• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Risen 2: DW Бета-тест. Ваши отзывы и впечатления.

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
151
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Ну чтож, бета-тест Risen: Dark Waters в самом разгаре. Многие из вас уже наверняка поиграли, кто-то еще играет, а кому то еще предстоит попробовать. Но тем не менее, предлагаю всем желающим обменяться своими мнениями и первыми впечатлениями от игры в бета-версию Risen: Dark Waters!
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Эх... До меня наконец то дошло что не так в Ризене 2 - атмосфера. Да, она создана прекрасно, пиратский сеттинг супер, НО нету той «готической» угнетающей атмосферы, дело не в движке и не в графике, а в том, что нет того ВАУ, когда впервые идёшь по старому лагерю, или когда тебя впервые убивает орк-разведчик :D. Вообщем игра не плоха, но это уже не готика, а совсем другая история.
P.S. В первом Ризене все-таки немного ощущалась частичка готической атмосферы, те таинственные опасности, а здесь новая эпоха, со своей атмосферой и жизнью.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
151
Баллы
345
Эх... До меня наконец то дошло что не так в Ризене 2 - атмосфера. Да, она создана прекрасно, пиратский сеттинг супер, НО нету той «готической» угнетающей атмосферы, дело не в движке и не в графике, а в том, что нет того ВАУ, когда впервые идёшь по старому лагерю, или когда тебя впервые убивает орк-разведчик :D. Вообщем игра не плоха, но это уже не готика, а совсем другая история.
Какие мысли, только что догадался?! :D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
KingScorpion, а мне наоборот даже со всеми этими изменениями, полностью новой историей чувствуется дух готики, чувствую что играю в игру от пираний!

KingScorpion, хелп. В пещере - проходе, где еще самый сильный моб наверно, могильный жук, когда его убиваешь с него падает золотая голова, она открывает дверь, там Страж (абориген), в конце тупик и стоит идол, но слева стена с дырой внизу. Как ее пройти? Там 100% чтото есть, пробовал кидать бомбу, толку - 0.

на десерт пару скринов, с обезьянками, попугаями, грязными трюками и крафтом. Добавил еще скрин с ружьем (аналог арбалета/лука), не путать с пистолетом и процесс создания алкоголя.
 

Вложения

  • Risen2 2012-03-08 10-32-33-60.jpg
    Risen2 2012-03-08 10-32-33-60.jpg
    83,5 KB · Просмотры: 282
  • Risen2 2012-03-08 10-33-29-13.jpg
    Risen2 2012-03-08 10-33-29-13.jpg
    130,1 KB · Просмотры: 284
  • Risen2 2012-03-08 10-33-32-67.jpg
    Risen2 2012-03-08 10-33-32-67.jpg
    113,1 KB · Просмотры: 286
  • Risen2 2012-03-08 10-34-02-32.jpg
    Risen2 2012-03-08 10-34-02-32.jpg
    126 KB · Просмотры: 328
  • Risen2 2012-03-08 10-34-03-49.jpg
    Risen2 2012-03-08 10-34-03-49.jpg
    125,5 KB · Просмотры: 276
  • Risen2 2012-03-08 10-34-52-65.jpg
    Risen2 2012-03-08 10-34-52-65.jpg
    83,4 KB · Просмотры: 345
  • Risen2 2012-03-08 10-35-15-23.jpg
    Risen2 2012-03-08 10-35-15-23.jpg
    90,6 KB · Просмотры: 278
  • Risen2 2012-03-08 10-35-24-50.jpg
    Risen2 2012-03-08 10-35-24-50.jpg
    116,6 KB · Просмотры: 280
  • Risen2 2012-03-08 10-35-33-75.jpg
    Risen2 2012-03-08 10-35-33-75.jpg
    112,4 KB · Просмотры: 281
  • Risen2 2012-03-08 10-36-08-33.jpg
    Risen2 2012-03-08 10-36-08-33.jpg
    91 KB · Просмотры: 294
  • Risen2 2012-03-08 10-37-17-78.jpg
    Risen2 2012-03-08 10-37-17-78.jpg
    161,3 KB · Просмотры: 284
  • Risen2 2012-03-08 10-39-55-80.jpg
    Risen2 2012-03-08 10-39-55-80.jpg
    199,2 KB · Просмотры: 277
  • Risen2 2012-03-08 10-40-27-10.jpg
    Risen2 2012-03-08 10-40-27-10.jpg
    177,3 KB · Просмотры: 408
  • Risen2 2012-03-08 11-12-22-23.jpg
    Risen2 2012-03-08 11-12-22-23.jpg
    221,2 KB · Просмотры: 328
  • Risen2 2012-03-08 11-12-23-42.jpg
    Risen2 2012-03-08 11-12-23-42.jpg
    187,7 KB · Просмотры: 394
  • Risen2 2012-03-08 11-17-32-09.jpg
    Risen2 2012-03-08 11-17-32-09.jpg
    86,1 KB · Просмотры: 319

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
phoenixxt, :D я из-за этой дыры заново играть начал, ты туда мартышку запусти и узнаешь. Кстати, я ещё одну гробницу случайно нашёл, напротив больших ворот, решил побаловаться пострелять из пушки по гробнице, а там хрясь, и дверь проломилась ядром :D.
Можешь свой последний сейв с мартышкой скинуть?

Bump:
KingScorpion, а мне наоборот даже со всеми этими изменениями, полностью новой историей чувствуется дух готики, чувствую что играю в игру от пираний!

Стиль пираний ощущается, мне очень понравилась игра и вообще очень люблю пиратскую тематику. Но все-таки надеюсь, что пираньи выпустят завершающую часть готики, чтобы все наконец успокоились и спокойно относились к их новым проектам. ;)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
KingScorpion, а где ты тогда стража находил, который на огра похож? а вот где сейвы от risen хз, в документах нету, в AppData, негде нету:(

Сейчас пробну мартышкой)) Но, кстати, с мартышкой + попугай сейв читерный. Я ловку только до 5 без читов докачал :( надо было тупо в нее с самого начала вкладываться или не надо было "черную жемчужину отдавать", она +1 к ловкости.

Bump: с обезьянкой получилось, там рычаг и ей открывается, я уже просто пока ее обучил уже забыл про тот храм)
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Risen 2 - это единственная РПГ хорошая, которая выходит в этом году. Игра вернула мне те ощущения, которые я испытывал 10 лет назад играя в готику 1 - интерес исследования мира, детский восторг от его душевности. А какие отличные закаты (скриншоты я приводил)! Живое даже маленькое поселение! До сих пор помню распорядок дня в старом лагере и тут он тоже есть. Распорядок дня стражника в Ризен 2: утро - подъём, сопровождение рабов, день - обход территории, вечер - (распитие спиртных напитков в общественном месте:D) собираются за столом, рапезничают, пьют грог и любуются на прелестный закат. Разные лица НПС, многочисленные виды брони и оружия, можно серьги надевать, а также амулеты и кольца.
А система боя насколько офигенна! Плевать на анимацию, тут именно разнообразие и приемы решают всё. Это лучшая система боя, которую я видел в играх, это вам не вонючий ТЕS с его двумя ударами. Тут тебе и комбо с киданием песка, пинком, выстрелом из пистолета, натравливанием попугая, кидание бомб, контратака, а не перекаты, как в большинстве современных РПГ. Решил побаловаться пострелять из пушки по гробнице, а там хрясь, и дверь проломилась ядром, правда потом люлей там отхватил от каких-то туземцев.
Насчет графона - он отличный, если не быть графодрочером и не всматриваться в консолепроблемы, в виде некоторых текстур и дальнего тумана. Крайсиса во всех играх не будет до тех пор, пока существуют консоли, сами понимаете. Музыка превосходна, хоть это и не Кай, но она еще больше погружает тебя в эту атмосферу.
Вообщем демка удалась, мир, сюжет, побочные квесты, сеттинг, ролевая система - всё это доставляет удовольствие и хороший осадок на душе, в этот мир, как и в Готику, хочется возвращаться снова и снова. Да и ещё, навыков более 70 штук.*flowers* ИМхо.

Bump: phoenixxt, У тебя какая винда? Если windows 7, то в c:\пользователи\имя пользователя\сохранённые игры\risen2
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Подпишусь под каждым словом, кстати, как говорил D_E_M_O_N, графика в динамике намного лучше чем на скринах. Да, впечатления самые хорошие. Что очень странно для игры пираньи так это что одинаковых лиц, даже у статичных нпс нет!! У каждого Пирата, стража свое лицо. Единственное что стоит доработать это поведения мобов.

Вот сейв, но как я говорил он читерный, сделал чтобы посмотреть все доступное! обучено все и прокачано все, на максиум кроме Вуду, итак нету его. Сейчас мышку у брата заберу и пройду ту пещеру)
 

Вложения

  • SaveGames.rar
    628,4 KB · Просмотры: 116

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
KingScorpion,
Это лучшая система боя, которую я видел в играх, это вам не вонючий ТЕS с его двумя ударами. Тут тебе и комбо с киданием песка, пинком, выстрелом из пистолета, натравливанием попугая, кидание бомб, контратака, а не перекаты, как в большинстве современных РПГ.
Очередное сравнение ж*** с пальцем...
Где боевка со щитом? Причем не только защита, но и атака? Где боевка с 2-х рук? Где магия (в частности тотальная заморозка например, крики как отдельная ветка магии)? Одной пушкой с попугаем и песком все эти системы перекроем?
Если уж сравнивать - так хоть дотошно и подробно: сколько сетов под амулеты-кольца, какие бонусы и т.д. Серьга в ухе (перо в ж*** - это круто для сравнения!!!).
Сравнение графики с постапокалиптическими - вообще неуместно. Выйди в док, на свалку и т.д., сделай HD видео, отрендерь - вот тебе и крайзис. Где ты в реале увидишь средневековую (или фэнтезийную) обстановку для сравнения? Что значит "реалистичная картинка" в фэнтезийных играх? Может сама вселенная этой игры - "пластилиновая"? Она может нравится, или нет. Количество полигонов - да мне как-то побоку, или 10000, или 100000 - главное чтобы все в куче смотрелось гармонично и не резало глаза аляповатостью и несуразностью. И не тормозило, и не лагало. Я не в полигоны собираюсь играть...
Подтягивание вернули? Или опять мелкими перебежками будем пытаться забраться на горку (если пустят)?. Упасть-разбиться - можно? Или везде - сплошь равнины?
Если уж сравниваем с Готикой - так и сравниваем подробно. Пока других визгов-восторгов кроме графики (странно если бы она вообще убитой была), пушки, пистолелета и попугая с пинком-песком я не видел. Что есть еще крутого?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Dimmell, зря ты так, сначала бы сыграл. Во первых, графика, картинка смотрится гармонично, тут все ок. Боевка, ну по сравнению с готикой 2, конечно не то (да, для меня в готике 2 боевка идеальна! Играл в многие, больше нигде не нравилась так), но по сравнению с скайримом намного интересней. Тупого клик - клик - клик, меньше, намного больше возможностей, магии в бете нет, но она точно будет ибо есть атрибут для нее, в роликах была. Все нововведения гармонично вписываются и реально все нужны, в бою пользуюсь всем. Вот только минус, все самое "интересное" закрепили за ловкостью (кроме кика), ну конечно парирования/уклоны/контр атаки/etc поставлены на другие атрибуты, но это есть и у других. Вообщем в risen первом боевка была похожа на ту что в готика, но там было многое просто не нужно...
это все ИМХО, некоторые считают что в Готика боевка отвратительна...
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
KingScorpion,
Очередное сравнение ж*** с пальцем...
Где боевка со щитом? Причем не только защита, но и атака? Где боевка с 2-х рук? Где магия (в частности тотальная заморозка например, крики как отдельная ветка магии)? Одной пушкой с попугаем и песком все эти системы перекроем?

Начнём с того, что ж*** для меня это Скайрим. В нём урезали половину возможностей обливиона начиная с крафтинга и заканчивая боевой системой и упростили в угоду консолям. В Ризен 2 разрабы решили сделать упор на пиратскую тематику, щиты и фаерболы здесь просто не уместны. Боевая система заточена под дуэльные стычки, и грязные приёмчики здесь к месту - всё это смотрится очень эффектно.

Если уж сравнивать - так хоть дотошно и подробно: сколько сетов под амулеты-кольца, какие бонусы и т.д. Серьга в ухе (перо в ж*** - это круто для сравнения!!!).

Всего по одному для сохранения баланса, ячейка для кольца тоже одна ввиду появления серьги. Бонусы разные варьируются от типичной защиты от клинков до краснобая и владения мушкетами.

Подтягивание вернули? Или опять мелкими перебежками будем пытаться забраться на горку (если пустят)?. Упасть-разбиться - можно? Или везде - сплошь равнины?

Всмысле вернули? Насколько я помню в первом Ризене карабканье было. Карабканье есть и выглядит неплохо, забирается он не очень быстро ощущается вес тела. Разбиться можно, полно таких мест например с моста спрыгнуть :D.


Что есть еще крутого?

Ну мне понравилось воровать обезьянкой, и это всё таки БЕТА годовой давности, многие возможности здесь не показаны, мы ещё не вступили ни в одну фракцию. Думаю магия вуду будет одной из главных фишек, ну и сюжет конечно же, пираньи умеют заинтриговать с самого начала игры :D

P.S. Чуть не забыл, впервые в играх пираний появились кат-сцены (теперь битва с боссами теперь точно не будет скучной) и разрушаемые объекты (входы в тоннели).
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
151
Баллы
345
Карабканье есть и выглядит неплохо
Оно есть в условно ограниченных местах, там где это разрешено скриптами, а не везде, где только захочешь.


ну и сюжет конечно же, пираньи умеют заинтриговать с самого начала игры :D
О...дааааа, так и вспоминаю сюжет Готики 3 и Ризен, афигенно заинтриговывают. :-\

P.S. Чуть не забыл, впервые в играх пираний появились кат-сцены (теперь битва с боссами теперь точно не будет скучной) и разрушаемые объекты (входы в тоннели).
Я тебе больше скажу, лучше бы их не было, потому как реализация оставляет желать лучшего, и к тому же это абсолютно непривычно и чужеродно для Пираний.
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Оно есть в условно ограниченных местах, там где это разрешено скриптами, а не везде, где только захочешь.
Будем надеяться что это условности бетки годичной давности.

О...дааааа, так и вспоминаю сюжет Готики 3 и Ризен, афигенно заинтриговывают. :-\
Ну я имел ввиду первую и вторую готику (хотя и в первом Ризене было интересно)

Я тебе больше скажу, лучше бы их не было, потому как реализация оставляет желать лучшего, и к тому же это абсолютно непривычно и чужеродно для Пираний.

Для первого раза очень неплохо ;) Ну и надо же когда-нибудь начинать :D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Оно есть в условно ограниченных местах, там где это разрешено скриптами, а не везде, где только захочешь.
ну так и не нужно везде карабкаться, в скайриме вот вообще можно на любою гору тупо запрыгнуть как в готика 3, это идиотизм помоему!
О...дааааа, так и вспоминаю сюжет Готики 3 и Ризен, афигенно заинтриговывают.
да, начало тупануло, но начиная с острова все "чики пики" и не надо забывать что начал реализовано как обучения (долбаные америкосы).
Я тебе больше скажу, лучше бы их не было, потому как реализация оставляет желать лучшего, и к тому же это абсолютно непривычно и чужеродно для Пираний.
вот тут соглашусь :'( реализовано как в скайриме, а то и хуже. Что в скайриме бесили эти все добивания, что тут. Надо бы к пираньям кого то из юбисофт, кто работал над этим в ассасин крид;)

З.Ы. Кстати, какие вообще щити и файрболлы! Вы просто не умеете воспринимать ничего нового, зациклились на старом и хотите тупо одно и тоже в новой оболочке! И как сказал, KingScorpion, это вообще не вписывается.
З.Ы.Ы. KingScorpion, сейв сделаю завтра, сейчас немогу..
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
phoenixxt,
З.Ы. Кстати, какие вообще щити и файрболлы! Вы просто не умеете воспринимать ничего нового, зациклились на старом и хотите тупо одно и тоже в новой оболочке! И как сказал, KingScorpion, это вообще не вписывается.
При чем здесь "вписывание"?
Пример приведен с точки зрения РАЗНООБРАЗИЯ боевых систем и способов их реализации. И я очень сомневаюсь что Ризен в плане разнообразия реализаций и применения дотянет до Ская. Да, будет 3 пинка, 3 плевка, 3 плевка из пистолета, 3 удара хвостом бебезяны... и все... Ни убить из сника, ни запулять из лука (аналог пистолета или мушкета, только кривой и с тетивой). Сеты под хлам... Ну и какая разница между кольцом, амулетом, диадемой, перчатками и т.д. в Скай от Ризена? Суть одна и та же. Плюшки разные. Ну в Ризене обезьяна... В Скае - атронахи, трэлы, призрачный ассааин и т.д. В чем отличие? В цвете хвостов или трусов?
В плане разнообразия игры и прохождений:
- сколько гильдий будет?
- сколько классов игрока?
- напарники будут?
- вариативность отыгрыша (типа одноруч меч+щит, два меча или пара пистолетов для непонятливых и т.д.) - сколько вариантов отыгрыша?
Возможность подтягиваться на определенных точках говорит только об ограниченности мира. И это - минус, а не плюс. Хоть и с хохотом карабкался на лошади по горам в Скае - но тудой куда хотел, а не по кишке-тропинке проложенной разрабом.
Про крафтинг в Обле лучше бы помолчали.. Не было его там вообще. Только добавленный модами типа CLS_Craftybit. В Скае нет разрушения оружия-брони, но там и схема другая. Хотя модами один фиг опять же добавят.
KingScorpion написал(а):
Будем надеяться что это условности бетки годичной давности.
Это не условности, это особенности движка. В Ризене1 этого просто нет. Как и открытого мира. Есть кишкоблудное шатание по тропам и расширенное по полянкам. Как и в Ведьмаке2.
А пока по описаниям и визгам - очень смахивает по описанию и на ожидания от Два Мира 2. Тоже демки красивые были и надежды у некоторых.... И вроде все есть: магия, крафт и т.д.... интереса переиграть нет.
Ну красиво, ну поиграем один раз... и забудем без желания ставить и играть повторно. Это - ширпотреб на раз. А Скай я точно переиграю. И не раз. Даже без учета модов.
От Ризена1 у меня очень плохие впечатления, начиная с тупых диалогов.
Посмотрим что будет.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Диммел во всем прав, во всем, уж поверьте человек многих игр навидался))

Если говорить о Ризен 2 - то это совершенно новая и отдельная игра. Которую разрабы убили еще до ее появления. В ней не может быть атмосферы Готики или первого Ризен - то совсем другие игры.
И речь не о качестве картинки. Просто посмотрите внимательнее. Лично мне Ризен 2 напоминает мультик детский, своим стилем, своей "нарисованностью" как верно Феникс подметил. Она очень похожа на Венетику - тоже мультик, яркий и нарисованный, где все герои и нпц выглядят словно из мульта про Алладина.
То есть, говоря банальным языком - в них нет реалистичности окружающего. Вспомните Готику. Это была очень серьезная и хмурая игра, пусть со своим юмором. Колония, заключенные, мертвые бесплодные земли, орки, храмы, портовый городок в стане разложения, мятежные наемники... Всё это нагнетало особую атмосферу. В Ризене тоже было такое - она была игрой с серьезным лицом. Инквизитор Мендоза, жестокий и властный, такой же как Равен например, его было интересно слушать, в Ризене была пусть и яркая картинка, но она оставляла за собой реалистичность того самого эффекта, что передавала Готика. В ней не было "мультяшности".

Ризен 2 это Венетика. Она выглядит так, словно ориентировка действительно идет на детей от 8 до 14 лет. Посмотрите на лица героев, на их одежды, на сами локации. Густые белые брови, раздутые личики, непропорциональные тела и одежда, пухлые ручки, пираты одетые в чистые блестящие камзолы. Монстрики как из сказки про добрых и злых фей. Смотря на все это - нет ощущения на реалистичность происходящего, невозможно пытаться поровнять себя с героем мультика, во всяком случае такого чтоб вызывало хоть какие то ассоциации с Готикой! Злодеи в Ризен 2 выглядят совершенно по доброму, прямо как Джафар из того же Аладдина. Фразы "Ты старый пердун" - вообще говорят только в мультиках, и никогда в фильмах))

Да, кому то такие игры нравятся. Увы но мне не 14 лет, и игру с мультяшной графикой и стилем я не могу оценить хорошо, потому что до этого был Ризен, и была Готика, где всё было серьезно, а не нарисовано. При том что выбрана тема пиратской жизни и лагерей - а выглядит всё так, словно пираты это добрые предобрые в мире люди, как и сама инквизиция - настолько там не серьезна внешность нпц.

Посмотрите например на этого, справа
37a272ea7f7cffa7cc7aaa5bdaad7e56.jpg
если это пират, морской волк, - то я балерина театра)) Он выглядит так словно щас начнет давать детям подарки. Про главу инквизиции вообще молчу - тот натуральный Дед Мороз))
7174345dd0b4.jpg
вылитый, правда?
Вспомните Грега. Он выглядел как настоящий пират. Ризен 2 пропитана мультяшностью в каждом своем компоненте.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
При чем здесь "вписывание"?
при том что такого не должно быть в пиратском сеттинге.
Пример приведен с точки зрения РАЗНООБРАЗИЯ боевых систем и способов их реализации. И я очень сомневаюсь что Ризен в плане разнообразия реализаций и применения дотянет до Ская. Да, будет 3 пинка, 3 плевка, 3 плевка из пистолета, 3 удара хвостом бебезяны... и все... Ни убить из сника, ни запулять из лука (аналог пистолета или мушкета, только кривой и с тетивой).
Магия не показана, многие боевые приемы в бете тоже не показаны (сужу по навыку при котором обучают), магия можно уже узнать что будет разнообразная ибо зелья показывают. Аналог лука/арбалета, ружья. У него 2-3 секундная перезарядка, но оружия не читерское, даже на легком уровни с фул прокачанным огнестрельным и всеми скилами для него, сношу обычного нпс с 3-5 прострелов. Там на скрине у меня даже она показана.
- сколько гильдий будет?
- сколько классов игрока?
- напарники будут?
- вариативность отыгрыша (типа одноруч меч+щит, два меча или пара пистолетов для непонятливых и т.д.) - сколько вариантов отыгрыша?
Главных по суте 2, инквизиция и аборигены, ну и конечно пираты. Побочных как воры, убийцы, etc., неизвестно.
Да, конечно. До встречи с Романовым ты вообще бегаешь постоянно с Петти, но я ее почти сразу засунул на кухню по квесту одному:) Еще, напарники не просто так для вида стоют и валят всех, по крайней мере Петти, диалоги с другим нпс с ней и без нее, разные. Так как она стремится всегда вставить свои 5 копеек.
Отыгрыш - рейнжд оружия (Оружия), оно двуручное, так что носится в единственном экземпляре. оружия ближнього боя - шабли + пистолет (хладное оружия + огнестрельное в атрибутах), шабли + грязные трюки, попугай, etc (хладное оружия + ловкость в атрибутах), двуручные копья, которые кидаем. Двуручное оружия (у аборигенов должно быть), + разные варианты должны быть с магией.
Возможность подтягиваться на определенных точках говорит только об ограниченности мира. И это - минус, а не плюс. Хоть и с хохотом карабкался на лошади по горам в Скае - но тудой куда хотел, а не по кишке-тропинке проложенной разрабом.
эм, как бы можно подтягиваться, но можна и скакнуть на на скалу, просто нужно найти подходящее место, у меня получилось*flowers* Это во всяком случае лучше чем прыгать как в скае.
Про крафтинг в Обле лучше бы помолчали.. Не было его там вообще. Только добавленный модами типа CLS_Craftybit. В Скае нет разрушения оружия-брони, но там и схема другая. Хотя модами один фиг опять же добавят.
Это не ко мне:)
Это не условности, это особенности движка. В Ризене1 этого просто нет. Как и открытого мира. Есть кишкоблудное шатание по тропам и расширенное по полянкам. Как и в Ведьмаке2.
Чего?, сам то понял? в ризен 1 сразу идешь куда хочешь, мир полностью открыт и с скачками недоработка в стиле скайрима, там мир открыт так же как и в скайрим. А вот ту гадость (Ведьмак 2), даже не упоминай, для меня это после первой части откровенный фейл.
А пока по описаниям и визгам - очень смахивает по описанию и на ожидания от Два Мира 2. Тоже демки красивые были и надежды у некоторых.... И вроде все есть: магия, крафт и т.д.... интереса переиграть нет.
Ну красиво, ну поиграем один раз... и забудем без желания ставить и играть повторно. Это - ширпотреб на раз. А Скай я точно переиграю. И не раз. Даже без учета модов.
я вообще не понимаю этого тупого спора, мы судим бету годовой давности с релизными играми. Как говорил Демон, это тупо.
Посмотрим что будет.
а вот это умно.
Если говорить о Ризен 2 - то это совершенно новая и отдельная игра. Которую разрабы убили еще до ее появления. В ней не может быть атмосферы Готики или первого Ризен - то совсем другие игры.
с этим согласен, у нее другая атмосфера, я говорил только что видно "почерк" пираньи.
И речь не о качестве картинки. Просто посмотрите внимательнее. Лично мне Ризен 2 напоминает мультик детский, своим стилем, своей "нарисованностью" как верно Феникс подметил.
На скринах да, в реале нет, тогда я игру судил еще по скринам.
Посмотрите на лица героев, на их одежды, на сами локации. Густые белые брови, раздутые личики, непропорциональные тела и одежда, пухлые ручки, пираты одетые в чистые блестящие камзолы. Монстрики как из сказки про добрых и злых фей
Раздутые лица?:eek: Белые брови? там такого нет. Непропорциональность, конечно есть, но по сравнению с видео которые нам показывали ее почти нет.
пухлые ручки, пираты одетые в чистые блестящие камзолы.
ГДЕ ТАМ ТАКОЕ?:eek:
Монстрики как из сказки про добрых и злых фей
ягуары, обезьяны, гули etc. Не явно мы не про одну и ту же игру говорим.
Посмотрите например на этого, справа


если это пират, морской волк, - то я балерина театра)) Он выглядит так словно щас начнет давать детям подарки. Про главу инквизиции вообще молчу - тот натуральный Дед Мороз))
на скрине, это реально выглядит как ты говоришь, но в игре нет.

З.Ы. а вот Петти меня полностью убила, реально, в диалогах 1х1, она ведет себе как проститутка! не знаю зачем, но постоянно задом влево вправо, может мне конечно примерещилось, но врядли.
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Опять начинаются споры, люди судят даже не поиграв в финальную версию, мы тут делимся ПЕРВЫМИ впечатлениями и недоработками, но никак не обсиранием ещё не вышедшей игры. Кстати, где вы увидели
пухлые ручки, пираты одетые в чистые блестящие камзолы.
вы опять же судите по видео и скриншотам, когда играешь этого не ощущаешь, точнее этого просто нету.
Монстрики как из сказки про добрых и злых фей
:D :D
Если говорить о Ризен 2 - то это совершенно новая и отдельная игра. Которую разрабы убили еще до ее появления.
Вот тут я не согласен, если выходит продолжение старой игры, все сразу начинают кричать если добавят какие-то новые фичи, а на деле получается все в разы лучше. Так что я считаю Ризен 2 достойным шагом вперёд, а не топтанием на месте как это было с Готики 3 по Ризен, смена эпохи пошла на пользу. ИМХО. :D

З.Ы. Лично я ещё позопрошлым летом ждал пиратскую РПГ Pirates of the Caribbean: Armada of the Damned, но её отменили. Приведите мне пример пиратской РПГ уровня Готики, я пока что такой не встречал.
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Dimmell и Солнышко, мы уже поняли, что вы фанбои Скайрима и будете чернить не вышедшую Ризен 2 за все, что можно зацепится по сравнению со Скайримом, на примере недоделанной и сильно ограниченной бэты.
Какая разница мультяшная не мультяшная, Ризен серия не будет хмурой жесткой и серой, это можно было понять еще в первой части, а вы уперто орете, что она должна быть срой. С чего вы взяли, что разрабы должны делать еще одну готику? Они задали особый стиль игре и пусть ему следуют, не надо под шаблон пихать. Да и потом пираньи вроде не заявляли официально, что Ризен это логичное продолжение Готики и это один мир. Так что давайте относится к игре как самостоятельной, со своим стилем и т.д. и не будем свои шаблоны подкладывать.
О боевке рано судить, все элементы не показаны, все фишки не раскрыты и много чего нет в этой бэте. Как уже говорилось, не надо раньше времени сравнивать со скайримом и орать спеной у рта, что она разнообразная в этом плане из-за щита, лука, ТН мечами т.д. (стандартный набор) отличие межу которыми сильная слабый удар. Даже если и будет 4 вида оружия и они будут в комбинации с плюшками давать различные эффекты и по разному раскручивать ситуацию это будет в разы разнообразней чем сраные сильный слабый удар, как в скайриме или вдьме 2.
Ждем конечный вариант Ризен 2, не долго осталось, там и будете тыкать пальцем в Скайрим и сравнивать с ним на недостатки в графическом плане, в плане боевке, разнообразия и т.д., ибо нелепо это делать с полноценной вышедшей игрой и недоделанной древней бэтой.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
вы опять же судите по видео и скриншотам, когда играешь этого не ощущаешь, точнее этого просто нету.
Я играю в бету и сужу по ней, причем тут видео и скриншоты? Скрины идут с игры, а не с другого материала. Как это можно не ощущать если оно вокруг? Это выглядит как... представьте что барьер в Готике стал не синим, а розовым, а сам замок баронов - ярким и сказочным, а-ля замок из страны Оз. И всюду растут сказочные растения, и выползают милейшие монстрики из песка. Это будет не заметно?

вот это что?
3nRj5YukWP.jpg
из какого Гарри Поттера оно сюда переехало? Даже падальщики в Готе выглядели страшно и жутковато, они были похожи на монстров, а не на сказочных существ, как вот это...

вот это
screen_7221e5c8ec6b08ef6d3f9ff3ce6eb1d1.jpg
Это
8.png
Это
med_gallery_24484_17_139324.jpg

не ощущается? Это ли суровый мир, или сказка про фей, злых страшилищ и магию?

Сравните вот с такой вот хренью, которую реально было страшно встретить ночью в лесу
23.jpg
В Ризен 2 нет ни страшных монстров, ни страшных мест, ни злодеев. Всё яркое, цветное, доброе и красивое, как в любой детской сказке. Где еще и говорят "ты старый пердун", а не "ты грязный ублюдок".

Приведите хоть одно доказательство которое могло бы оспорить мультяшность и детскость Ризена 2.:):)

Dimmell и Солнышко, мы уже поняли, что вы фанбои Скайрима и будете чернить не вышедшую Ризен 2 за все, что можно зацепится по сравнению со Скайримом, на примере недоделанной и сильно ограниченной бэты.
я вообще не сравниваю Скайрим с Ризеном 2, совершенно разные игры, их глупо равнять, это вы первые начали приводить доводы что Скай хуже)) Скайрим тоже говеная игра, но Ризен 2 надо равнять с другим творчеством Пираний их игр, схожих по жанру и стилю
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Солнышко
Приведите хоть одно доказательство которое могло бы оспорить мультяшность и детскость Ризена 2.:):)
Пост №57 первые 2 скриншота
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=34959&page=6

я вообще не сравниваю Скайрим с Ризеном 2, совершенно разные игры, их глупо равнять, это вы первые начали приводить доводы что Скай хуже)) Скайрим тоже говеная игра, но Ризен 2 надо равнять с другим творчеством Пираний их игр, схожих по жанру и стилю
Наконец то человек прозрел! Я об этом с 7 страницы говорю:D

В Ризен 2 нет ни страшных монстров, ни страшных мест, ни злодеев. Всё яркое, цветное, доброе и красивое, как в любой детской сказке. Где еще и говорят "ты старый пердун", а не "ты грязный ублюдок".
Ну насколько я знаю Fucking old man по другому переводится... Это уже какелла нахимичила
 
Сверху Снизу