• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Ну пока не очень заметно потерплю. Если не вглядываться туда целенаправленно то и не видно. Но есть же вероятность, что "сыпь" пойдет и дальше, верно?
она пойдет 100%
И лучше сразу заменить, т.к. ты то сам вроде и не видишь. а глаза улавливают мельчайшие всплески. Зрение посадить можешь и очень быстро.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
она пойдет 100%
И лучше сразу заменить, т.к. ты то сам вроде и не видишь. а глаза улавливают мельчайшие всплески. Зрение посадить можешь и очень быстро.
Ок спасибо. Подсобираю скоро на апгрейд и с ним возьму наверное новый моник. Этот жалко 3 года всего.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Ну пока не очень заметно потерплю. Если не вглядываться туда целенаправленно то и не видно. Но есть же вероятность, что "сыпь" пойдет и дальше, верно?
Может, всё-таки, купить норм монитор, чем себе глаза ломать? Да и зрение спасибо скажет. Это так, личный совет, по-товарищески. :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Этот жалко 3 года всего.
Посмотри внимательно когда покупал.
Гарантия на мониторы обычно 3 года с момента покупки.
Почитай гарантийный талон, и условия гарантии.
Если есть еще хоть пару дней - беги с моником в магазин. Естественно все документы на него не забудь
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Посмотри внимательно когда покупал.
Гарантия на мониторы обычно 3 года с момента покупки.
Почитай гарантийный талон, и условия гарантии.
Если есть еще хоть пару дней - беги с моником в магазин. Естественно все документы на него не забудь
Не) 03.07.2017 покупал, на офф сайте написано гарантия 24 месяца
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Надеюсь, что это не Филипс, а то, я собрался себе у них монитор взять в субботу. :D
Не) Lg Достался он мне по-сути бесплатно, какой-то Китаец продал понтовый нож в КС за 29 центов. Я его вывел и купил моник, но думаю "божья кара" сработала бы быстрее, а не за 5 месяцев после гарантийного срока :D
 
Последнее редактирование:

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.331
Благодарности
3.178
Баллы
525
А видео-кабель отключал? У меня со старым компом случалась похожая хрень - красная и зелёная сыпь по монитору. Исчезала, если вытащить из монитора HDMI-кабель и вставить его на место. Я грешил на плохие, окисляющиеся контакты кабеля, но потом открыл для себя, что HDMI-кабели бывают разные и могут отличаться помехозащищённостью. Если есть возможность, попробуй заменить кабель.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
А видео-кабель отключал? У меня со старым компом случалась похожая хрень - красная и зелёная сыпь по монитору. Исчезала, если вытащить из монитора HDMI-кабель и вставить его на место. Я грешил на плохие, окисляющиеся контакты кабеля, но потом открыл для себя, что HDMI-кабели бывают разные и могут отличаться помехозащищённостью. Если есть возможность, попробуй заменить кабель.
Могу VGA втулить попробовать. Так то думаю дело в матрице, без кабеля они тоже есть. Экран серый No Signal - на нем тоже видно.
 

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
300
Благодарности
194
Баллы
275
+ И для системы используй только ту, которая соответствует разрядности ОС, обе - лишнее.
Так у меня на диске "С" присутствуют обе разрядности. Когда я собирал комп, сисадмин посоветовал. Сказал, что так лучше, машина будет более универсальна. В принципе, не жалуюсь. Некоторые программы по-умолчанию сами становятся, куда надо.
Пост автоматически объединён:

@KhaZar, 7z запусти от имени админа в настройках:
Хорошо. Хотя я уже поэкспериментировал, и неожиданно файлы 7Zip стали выглядеть, как ....rar. Очень даже красиво. Ну,
попробую ещё и этот способ.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Когда я собирал комп, сисадмин посоветовал. Сказал, что так лучше, машина будет более универсальна.
*lol**lol**lol**lol**lol**lol**lol**lol**lol**lol**lol**lol**lol**lol**lol**lol**lol**lol**lol**lol*
И еще миллион смайлов РОЛФа.
ууууууууу
я щас под стол скачусь.
Выдергивайте минут через 30, когдапросмеюсь.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Не обижайся, но по мне, это цитата дня:D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
че прилипли то у чела 2в1 те х64, а вы тут раздули блин )
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
че прилипли то у чела 2в1 те х64, а вы тут раздули блин )
ну да, 32+32 *lol*
Ладно, смех смехом. Но это бред, которого я никогда еще не слышал...
KhaZar, в общем удаляй все что есть 32, если конечно есть они же под 64, кроме MS Office и 1C. вот эти 2 зверя обязательно должны быть х32
 

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
300
Благодарности
194
Баллы
275
@KhaZar, в общем удаляй все что есть 32, если конечно есть они же под 64, кроме MS Office и 1C. вот эти 2 зверя обязательно должны быть х32
Две папки с программным обеспечением. Что не так?
Если папка х86 лишняя, то можно написать список программ, находящихся в этой папке для удаления? Если не трудно. Может, производительность компа улучшится.
В первом приближении, наверное то, что уже есть в Program Files. Вот остальное не знаю - надо или нет.
 

Вложения

  • 2019-08-02_08-06-43.png
    2019-08-02_08-06-43.png
    328,8 KB · Просмотры: 210
  • 2019-08-02_08-08-09.png
    2019-08-02_08-08-09.png
    51,5 KB · Просмотры: 191
  • 2019-08-02_08-12-29.png
    2019-08-02_08-12-29.png
    315,8 KB · Просмотры: 212
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
KhaZar, C:\Program Files (x86) оставь, это системная папка. я говорил только про программы
 

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
300
Благодарности
194
Баллы
275
@KhaZar, C:\Program Files (x86) оставь, это системная папка. я говорил только про программы
Значит, на компе присутствуют две системные папки: х64 и х32(86). Как я и говорил.
Меня смущает, что одни и те же программы дублируются там и там. Возможно, они лишние, или так нужно?
Например, IE, а также с маркировкой Microsoft и Windows.
Сторонние программы по умолчанию устанавливаются в папку х86, как, например, Готика 2, 3.
Вот и фотошоп работает лучше в папке х86, хотя я его ставил в обе, в зависимости от разрядности.
Значит, не зря так было сделано? В этом есть смысл?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
у него есть обе версии, так сделано самими мелкософтом.
Я тебе говорил лишь про то, что ставил ты сам. тот же 7з.
А по умолчанию, если программа хочет ставиться на х86 - то ставь ее туда.
Ставь туда, куда хочет программа.
но не ставь программы вместе и 32 и 64 - вот это бред.
а то что было до тебя, с тем же ИЕ - не трогай. значит так надо.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.331
Благодарности
3.178
Баллы
525
Значит, не зря так было сделано? В этом есть смысл?
У тебя 64-битная версия Винды. Некоторые программы имеют 64-битные версии. На 64-битной Винде они работают быстрее, чем 32-битные версии, поэтому нужно использовать их. Если же программа не имеет 64-битной версии, то она ставится по-умолчанию в папку Program Files (x86). Впрочем, это не значит, что программа должна стоять именно там.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Теперь все эти точки просто пропали и не появляются уже сутки. Монитор опять нормальный... чудеса
 
Сверху Снизу