• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Готика-5?

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Готика-5.png
Собственно, вот и вот.

Пустой пока, только ссылки на предыдущие части. Но сам факт наводит на размышления.
 
Последнее редактирование модератором:

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Солнышко, твой бы пост Пираньям: и старичкам, и новичкам(наверно).
Как жалко, что восстановление старых Пираний уже почти не реально, маловероятно. В это трудно поверить, ведь они все почти разбежались, кто-то мог забыть про Готику вообще и занимается своими делами.
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Пфф достала это мода на ремейки. Если игра классика, то ни какой ремейк лучше ее не сделает. Чисто теоретически у Г5 есть почва для существоввания, но практическая часть вызывает сомнение.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Солнышко,
Сейчас всё, что нужно Пираньям, или тем людям, что ушли из нее - собраться, восстановить отношения, и выпустить что нибудь вроде ремейка Готики 1. Как новый Балдур. Немножко улучшить графически свой движок 2001 года, парочку новых квестов, локаций, монстров. И выпустить игру ремейк. Я уверена ее купят большим тиражом, и это многим фанатам-старичкам придется по душе, и не будет такого отношения к самим Пираньям. Восстановит их сгнившую репутацию. Может быть им стоит поработать с модмейкерами, и например в ремейк Готики добавить несколько модов фанатских - Голден мод, Народ Миненталя, Лонг Вояж (как например сделали Биовары со своим Невером).
Некоторые не ждут когда Пираньи соберутся и принесут им домой Г1 на новом движке, а спокойно тестируют и играются на GEngine, глядишь пройдет годик - отладят движок, пройдет еще пару лет - сделают новые моды и поправят модели и т.д. в имеющихся. А вы - ждите очередной "неожиданности" (типа детской) от Пираний. *flowers*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Солнышко,
Некоторые не ждут когда Пираньи соберутся и принесут им домой Г1 на новом движке, а спокойно тестируют и играются на GEngine, глядишь пройдет годик - отладят движок, пройдет еще пару лет - сделают новые моды и поправят модели и т.д. в имеющихся. А вы - ждите очередной "неожиданности" (типа детской) от Пираний. *flowers*

ну кому как, лучше ждать неожиданности, чем всегда качать что-то нестабильное. я не играю в моды на Готику только по тем причинам, что они все находятся на стадии каких-то вечных бета-тестов, и на форуме толпы людей у которых что-то то исчезло, то запоролось, то нпц нет, то предмета, то квесты не начинаются или зависают. А годы то идут, и это всё не исправляется и не исправляется. Возвращение висит уже не меньше пяти лет и до сих пор там несоизмеримое количество багов

А ремейк, если он выйдет совместно с модами, в оптимальном варианте будет подлатан разработчиками из бета-теста в полноценный мод. Без багов. При прохождении Г1 и Г2НВ ни одного бага не возникало вот, а моды до ума довести не могут, жаль. Именно поэтому модмейкерам нужна помощь Пираний, а Пираньям - модмейкеров. Они наверняка бы смогли сделать из Возвращения что нибудь вменяемое и более играбельное, чем оно есть сейчас. Да и другие моды тоже. Потому что я думаю разработчики игры побольше шарят в своих движках, чем народные умельцы
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
ну кому как, лучше ждать неожиданности, чем всегда качать что-то нестабильное. я не играю в моды на Готику только по тем причинам, что они все находятся на стадии каких-то вечных бета-тестов, и на форуме толпы людей у которых что-то то исчезло, то запоролось, то нпц нет, то предмета, то квесты не начинаются или зависают. А годы то идут, и это всё не исправляется и не исправляется. Возвращение висит уже не меньше пяти лет и до сих пор там несоизмеримое количество багов
хм... а разве в любой игре важен конечный результат, а не сам процесс?
Меня вот, например, никогда не напрягало нарваться на баг и попробывать его обойти. Да, если неполучится и приходится заканчивать игру - это немного печалит (что не удалось продолжить), но тем не меннее до этого я получал удовольствие от прохождения. Конец игры, рано или поздно - он всеравно будет. Когда доходиш до него - становится немного грустно. НО в современых играх нет сложного "убер" босса которого надо победить правильной расскачкой и набраными по ходу игры умениями игроком управления персонажем. Если игра хорошая игрок наслаждается каждой минутой прохождения, а вот особого прикола дойти до конца - нет... кроме "хочу еще".
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Зря вы так о модах. Тестеров специально для этого и собирают, чтобы пока релиз мода не вышел - оттестить игру и сделать более насыщенной. И если на то пошло, то и в Готиках багов будет чуть более, чем во всех модах вместе взятых. И замечу, что в теме багов по Возвращению довольно часто указываются баги- недоделки самой Готики 2 НВ. Поэтому претензий к Возвращению с Ребалансом или Гильдиями быть не должно. Все квесты играбельны, плюшки тоже, так чего ещё нужно? Чтобы игра не зависала в некоторых ситуациях после окончания третьей главы, так это всё баги самой игры. И народные умельцы между прочим не просто выпускают моды, а практически сами совместили с виндовс 7, сняли ограничения на экран, выпустили пакет под названием ДжиЭнджин, позволяющий нормально играть в Готику 1 (раньше было множество вылетов и зависаний - теперь их, помимо прочего движок игры улучшен). Так что модострой изменил так сильно Готику, что боюсь самим Пираньям будет не потягаться с сотнями модостроителей по всему миру.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Зачем тогда, господа, вы здесь на форуме сидите и обсуждаете, ругаетесь, спорите из-за какого то, по вашим словам, "шлака". Вот я уверен, что каждый из вас, если выйдет пятая часть сыграет, попробует. Но при этом говорите, что Пираньи ничего не смогут уже, не те они. Так забейте, в чем проблема?..
Вот это меня в вас больше всего бесит, господа защитники. Разве что бы играть и сидеть на форуме нужно любить, восхищаться, и ссаться кипятком в ожидании новой части? Я ваще все игры пробую, что по описанию более-менее заинтересовывают. Да, выйдет - скачаем и попробуем, поиграем. А после еще скажем что Пираньи уже не те. Что же правду то не сказать? :p

И ваще по форуму - ять тебя в ягодицу! Форум вообще по всем играм, а не по готике! Потому сидим и обсуждаем. А на старый вог я пришел не игры обсуждать, а в фрпг играть. Ну да, конечно тогда я был маленьким и глупым и считал себя самым главным фаном готики. И хотя с течением времени изменился только возраст, фаном я себя уже не считаю. Потому что готика на фоне других игр ну вообще никак не канает. Ни проработки мира, ни проработки персов, история так вообще ляп на ляпе - что наработали то впихнули, что было то вырезали, и не позаботились о связности. Мне наверное таким образом даже Аркания больше нравиться. :p

И не могу вот я забить. Нужно мне нос сунуть туда, где я прав. И не спорь. У меня 111 метров. :p
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Вот это меня в вас больше всего бесит, господа защитники. Разве что бы играть и сидеть на форуме нужно любить, восхищаться, и ссаться кипятком в ожидании новой части? Я ваще все игры пробую, что по описанию более-менее заинтересовывают. Да, выйдет - скачаем и попробуем, поиграем. А после еще скажем что Пираньи уже не те. Что же правду то не сказать? :p

И ваще по форуму - ять тебя в ягодицу! Форум вообще по всем играм, а не по готике! Потому сидим и обсуждаем. А на старый вог я пришел не игры обсуждать, а в фрпг играть. Ну да, конечно тогда я был маленьким и глупым и считал себя самым главным фаном готики. И хотя с течением времени изменился только возраст, фаном я себя уже не считаю. Потому что готика на фоне других игр ну вообще никак не канает. Ни проработки мира, ни проработки персов, история так вообще ляп на ляпе - что наработали то впихнули, что было то вырезали, и не позаботились о связности. Мне наверное таким образом даже Аркания больше нравиться. :p

И не могу вот я забить. Нужно мне нос сунуть туда, где я прав. И не спорь. У меня 111 метров. :p
Если бы это было так, такого разговора бы не возникло. Все бы сказали: "Да", "Верно", "Ну...да". Общее мнение пока на сегодняшний день не сходится с твоим мнением, так что может взять свои 111м и ударить себя 3 раза по лбу, да по жестче, может поймешь, что бесполезно спорить с большинством, да ещё в не очень приятном для некоторых обращением.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Энгельский, бросай курить, вставай на лыжи. Общее мнение это конкретно чье? И главное озвучь мне это мнение. Так, чисто понять откуда взялся бред в твоем посте за номером 148 и откуда его ноги растут.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Энгельский, бросай курить, вставай на лыжи. Общее мнение это конкретно чье? И главное озвучь мне это мнение. Так, чисто понять откуда взялся бред в твоем посте за номером 148 и откуда его ноги растут.
Если ты не увидел, то можешь сам перечитать тему и поискать. У меня нет желания, чтобы собирать все в кучу и выводить общее мнение.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Энгельский, то что вижу я, и то что видишь ты видимо различается, если ты пишешь подобную хрень. Поэтому и спрашиваю что видишь ты. А ты этого общего мнения вообще не понял, потому что по собственным же словам еще не собрал все в кучу и не вывел его. *flowers*
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
AW: Готика-5?

Тут такое дело. У Пираний поменялся композитор. Теперь музыку для их игр пишет Стефан Рандельсхофер.
Пару сайтов перерыл но не нашёл ниодной его композиции. Можете помочь?
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Энгельский, то что вижу я, и то что видишь ты видимо различается, если ты пишешь подобную хрень. Поэтому и спрашиваю что видишь ты. А ты этого общего мнения вообще не понял, потому что по собственным же словам еще не собрал все в кучу и не вывел его. *flowers*
По твоим словам, Готика - хрень, разрабы - бездарность. Вот это общее мнение ты увидел? Прочитай-ка свои и чужие посты ещё несколько раз, только ты это говоришь, а не общее мнение.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Dim4ik,
Тут такое дело. У Пираний поменялся композитор. Теперь музыку для их игр пишет Стефан Рандельсхофер.
Пару сайтов перерыл но не нашёл ниодной его композиции. Можете помочь?
Может он и поменялся, но есть ли факт того, что он что-либо писал ?::)


Немного о треках Risen 2:
Жанр: Score
Композитор: Tilman Sillescu (Dynamedion)
Год выпуска диска: 2012
Продолжительность: 49:16


  • Треклист:
    1. Tilman Sillescu - Risen 2 Main Theme (2:38)
    2. Tilman Sillescu - Pirate Bar (2:06)
    3. Tilman Sillescu - Isle of Dead (3:04)
    4. Tilman Sillescu - Kaldera (1:41)
    5. Tilman Sillescu - Native Village (3:02)
    6. Tilman Sillescu - Outdoor (4:04)
    7. Tilman Sillescu - Deep Jungle Part 1 (4:05)
    8. Tilman Sillescu - Deep Jungle Part 2 (4:05)
    9. Tilman Sillescu - Temple Part 1 (1:41)
    10. Tilman Sillescu - Temple Part 2 (1:41)
    11. Tilman Sillescu - Inquisition Town Part 1 (2:57)
    12. Tilman Sillescu - Inquisition Town Part 2 (2:57)
    13. Tilman Sillescu - Dungeon Caves Part 1 (3:03)
    14. Tilman Sillescu - Dungeon Caves Part 2 (3:03)
    15. Tilman Sillescu - Pirate Town Part 1 (3:01)
    16. Tilman Sillescu - Pirate Town Part 2 (3:01)
    17. Tilman Sillescu - The Beach (3:07)
 

Вложения

  • Risen2_Audio_CD.png
    Risen2_Audio_CD.png
    354,4 KB · Просмотры: 231

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
По твоим словам, Готика - хрень, разрабы - бездарность. Вот это общее мнение ты увидел? Прочитай-ка свои и чужие посты ещё несколько раз, только ты это говоришь, а не общее мнение.
Перечитай ка сам посты, и увидишь что через пост все говорят что сейчас Пираньи бездарны. И что готика 5 к чертям собачьим никому не нужна. Это даже Магот признает, открыто заявляя что кроме Г1 и Г2 ему ни одна из частей последующих творений пиранек нафиг не сдалась. В конце концов перестань читать посты по диагонали и старайся въехать в суть того что люди говорят.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Альтаир, Если пятая будет такая же как и все что было после Г2а, то да нафих не нужно, а если иначе, то тут уже надо будет посмотреть... ::)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Магот, я сомневаюсь что они вообще возьмутся за готику снова. Я тут полистал русскоязычную часть вог.де, там Элинд кидала пару выдержек из разговоров с Рюве... Собственно насколько я понял их настроения далеки вообще от того что бы браться за разработку готики снова.

Да и сомневаюсь я, что разработчики, на протяжении 10 лет не способные поддерживать уровень игр и развиваться вообще, смогут в ближайшее время разработать нечто, что вдруг возьмет и переплюнет все их предыдущие разработки. Только если они все эти годы не разрабатывают тайком нечто аля "Сталкер".

Собственно Солнце права. Если они хотят вернуть себе репутацию и сделать что то более-менее вменяемое, они просто обязаны сделать ремейк первых двух частей готики и доработать третью. Хотя стоп. Этим же занимаются то ли шведы, то ли австрийцы, которые купили остатки Джовуда. Не совсем ремейк, но они по крайней мере работают в этом направлении, собираясь переиздать готику.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Открою страшную тайну. Готику скорее перезапустят (не ремейк!), чем сделают пятую часть.
но есть ли факт того, что он что-либо писал
Ну они же берут по определённым параметрам?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Dim4ik, Не понял, какие еще параметры? Его имени и фамилии нет в трек листе, следовательно он ничего не писал скорее всего, а если и пишет, то хз для чего и какого проекта, но это явно не "Ризен 2". ::)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Открою страшную тайну. Готику скорее перезапустят (не ремейк!), чем сделают пятую часть.
Да и фиг с ней. В любом случае вряд ли это будут делать непосредственно пираньи.
 
Сверху Снизу