• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Модификация Ultimative (2017 1.3) - обсуждение

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Пользователь MarcoNecroX с официального форума Median XL создал совместно с несколькими другими пользователями глобальную модификацию мода ( :) ) под названием Median XL Ultimative, включающую в себя новые вещи и навыки, новых монстров и несколько новых уберквестов.

Скачать: Median XL 2017
  • Персонажи из обычного Median XL работать не будут, так что начинать надо новых!
  • Персонажи из версий 5 и выше совместимы с будущими версиями!
-----

кто знает про ultimative что нибудь подробно?
квест кабраксис..там из мобов которые призывают других мобов валятся периодически какие то stone
скажем earth stone
что это и для чего они нужны??о_О
по мимо кабраксиса в v1 есть ещё новые уберы?
пытался загуглить но чёт безуспешно,так что если кто знает подскажите плз.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Запиши видяшку. Больно уж интересно.
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Через что записывать?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Через Fraps, но потом чем-нибудь вроде VirtualDub сжать до человеческих размеров. Может, kambala что-то лучше посоветует.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
bandicam хорош (только крякнутый ищи), OBS тоже вроде норм. эти программы сжимают видео на лету.
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
KAMBALA!!!! НУ НИФИГАСЕ!!! Я не знаю как ты это сделал, но почему у тебя в русской версии по уберу кабраксис бегают обычные мобы из первого и второго акта??? Включил английскую версию и офигел от того что там нет ГРЕБАНЫХ СТАРЭЛЬФОВ!
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Собственно вот как я убивал Кабраксиса.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
KAMBALA!!!! НУ НИФИГАСЕ!!! Я не знаю как ты это сделал, но почему у тебя в русской версии по уберу кабраксис бегают обычные мобы из первого и второго акта??? Включил английскую версию и офигел от того что там нет ГРЕБАНЫХ СТАРЭЛЬФОВ!
эээээээ, поподробнее пожалуйста. хочешь сказать, что в русской и английской версии монстры отличаются?
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Еще раз убил Кабраксиса и отредактировал видео на Sony Vegas'e
Норм вышло, но Youtube качество похерил(

Понял в чем дело, надо было в вегасе запилить с большим разрешением, щас рендерю заново и залью HD версию на ютюб и тогда надеюсь будет не видио, а конфетка.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
мда, действительно. связано это с тем, что в русификаторе используется измененный levels.bin, в котором изменено несколько строчек с названиями локаций, чтобы они правильно отображали названия уберквестов. делалось это для 6b, и видно марко что-то наменял потом, а мне не сообщил чтобы я перегенерировал файл.

но по-моему вышло даже прикольнее — скелеты скучные :D
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Ага скучные, но кода Кабраксиса убьешь за день раз 40, то старэльфы бесят до пены из рта. kambala, когда будешь делать новую версию перевода не забудь про мои "замечания" в теме перевода. Пожалуйста.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
да, само собой
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Aks kun - ты крут!:cool: Я бы так не смог.;)
Ты первый человек, сделавший видео с недистанционным персом, уничтожающим Кабраксиса!
Если сделаешь ещё несколько видях по разным уберам, у милисорок снова появятся поклонники!
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Когда ты ей играл(кроме харденеда)? Я как ни пытаюсь сделать физ. сорку, всё не получается. С Starhawk'ом постоянно дохну. Баланс между защитой и уроном никак не найду.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
в обычный медиан тоже играл ею (кажется в версию 1.F9), в сете рвал почти всё и вся, впервые белиала убил именно ею. потом случайно удалил сейв, а бэкап был только 113-го уровня, и забил на нее. вот думаю может сесть Ultimative за нее пройти :)
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Всем привет!
У меня такой вопрос. В канализации (1 уровень убера Хрисаор) с шариков выпадают различные камни (льда, молнии и т.д). Если их смешиваешь с неизвестным черепом получаются руны с соответствующим видом урона. Почему на рунах (магия, огонь, молния, холод) получается урон 100-200 единиц, а на руне земли всего 10-20 единиц? Получается, что в игре величина любого физического урона равна другим видам урона (не считая яд) умноженным на 10, т.е. оружие добавляющее 400-600 физ. урона будет равнозначно урону 4000-6000 молнии (например)? ;)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
потому что на свойства «повышенный урон» и «общий физический урон персонажа» влияет только физический урон, тем самым экспоненциально увеличивая общий урон. также кража жизни (лич) работает лишь с физического урона.
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Получается, что в игре величина любого физического урона равна другим видам урона (не считая яд) умноженным на 10, т.е. оружие добавляющее 400-600 физ. урона будет равнозначно урону 4000-6000 молнии (например)?
Нет все не так, на самом деле преимущество 10-20 единиц в том что есть у многих персонажей скилы с увеличением общего физического урона на N процентов, и на вещах есть, и даже на талисманах - в этом собственно преимущество перед элеменатльным уроном. Но у элементального тоже есть преимущества например как со стархавком, набираешь не увеличение физ урона а -к сопротивлениям врага и получаешь свой профит. Пример пользы элементального урона в моем видео, которое я выкладывал на пару постов выше.
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Нет все не так, на самом деле преимущество 10-20 единиц в том что есть у многих персонажей скилы с увеличением общего физического урона на N процентов, и на вещах есть, и даже на талисманах - в этом собственно преимущество перед элеменатльным уроном. Но у элементального тоже есть преимущества например как со стархавком, набираешь не увеличение физ урона а -к сопротивлениям врага и получаешь свой профит. Пример пользы элементального урона в моем видео, которое я выкладывал на пару постов выше.
Дааааа! видео с мочиловом Кабраксиса просто супер!!! Даже с твоими сапогами (резист к магии 50%) и бронькой он своим погребальным огнем жизни быстро снимает. Конечно тебе очень лунные символы помогают, и клинки то самонаводящиеся, успевают бить и его костяную тюрьму и его самого . По видео не разглядеть какой у тебя общий урон получается - на 2-х твоих видюшках, ты очень быстро снял у кабраксиса более половины жизней. У меня моим милишным некром ни чего не получается (хотя сапог у меня нет, но есть SU диадема с 50% резистом к магии). Урон общий примерно 100-150 к, но больше половину жизней я у него не снимал (где-то не успел разбить его тюрьму или отпрыгнуть ангелом смерти и моих 13к жизней как небывало), а потом появляются куча скелетов и червяков, что к трупу просто не подобраться. Да хотел спросить Кабраксис бьет ли физ. уроном, а то у меня есть идея надеть амуль "Скарабей смерти" помоему так называется (100% скорости атаки и 50% непрерываемой атаки и у моего перса будет где-то под 100%, но есть -50% снижение к физ. урону, у меня есть шлем троллфейс или может его попробовать, но тогда не будет 50% резиста к магии?
 
Сверху Снизу