• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Модификация Ultimative (2017 1.3) - обсуждение

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Пользователь MarcoNecroX с официального форума Median XL создал совместно с несколькими другими пользователями глобальную модификацию мода ( :) ) под названием Median XL Ultimative, включающую в себя новые вещи и навыки, новых монстров и несколько новых уберквестов.

Скачать: Median XL 2017
  • Персонажи из обычного Median XL работать не будут, так что начинать надо новых!
  • Персонажи из версий 5 и выше совместимы с будущими версиями!
-----

кто знает про ultimative что нибудь подробно?
квест кабраксис..там из мобов которые призывают других мобов валятся периодически какие то stone
скажем earth stone
что это и для чего они нужны??о_О
по мимо кабраксиса в v1 есть ещё новые уберы?
пытался загуглить но чёт безуспешно,так что если кто знает подскажите плз.
 
Последнее редактирование модератором:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
лунный удар используется раз в н секунд для увеличения жизни. дополнительная жизнь лишней никогда не будет.
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Как бы забавно это не звучало, они мне не нужны =) по крайней мере на Кабраксисе.

Да хотел спросить Кабраксис бьет ли физ. уроном,
На самом деле он бьет физ уроном - ставит кинжальную ловушку(турель) асасинки, эта самая турель наносит бешеный урон, но к счастью ставит он ее редко и увернуться от снарядов легко (кончено если ты не в костяной ловушке). Так что я думаю можешь собирать шмотки с уменьшением сопротивляемости физ дамагу.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
2Aks_kun: ты какие ветки качал? я пробую огонь+холод.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Я пробовал молнию/огонь, но с стархавком перешёл на лёд/молнию.
kambala, а ты видео не смотрел?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
я старое смотрел и не до конца. щас включил новое — увидел навыки и предметы в конце, тоже лед+молния.

лучше дать ссылку на план навыков в описании видео и хотя бы текстом перечислить названия предметов что на тебе надеты. ну или в самом начале ролика это показать.

сам думаю про 3 разных варианта:
  • Skillplan hack'n'slash (Sorceress, 2012 v005)
  • фамилиара на 1, а остальные очки в снежков кинуть ради выживаемости
  • фамилиара на 1, а остальные очки в бурю клинков
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Мне кажется, единичка в снежках понадобится в половине уберов на ранних шагах - я с огнём/молнией не осилил бартука и получил кучу зуботычин, пока проходил ещё несколько уберов. 1 в фаердансе тоже будет не лишней. Но я и половину уберов еле-еле закрыл, потом забросил.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
фаерданс я так понимаю имеет смысл только при использовании стархока, в остальном он бесполезен милишнице
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Почему? Даже с единичкой с ним у тебя к концу игры будет больше 200% бонусного урона и больше 100% элементального урона(если куда проц какой затесается). Ради этого можно вытащить пару очков из пантер(до 10 - 3 пантеры/3 к навыкам) и единичку из блэйдшторма имхо. Но сначала надо закрыть 3 сложности, а потом уже примеряться, в начале игры очков навыков на всё хватит.;)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
часть про увеличение неэлементального урона я не заметил сначала :)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Это на ядовитой пассивке её нет(не знаю, почему - раньше вроде была). Ладно, удачи.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
2Aks_kun: на оф. форуме спрашивают что за музыка играет у тебя в видео. оно кстати понравилось людям :)
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Ммм по порядку.
Касательно выложеного билда колдуньи.
Сравнивал Moonstrike, при одинаковой прокачнке, с Bladestorm. Moonstrike наносил меньше урона чем Bladestorm, потому что Bladestorm наносит урон не 1раз, а несколько т.е., несмотря на то что суммарный урон написан меньше чем у Moonstrike DPS у Bladestorm выходит всеравно выше.
Living Flame откинул сразу из-за того, что с таким билдом не пройти фаузт и тран атулуа, несматря даже на прирост хп вкупе с Snow Queen. В плане выживаемости в уберах с физ дэмэджем выглядит намного симпатичнее Warp Armor тем более, что на моем этапе можно набрать 20% уворота +10% уворота от стархавка +10%уворота от доспех старой религии =40%.
Familiar на 20, почему? По моему мнению самый оптимальный вариант т.к., при 20 дается бонус от БУН - пятый доплнительный фамильяр +больший прирост к навыкам (а это +к броне +к хп +к отхилу от Baneblade и Symbol of Esu).
В начале играл с Элементалями Льда, т.к. с ними намного легче пройти испытания (а там много физ дамага, а элементали дают: +к броне +к уменьшению физ дамага), тем более что первые две сложности они еще как то живут.
Шмотки, скажем так: мой переломный момент в еффективности был когда я позаимствовал стархавк из сташа Дмитрия Оффа, но теменеменее позже я признал для себя что кравтовый кристальынй мечь колдуньи со стойкой орла тоже сильный. Касательно остальных шмоток старался собирать шмотки с +к жизням при ударе (и камни кравтил с +к хп при ударе), но этот вариант наиболее симпатичен если стархавк или другие ССУ(или СССУ (как привило кристальные мечи)) с элементальным уроном (где мало физ дамага) иначе нужен соответственно лайфличь.
Если очень нужно могу выложить, немного попозже.


А вот Firedance я както пропустил, надо бы попробовать.


А музыка в видео - это "Skrillex - Get Up!"
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
Сравнивал Moonstrike, при одинаковой прокачнке, с Bladestorm. Moonstrike наносил меньше урона чем Bladestorm, потому что Bladestorm наносит урон не 1раз, а несколько т.е., несмотря на то что суммарный урон написан меньше чем у Moonstrike DPS у Bladestorm выходит всеравно выше.
само собой, что буря клинков бьет сильнее. главное преимущество лунного удара в дополнительной жизни (ну и возможно для восстановления жизни с лича).
Living Flame откинул сразу из-за того, что с таким билдом не пройти фаузт и тран атулуа, несматря даже на прирост хп вкупе с Snow Queen
посмотрим :) во всяком случае Испытание1 прошел не напрягаясь с единственной «нормальной» шмоткой ТУ4 Искривленным Клинком (РС пока никакие не делал). конечно, первая сложность — не показатель, но все равно было приятно :) и Эннеаду кажется впервые на 52-м уровне выполнил (но уже с мечом ТУ5).
В плане выживаемости в уберах с физ дэмэджем выглядит намного симпатичнее Warp Armor тем более, что на моем этапе можно набрать 20% уворота +10% уворота от стархавка +10%уворота от доспех старой религии =40%.
да, уворот — это хорошо, но я хочу играть без него. когда еще было проклятие Hex [Сглаз] в ядовитой ветке (снижает урон врагов на 50% на 25-м уровне), очень успешной получилась милишница огонь+яд (мэинстримом был огонь+молния, холод тогда был практически никакой).
Familiar на 20, почему?
я тоже думал про 20 (т.к. 5*4), но очков не хватило, поэтому остановился на 12. может потом попробую пожертвовать лунным ударом.

P.S. только что просматривал шмотки на которых можно получить Бурю Клинков оскиллом (чтобы сэкономить 3 очка), так наткнулся на интереснейшую вещь для святого мили пала:
The Vanquisher
Aerin Shield
Defense: (5192-6835)
Durability: 68
(Paladin Only)
Required Strength: 445
Required Level: 100
+(1 to 2) to Paladin Skill lvls
25% Increased Attack Speed
30% Faster Block Rate
(2 to 3)% Increased Chance of Blocking
Adds 25-30 damage
+(22 to 27) to Bladestorm
+(301 to 350)% Enhanced Defense
+(1 to 2) Life on Striking
Damage Reduced by 5%
Socketed: 4
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Нифига какой бонус блока, нифига какой интересный оскил на щите =). Давно стал приглядываться к светлому паладину, выходит что светлый пал самый лучше щитовик среди всех классов.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
у него базовый шанс блока всего 1%, так что не факт, что он переплюнет девочек или крысу
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Покрайней мере у него самое большое разнообразее щитов.
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
Может и ошибаюсь, но по моему Марко задумал этот щит The Vanquisher под рунворд меча (в том числе и кристаллического) Critical Acclaim.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
что-то не вижу никаких преимуществ от их тандема
25% Chance to cast level 36 Cluster Mine on Attack
+(0 to 2) to All Skills
+(300 to 350)% Enhanced damage
Adds 1600-2200 fire damage
-100% to Enemy Fire Resistance
+(50 to 75)% to Fire Spell Damage
+15 to Terror Strike
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Сравнивал Moonstrike, при одинаковой прокачнке, с Bladestorm.
Мунстрайк идёт только для бафа жизни/урона. 1 или макимум в конце игры влияют только на длительность/урон, бонусные 35% хп набирается с +к навыкам.

Living Flame откинул сразу из-за того, что с таким билдом не пройти фаузт и тран атулуа, несматря даже на прирост хп вкупе с Snow Queen.
Защиты мало? Я после твоего видео перекинул скилы с огня в холод и нежная королева почти компенсировала разницу в жизни/добавила защиту. Лайфрегена не хватает, но после нескольких провалов прищучил-таки дракончика, засокетив стархавк Джа'хами/впаяв орбы на урон и накинув броню с отбросом. Всё ленюсь*sorry* доесть около двухсот статпойнтов, может, с ними выживаемость чуть поднимется.

По фамилярам - только "за", в четвёртом ультимэйте/да и сейчас в начале игры милисоркой так и делал.

во всяком случае Испытание1 прошел не напрягаясь с единственной «нормальной» шмоткой ТУ4 Искривленным Клинком (РС пока никакие не делал). конечно, первая сложность — не показатель, но все равно было приятно :) и Эннеаду кажется впервые на 52-м уровне выполнил (но уже с мечом ТУ5).
Я до начала Разрушения не испытывал проблем, Чёрную дорогу пробежал на раз, а на Разрушении урона стало не хватать, да и защита для многих уберов оказалась слабовата.

наткнулся на интереснейшую вещь для святого мили пала:
Я потерял единственный такой свой щит с крысой ещё осенью. До сих пор обидно.
выходит что светлый пал самый лучше щитовик среди всех классов.
Как и в классике :D
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
что-то не вижу никаких преимуществ от их тандема

Ужасающий удар, пока действет навык Буря клинков - в 5 версии имел такой щит, но не было пала чтоб проверить измышления. Наверное можно и светлым палом все это использовать...
 
Сверху Снизу