальда, но в диалоге с ним нету строчки с кражей.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
BigFanGothic, какой у тебя уровень ловкости?
 

BigFanGothic

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
AW: Баги и ошибки

Двадцать восемь.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
BigFanGothic, мало, поэтому и нет строчки с кражей.
Надо
40
 

axel_3dsuper

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Дошёл я до 4 главы но у меня случился баг с Хартом,да и фиговово я прокачался.Пришлось начать по новой в 1 главе всё было нормально,но уже во второй главе начались ппц какие баги: не было мракориса которого нужно убить по квесту тараса ,у ферокийцев в клетке не было орка баркаша ,и везде стояли слуги некроманта(хотя они появляются позже после квеста очищения) и лагерь пиратов уже был зачищен.Помогите!!!!!! игру по новой начинать не охота :-\
 

igmi

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Пропало меню взаимодействия с предметами вне шахты, т.е. даже поспать не получается. Может кто знает что делать?
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
igmi, У меня такое же было(из-за него и пары других багов вообще мод забросил, но сейчас опять прохожу;)) помочь должен Баг-Фикс 1.0.0.3 - Вот выдержка из описания баг-фикса: (брал с сайта magic-team.ru)
Баг-фикс, ver.1.0.0.3 (включает в себя правки баг-фикса 1.0.0.1) :

Важно:
Исправления не требующие начала новой игры и заработают на текущих ваших сейвах:
- исчезновение диалогов с интерактивными предметами;
- поправлены заклинания слуг некроманта;
- исправлены некоторые баги в крафтинге: исчезновения заготовок при ковке, баги при изготовлении бронек и обработке шкур; невозможность чеканки.

Исправления которые требуют начала новой игры или сработают в случае 50/50, на ваших текущих сейвах:
- цена на напитки снижена, бонус теперь в %-ном соотношении от максимума параметра;
- квест с вызволением Бракаша, при побеге с ним он мог застрять и помереть, теперь Бракаш переносится на нужное место нормально;
- теперь невозможно экипировать одежду и оружие Френсиса;
- исправлены ошибки в текстах диалогов и в текстах дневника;
- охотники сразу принмали в свой клан, теперь только выполнив ряд квестов для вступления;
- при атаке охотников на пиратов, квесты за пиратов не уходили в завершенные, теперь незавершенные квесты переходят в проваленные;
- Сэм и Карло теперь не учат рудному делу выше 100%;
- при избиении пирата Грифа у него можно было забрать 2 рецепта и карту, а когда он поднимался, ударить еще разок и снова забрать рецепты с картой и так до бесконечности, теперь эти вещи у него исчезают после первого избиения;
- исправлены бесконечная сдача хлеба Артусу и растений Лаферу;
- Али за первые две ночи забирал деньги, а не выдавал, теперь выдает.

Прочее:
- убраны быстрые сочетания клавиш Shift+ , провоцировавшие срабатывание триггеров (у кого были подобные баги, типа завала или телепортов-драконов, то можете пока не ставить данный фикс);
- в меню добавлена опция запуска игры в оконном режиме.


Установка:
[li]Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.[/li]
[li]Играйте[/li]

Активация тестового режима:
Включение:
- набираем BONOTOLEB
Отключение:
- набираем BGNEVEB
Открытие и закрытие консоли в активированном тестовом режиме осуществляется через клавишу ~
Для обхода багов которое ранее осуществлялось по сочетанию клавиш Shift+ , в консоли пишем:
SENDTRIGGER TRIGGER_1 (или 2, или 3, или 4) и жмём клавишу ENTER
Описание команд:
SENDTRIGGER TRIGGER_1 - двигается решётка на арене в шахте;
SENDTRIGGER TRIGGER_2 - двигается дверь на входе в храм в лагере паладинов;
SENDTRIGGER TRIGGER_3 - двигается дверь на входе в лагерь паладинов;
SENDTRIGGER TRIGGER_4 - двигается завал в проходе, когда бежишь с орком Магаром к пиратам.
Тоесть, после установки патча, новую игру не прийдется начинать
 
Сверху Снизу