• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
потемнение текстолита вокруг элементов преобразователей, вздутие конденсаторов.
Такого не выявил. Но думаю с такими симптомами вряд ли бы он включался и просил системный диск...
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Да тут явно в бп дело. Если напругу с винтами дать не может
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Друид написал, что подкинул новый БП, а на сколько именно? Я имею в виду по ВТ. 500-600? Можешь попробовать ещё сбросить БИОС, вытащив батарейку. А так, пробовать запускать с другим БП. Некоторые новые БП такое УГ. Я замечал, что в некоторых БП в 20 pin кабеле отсутствует белый провод (-5 V), без него, некоторые старые системы могут себя так вести.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
новый БП, а на сколько
"Старый" - Everest 900
"Новый" - Thermaltake TR2 RX 850W [TRX-850M] - он тянет видюху R9 390x и 3 винта - и не может вытянуть hd4870 и 1-2 винта.
Чертовщина какая-то, хотя если БП стох, то материнка часто за ним идет следом.
в 20 pin кабеле отсутствует белый провод (-5 V)
Да, вместо одного контакта - дырка. Правда, на "старом" БП тоже самое. :D
Вопросы по схожих симптомах на форумах обычно без ответов. Видать проще сменить плату и проц. Ибо даже на али такие материнки от 10тыр.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.336
Благодарности
3.181
Баллы
525
В общем с подключенной материнкой, cpu, и PCI-E включается и даже ругается, что не подключен загрузочный хард.
Тогда можно зайти в настройки БИОСа и посмотреть там значение напряжений.

Также можно попробовать загрузить с компакт-диска тест памяти и погонять его.

Кстати, пищалка к материнке подключена? Если да, то что напискивает?
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Тогда можно зайти в настройки БИОСа и посмотреть там значение напряжений.
Также можно попробовать загрузить с компакт-диска тест памяти и погонять его.
Кстати, пищалка к материнке подключена? Если да, то что напискивает?
Если загружается - то молчит. Память видит всю. Напряжения гляну в биосе, да что они только мне скажут - да и БП взял от другого компа.
Но если подключить питание к одному из винтов от БП - не стартует. СОВСЕМ. Может только вяло дрогнуть кулером на корпусе. Я бы грешил на материнку, если бы питание не проходило от БП к винту напрямую.
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Очень похоже на КЗ. Вот только где и как не пойму:confused:
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Продолжение истории.
Подключал оба винта к новому БП - были КЗ. Поменял шлейфы питания (взял новые) - врубается, но, увы, биос никого не видит. Опять подключил к USB станции - и тут тоже тишина. Видать, пока баловался со старым мертвым БП, добил винты дуплетом.
Приговор, думаю, окончательный. :D
Но все-таки какая-то чертовщина. *around the head*
 
Последнее редактирование:

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
То есть, матрице монитора. Понятно. Какой посоветуешь монитор на сегодняшний день? Чтобы также работал бесконечно долго и красиво.
Наверное, тоже ASUS?
Монитор Philips 272B4QPJCB/00 мне очень нравиться, но ценник за 30к, лучше не придумали.
Пост автоматически объединён:

Други, подскажите где или у кого можно купить б/у проц i5-3570K ? Хочу обновить системку, но денег на новье совсем нет, может быть у кого-то есть в резерке такой процессор, купил бы. Странно , что ценник с 2012 года так и не снизился на него, в районе 200 зеленых стоит. Беда-печаль(
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Диккен, но это 1155, а такие платформы уже толком то и не выпускаются.
Да и интел сам говорит, что сокет кривой и работает с перебоями.
да и $235.00 за такой проц я бы может и дал, если бы он памяти больше поддерживал.
Не знаю, лучше поднакопи немного и купи платформу на 1151 и проц тудаже. Они дешевле, производительность та же если не выше, да и стабильность работы лучше.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Именно такой процессор у меня стоит i5-3570K. Стабильный, на 4.2 гц трудится у меня.
Мегавольт, а что не нравится с кол-ом обрабатываемой памяти этого процессора =)? или его Кэш память ? Вроде-бы и то и другое в порядке.
Поменяю на 3770к когда-нибудь, но прям сильной пока нужды нет для игр 2019года.


Raswen, у него макс памяти может поддерживать 32 GB
Мало =))? Хотя мб и мало для ваших задач.. Я использую только в играх этот процессор.
Больший минус этого проца - это поддерживаемая частота, но с хорошей матерью Z серии можно и 2400 гц держать.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Raswen, у него макс памяти может поддерживать 32 GB
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Raswen, у него макс памяти может поддерживать 32 GB
8 Гигов на борту, 7 лет прошло - полет нормальный, для чего нужно сейчас 16-32 гигов, чтобы мега таблицы экселя открывать или для базы данных? У меня такого на компе не планируется, я не стримлю, не расшариваю торренты, так зачем мне 32 гигов памяти?
Диккен, но это 1155, а такие платформы уже толком то и не выпускаются.
Да и интел сам говорит, что сокет кривой и работает с перебоями.
да и $235.00 за такой проц я бы может и дал, если бы он памяти больше поддерживал.
Не знаю, лучше поднакопи немного и купи платформу на 1151 и проц тудаже. Они дешевле, производительность та же если не выше, да и стабильность работы лучше.
Твоя не правда, смотри сюда и такой проц можно купить, даже нашел у кого в Питере. Дешевле всего пойти на Авито и купить б/у 3570, как раз много таких кто переходит на новую ерунду платформу, ты забыл что кроме проца и матери придеться брать и свежую память, и-эх пойду кину в копилочку копеечку на новый комп. Не скажу за всех, но моя стабильность меня вполне устраивает, на моем core i5-2300 еще долго можно сидеть, он окупился полностью и я сделал в прошлом одную оплошность - а именно повелся на обзоры про новые "печки" от Интеля ине выбрал более свежие процы, надеясь потом перейти со временем, но как видно сейчас купить можно, но по ценам 12-го годов, вот это меня и пугает, цена.


В наличии имеется:
-------LGA 1155-------
1. i3 2100 - 1800 руб. - нет в наличии
2. i3 2120 - 1800 руб.
3. i5 2400 - 3200 руб. (8шт)
4. i5 2500 - 3500 руб. (10шт)
5. i5 2500k - 4500 руб. - ожидается
6. i5 3470 - 4500 руб. (20шт)
7. i5 3570 - 5000 руб. (10шт)
8. i5 3570k - 7000 руб. - ожидается
9. i7 2600 - 8000 руб. (10шт)
10. i7 2600k - 9500 руб. (1шт)
11. i7 3770 - 9700 руб. (5шт)

С авито можно купить 32Гигов в сумме 10к рублей 4х8 вот мой выбор, а не новая платформа, пфе))
 
Последнее редактирование:

Uruk

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
98
Благодарности
16
Баллы
175
8 Гигов на борту, 7 лет прошло - полет нормальный, все гууд))
Тоже 8, 10 лет прошло, первые лет 5 редко съедало больше половины, последние года 2 уже чувствуется нехватка.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Йоу, братцы
Поднимал кто, знаю что дикость, win98 на hyper-v? Гугл пока огорчает, но может здешние ретрофаги имеют опыт?)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Внимание! Требуется помощь. Поясняю вкратце. Windows 8.1, применяю команду chkdsk с ключами F X R, ребутаю комп, зависает на чёрном экране вместо начала проверки диска. В чём может быть причина кроме умершего жестака и как это возможно решить?
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
через PE систему пробовал? И не обязательно чекдиском, можно другими прогами проверить состояние его, например викторией.
Я сомневаюсь что это то, что мне сейчас нужно. Как минимум потому что придётся вырубать ПК через кнопку питания, чего делать не хотелось бы. У меня сейчас стоит задача не проверить диск, а более-менее адекватно его оживить после неудачной попытки проверки.

Поэтому и стоят вопросы:
1. Есть ли возможность что ПК оживёт через какое то время и адекватно доделает проверку диска? Или можно прямо сейчас отключать комп от питания и думать чего делать дальше?
2. Из-за чего такое могло произойти? Сталкивался ли кто нибудь с подобным сам лично?
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
1. Есть ли возможность что ПК оживёт через какое то время и адекватно доделает проверку диска? Или можно прямо сейчас отключать комп от питания и думать чего делать дальше?
Тут не угадаешь, но если есть ценные данные и диск начал помирать, лучше перестраховаться и перенести их.
Если данных нет и хочется пробывать оживить - пробуй восстановление системы, безопасные режим и т.д., родное или стороннее, опять же программ куча, вообще 8ка сильно недоделанная, не люблю я её.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Вестник Раздора, никто восьмёрку не любит. Я и хотел прогнать чекдиск перед обновлением системы на 10-ку. И не думал что система повалиться на этом простом действии. Попробую на днях воткнуть его в свой системник, перенести данные, если даст, и прогнать проверку диска повторно из под своей системы. Может получиться реанимировать так. Если нет не буду париться и куплю новый.
 
Сверху Снизу