• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Risen 2: DW Бета-тест. Ваши отзывы и впечатления.

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
151
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Ну чтож, бета-тест Risen: Dark Waters в самом разгаре. Многие из вас уже наверняка поиграли, кто-то еще играет, а кому то еще предстоит попробовать. Но тем не менее, предлагаю всем желающим обменяться своими мнениями и первыми впечатлениями от игры в бета-версию Risen: Dark Waters!
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Вижу ктото тут HD текстур паков себе понаставлял.
о нет, я как раз ничего не ставила. Детализация лиц и мимики гораздо лучше проработана. Там я по крайней мере вижу мужчину и женщину, а не такую жабу как Пэтти которую назвать женщиной язык не повернется.
Давайте вы не будете пытаться равнять Ризен в этом плане с другими рпг-играми, ибо Пираньи никогда, никогда не отличались умением делать лица. Во всех их играх, начиная от Готики - неписи и спутники выглядели жутко. Женщины - особенно убого. Все без исключения.
Они делали красивую графику и пейзажи да (Готика 1-3, Ризен 1), но вот лица и анимацию - это их болезнь, которую они никогда видимо не излечат.

до 30 лвл кликаем и моментами пьем банки, после 30, кликаем!
а ты пробовал поиграть без банок?

в risen 2 графика намного живее, а в скайриме, графика как труп, рисовалось просто чтобы нарисовалось...
смешно


а так бы сразу и сказала, что не знаешь что такое закликивания, которого в risen и в помине небыло, ты бы не завалила ни одного моба тупо кликая
переиграй в Ризен
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

в risen 2 графика намного живее, а в скайриме, графика как труп, рисовалось просто чтобы нарисовалось...
Кстати забыл я подытожит:
Скайрим хорош на скриншотах, но менее красив в динамике.
Ризен 2 красив в динамике, но менее хорош на скриншотах.
Вот!
з.ы.
Кстати я когда в Risen 2 сел за пушку стрельнуть, то мне на пару мгновений показалось, что я Crysis перенёсся :D

Bump:
Там я по крайней мере вижу мужчину и женщину, а не такую жабу как Пэтти которую назвать женщиной язык не повернется.
Кстати насторожило, что в бетке одни мужики. История с Г3 повторяется. :eek:
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

а ты пробовал поиграть без банок?
банки вообще никогда не пью, я это на плейсе писал. Я это написал, потому что до 30 лвл играл на адепте, а после уже перешел на Мастера. Поэтому предположил, что нужны будут банки.
Магом вообще проблем небыло,с самого начала на мастера, с одним ЛОАДОМ за час. Без банок вообще.

переиграй в Ризен
это скорей тебе.

играх, начиная от Готики - неписи и спутники выглядели жутко. Женщины - особенно убого. Все без исключения.
Ну в Готика нарисована красива (мужчины), но если ты несогласна, приведи пример где лучше? игры 2000-2003 года?
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Кстати насторожило, что в бетке одни мужики. История с Г3 повторяется. :eek:
Там 2 особи женского пола в таверне у пиратов :D Нормальные у них лица ::)
 

Вложения

  • Risen2 2012-03-04 16-56-11-64.jpg
    Risen2 2012-03-04 16-56-11-64.jpg
    188,2 KB · Просмотры: 489
  • Risen2 2012-03-04 16-56-52-65.jpg
    Risen2 2012-03-04 16-56-52-65.jpg
    121,9 KB · Просмотры: 268

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Там 2 особи женского пола в таверне у пиратов
Не дошёл.
Кстати. Ответь на ЛС
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Мне кажется или в древней игре Корсары ГПК с граф. паком таверны выглядят лучше?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Нормальные у них лица
угу, как я и говорила - для готофанов Ризен 2 выглядит просто прорывом в будущее. Настолько привыкли к Готе что скудность и слабость в графе и анимации не кажется резкой и плохой.

А вообще вы напоминаете некоторых форумитов, которые с пеной у рта говорили что Аркания - шикарная игра, лучшая в году, красивая, классная и динамичная. Одна из лучших в серии Готики.
Хотя все вокруг да около признавали эту игру полным отстоем))

Вот с Ризен 2 сейчас такая же ситуация вырисовывается :)
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

А вообще вы напоминаете некоторых форумитов, которые с пеной у рта говорили что Аркания - шикарная игра, лучшая в году, красивая, классная и динамичная.
О боже. Их наверно санитары увезли :eek:

Bump:
Вот с Ризен 2 сейчас такая же ситуация вырисовывается
Хз. Я объективно оцениваю элементы игры с прогнозами, что будет в финальной версии.
Без фанбойства.
ну почти
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Солнышко и после этого ты мне говоришь, что играешь в РПГ не ради графики. Орут о крутой Аркании (как пример), как раз зацикленной только на этой пресловутой графике.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Солнышко, пока выглядит, что ты просто несешь непонятно что, у тебя кончились аргументы и ты началась ссылаться на
А вообще вы напоминаете некоторых форумитов, которые с пеной у рта говорили что Аркания - шикарная игра, лучшая в году, красивая, классная и динамичная.
что напоминает "школоло", аргумент. Лица конечно не шик, в Скуриме "лучше", но не очень. Там женщины (без модов), выглядят тоже не ок.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

D_E_M_O_N,
Кстати забыл я подытожит:
Скайрим хорош на скриншотах, но менее красив в динамике.
Ризен 2 красив в динамике, но менее хорош на скриншотах.
Вот!
Сравнение ж*** с пальцем. Причем Ризен - однозначно не палец.
По одной причине: Беседка не успела выложить КС, а уже появилась куча модов (и текстурных, и геймплейных, и модельных) - Ризену это даже и не снилось. И модов на Скай уже как грязи. За пару лет на Ризен1 смогли только морду ГГ из Готики коряво приделать. :D
По бетке судить об игре (или о стрельбе из пушшки!!!) - рановато. Тем более сравнивать шкуру неубитого медведя с трофеем на полке.
ЗЫ. Пройдут первые визги по поводу пушек и картинок - и что останется? Что в нем есть супер-пупер-мега-на-вечную-память?
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Лица конечно не шик, в Скуриме "лучше", но не очень.
Ну факт в том что так и надо.
Скурим делался как РПГ от первого лица, Ризен - от третего. Думаю дальше пояснять не стоит.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Скурим делался как РПГ от первого лица, Ризен - от третего. Думаю дальше пояснять не стоит.
херелался он как РПГ от первых и 3-х лиц!
Весь Скай проиграл несколько раз от 3-го лица - ущемленным себя не почувствовал.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

а уже появилась куча модов (и текстурных, и геймплейных, и модельных)
Что мы так стрелки на моды начали переводить.
Наверно хорошо, когда фанам вместо разработчиков приходится игру допиливать и украшать.
(да я помню Г3)

Bump:
Весь Скай проиграл несколько раз от 3-го лица - ущемленным себя не почувствовал.
Пробовал и в Обле и Скуриме бегать. Не то. Совсем.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

к вопросу о живности

вот она, ваша "живая красивая графика Ризен 2, и мертвая скайримская"
attachment.php
1b977d6ca49d.jpg

Банальнее примера уже некуда, хотя это самая первая и самая невзрачная таверна.

В Ризен 2 на скрине я вижу жалкие стенки из кучки полигонов, слабые модели персонажей, какую то мультяшность и вообще нереалистичность окружения, освещение идет как попало, пол тоже не имеет полигонов

А теперь Скай. Текстурных модов тут не стоит, видно каждую трещинку на деревяшке, на стенке, так красиво падает свет, в углу дальнем тени, посередине отблеск и на полу идет желтенький, элементарно сравните текстуру бутылки - она словно вправду стеклянная, на нее отблескивает огонек. В Ризене бутылки - как кусок пластелина, они не могут отражать свет, хотя свечи горят.

Кто нибудь еще мне здесь выскажется что в Ризен более четкая, живая и детализованная графа? :)

Скурим делался как РПГ от первого лица,
играть в РПГ от 1-ого лица - извращенство)) Угол зрения обрезан катастрофически - в спину молния прилетит даже не поймешь откуда стреляли.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

По одной причине: Беседка не успела выложить КС, а уже появилась куча модов (и текстурных, и геймплейных, и модельных) - Ризену это даже и не снилось. И модов на Скай уже как грязи. За пару лет на Ризен1 смогли только морду ГГ из Готики коряво приделать.
таким способом странно сравнивать игры. Для скайрима, вышла туча модов, но почти все меняли визуальную часть игры. Может в risen просто все идеально было, поэтому модов небыло?:D (шутка)
Просто сравнивать толпище фанатов ТЕС с малым количеством фанатов готики, глупо.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Что мы так стрелки на моды начали переводить.
Наверно хорошо, когда фанам вместо разработчиков приходится игру допиливать и украшать.
А ты разработчик или игрок?
И тебе не пофиг кто именно любимые и достойные игрушки допиливает и предоставляет новые возможности и варианты отыгрыша?
ЗЫ. Сопли восхищения еще не подсохли от бетки? Мало их красивых беток было при последующей отстойной игре? :D
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

1b977d6ca49d.jpg
Вот это справа текстура.
Вот это самослив.
А теперь Скай. Текстурных модов тут не стоит, видно каждую трещинку на деревяшке
У нас тут Петросян завёлся :D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

скрин таверны risen 2, словно картина. Приглянитесь получше.
 
Сверху Снизу