• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Готика-5?

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Готика-5.png
Собственно, вот и вот.

Пустой пока, только ссылки на предыдущие части. Но сам факт наводит на размышления.
 
Последнее редактирование модератором:

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Его имени и фамилии нет в трек листе, следовательно он ничего не писал скорее всего, а если и пишет, то хз для чего и какого проекта, но это явно не "Ризен 2".
Его совсем недавно наняли.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Кто-то там в самом деле что-то "хорошее" ждёт от Готитки 5? :D
Оптимисты в квадрате блин.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Dim4ik,
Его совсем недавно наняли.
Вот когда выйдет анонс нового проекта, продолжения Р3 или еще что либо из этого, тогда возможно и представится случай послушать его трек(и), и посмотреть на что он годится в этом плане. А пока, ничего этого нет, как нет и треков, короче, ждем-с...
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Тогда такой вопрос. Хотя не уверен, что кто то знает ответ. Но я попробую спросить
На German Developers' Awards делают анонсы разработчики или тут только вручение наград?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Dim4ik, Второе.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Альтаир, я тебе про те посты, где ты про первые части сказал, что это "так" - повезло.
Я не говорил и не считаю, что сейчашние Пираньи - дарность, но тех самых "старичков", которые сделали первые части, я считаю умельцами, сумели они влюбить игроков в свою игру.
Про Готику 5-ую и сейчашних Пираний я не могу что-то определенного сказать. Сказать, что ожидаю Готику 5? Хочу, но не особо расчитываю, да и нынешние Пираньи вряд ли что-то адекватное сделают, напортачят ещё; не, не надо, пускай Ризен делают, может кто сыграет, но у меня нет никакого желания. Хочу чтобы собрались старички - это вряд ли возможно, не хотят они, жалко...На вог.де читал от елинд интервью по поводу...а, сами посмотрите http://forum.worldofplayers.de/foru...-№2/page19?p=20250589&viewfull=1#post20250589

 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
пираньи сами себя загоняют в тупик ни как не развиваясь ни в одном из направлений, тот же сюжет можно выполнить в нескольких ключах наняв всего лишь навсего хорошего сценариста, графику еще можно простить но такие нубные квесты как собери 10 реп,трав,осколков меча,шкур вепря..это слишком. Жду Готики с внятным сценарием, с умными диалогами, с запутанными квестами..вроде как и не сложно всё это но в итоге получаем Ризен
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
pablo,
Жду Готики с внятным сценарием, с умными диалогами, с запутанными квестами

Мечтать не вредно. Печально, но Пираньи...кххм...извиняюсь, Аквариумные Водоросли, увы, на такое не способны.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Я не жду выхода Готики 5. Мир Мордрага уже чуть менее, чем ПОЛНОСТЬЮ заезжан. Действие игры происходило и в Хоринисе, и на Материке и на Южных островах, т.е. везде. Первые две части меня, (как простого любителя) не напрягали ни графоном, ни игровой механикой, а их сюжет настолько уже замылен и заезжан, что выпущенный на новом движке римейк, даже с добавленными сюжетными линиями и прочей лабудой не принесет успеха. 3 часть и Аркашу я толком не играл, но я уверен на 100% - попытки сбацать 5 часть на том же Материке, с полностью новым сюжетом обернуться провалом, ибо будут либо нелепые несостыковки с 3 частью, либо подозрительно подгоняемые под эту часть сюжет, что тоже ни есть хорошо и приведет к провалу. Даже если действие 5 части будет происходит на каком-то новом острове, таинственно вылезшим из пучины морской, то это все равно будет не торт, т.к. нынешняя игровая индустрия только и может, что играть на чувствах фанатов, выпуская откровенный шлак.

Вообщем, ящитаю, что разрабам пора прекратить выпускать продолжение Готик (и все подобное ей), а нам, пора прекратить питать надежды на продолжение, популярность которого затмит неудачи с последними частями.

Это ведь как с телесериалом ''Солдаты''. Фильм обрел нехилую популярность после того как сняли первые 2 части. Сценаристы, возбужденные столь большим успехом, умудрялись снимать его чуть ли не аж до 12(!) частей как минимум.(возможно были 13,14 я непомню) И сценаристы не могли, или не хотели понять, что того популярного, первоначального состава срочников первых двух частей уже нет, как и уже нет интереса в самом основном сюжете. И как ты не подыскивай новых духов для очередной части фильма, как не старайся придать им интересную роль, как не пытайся придумать новых доставляющих лулзов от прапора, как не придумывай новые места для сьемки в этой треклятой воинской части - так интересно как было уже никогда не будет, ибо то что было - уникально. Как и уникальны первые две (в основном именно первая) части Готик. Пора уже глубоко заглотнуть эту прописную истину и сказать эпохе Готик ''Давай, до свиданья''.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
а их сюжет настолько уже замылен и заезжан, что выпущенный на новом движке римейк, даже с добавленными сюжетными линиями и прочей лабудой не принесет успеха.
Вот в этом то и суть. Если будет (сомневаюсь) римейк на новом движке, то на кой он старым готоманом сдался?
Спасибо, я уже посмотрел на новую боёвку в Г3 и на "великолепие" Аркании.
А если выйдет римейк на старом движке с добавленными сюжетными линиями и прочей лабудой я лично его куплю. Всё остальное что выйдет - детям, лучше американским.
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
Согласен с mogvay и категорически не согласен с Be5000.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Ага. Значит Пираньи все еще являются гениями РПГ, способными создать нормальную игру, а не шлак типа того же Ризен 2?:D
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Согласен с mogvay и категорически не согласен с Be5000.

Аналогично.

Ага. Значит Пираньи все еще являются гениями РПГ, способными создать нормальную игру, а не шлак типа того же Ризен 2?

Если это шутка, то я не понял ее смысл. Ризен 2 - далеко не шлак и вопреки многим негодующим мнениям, Пираньи ещё не разучились делать игры.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
пираньи - гавно, и это факт
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Нет. Тем самым "УГ" пахнет лишь новый состав. Старый рулит!
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Пираньи ещё не разучились делать игры.
Ну как сказать не разучились... Большая часть умельцев уже свала, а те что остались задвинуты подальше в темный уголок. Так что да, ожидать от сегоднешних водоплавующих чего-то совершенно нового и шедеврального просто глупо.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Edelic, категорически солидарен!*flowers*
 

Фел

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Вот в этом то и суть. Если будет (сомневаюсь) римейк на новом движке, то на кой он старым готоманом сдался? Спасибо, я уже посмотрел на новую боёвку в Г3 и на "великолепие" Аркании. А если выйдет римейк на старом движке с добавленными сюжетными линиями и прочей лабудой я лично его куплю. Всё остальное что выйдет - детям, лучше американским.
Простите, но с вами многие будут в корне не согласны. Даже на этом форуме я видела просьбы переноса первых частей готик на новый движок. И, допустим, многие мои знакомые соглашаются с тем, что игра неплоха сюжетом. Однако они в неё не играют из-за графики и маленьких возможностей. К тому же я считаю глупо сравнивать перенос готики на новый движок с такими уникальными частями серии, как Gothic 3 и Arcania.))))
Ризен 2 - далеко не шлак и вопреки многим негодующим мнениям, Пираньи ещё не разучились делать игры.
Простите, но тут с вами буду несогласна я. Risen 2 возможно неплохая игра. Но в масштабах современного игростроя я бы сказала что несмотря на свои прелести, она похожа на сырую демоверсию настоящей игры. Короткий сюжет, мало возможностей развития. Слишком много багов для такой маленькой игры. По ощущениям она очень похожа на Arcania от незабвенных Джо и Спеллбаунд. Если вы сравните обе игры, то практически по всем параметрам они будут идентичны, за исключением некоторых деталей и разработчика. Даже если просто посчитать внутриигровые предметы, количество животных, и так далее, - Arcania содержит их гораздо больше, нежели Risen. Несмотря на то, что игра мне понравилась, осталось чувство незавершенности игры, а так же легкий осадок разочарования от того, что PB все дальше и дальше уходят от готики, и делают свои игры все более казуальными. И если от Спеллбаундовской Аркании ничего другого и нельзя было ожидать, то от PB ждалось нечто большее, нежели столь простенькая, уютная и милая, но невзрачная в сравнении с готикой игра.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Ризен 2 - далеко не шлак и вопреки многим негодующим мнениям, Пираньи ещё не разучились делать игры
Я вас умоляю.
пираньи - гавно, и это факт

Краткость - сестра таланта:D

Вообще, судя по сообщениям тех пользователей, которые выступают за пираний, можно подумать, что они даже и не предполагают, что команда изменилась. Старые Пираньи - гении. Современный Аквариумные Водоросли - кучка психопатов, которых вообще непонятно кто допустил к созданию игр, и они ничем не лучше тех же Спеллбаундов.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Ризен 2 - далеко не шлак и вопреки многим негодующим мнениям, Пираньи ещё не разучились делать игры
Ризен 2 не шлак, возможно. Но, хотя бы по сравнению с теми самыми первыми частями Готик от тех самых Пираний, Ризен 2 - это один из самых полнейших шлаков, в который играть не привлекает абсолютно ничего, как бы я не пытался найти хоть что-то. Тоже самое могу сказать и про нынешних разрабов, которые называют себя громким именем Пиранья Байтс.
 
Сверху Снизу