• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 2: DW Бета-тест. Ваши отзывы и впечатления.

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Ну чтож, бета-тест Risen: Dark Waters в самом разгаре. Многие из вас уже наверняка поиграли, кто-то еще играет, а кому то еще предстоит попробовать. Но тем не менее, предлагаю всем желающим обменяться своими мнениями и первыми впечатлениями от игры в бета-версию Risen: Dark Waters!
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Дедушка, я да, но длс не буду. принципиально.
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
После бета, игру будете покупать, ждать???

Конечно, джевел возьму, или может быть КИ (если акелла не налажает с наполнением как обычно). Насчёт длс, я думаю сделают тоже за предзаказ (например на Ozon) скорее всего приобрету, но отдельно покупать не буду.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Я принципиально буду играть только с одним ДЛС - остров сокровищ, все остальное просто убьет баланс и смысл прокачки.

А пока Ризен 2 выглядит как этакая добрая сказка про очень злых дядек и очень добрых пиратов.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
так прохождения я уже писал, кстати, с выходом игры намерен дополнить до полного состояния и отредактировать, только игра у нас в городе появится наверно позже 27, а может и вообще не в апреле:)
Вот такой ФАК по бете.
Как поиграть в бету?
для этого нужно иметь специальный ключ, который вы можете получить купив немецкую коллекционною игру Risen.
Я немогу сохраниться! Что делать?
Надо чтобы в пути к сейвам небыло кириллицы (русских букв), названия учетной записи, тоже должно быть на английском.
Где находятся сейвы?
Они находятся по пути C:\Users\user_name\Saved Games\Risen2\SaveGames там где "user_name", должно быть названия вашей учетной записи.
Игра запустилась, но в некоторых моментах сильно тормозит, что делать?
Поставте параметр "Качество теней", на высокие или средние настройки.
Что случилось? Где очки обучения и как прокачать уровень?
читаем это.
Я немогу пройти какой нибудь квест, есть ли прохождения?
да, вот.
Можно ли отключить остановку времени при открытие инвентаря?
Нет, нельзя.
Как спрятать/восстановить панель быстрого доступа? "action bar"?
Клавиша "B".
Можно ли прокачать какой нибудь атрибут выше 7?
Без артмани, нет.
Как делать контр атаки?
Держим ПКМ, когда меч противника касается нашего нажимаем ЛКМ + Пробел.
Как делать кик? Стрелять и грязные трюки?
ПКМ + Пробел, Е.
Как попасть в лагерь пиратов? игра вылетает при приближении.
Никак, в бете это нельзя. Хотя попробуйте написать мне в ЛС.;)
А есть ли аналоги лука/арбалета в игре?
Да, есть, ружья.
Сколько островов мы можем посетить в бете?
2 острова.
Как открывать закрытые сундуки?
Вам нужно обучится скрывать замки у Ларсо, а также иметь одну отмычку. Чтобы открыть замок нужно в правильной комбинации нажимать на части замка.
Как обучатся разным способностям?
У разных нпс за Золото, а также нужно иметь нужный уровень навыка.
Некоторые нпс не реагируют на меня, когда я их начиная бить.
Это баг беты. Просто побейте их и в следующий раз все будет ок ;)
Как только захожу на третий этаж таверны, на меня сразу начинают орать, будто я зашел на склад, но там есть нпс, как с ними поговорить?
После выполнения квест, Доставка сахара, вы сможете туда попасть. Либо подкрадывания.
пока все, буду пополнять по мере воспоминания:)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Кто-нибудь пробовал в бете Risen 2 активировать консоль теми же способами, что были в Gothic 3 и Risen,
т.е. быстрым набором волшебных слов marvin или minsky?
Вдруг Пираньи поленились изменить их?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Dimus, пробовал, первым делом, кстати:) Сомневаюсь что они засунули консоль в бету;)
 

alexxmmt

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
мне игра показалась слишком яркой, не мрачной - сказочной *fixed
такое же было в готике 4, но спеллбаунд предусмотрели ползунок насыщенности, насколько помню

в ризен 2 попытки двигать ползунки гаммы, яркости и контраста в настройках игры к желаемому результату не привели

помог решить вопрос инструмент inject fxaa (работает с любой игрой на 9м directx)
ознакомиться и скачать можно здесь
http://www.assembla.com/wiki/show/fxaa-pp-inject

также предлагаю воспользоваться уже настроенным на мой глаз (вложение) - закинуть файлы из архива в папку system игры

включается/выключается по нажатию pause/break непосредственно в игре
нажатие print screen сохраняет скриншоты напрямую в папку system

пара скриншотов до и после:







 

Вложения

  • system.zip
    51,2 KB · Просмотры: 247

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
мне игра показалась слишком яркой, не готичной, другой - сказочной
такое же было в готике 4, но спеллбаунд предусмотрели ползунок насыщенности, насколько помню
OMG, facepalm.
Это не готика. И не надо делать из нее готики.
 

alexxmmt

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
замените слово "готичной" на "мрачной", если вас цепляет это слово
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
alexxmmt, risen не подходят мрачные тона, ИМХО. наверно до "первого острова", ты еще не дошел. Но может кому то и так понравится...
 

alexxmmt

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
такаригуа? побегав по нему минут 10, твердо решил откорректировать насыщенность
по крайней мере, как мне показалось, в игре слишком много красного

конечно, если исходная цветность устраивает, в UserSettings.h нужно вместо ToneMap 1 написать ToneMap 0
при таком раскладе, останется включенным только сглаживание. еще там есть hdr, bloom и несколько других настроек
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
вы не поняли, им нравится яркая мультяшная графика в игре, она лучше всего передает эффект добрых злодеев и добрых пиратов. чистые кораблики, чистые камзолы и кители, чистые деревушки, всё как в мультиках. Эта игра очень годна для детей, а не для суровых готомэнов с мрачностью Готики))
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
вы не поняли, им нравится яркая мультяшная графика в игре, она лучше всего передает эффект добрых злодеев и добрых пиратов. чистые кораблики, чистые камзолы и кители, чистые деревушки, всё как в мультиках. Эта игра очень годна для детей, а не для суровых готомэнов с мрачностью Готики))

...а с другой стороны чем старше становишься, тем больше хочется мультяшного. Суровости и в настоящей жизни с избытком. Хотя как по мне, всего должно быть в меру. Тогда то что нравится - порадует, а то что не нравится - не будет сильно раздражать. ;)
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Солнышко кокая же ты упертая…. НЕ ГОТИКА ОНО, НЕ ГОТИКА! Яркость не всех устраивает не надо ля-ля. Мультяшность … стиль такой стиль… .
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Мультяшность … стиль такой стиль… .

Стиль такой... Такое ощущение, что пираньи переиграли в Фейбл.
Ризен 1 еще хоть как то был похож на Готику, а второй видимо окончательно перешел в категорию игр для подростков, в категорию для тех кому до 14.
Увы, похоже что дальше будет только хуже.
По-моему глупо ждать игру в стиле готики от нынешних пираний, не те разработчики, не тот издатель, не то время.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
я и не ждала от них игру в стиле Готики, и еще раз говорю что Ризен 2 игра другая. Она мультяшная, слишком яркая и детская - это в ней и не нравится. Не потому, что в ней нет готической серости - откровенно серые игры я тоже не люблю. Но это выглядит как Венетика дубль 2 - натуральный мультик.

Давайте вы сыграете в розовую игру про Барби, потому что там классный захватывающий сюжет и квесты, несмотря на то что выглядит она как плод инфантильной девочки возраста 5-и лет?))

Но никакими тенями и затемнениями не убрать внешность персонажей
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Солнышко, яркость никогда был показателем мультяшности. Да и в ризен нет такого уж мультяшного вида, стиль такой просто. По сравнению с тем же фейблом (3 часть, в первые 2 не играл).
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Элегантная боевка
Боевая система вновь базируется на смеси из «усердного закликивания» и применении специальных приемов и талантов. Если вы, например, три раза кликнете левую кнопку мыши, то ваш герой проведет комбинацию атаки: удар, удар, укол.
смеялся... долго...:D
(вы можете освободиться от смертельного захвата только с помощью QTE)
Очень свежо и полезно лихорадочно понажимать нужные кнопки...
Классические добродетели Пираний – реалистичные диалоги и освоение индивидуальных способностей – по-прежнему доставляют огромное удовольствие.
впечатлений у меня было очень много от диалогов в Ризене...
очевидно, что третью фракцию представляют туземцы. Они владеют колдовством Вуду, которое реализуется с помощью проклятий (куклы Вуду) и волшебства (жезлы Вуду), а также магических напитков.
можно стать верховным шаманом у туземцев...С кольцом в носу и перьями на голове. Ну и с татуировкой на интересном месте для защиты от сглаза и вуду врагов. :D
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Мне не понравилась такая вещь как то, что ты сам повышаешь очки своих основных знаний, ну типо силы и т.д. А вот определенные боевые умения типа толчков, ударов ногой и грязных трюков учится у учителей. Надеюсь, что это и останется в Ризене. Такое в Готике, на мой взгляд, не катит.
 
Сверху Снизу