• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Готика-5?

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.219
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Готика-5.png
Собственно, вот и вот.

Пустой пока, только ссылки на предыдущие части. Но сам факт наводит на размышления.
 
Последнее редактирование модератором:

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
Be5000, почума такая увереность что не будет?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Потому что сначала надо нормальную Готику 4 выпустить:D
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Ну так были бы новости хотя бы по этому вопросу. Слухи что ли...хотя бы были б.

Типа если говрили что хотят сделать настоящую Готику 4 так...хотелось бы услышать ченить по этому поводу.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Наверно, они сначала Ризен домучают, а потом спокойно возмуться за Готику..... Может даже нормальный аддон на третью часть выпустят:)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Эт мечты:D
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Не возьмутся. Коммерческий потенциал игры исчерпан. Тем более придется выкупать права (насколько я понимаю).

Так, что, вся надежда исключительно на мододелов, поскольку творческий потенциал игры огромен (в отличие от коммерческого)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
kraw, а я верю в Пираний) Уж простите за громкость фразы.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Верить можно, но толку мало :) Да и пираньи уже не те.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
dimon12501, нет, та тема просто шутка.
 

dimon12501

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
перенесли бы её уже на чердак юмористов, а то смысл ей делать в том разделе. Пусть возле мода Артура висит
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
А мне уже пофиг. Всё равно окончание серии "Gothic" было испорчено "Отвергнутыми богами", Арканией и "Падением Сетаррифа", а сегодняшние Пираньи могут сделать всего лишь ещё одну игру уровня Аркании - это видно на примере того, что они сделали с Risen 2.=(
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Согласен с Димус... Камрад, с меня эль!*Friendship*
ГГ не бессмертный, а "Санта-Готика" длиной в тысячи серий вряд ли порадует фанатов.
Сдается мне, что "Piranha Bytes" зажрались. Так же, как и "GSC Game World", владеющие лейблом "Сталкера". Поначалу творили ради собственного удовольствия, а теперь лишь ради наживы, ради денег и славы.
Но вспомним уроки Пираний и GSC: продюсеры обанкротились, последние части засраны и заморожены, новые идеи не вызывают оваций, подобных старым, большая часть фанатов потеряна...
Но а зачем нам сами фирмы? Сталкер к примеру написали Стругацкие, следовательно правами на него GSC не владеют, значит каждый желающий может склепать свой мод или даже глобальную обнову. На серию Готики тоже модов столько сделано, что и пересчитать трудно, а большинство игровых событий и персонажей взяты из реальной жизни (к примеру боги, о чем я постился с полгода назад). Неужели фаны не смогут порадовать сами себя и других таких же любителей Готики?
P.S. Дерзайте, ибо как говорится, если есть желание, то будет дана и возможность!..
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Просто в Пираньях остался всего лишь один из 4 основателей, что делает Пираний, не совсем Пираньями. А так я верю в продолжение Готики за счёт модов. Взять тот же Диккурик. Это всего лишь демка мода, планирующая рассказать нам о судьбе королевства Гатия. Но даже демка на мой взгляд могла конкурировать с Готикой 1. Такая же интрига и такая же тайна, но увы, без барьера и заключённых, но уверен, им в королевстве Гатия тоже нашлось бы применение. А если бы они доделали свой Диккурик до конца, хоть на платформе Готики 2, то быть может имели бы даже больший успех, чем Пираньи. И это пример всего эдного мода, из сотен. Так что будущее у Готики может быть за счёт модов. И тем больше модов будет предоставлено готоманам, чем живее будет Готика. А то я в своё время во все моды переиграл за месяц или 2.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Нет, продолжения не будет... Точнее навряд ли...
Я конечно согласен с тобой, что многие моды могут затмить оригинал. Но у создателей или не хватает терпения, или они слишком рассеяны и не слишком богаты на воображение, что мешает доводить один мод до эпичного конца.
Максимум что может продлить историю Готики - это предистория. Рассказ о приключениях ГГ до отправления за Барьер.
А мод - это отдельный материал, небольшое сказание о, к примеру, соседних землях или жизни персонажей до или после событий оригинала.
P.S. Как сказал бы ГГ о модах - "... но это уже совсем другая история..."
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Та ну я эти сылки с готикой 5 и 6 и 7 и т.д видел еще когда мне мама купила Готику 2. Ничего не будет уже не интересно.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Сталкер к примеру написали Стругацкие

Стругацкие написали "Пикник на обочине", а не Сталкер. Права на бренд Сталкер у GSC(ходят слухи , что бренд продан Bethesda softworks).

Дерзайте, ибо как говорится, если есть желание, то будет дана и возможность!

Моды то можно делать сколько угодно, а вот полноценную игру с нуля ни кто не сделает без, финансовых вливаний
 
Сверху Снизу