• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

The Witcher 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота
xthewitcher3ban03.png.pagespeed.ic.zBoZfWVJdI.png
Ведьмак 3 - новая часть Ведьмаковской саги о похождениях белового волка, Геральта из Ривии. Триквел разрабатывает та же студия CD Projekt RED - создатель двух предыдущих частей Ведьмак и Ведьмак 2: Убийцы Королей.

Все самые свежие новости по Ведьмак 3: Дикая Охота

Для поклонников литературы отца основателя мира Ведьмака.

Список рекомендованных патчей и модов
 
Последнее редактирование модератором:

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Ну спам был по теме, но все равно нехорошо.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Но нахрен он тут нужен, это да )
"Ставьте лайки и подписывайтесь" *nausea*
Когда ютуб уже начнет с балбесов абонентку драть за видео продолжительностью более часа?

С живым оркестром звучит более жИво, "киношно":

Начало - вообще отличное.
Сам саундрек в третьей части не считаю самым лучшим. Чего-то ему не хватает того, что было в первых играх.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Вкратце суть ролика ->
Разрабы ведьмака обожают готику и вдохновлятся ею.

Ролик годный, стоит посмотреть (если конечно вам не сложно пялиться 43 минуты на субтитры или вы знаете польский)
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Эх.. вот права на готана, был бы у поляков..*thumbs up*
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Сегодня Анджей Сапковский официально подал судебный иск на CD Projekt за нарушение авторских прав. Дескать, у них были права только на первую часть Ведьмака, а две последующие игры, включая аддоны - уже делались без его разрешения.
Сапковский требует возмещения примерно в 10-15% с продаж игры, по подсчетам это около 16-и миллионов долларов.
CD Projekt, в свою очередь, успокоили фанатов, объяснив, что рано или поздно ожидали подобной выходки Сапковского и давно подстраховались на этот счет всеми необходимыми документами. Однако они не хотят ссориться с уважаемым писателем и постараются максимально мирно разрешить данный инцидент.
Ссылка 1
Ссылка 2
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Сегодня Анджей Сапковский официально подал судебный иск на CD Projekt за нарушение авторских прав. Дескать, у них были права только на первую часть Ведьмака, а две последующие игры, включая аддоны - уже делались без его разрешения.
Сапковский требует возмещения примерно в 10-15% с продаж игры, по подсчетам это около 16-и миллионов долларов.
CD Projekt, в свою очередь, успокоили фанатов, объяснив, что рано или поздно ожидали подобной выходки Сапковского и давно подстраховались на этот счет всеми необходимыми документами. Однако они не хотят ссориться с уважаемым писателем и постараются максимально мирно разрешить данный инцидент.
Ссылка 1
Ссылка 2
Вообще, я бы на его месте наоборот сотрудничал с этой студией, помогая консультацией по лору вселенной. Ну, или вообще, стал бы одним из сценаристов, при этом, параллельно, продолжал бы писать книги.

А так, жадный дядька, сначала, ему было всё равно, а как у CDPR получилось, так понеслось... Лучше бы создателям будущего сериала начистил бы рыльца...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ну, учитывая что Анджей продал им права на Ведьмака всего за 9000$, и всегда говорил что компьютерные игры - туфта, что игры, в отличие от литературы, никто никогда всерьез не воспринимает, теперь, видя огромные продажи "несерьезной" игры, его эти 9000 должны петлей душить. =)

DofUGUsX4AQTxni.jpg
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Вроде как договор так составлен, что дает CPR права только на игру "Ведьмак". Ни про какие сиквелы, триквелы и квадриквелы речи там нет. И по польским законам, если выхлоп больше ожидаемого, то вознаграждение автору идеи может вырасти независимо от условий исходного договора.

Ну а вообще со старыми пердунами всегда надо осторожно дела иметь. Да и книжки его при всей своей интересной концепции местами УГ, особенно когда он откровенно начинает резину тянуть или пургу гнать про параллельные миры с примесью псевдонаучного бреда, который запихнули в игры. Т.е. это худшая часть что в книгах, что в играх.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Во-во. Именно по этой причине (не считая некоторых особенностей характера и мировоззрения Сапковского) книг его не читал и не собираюсь. Вот не интересны они мне и всё тут. Игры же серии Ведьмак несомненный шедевр. Но только игры. :)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Я ненавижу современные форумы без отрицательной репы... Почему нельзя отвечать на такое чем отвечают другие?

местами УГ, особенно когда он откровенно начинает резину тянуть или пургу гнать про параллельные миры

Скорее видно не любителя чтения вообще. Во-первых, эта как ты выразился Пурга начинается только в последней книге, кстати, там не про параллельные миры а про другие миры. По-крайней мере, то что это именно параллель.миры однозначно не скажешь.
Местами УГ наше мнение на основании эмоций. Книги Сапковского о Ведьмаке - это такой жемчуг, на фоне например скажем наших книг, почему их потому что они крайне популярны. Метро, Сталкеры, воще всякие тупые серии про которые недавно узнал или вспомнил(ЛитРпг к примеру и Ворхаммеры). И говоря честно, Сага о Ведьмаке лучше чем Дозоры Лукьяненко и книги Перумова(я патриот, я люблю Ника но надо быть честным). Я про какие эмоции, то все по зависти и жадности держитесь подальше от разборок на тему бабок.

Игры же серии Ведьмак несомненный шедевр. Но только игры.

Игры можно загнобить по полной. Отстегать и отругать 3ью хотя бы за перебор мата. Но ни слова далее об этом не будет. Все, закрыто.
Восхваление игр(в ущерб книге-первоисточнику как в данном случае) это такое прикрывание своей лени и абсолютно ничего больше.

Просто ума не приложу что еще нужно Было чтобы читать книги Саги о Ведьмаке? Было 3 игры, даже до этого скандала было 3 года еще. Все кто хотел пройти трилогию(не то что только 3ью игру) уже ее прошли, не по одному разу, что мешало взяться за чтение книг, кроме своей лени? Может только и ждали повода чтобы сказать во во вот теперь я вообще книги не уважу его? К слову: порой книга отделима от автора, просто знай что первая была еще и до твоего рождения написана.
Просто это чтото за гранью моего понимания: Ведь игры серии Ведьмак это одна история, а книги Саги о Ведьмаке совсем другая. Тут нет такого как с ВК где в фильме тоже что и в книге и читать великого порой бывает не очень интересно. Вывод сразу можно сделать: если вам не хочется и не интересно читать книги Саги о Ведьмаке значит вам история Мира Ведьмака неинтересна. И собсно сам Мир Ведьмака. И можете ничего не говорить, лучше подойди к зеркалу посмотри себе в глаза и признай что это так:"Да, мне не интересен Ведьмак, да, Геральт мне неинтересен и никто бы ни было еще. Просто игры хорошие и мне нравится в них играть". Сделаете? Будет и вам и всем другим людям кто с книгами знаком легче и лучше. Нет? Тогда хватит ленится, найди книгу сядь и почитай. И тогда уже скажешь чо думаешь о них, а не как не евши русского хлеба говорю и с чужих слов(верней, с болтовни).
Тем более абсурд все зная что в наше время все только в электронном виде читают. В смысле что это смешно, ниче искать не надо, ходить никуда не надо. Платить ни за что не надо тем более. Ведь это же именно те самые ваши любимые герои, то чего ты еще о них не знал. Тебе хватает знать о них только из пары-тройки предложений в диалогах где они об этом говорят? Может и о себе будем также думать, что жил я что не жил раньше, вот в двух словах скажу помню только это и было. Бред же, а про героев из игр(чтоб поиграть за которых ты год пахал дабы на новый комп купить тем более) получается нет?
Пост автоматически объединён:

@GlorD,

книг его не читал и не собираюсь. Вот не интересны они мне и всё тут.

Чувак, заявляешь такое пишу почему? Что тебе вообще интересно, кстати?
Эт больше на детское упрямство больше похоже как по мне.

Я вам скажу что в книге, лучше чем в игре: личные взаимоотношения между главными героями сложнее, дольше, детальнее, расписаннее и интереснее. Не просто цепочка квестов. Ну и как водится как бы Мир описываемых в книгах о Ведьмаке ограниченен только рамками воображения. В игре эти границы есть, их можно ощутить...


Да, вот еще что скажу: сравнивая с другими известными(теперь) книгами и авторами по мотивам которых, чтото там сделали - у меня скорее уже сформировалась неприязнь и отторжение к чтению книг Мартина "Песнь ЛиО"(или Пламени). После всего что было в сериале нужно быть крайне циничным человеком чтоб хотеть читать еще и книгу(как я уже говрил к тому же, будет почти тоже самое что мы видели в сериале, в моем случае уже очень много раз). Я просто к тому что как это так? Куда мы скатились, люди?! Мы не хотим читать про хороших Ведьмаков и их друзей, близких(пусть не все из них были такими уж хорошими)... А вот про богомерзкую(как щас проще говорят) Игру Престолов все молчат. Это я в плане контраста. Можно и добавить: че ж мы от жизнито вообще хотим?

ЗЫ Да, я большой фан игры если говорить в двух словах. У всего есть фундамент. Если об играх: вот у Готики нет и не было такого фундамента как у Ведьмака, и совершенно логично что Готика в итоге скатилась на 7ой круг ада, иначе не скажешь. А Ведьмак от игры от кторой не знали чего ждать дорос и до ААА проекта игры всеми желанной. И дальше: до весьма крутой онлайн-игры по которой турниры постоянно проходят, ктото на этом уже свою жизнь построил. Вощем... заслуга у Саги и его автора также
Пост автоматически объединён:

@//Paladin//,

при этом, параллельно, продолжал бы писать книги.

Не все тут, короче, во-первых, он сотрудничал со студией в разработке первой игры если ты этого не знал.
Во-вторых, Сапек не Мартин и это круто, у него его Книги это Не чистейшей воды Бизнес как у "содомелого" Мартина. Он десно(Сапек) славянский Толкин, такой он хотите верьте хотите нет... Воще твое предложение непонятно ведь книги уже продолжают то что было им написано(и некогда закончено). Я голоден и зол я б сказал что твой "совет" глуп.
Да и вооще: раскати губу. Просто я думаю точнее уверен что тут мало тех, кто книгами интересовался когда-либо тем более в мои годы(кому это объясни щас что тогда мы просто были на 7ом небе когда могли прочитать книги уровня Ведьмака от Сапковского. Что там говорить о таких играх по их мотивам). Чем еще объяснить такие мнения и такие посты, если они равняют ...ну рождение человека(появление на свет) с машиностроением, да уж лучше компостроением.

Тем кто еще не понял: чтобы делать игры нужно многое, но в первую очередь - на игры уровня Ведьмака нужны деньги и хорошие идеи. А чтобы писать хорошие книги(просто хорошие) мягко говоря(очень) мало хороших идей, нужен талант(!). И все. (Ага, а кто дает талант, говорят это типа в генах, мама с папой. Ага, нет уж... only God. Да все вообще сложно... это сложно для понимания уже умных людей). Ничто другое: ни деньги, ни связи, ни даже ваши хорошие друзья близкие жизнь вам не помогут если таланта нет.

А уж чтобы написать чтото сродни Саге о Ведьмаке мягко говоря мало быть гением. Только Сапковский мог написать такое. И он это сделал. Только он.

P.S. На самом деле: Сапек вовсе не самый мой любимый автор, есть немало других которые мне нравятся больше. Просто я принципиален в вопросе что было раньше
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Фанбойство во всей его красе. ^^
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Пурга начинается только в последней книге, кстати, там не про параллельные миры а про другие миры. По-крайней мере, то что это именно параллель.миры однозначно не скажешь.
Псевдонаучный бред - это последнее, что я хочу видеть в книжках про средневековое фентези с магией и единорогами. И потом, книжки я прочитал один раз еще до того, как вышла первая часть игры (которая в серии является лучшей с точки зрения сюжета). Возвращаться к ним нет никакого желания, т.к. чем-то реально выдающимся они не являются. Тем более, как фанатик, вытаскивать какие-то цитаты, которые подтверждают/и/или/опровергают генеральную линию "Ведьмака 3". Ну хотя бы потому, что цитировать кривой перевод с польского такое себе занятие.
 
Сверху Снизу