• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Готика-5?

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Готика-5.png
Собственно, вот и вот.

Пустой пока, только ссылки на предыдущие части. Но сам факт наводит на размышления.
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Уважение заслужить нужно. Ты его не заслуживаешь, как и нынешние пираньи. *flowers*
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Если бы ты хоть чуть чуть поработал, понял бы что такое труд, что стоит уважения а что нет, кого можно назвать дилетантом, а кого нет

Куда уж нам, простым смертным, до вас, великих игроделов и модостроителей. Действительно, я ж дурак, вот и не надо со мной возиться...

Я боюсь мы друг не поймем, как бы ни старались. Останемся при своем.:)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
А теперь, все дружно выдохнули пар и успокоились.
Feuermagier, Альтаир смените свой тон, у нас не форум гопников. Безобразие удалил, еще раз увижу подобные оскорбления - сразу в бан. Feuermagier, у каждого свое ИМХО на конкретную проблему, если оно вам не нравится, то это не значит, что все поголовно "бараны".
Добавлено: Feuermagier получает бан на неделю за оскорбления и скрытый мат.

Ситуация такова, что на данный момент времени бренд Piranha Bytes - это не гарант качества. Их современные продукты вызывают сожаление, ностальгию по старым временам. Да, они не могут идти в ногу со временем, но они и не хотят этого делать - иначе были бы совсем другие игры.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Альтаир,
Слушай, ты баран упертый, варежку свою не разевай, если башкой долбанутый на всю готику. Есть объективное мнение и есть мнение ффонада, который срать золотом будет, лишь бы ему в готику дали поиграть. Твое мнение мнение ффонада, потому что вообще ничем не подкреплено, кроме того что "Вы свиньи ибо обсираете мою любимую компашку".
Советую сбавить обороты в общении, ведь правил форума никто еще не отменял. К чему такие наезды и оскорбления ?!
Слова Feuermagier-а я за оскорбление не приму, и совсем не от того, как ты пишешь:
Если ты модостроитель и тебя Магот покрывает это не значит что ты тут самый крутой.
А потому, что выражение про "бисер и свиней", давно устоявшееся в языке, и часто в нем используется, но при этом, конкретно "тебя", никто свиньей не называл, было простое сравнение одной кучи фанатских постов с выражением в этом ключе, а ты ругаться, не хорошо...
Поэтому, либо думай, и ищи подобающие и достойные варианты ответа, либо не пиши ничего в ответ, тем более в открытую, в виде хамства. Ибо пока, ты сам рискуешь нарваться на:
... красную карту от ближайшего админа.
Только без жоп, разумеется... ;)


Теперь по теме вашего спора.
Альтаир
Нет. Режем правду матку как есть. В ризен я лично не играю. Прошел второй чисто для галочки. Первый я даже первую главу не дошел. В готику саму сто лет не играл. И вообще, первая и вторая у них может и хороши, но получилась первая у них чисто на везении, а вторая на волне успеха от первой и остатков наработок.
Г3 и Р1 немного поиграл выкинул, не понравилось УГ. Р2, - погонял чуток, такая же шляпа. Г1 и Г2, временами шпилю, не нарадуюсь...
Первая была прорывом во многом, особенно в части АИ, и до сих пор нет ни одной игры из РПГ, которая бы переплюнула её в плане реализации внутреннего мироустройства, - жизнедеятельности персонажей. Вторая, принесла ей тот успех, который она по праву заслуживала. И носит достойно, даже сегодня, не взирая на свои цифровые седины... :)

Да, еще один немаловажный момент. В команде, которая сейчас называется "Пиранья байтс" нет ни много ни мало ни единого разработчика Г1 и Г2.
Большего бреда не слышал честно говоря. Да, многие ушли из РВ. Да, и она(команда) уже не та, но человек 6-7 в ней еще осталось из старого(первого) её состава... ::)

Feuermagier,
Фанаты и 10й части не сделали
Десятая или нет, не суть важно. Дерьма-то они много за ними подтерли в игре, и сейчас еще трут, и с этим спорить тоже глупо... :)

Альтаир,
Факты таковы - Пираньи не могут повторить успеха ни Г1, ни Г2. Каждая следующая игра получается хуже предыдущей, и это признают большинство фанов. Даже многие самые лютые фаны это признают. Не говоря уже о профессиональных игровых критиках. Из команды разработавшей Г1 остался только один человек. Поэтому объективно Пираньям лучше заняться чем нибудь другим.
Стоит учитывать и то, что сегодня, сам разработчик мало что решает, особенно в части принятия решений, это все во власти Издателя, а без него, и проектов не будет. Ведь экономику еще никто не отменял, либо искать спонсора/мецената для Пираний, а-ля дядя Билли. Тогда - "любой каприз - за ваши бабки", а пока, так как есть... :D


И да, не стоит тут устраивать холивары и вселенские срачи на тему ,,VS,,
Увижу, авторы этих диспутов дружно отправятся на жаркие курорты, не зависимо от их правоты или виновности, достанется обеим сторонам участников.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Стоит учитывать и то, что сегодня, сам разработчик мало что решает, особенно в части принятия решений, это все во власти Издателя, а без него, и проектов не будет. Ведь экономику еще никто не отменял, либо искать спонсора/мецената для Пираний, а-ля дядя Билли. Тогда - "любой каприз - за ваши бабки", а пока, так как есть...
Честно скажу - ни в жизни не поверю что Пираньи могут больше, чем они сделали в Ризене и Ризене 2, и не сделали они этого больше только потому что издатель так захотел. В коммерческом плане ДС куда выгоднее было бы, если Пираньки смогли бы хотя бы близко подойти к Г2. Потому что Пираньи держаться только на фанатах и попытках сыграть на ностальгии к Готике. Как результат - хреновые штампованные игры и потеря основного канала денежных средств. Пиранькам бы тоже понять что если они продолжат в том же ключе, ДС их просто выпнет. И в этот раз свалить всю вину на издателя, как это было с ДжоВуд, не удастся. В то что в этот раз ДС их сильно ногибает не поверит ни один здравомыслящий человек.

Большего бреда не слышал честно говоря. Да, многие ушли из РВ. Да, и она(команда) уже не та, но человек 6-7 в ней еще осталось из старого(первого) её состава...
И ты можешь всех перечислить? Впрочем какая разница, если наиболее известные и рукастые из них ушли, остатки на одну половину неумелые новички, а старички походу вообще нюх потеряли, если выпускают откровенный шлак. Я Р1 конечно поначалу даже восхитился: "О! Они смогли сделать новую Готику! Старые любимые моменты и новые прикольны!". А к середине главы пришло понимание что меня просто не тянет играть дальше. Потому что старые элементы я уже видел, а новые ну вообще никак не лезут в глотку. А когда увидел прохождение, то понял что хорошо что я в неё не доиграл. Столько времени потерял бы. Р2 я проходил чисто ради посмотреть, исправились они или нет. Короче не исправились. В некоторых местах тупо стыбрили с других игр некоторые элементы, опять повторились на готичных, и все, остальное вообще не колышет. Про Мару я вообще молчу. Такая хрень получилась. Я Кракена дольше бил, чем последнего глав.босса над глав.боссами. Квестов в игре нет вообще, в Р1 их и то больше было.

Ну вот у кого после этого вообще Пираний язык повернется назвать хорошими разрабами? Они были неизвестными, когда делали Г1. Они были хорошими, когда делали Г2. Когда делали Г3 мы считали их гениями, но когда увидели результат настроение испортилось. Когда они сделали Ризен, многие все еще считали их хорошими, пока неспешно не прошли игру за полтора часа и не поняли что им подсунули нечто несуразное. Но все все еще надеялись на то, что Р1 была всего лишь платформой для скачка, для нового подъема. После прохождения Р2 почти все уже над Пираньями смеются. И можно было бы уже понять что большего они не добьются. Ибо скачка не было, не выстрелило блин.

И уважение было к тем, кто делал Готику 1. К тем кто делал Ризен и его продолжение уважения нет, и быть не может. Все, прошла любовь - завяли помидоры. Потому что сделали они чушь. По моему они даже не старались сделать что то вменяемое. Когда халтуру подсовывают, да еще требуют деньги - нужно посылать далеко и надолго. А не говорить что их нужно уважать за то, что было 10 с лишним лет назад.

И Фейермагеру - если я приду к тебе как работник, поклею обои круто, а через десять лет приду и трижды поклею за твой же счет криво и они отвалятся нафиг, да еще денег после запрошу? Вот подумай над этим, если прочитаешь. Криво поклеить ведь тоже труд, по твоей логике. И ты должен будешь его уважать, и денег мне дать за работу.

Фу. Дописал мегапсто. Не буду перечитывать. Мне самому страшно. :D
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Мда... Война началась. Форумиты хамят друг другу и модерам, модеры в ответку хамят и банят форумитов, хотя модеры и админы как не пришей к одному отверстию рукав, как в той пословице... Печальная обстановонька...
А может хватит срацо? Или давайте дествовать радикально, как Дендя, которого я к сожаление не знаю, но о похождениях наслышан... Тогда, в обоих случаях, и без того умерший, форум наденет на себя полную шляпу. Останутся одни "рожки да ножки", и то в воспоминаниях бывалых типа Альта и Файермагера... Если внезапно просыпающиеся в пылу битвы так резко включаются в процесс дискуссии и банят и раздают подзатыльники каждому встречному-поперечному, то че ж они до этого спят, в менее активных, но тем не менее загаженных темах?
А теперь меня, как "аццкого фошызта и злова сотониста" обвинят в "оскорблении команды модеров и админов" и запилят на недельку-другую в баньку веничком попарицо. А смысл? Правда глаза режет?
И вообще раздел предназначен именно для ОБСУЖДЕНИЯ И СПОРОВ, разве нет? А писать к примеру "Флудилко" и в этой же теме банить за флуд и "излишние выражения" - не рационально. Шевелим мозгой и заряжаемся позитивом, посоны!;)

P.S. Я злой и вредный дядько, не правда ли?^^
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
И вообще раздел предназначен именно для ОБСУЖДЕНИЯ И СПОРОВ, разве нет?
Было уже. Я года полтора назад приблизительно тоже самое написал. В ответ увидел - читай правила форума.;)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Флудераст ты, Роланд. У нас тут все нормально, так что малость не в тему. Если только еще мне должны были не пред влепить, а баню равноценную дать. Но я открыто вроде не матерился, поэтому отделался...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Альтаир,
И ты можешь всех перечислить?
Могу, но разве это имеет какое-либо значение, речь-то, про другое шла..? ::)

Я тоже не в восторге, от всего что вышло после Г2а, но.., Остальное ноу коммент. :)


Роланд, Что курим ?
А может хватит срацо? Или давайте дествовать радикально, как Дендя, которого я к сожаление не знаю, но о похождениях наслышан... Тогда, в обоих случаях, и без того умерший, форум наденет на себя полную шляпу. Останутся одни "рожки да ножки", и то в воспоминаниях бывалых типа Альта и Файермагера...
Это скорее всего о нем, и ему подобным идиотам, здесь будут всегда оставаться одни воспоминания...

...то че ж они до этого спят, в менее активных, но тем не менее загаженных темах?
А теперь меня, как "аццкого фошызта и злова сотониста" обвинят в "оскорблении команды модеров и админов" и запилят на недельку-другую в баньку веничком попарицо. А смысл? Правда глаза режет?
И вообще раздел предназначен именно для ОБСУЖДЕНИЯ И СПОРОВ, разве нет? А писать к примеру "Флудилко" и в этой же теме банить за флуд и "излишние выражения" - не рационально. Шевелим мозгой и заряжаемся позитивом, посоны!
Прежде чем писать свой бред, нужно как минимум ознакомится с правилами форума, может потом до тебя снизойдет, отчего было обращено внимание на эту тему...

И давай завязывай с флудом в темах.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Чуваки, у нас тут акция! Выразил мнение - получил "каторжника"! Все го в коллеги к ГГ, Ларесу, Диего, Мильтену, Горну и Ли!;)

Кокретней, но по другой ветке:
2 МаГот - возможно с меня косяк. Да, я не читал постню и прочий треш по сути Денди и т.д. Просто слегка ознакомлен с ходом событий о бане и запиливанию спамом... Траву не курю (смотри анкету - http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=35013). Да, согласен, анкета является архивеличием бреда, но автор был не в адеквате. Факир был пьян, и фокус не удался, окда?:-\
Прикинь, правила читал! По головке гладить не надо, и пирожков с полки у меня тоже куча порядочная... Куча.::)
Флуд и спам - сразу в бан, ведь так? Тогда слей тему во флудилку большая черепаха, львята будут рады, корр?*flowers*

А теперь, так уж и быть, уговорили - закругляюсь с оффтопом и ненаучными консилиумами... Правда, надолго ли?.. Хе, до следующей бойни, господа! К вашим услугам всегда верный деспот, орущий с трибуны "бред", Роланд.:cool:

P.S. Забыл еще раз спасибоньки сказать за пояснения и каторжника. И это... Диего, не пили пост, корр?:-\
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Блин, на махач опоздал...
Но зато хоть посмеялся... Особенно повеселило:
MaGoth написал(а):
Первая была прорывом во многом, особенно в части АИ, и до сих пор нет ни одной игры из РПГ, которая бы переплюнула её в плане реализации внутреннего мироустройства, - жизнедеятельности персонажей.
Это в чем прорыв в АИ? Боевка - никакая, удар-блок (отскок), монстры - ТУПЫЕ и однообразные (тактик сам знаешь сколько), самые умные - гоблины, но и они - тупые, потому что бегают только по кругу. Распорядки НПС - ну было такое, так и они не идеальны, стояще-гуляющие болванчики по ВП. Ну иногда отлить отходят. Вот это - никто не повторил, не спорю. Ну амбиентные фразы. В чем "мироустройство жизнедеятельности"? В сидении на лавочках и спании в кроватях?
Если закрыть глаза на несоответствие монстров-сюжета-графики (оставили бы одного Безымянного-норда, паладинов сами знаете куда и вместо кого, Бурю - выкинуть, крики - выкинуть, магию с двух рук - выкинуть и т.д.) и если бы Скайрим выпустили в 5 главах, с финалом после основного квеста и поводили за ручку по паре гильдий (ну и оставили еще немного рандомных квестов) с прохождением за 40-50 часов - чем не Готика 5? Правда пришлось бы выкинуть %70 квестов и локаций из ненешнего Скайрима. ИМХО. Ищете и ждете сами не знаете чего.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Dimmell, Почитай о наградах Г1, больше сказать нечего. *flowers*
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Роланд, ты вообще в суть не въехал. При чем здесь каторжник?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MaGoth,
Dimmell, Почитай о наградах Г1, больше сказать нечего.
Магот, посмотри на календарь и дату выпуска Г1.
Жизнь и мир не застыли в 2001. Больше сказать нечего. *flowers*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Dimmell, это ты посмотри на все вышедшие игры после, и найди хоть одну которая ее в этом обошла... *flowers*
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MaGoth,
Dimmell, это ты посмотри на все вышедшие игры после, и найди хоть одну которая ее в этом обошла...
В чем обошла? И о каких наградах вообще речь?
Я нашел только это:
Adventure Game of the Year (2001), Best Game World
, хз какой конторы (так и не нашел ее).
По рецензиям и оценкам Г1 ниже того же Ведьмака (с его "внутренним мироустройством").
Про продажи молчу, хотя они - самая лучшая оценка и достойная награда. *flowers*

UPD
Г1 могла быть прорывом и чемпионом в 2001, но время мерзкая штука - все обесценивает и оно не ждет.
На данный момент Г1 ничем похвастаться не может в сравнении с современными (или позднее ее вышедшими) игрушками.
Я начал играть в Готику в таком порядке:
Г3-Г2-Г1.
И то, в Г2 и Г1 играл только потому что спалил внешнюю видюху. Впечатления от игр (в порядке от лучшей к худшей по играбельности и ощущениям): Г2-Г3-Г1.
Г1 вообще не "вставила" после Г2. Непривычно-неудобное управление и т.д. Хотя после Г1 играть в Г2 было очень просто - все просчитывалось и выносилось на раз ленивыми движениями пальцев.
Может быть если бы я играл в Г1 с самого ее выхода - тогда и восприятие было бы другое (как и от Цивы5 в сравнении с Цивой 4 - ну не вставила меня Цива5, привык я к интерфейсу, графике, управлению и своим настройкам и модами на Циву4). Но это - субъективная точка зрения, и я не считаю что Цива5 - УГ по сравнению с Цивой4.
Так что все награды Г1 лично моему восприятию по боку, я играю в игру, а не в "награды какого-то года за игру".
Это мое восприятие и моя точка зрения как простого игрока, который не фанатеет от чего-то одного. Любимые игрушки стареют, железо свежеет, ценности меняются и лично мне все равно в чью поделку и с каким названием убивать время - лишь бы с кайфом.
ЗЫ. и что-то меня в последнее время не тянет ставить что-то из готики. Слишком много достойных игрушек выходит (не обязательно РПГ) которые стоит хоть краем глаза глянуть и заценить (а это уже минимум пару-тройку дней-недель на каждую), чтобы тратить время на ностальгию по "золотому веку". *flowers*
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Я от части согласен с Dimmellем.
Ведь для каждого игрока свой идеал игры, так же как и свой идеал женщины, счастья и т.д.
Каждый будет опираться на личные впечатления, а не на награды.
Я тоже в Готику не по-порядку играл, начинал с 3-ей. Даже та третья не оттолкнула, хотя я тогда про первую и вторую даже не задумывался(только потом понял что первые лучше, когда прошел обе полностью). Игра сделана по своему, не зря говорят "душу вложили". Если бы она была плохая, сейчас бы её никто не обсуждал и все забили на неё со временем, ведь когда она вышла - 2001 год.
В Пираньях точно не скажу сколько осталось. Самого самого из первых могу назвать - Михаэль Хоге(Michael Hoge), ну Бьерна Панкратца, но он не самый первый, он, кажись только ко второй части подошел(кажется так).
Вот тут некоторые пишут, что типа Пираньи - не Пираньи, А Готика на самом деле шлак, который был в успехе только на тот год. Зачем тогда, господа, вы здесь на форуме сидите и обсуждаете, ругаетесь, спорите из-за какого то, по вашим словам, "шлака". Вот я уверен, что каждый из вас, если выйдет пятая часть сыграет, попробует. Но при этом говорите, что Пираньи ничего не смогут уже, не те они. Так забейте, в чем проблема?..
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Вот я уверен, что каждый из вас, если выйдет пятая часть сыграет, попробует.
Ну если 10 минут сыгранных в Аркании можно засчитывать (как у меня, к примеру), то тогда да - можно сказать что все попробуют.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Готика 1 и 2 были отличными играми, и то что они до сих пор живут и играются, также как например Балдур или ТЕС 3, говорит о многом. Третья часть тоже пусть и не такая уже, но в духе серии.

Но какая Готика 5, вы о чем вообще? Смешно же. Если что-то и выйдет под названием Готика 5, оно даже близко ни в чем не будет похоже на Готики 1 и 2, оказуаливание консольное и все такое прочее. Ибо это тенденция рынка современности.

Пираньи, эту команду было за что уважать, а именно за Готику 1 и 2, и даже за 3. У игр конечно были свои недостатки, но они цепляли, (это наверно единственные игры из сотни, в которых я слушала диалоги до самого конца, не читая их ))) потому что они были интересными ).

Но многие оттуда ушли, и сейчас эту студию уважать не за что, за название как бы не уважают, если там состав другой уже (Если в группе Мираж клево пела Таня Овсиенко, то любить и уважать вы будете логично что Таню Овсиенко, а не всех тех солисток, что потом прошли через группу Мираж за следующие годы). После того как ПБ выставили себя в буквальном смысле полными кретинами, прося за такой бездарный кошмар как Ризен 2 - 999 рублей и еще 600 рублей за двухминутные аддоны, называть их по другому нельзя, и то что у нынешнего поколения мнение о Пираньях сложилось только как о тянущих деньги криворуких немецких недоучках - исключительно вина самой студии.

Сейчас всё, что нужно Пираньям, или тем людям, что ушли из нее - собраться, восстановить отношения, и выпустить что нибудь вроде ремейка Готики 1. Как новый Балдур. Немножко улучшить графически свой движок 2001 года, парочку новых квестов, локаций, монстров. И выпустить игру ремейк. Я уверена ее купят большим тиражом, и это многим фанатам-старичкам придется по душе, и не будет такого отношения к самим Пираньям. Восстановит их сгнившую репутацию. Может быть им стоит поработать с модмейкерами, и например в ремейк Готики добавить несколько модов фанатских - Голден мод, Народ Миненталя, Лонг Вояж (как например сделали Биовары со своим Невером).

Это будет верный путь, но сомнительно что студия ПБ его изберет. Судя по всему там остались (или пришли) люди, жадные до денег, и игры они свои делают уже не с любовью и не для игроков, а лишь бы содрать деньжат. Вместо того чтобы делать еще один убогий клон типа Ризен 3 или Готика 5, который будет снова оказуален и отвратителен во всем, следует и правда подумать, подумать как небольшая группа людей, сделавших Балдур, любящих свою игру, не стала изобретать велосипед, а выпускает отличный ремейк первой части, на немного обновленном движке и небольшим аддончиком в виде квестов и локаций. За это и Балдур, и людей, сделавших данный ремейк - будут уважать.

А Пираний, сделавших очередной Ризен 3 и Готику 5 и тянущих деньги с ДЛС - втоптают в навоз по самый затылок. Сейчас их спасет только ремейк Готики. Без велосипеда. Вот то, чем им и вправду следовало бы заняться. А не глазеть на консольный рынок и не пытаться тягаться со старублевым бюджетом против современных законодателей игровой моды. У ремейка все шансы завоевать свою аудиторию и вернуть старую, у Готики 5 или Ризена 3 - не будет никаких шансов. Только очередной провал.
 
Сверху Снизу