• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Risen 2: DW Бета-тест. Ваши отзывы и впечатления.

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Ну чтож, бета-тест Risen: Dark Waters в самом разгаре. Многие из вас уже наверняка поиграли, кто-то еще играет, а кому то еще предстоит попробовать. Но тем не менее, предлагаю всем желающим обменяться своими мнениями и первыми впечатлениями от игры в бета-версию Risen: Dark Waters!
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Проблема всех современных РПГ в том, что их стали делать под слабоумных американских игроков. Поэтому в них сейчас нет самобытности. Всё очень упрощённо: кликай одну кнопку и набивай уровень. Раньше разработчики в игру вкладывали душу. До мелочей продумывали сюжет и игровой процесс. А теперь всё построено на пиаре. Чем больше рекламы, тем больше денег. Над игрой особо никто не задумывается.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Энгельский, а то что ты получаешь, +5 силы от того что НПС махнул рукой, тебя не смущало?:)
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Энгельский, а то что ты получаешь, +5 силы от того что НПС махнул рукой, тебя не смущало?:)
Ни капли. Ну вообще да, не сильно страшно, что сам добавляешь. Единственное, что изменилось - это то, что денег платить за это не надо. Не знаю даже + это или - .
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Энгельский, так во второй готе и ненужно было*flowers* Зато за способности три шкуры дерут, хотя у меня проблем с золотом небыло:) только вначале.
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
По поводу системы прокачки вставлю и свои пять копеек. Была некогда такая игра - Данжен Лордс, глючная до ужаса, но по своему занятная. Так вот, в ней накопленный опыт можно было сразу вложить в навыки, которые с повышением дорожали вдвое, выбор гильдии вдвое снижал стоимость прокачки определённых навыков, а повышений уровня фактически не было. И должен сказать, что эта система мне тогда понравилась. Во-первых не было лишней беготни по учителям, во-вторых можно было в начале игры посмотреть все навыки, и продолжить качать понравившиеся, ибо стоимость первых ступеней была копеечной. Правда там всё это существовало вместе с возможностью бесконечно получать опыт. Посмотрим, что получится у Пираний.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Ну тут немного не так, поначалу не копеечные и способностей прокачка атрибутов не дает. По учителям мы будем бегать, наверно также часто как и в готе. И прокачка не бесконечна, на каждый атрибут свой лимит, но он держится в пределах 10+-2
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
Что за нахрен происходит на 9 и 10 скринах? :) Это underwater, или такая бета-версия?
Хотя да, тут и остальные не лучше
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
commdt, это остров, на него в бете по суте попасть нельзя, но и в лагерь пиратов нельзя было попасть, но народные умельцы позволили это. ;) Если попасть на этот остров, то ГГ автоматом падает в воду и умирает рано или поздно, но благодаря читам я смог полетать и нашел над островом такие "штучки".
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
дайте читы)
 

Deart

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Ай-ай-ай... взломанные версии обсуждаем... а лучше бы дождались нормальной игры. Неужели в то, что выше продемонстрировано, интересно играть? Вот что значит не терпение и неуважение к тем, кто хочет пока что сохранить для себя тайну, где, кто и что находится в игре. Мдэ...
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
360
Баллы
405
Deart, Вы так говорите, как будто сами не "пиратите" ;) Поверьте, многие дождутся и нормально крякнутой игры :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Я не качал отчасти потому что лень, отчасти не хочу портить сюрприз.
 

Paha_Avans

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
160
В целом бета версия понравилась - подумываю взять лицензию.
Игра чем то напомнила Корсаров 2, в основном по стилю режем шпагой - припекло пальни из пистолета, да и внешний вид персонажа - все эти шпаги мушкеты:). Правда чего решили убрать такие вещи как ржавый меч, неподъемная секира, боевой молоток и прочее добро из арсенала Г, Г2 и Ризен*???*
Стрельба из ружей Ох...я вещь даже без плюшек которым обучаешся у учителей! Удар-выстрел-удар-выстрел - чувствуешь себя эдаким европейским солдатом 18 века:D
Не знаю каков будет сюжет в своем развитии, но по началу так себе ( хотя и стоит учесть, что все интересное в большинстве своем уже придумано, и сейчас вызывает интерес правельная подборка и ростановка старого, забытого, славного:)
Может я и классик в этом деле и в бете магию оценить нельзя, НО ГДЕ ОГНЕННЫЕ ШАРЫ И ПРОЧАЯ СТИХИЙНАЯ ЛАБУДА. Эт растроило! ( Если считаете что такое поднадоело, скажу, что эту вещь можно развивать самым разным образом - просто не надо упираться в стереотип "стрела", "шар","дождь", можношь на худой конец придумать заклинание оторвать противнику конечность:D)
Вообщем играть буду точно, дождаться бы!:p
 
Сверху Снизу